Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бей кабанов, спасай Россию!


panaev

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дим-Димыч

    20

  • tuthm

    18

  • алексей31

    17

  • ИванШувалов

    13

у нас еще и лицензия всего на 30 дней, как хочешь так и крутись...

А в целом-то у Вас усё па закону.

Вот и ссылочка говорит об энтом http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=131007

Но лицензия на 30 дней в общедоступные ..... как-то не понимаю Ваших министерских! :angry2:

Даешь разрешение на весь срок охоты!!! :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За всю осень не одного следка кабанов, наверно всех съели ,лосей много.

Ссылка на комментарий

За всю осень не одного следка кабанов, наверно всех съели ,лосей много.

Лоси всех съели. Теперь лосей во всех грехах обвинят. Птицы, зайцев из-за них нет, все повытоптали

Ссылка на комментарий

А в целом-то у Вас усё па закону.

Вот и ссылочка говорит об энтом http://www.mnr.gov.r...l.php?ID=131007

Но лицензия на 30 дней в общедоступные ..... как-то не понимаю Ваших министерских! :angry2:

Даешь разрешение на весь срок охоты!!! :post-1787-1182943132:

Правильно на весь срок нужно давать лицензии, а то 30дней, у нас стоит 14000р за что деньги берут?
Ссылка на комментарий

Может кто подскажет, где устанавливают цены и сроки.

угодия бывают:

1. общего пользования

2. закрепленные за юр.лицом (всякие общества и т.п.) или индивид предпр.

Цены устанавливают:

1. в общего пользования - 400 руб. за каждое оформленную бумажку-Разрешение + ст. 333.3 Налогового кодекса РФ

2. в закрепленных - лицо за которым закреплено (например то чтьо у вас стоит 14000 руб это они и установили)

Сроки:

1. везде в целом Приказ Минприроды № 512, и высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (например губер области, и т.д. края республики...) в рамках сроков приказа 512 может ограничить сроки в связи с чем нибудь например пожароопасной ситуации

2. Не в рамках сроков приказа 512 могут быть разрешены охоты в определенных местах на определенный срок на определенный объект охоты в целях регулирования численности этого объекта охоты - это приказы уполномоченного органа власти в субъекте РФ

Ссылка на комментарий

угодия бывают:

1. общего пользования

2. закрепленные за юр.лицом (всякие общества и т.п.) или индивид предпр.

Цены устанавливают:

1. в общего пользования - 400 руб. за каждое оформленную бумажку-Разрешение + ст. 333.3 Налогового кодекса РФ

2. в закрепленных - лицо за которым закреплено (например то чтьо у вас стоит 14000 руб это они и установили)

Сроки:

1. везде в целом Приказ Минприроды № 512, и высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (например губер области, и т.д. края республики...) в рамках сроков приказа 512 может ограничить сроки в связи с чем нибудь например пожароопасной ситуации

2. Не в рамках сроков приказа 512 могут быть разрешены охоты в определенных местах на определенный срок на определенный объект охоты в целях регулирования численности этого объекта охоты - это приказы уполномоченного органа власти в субъекте РФ

Ху...й у нас губернатор, люди в соседних облостях охотятся, а нам еще месяц ждать.
Ссылка на комментарий

угодия бывают:

1. общего пользования

2. закрепленные за юр.лицом (всякие общества и т.п.) или индивид предпр.

Цены устанавливают:

1. в общего пользования - 400 руб. за каждое оформленную бумажку-Разрешение + ст. 333.3 Налогового кодекса РФ

2. в закрепленных - лицо за которым закреплено (например то чтьо у вас стоит 14000 руб это они и установили)

Сроки:

1. везде в целом Приказ Минприроды № 512, и высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (например губер области, и т.д. края республики...) в рамках сроков приказа 512 может ограничить сроки в связи с чем нибудь например пожароопасной ситуации

2. Не в рамках сроков приказа 512 могут быть разрешены охоты в определенных местах на определенный срок на определенный объект охоты в целях регулирования численности этого объекта охоты - это приказы уполномоченного органа власти в субъекте РФ

У нас ОПУ " Вятский берег" т.е. егеря подчиняются ГУП " Удмуртохота" , государственное предприятие, кому они интересно подчиняются

или сами себе хозяева, устнавливают цены и сроки. При чем сроки и цены во всех районах Удмуртии разные, вроде одно государство один закон должен быть.

Ссылка на комментарий

У нас ОПУ " Вятский берег" т.е. егеря подчиняются ГУП " Удмуртохота" , государственное предприятие, кому они интересно подчиняются

или сами себе хозяева, устнавливают цены и сроки. При чем сроки и цены во всех районах Удмуртии разные, вроде одно государство один закон должен быть.

Я так понимаю о ком Вы пишите являются юр.лицом за которыми закреплены угодия (проще говоря по народному - арендаторы), имеют те же права что и какойнибудь арендатор ООО "Рога и Копыта". А значит они барины, со всеми вытекающими последствиями...хотя нужно денежку брать где-то и на аренду и на штат работников и на технику и на развитие...

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

Я так понимаю о ком Вы пишите являются юр.лицом за которыми закреплены угодия (проще говоря по народному - арендаторы), имеют те же права что и какойнибудь арендатор ООО "Рога и Копыта"

Я хочу узнать самый высший орган власти чтоб задать вопрос о ценах и сроках.

Ссылка на комментарий

В позопрошлом году лицензия у нас стоила 15000 на весь сезон, а сейчас примерно 20000-25000 говорят. Я считаю что больно сильно цены скакнули.

Я так понимаю о ком Вы пишите являются юр.лицом за которыми закреплены угодия (проще говоря по народному - арендаторы), имеют те же права что и какойнибудь арендатор ООО "Рога и Копыта"

Я так понимаю о ком Вы пишите являются юр.лицом за которыми закреплены угодия (проще говоря по народному - арендаторы), имеют те же права что и какойнибудь арендатор ООО "Рога и Копыта"

В глаза бы этому юр.лицу взглянуть.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в деревне: Курская область, Дмитриевский р-он, село Меловое. Лично видел как в двух разных местах велась охота на копытных загоном с собаками, на всех копытных, по косулям стрельба велась как на войне.

Ссылка на комментарий

Забыл добавить, охота у нас еще закрыта.

А чей то у Вас в Дмитриевском районе так поздно охоту на копыто открывают?

Ссылка на комментарий

А чей то у Вас в Дмитриевском районе так поздно охоту на копыто открывают?

Охоту открывают как положено. Но охота сейчас загоном закрыта, или я путаю.
Ссылка на комментарий

Охоту открывают как положено. Но охота сейчас загоном закрыта, или я путаю.

Минприроды разрешает лося и косулю с 01 октября охотить в общем порядке, т.е. в том числе и загоном.

А кабана - с 01 июня - но это на потравах, с 01 августа на овсах, кормушках - но это все не загонная охота.

Но конкретно с какого числа можно кабана загоном - как я понимаю , не определено. Но щас я думаю можно кабана загоном не в связи со сроками, а в связи с тем что уже на "овсы" кабан перестал выходить

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

На лося я помню в старом-старом законодательстве были такие фразы про открытие охоты с такого-то числа , но при устойчивом снежном покрове. Т.е. что бы охотникам легче было и лося найти и подранка найти, да и теляла подрастут с мамками, и главное егерям легче отслеживать передвижение охотников и факты добычи.

Ссылка на комментарий

Минприроды разрешает лося и косулю с 01 октября охотить в общем порядке, т.е. в том числе и загоном.

А кабана - с 01 июня - но это на потравах, с 01 августа на овсах, кормушках - но это все не загонная охота.

Но конкретно с какого числа можно кабана загоном - как я понимаю , не определено. Но щас я думаю можно кабана загоном не в связи со сроками, а в связи с тем что уже на "овсы" кабан перестал выходить

это наверное специально не определено. а то как же высокопоставленные чины охотится и отдыхать то будут????
Ссылка на комментарий

Охоту открывают как положено. Но охота сейчас загоном закрыта, или я путаю.

Кстати, вдруг че пригодится Вам?

http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-kurskoj-oblasti

http://adm.rkursk.ru/inc/download.php?file_id=11119

http://adm.rkursk.ru/inc/download.php?file_id=11223

http://adm.rkursk.ru/index.php?id=109&mat_id=17196&query=%E1%EE%F0%EE%E2%E0%FF

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх