Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бей кабанов, спасай Россию!


panaev

Рекомендуемые сообщения

Вот интиресно, написано что охота на територии запрещена, а там целые боевые действия развернули.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дим-Димыч

    20

  • tuthm

    18

  • алексей31

    17

  • ИванШувалов

    13

Вот интиресно, написано что охота на територии запрещена, а там целые боевые действия развернули.

я мельком глянул - вроде про копыто в запретах и ограничениях ни слова, тока про пернатую и пушных

Ссылка на комментарий

я мельком глянул - вроде про копыто в запретах и ограничениях ни слова, тока про пернатую и пушных

Там описание територии где вобще запрещена охота в дмитриевском р-не ( заказник) вот там и идет охота.
Ссылка на комментарий

Там описание територии где вобще запрещена охота в дмитриевском р-не ( заказник) вот там и идет охота.

Из Ваших постов № 68 и № 69 я понял что Вы возмущаетесь от того что охота еще там закрыта а они (две бригады) вовсю на копыта охотят - терь Вы говорите что, там заказник. В заказнике охота как бы в целом вообще ни когда не открывается...

А Вас то как в заказник занесло?

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

Прошел слух что заказник открыли, но в вашей сылке я прочитал приказ губернатора на сезон охоты 2013г, и там он описан как закрытый участок.

Время сейчас грибное. Через заказник проходит асвальтированная дорога соединяющая деревни.

Вы бы профиль заполнили, а то не понятно с кем общаюсь, откуда Вы. Может Вы и есть охотовед этой територии. :D

Ссылка на комментарий

Прошел слух что заказник открыли, но в вашей сылке я прочитал приказ губернатора на сезон охоты 2013г, и там он описан как закрытый участок.

Время сейчас грибное. Через заказник проходит асвальтированная дорога соединяющая деревни.

Аж асвальтированная, значит движение приличное и егерям удобно, да еще грибников много - тады думаю что наврядли стали так в открытую коллективно браконьерить на виду у многих. Да и в перечне действующих ООПТ вроде нет таких которые распалагаются в Дмитриевском районе.

Во всяком случае, если считаете что имеет место нарушение, можно сигнализировать егерям, госохотинспектору, мвд?

Ссылка на комментарий

Кстати в постановлении № 476-па губер Ваш в пункте 7 устанавливает такую норму "не открывать охоту в зеленых зонах" - аналогичное есть и в других регионах - вот это уже много лет меня интересует как юридически и законодательно закреплено это понятие "зеленая зона", т.е что это такое, кем устанавливается, как обозначается, какой статус - ни где не нашел

Вот что-то похожее но отдаленно нашел на официальном сайте Портал гос органов Костромской обл. - должностное лицо дает официальные ответы http://adm44.ru/forum/deppri/6367.aspx

Ссылка на комментарий

http://adm.rkursk.ru/inc/download.php?file_id=11119 восьмая страница. Кому жаловаться, это все друзья и родственики охотоведа. Я по этому поводу писал призиденту. В итоге вызвали в курск, провели биседу, и все.

Шагарову В.С.

bomba2577@rambler.ru

АДМИНИСТРАЦИЯПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ

УПРАВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОРАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

И ОРГАНИЗАЦИЙ

_________

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132

« 05 » марта 20 13 г.

№ А26-09-24318171

*2280033392954* 243181

Ваше обращение в электронной форме на имя Президента Российской

Федерации, отправленное Вами 01.03.2013 года, рассмотрено и направлено в

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в

целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой

проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8

Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения

обращений граждан Российской Федерации»).

Консультант департамента

письменных обращений граждан и

организаций О.Силина

Ссылка на комментарий

После разговора в курске пришло письменное уведомление что будут приняты меры. Но новый сезон показал что все по старому.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"... 5 посеять кормовых полей - 3 га, выложит на подкормочные площадки корма - 500 кг, сделать солонцов для зайца - 2 шт., "

Нам такие жирные зайцы с кабанами не нужны! И боюсь у них "репы" треснут по всей Комстромской!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так что с кабанами?

После всей этой шумихи я понял, что на кабана убран ЛИМИТ добычи, а порядок получения лицензии остался прежний, этому дала, этому дала, а тебе не дам...

Вот кто имеет лицензию, тот и может бить кабана сколько хочешь.

Ссылка на комментарий

Так что с кабанами?

После всей этой шумихи я понял, что на кабана убран ЛИМИТ добычи, а порядок получения лицензии остался прежний, этому дала, этому дала, а тебе не дам...

Вот кто имеет лицензию, тот и может бить кабана сколько хочешь.

Именно так, нам простым смертным в ооир вобще не продали лицензию, все оставили сибе и друзьям.
Ссылка на комментарий

Именно так, нам простым смертным в ооир вобще не продали лицензию, все оставили сибе и друзьям.

это точно.. вон у меня егерь- можно сказать сосед через два подъезда живет...они тоже с первого июня или когда она там открылась на потравах...загонами начали охотиться..и по сей день долбят .. понаедут дружков да кто повыше ...только и хвастается при встрече ..4 -5 за выходные...говорю мол возьми хоть раз... -мяса мне не надо поучавствовать ...нет нельзя ..лицензия дорогая туда суда...вообщем съехал...словно сами что то покупают!

Ссылка на комментарий

это точно.. вон у меня егерь- можно сказать сосед через два подъезда живет...они тоже с первого июня или когда она там открылась на потравах...загонами начали охотиться..и по сей день долбят .. понаедут дружков да кто повыше ...только и хвастается при встрече ..4 -5 за выходные...говорю мол возьми хоть раз... -мяса мне не надо поучавствовать ...нет нельзя ..лицензия дорогая туда суда...вообщем съехал...словно сами что то покупают!

Какой нафиг егерь?

ИВАНОВО, 11 ноя - РАПСИ. Сотрудники министерства природопользования и экологии Рязанской области в ходе рейда задержали браконьеров, в числе которых оказался исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по региону, сообщает правительство области.

Читать далее: http://rapsinews.ru/incident_news/20131111/269609126.html#ixzz2kYfVWwFf

Ссылка на комментарий

Какой нафиг егерь?

ИВАНОВО, 11 ноя - РАПСИ. Сотрудники министерства природопользования и экологии Рязанской области в ходе рейда задержали браконьеров, в числе которых оказался исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по региону, сообщает правительство области.

Читать далее: http://rapsinews.ru/...l#ixzz2kYfVWwFf

он себя так называет..присматривает за участком ..корочка какая то есть говарил..две машины дали...поставили в этом году..а был первым браком в селе

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может не в тему ,но думаю сюда,судите сами.....

фото прилагаю.

думаю понятно , о чем идет речь.

Появились на свет в середине января,пережили 30 гр.мороз, а вот появление человека ПЕРЕЖИТЬ НЕ СМОГЛИ....

post-26239-0-79530300-1393612711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где это кабаны дают потомство в середине января?

Ссылка на комментарий

Друзья, верить или нет,это ваше право, ну а какой мне интерес здесь распинаться.

Заедьте в Орловскую губ.,и посмотрите сколько здесь снега.

Его в конце января,начале февраля было 15-20 см., да и тот за февраль стаял.

А до Крещения вообще не было. ТАКАЯ ЗИМА-впервые здесь вижу.

Поля уже давно голые,а в лесах,так см- 5-10-еще лежит.

А это место,где жила свинья с потомством,оно вытоптано до земли ,они ж питались здесь,перерыто все, это овраг,а в нем гнездо.

Это дело рук,так называемых (малоимущих, местных царьков). Я когда увидел все это (место отстрела,и мальки по разным местам лежат,) в ужас пришел. Даже забрать не смогли их, и разве таким можно давать оружие, да еще называют себя (ОХОТНИКИ, спецы, ЛЮБИТЕЛИ ПРИРОДЫ) ?

А что касается опороса середины января,так надо не просто ходить и стрелять,а кое-что знать.

Почитайте немца, не помню данные, (моя жизнь среди кабанов), кажется так книга называется.

А причин такому много,тем более в этих краях до середины января не было зимы, стояло тепло,а зверь это все чует.\

Поэтому, с середины января,февраль,и март-надо осторожно ходить в лес, и стрелять там.

Да и при убое догадаться не сложно,почему ее так легко убить,она ж не отходит от гнезда,а бросается, бегает кругом, да и соски оттянуты-искать надо полосатиков.

Здесь копытные -дефицит,да еще при таком вот варварстве.

Вот такие вот дела на российских просторах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так Белгородская не на юге находится и снега давно уже нет,а вот поросята,только только появляться начали,так что среднеянварские - исключение из правил и 100% смертники,февральско-мартовских и тех мороз за -15 иногда выбивает,если свинья молодая или бреки шалят.

Свиньи с генетическим сбоем (белые,не в сезон гуляющие и т.д.) подлежат отстрелу в целях сохранения здорового поголовья.

По немцу и жизни среди кабанов - в парках охотничьих,совсем другая история,да и на отстрелах,там бьют всё что вышло.

А так да,появление на форуме с недомолвками и загадачностью,мол додумайте сами ........ лучше бы охотоведа вызвали на место и протокол заставили написать.

Ссылка на комментарий

Так Белгородская не на юге находится и снега давно уже нет,а вот поросята,только только появляться начали,так что среднеянварские - исключение из правил и 100% смертники,февральско-мартовских и тех мороз за -15 иногда выбивает,если свинья молодая или бреки шалят.

Свиньи с генетическим сбоем (белые,не в сезон гуляющие и т.д.) подлежат отстрелу в целях сохранения здорового поголовья.

По немцу и жизни среди кабанов - в парках охотничьих,совсем другая история,да и на отстрелах,там бьют всё что вышло.

А так да,появление на форуме с недомолвками и загадачностью,мол додумайте сами ........ лучше бы охотоведа вызвали на место и протокол заставили написать.

Извините,спешу на работу,вечером отпишу подробнее с фото.

Я кабанами увлекаюсь с детства, и то что наблюдал,то и опишу.

А били ее те,о ком Вы говорите, вместе с (царьками).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх