Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бей кабанов, спасай Россию!


panaev

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Извините,спешу на работу,вечером отпишу подробнее с фото.

Я кабанами увлекаюсь с детства, и то что наблюдал,то и опишу.

А били ее те,о ком Вы говорите, вместе с (царьками).

Если сам охотовед так работает или покрывает своих,то как вариант с сегодняшними тенденциями и страхами по АЧС - снимаете видео и вперед,падеж кабанов в таком-то районе,если выйдет на областной уровень,мало не покажется.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дим-Димыч

    20

  • tuthm

    18

  • алексей31

    17

  • ИванШувалов

    13

Если сам охотовед так работает или покрывает своих,то как вариант с сегодняшними тенденциями и страхами по АЧС - снимаете видео и вперед,падеж кабанов в таком-то районе,если выйдет на областной уровень,мало не покажется.

А не зелененький ли к нам пожаловал? :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не зелененький ли к нам пожаловал?

Ссылка на комментарий

Вот полюбуйтесь это малое стадо,затем далее -это так свинья атакует меня ,после опороса,ни какой ни мутант,а чистокровная. Да и не в этом дело, полукровки в 30 гр.мороз погиб ли б сразу. Свинья зрелая,лет 3-5.

Перевела их из первого гнезда во второе,а затем в третье,которое я к сожалению,не нашел,пока не обошел весь район ее обитания,но было поздно. Следы малышей при переходе. Надеюсь все знают,что свиньи в зубах не переносят ни когда.

Остатки не добранной косули-это прибавок к теме,как хозяйничает (баринок) и охотовед работают в своем хозяйстве.

post-26239-0-16401900-1393678860_thumb.jpg

post-26239-0-85284200-1393678887_thumb.jpg

post-26239-0-47453300-1393678920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А не зелененький ли к нам пожаловал?

Вот думаю об этом,как лучше и правильно сделать.

Еще фото,кому мало предоставленного,и не верящим,что в 30 гр. выживают,доказываю своей душой и телом.

post-26239-0-23567400-1393680455_thumb.jpg

post-26239-0-74453600-1393680479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

https://ihuntr...__fromsearch__1 Вам бы сюда для начала, да и профиль заполнить не помешало бы.

Ну и наверное ярлыки вешать это Ваша профессия?

Ограничусь пока предупреждением.

А ведь можете стать только читателем на этом форуме

Без обид, с ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей пусть пишет и фотки выкладывает......Скучно в межсезонье, а с этим хоть "пособачимся"

Ссылка на комментарий

Дополнять ничего не буду,у каждого свое мнение,но ОЧЕНЬ хочется,чтоб те кто это сделали,УВИДЕЛИ это,и им это долго снилось,и стояло в глазах. Может тогда их слабый УМИШКО прозреет.

post-26239-0-94112400-1393996822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Конечно жалко полосатиков, но и вы поймите, что охота на кабана открыта до 28 февраля на все половозрастные группы (вроде ничего не путаю). И Такое явление, как опорос в январе, - это НЕНОРМАЛЬНО. Скорее всего секач "изнасиловал" свинью не в период основного гона. На 99% все эти поросята были обречены на гибель. Но вот если те стрелки видели, что она с поросятами, тогда да...прежде всего человеком надо оставаться. Скажу честно, я стрелял свинью после гона (естественно не специально, а ночью не различил пол), внутри которой были еще совсем крохотные эмбрионы - до сих пор себе от этого на душе кошки скребут. Наверное все-таки не зря раньше была разрешена на копытных до нового года...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дикие кабаны нанесли рекордный ущерб урожаю Швейцарии

сегодня 14:37

Из-за набегов диких кабанов на сельскохозяйственные угодья швейцарского кантона Ааргау фермеры понесли потери на сумму 780 тысяч франков (877 тысяч долларов США) в 2013 году.

5699c0a2.jpg

© Neil Burton | Shutterstock.com

Ущерб, почти в два раза превышающий потери от атак кабанов в 2012 году (425 тысяч франков), объясняется холодной зимой 2012–2013 годов. Из-за морозов дикие кабаны были вынуждены покинуть леса и вторгнуться на фермерские поля, сообщает швейцарское информационное агентство ATS.

8e6bdc32.jpg

© Kovalenko Alexander | Shutterstock.com

Для кантона Ааргау нападения кабанов на урожай являются болезненным вопросом, дискуссии о котором продолжаются в течение многих лет. В последние два года администрация кантона сократила срок, в течение которого действует запрет на охоту. Сейчас разрешен отстрел даже молодых кабанов в случае, если охотник заметил животное вне лесной зоны.

В прошлом году охотники кантона застрелили 1200 диких кабанов, что меньше показателей 2012 года — тогда было убито 1600 животных. Местые власти даже закупили устройства, позволяющие отслеживать кабанов по тепловому излучению. Такие приспособления помогают любителям охоты находить диких кабанов в темное время суток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот полюбуйтесь это малое стадо,затем далее -это так свинья атакует меня ,после опороса,ни какой ни мутант,а чистокровная. Да и не в этом дело, полукровки в 30 гр.мороз погиб ли б сразу. Свинья зрелая,лет 3-5.

Перевела их из первого гнезда во второе,а затем в третье,которое я к сожалению,не нашел,пока не обошел весь район ее обитания,но было поздно. Следы малышей при переходе. Надеюсь все знают,что свиньи в зубах не переносят ни когда...

Это все правильно и интересно, но...

Я зашел в тему, читаю, и возникает вопрос: это все где происходит?

Вы бы "tuthm" профиль свой заполнили бы. Чтобы ясно было из какого вы региона. А то сиди и гадай: где это все происходит? Или листать всю тему назад...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Дикие кабаны нанесли рекордный ущерб урожаю Швейцарии

Вот нам куда нужно!!! :hunter: :hunter: :hunter:

Виктор,туда случайно бесплатно на отстрел не высылают??! :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нам куда нужно!!! :hunter: :hunter: :hunter:

Виктор,туда случайно бесплатно на отстрел не высылают??! :blush2:

Ха-ха-ха, там надо полагать своих стрелков не хватает.

Хотя, может быть и не хватает. Только нас, чавой-то не приглашают.

Хорошо там, где нас нет.

Ссылка на комментарий

Конечно жалко полосатиков, но и вы поймите, что охота на кабана открыта до 28 февраля на все половозрастные группы (вроде ничего не путаю). И Такое явление, как опорос в январе, - это НЕНОРМАЛЬНО. Скорее всего секач "изнасиловал" свинью не в период основного гона. На 99% все эти поросята были обречены на гибель. Но вот если те стрелки видели, что она с поросятами, тогда да...прежде всего человеком надо оставаться. Скажу честно, я стрелял свинью после гона (естественно не специально, а ночью не различил пол), внутри которой были еще совсем крохотные эмбрионы - до сих пор себе от этого на душе кошки скребут. Наверное все-таки не зря раньше была разрешена на копытных до нового года...

Да я не о том,что бывают ошибки ( не распознал,и т.д.)-это вопрос понятный,и от него ни кто не застрахован. Опорос в январе-редкое явление,феврале марте-так-же не время, я сам всегда сомневался,что могут выжить ,но теперь убежден на 200 проц.,только если свинья взрослая. Зимние полосатики -самые крепкие из всех кабанов в будущей жизни, а вот летние-самые хилые,весенние-это норма.

НЕ видеть свинью,когда она с поросятами-это смешно для любого человека,который даже далек от охоты.Свинья не убегает от гнезда, а нападает,или просто делает такие попытки. После отстрела то увидеть можно какую свинью ты убил,и надо поискать рядом малышей,чего в этой ситуации из всей толпы ни кто не попытался сделать. Да что тут объяснять-все понятно.

По поводу охоты до нового года-Вы правы.

И давайте не будем сравнивать Европу и т.д., где кабанов -как собак. В данном регионе ,копытные , вообще ДЕФИЦИТ.

с ув.

Ссылка на комментарий

И Такое явление, как опорос в январе, - это НЕНОРМАЛЬНО. Скорее всего секач "изнасиловал" свинью не в период основного гона. На 99% все эти поросята были обречены на гибель.

Эту ситуацию Вы не верно трактуете. Любое животное чует все катаклизмы природы на много вперед, поэтому теплую зиму (две недели 20-30 гр.морозов в январе, а все остальное время -ноябрь, декабрь,февраль,и начало марта, плюсовая температура, да и снега-на лыжах ходить не было возможности), зверье и пр. твари предвидели, что и явилось, и является в таких случаях фактором таких ситуаций. К тому же, я за всю свою жизнь не помню такого урожая на желуди, да и старожилы об этом говорят. В течении зимы в лесу постоянно встречал летающих комаров,бегающих по снегу мышей, некоторые деревья, кустарники выбрасывали листву. Одним словом-зимы не было.

Такая погода способствовала этим (горе- охотникам) свободно в любом месте делать загон зверя.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В СССР такие экземпляры были не редкость,а сейчас увы.

Пермская, Кировская, Удмуртская земли просто живут с такими кабанами. Было дело на охоте весной охотничью собаку одолжил у приятеля. Так эта собака когда обнюхала логово кабанов поджала хвост и жалобно скулила, а потом вовсе спряталась в молодых сосенках. и дальше отказывалась со мной идти. следы кабанов очень большие. мне наверно повезло что не встретился с кабанами. патронов бы нехватило. там в лесу было пофиг. только теперь понимаю что могли быть неприятности. а ведь шел в самые дебри, километры поваленного густого леса.

Ссылка на комментарий

Пермская, Кировская, Удмуртская земли просто живут с такими кабанами. Было дело на охоте весной охотничью собаку одолжил у приятеля. Так эта собака когда обнюхала логово кабанов поджала хвост и жалобно скулила, а потом вовсе спряталась в молодых сосенках. и дальше отказывалась со мной идти. следы кабанов очень большие. мне наверно повезло что не встретился с кабанами. патронов бы нехватило. там в лесу было пофиг. только теперь понимаю что могли быть неприятности. а ведь шел в самые дебри, километры поваленного густого леса.

Возможно,не оспариваю, но я говорю о ЦФО.

Здесь такие (кабанчики) попадали под автомобили (грузовые) , перебегая трассу.

А сейчас и годовалых не найти, не успевают вырасти.

Помню с загривка волос для рыбалки дергали, длинна впечатляла.

Может фото дадите,что там у вас водится ?

Ссылка на комментарий

Может фото дадите,что там у вас водится ?

фото нет, неполучалось как то заснять навстречу бегущего кабана). думаю даже у Тезея были в такой момент другие мысли. лучше всего такого зверя самому увидеть. уже писал про бобра в бобриной теме, каких размеров нам удалось добыть трофей. втроем из воды доставали и грузили в машину. а вот на фотке размеры непонятные, вроде нетакой он и большой, просто лежит между нами. фото это не то. надо в живую видеть. особенно жутковато когда стая кабанов проходит возле поваленного дерева, на котором ты сидишь метр до зверя. и фиг его знает на сколько он умеет прыгать если обнаружит. тут уж не до снимков и даже лучше не дышать.

Ссылка на комментарий

фото нет, неполучалось как то заснять навстречу бегущего кабана). думаю даже у Тезея были в такой момент другие мысли. лучше всего такого зверя самому увидеть. уже писал про бобра в бобриной теме, каких размеров нам удалось добыть трофей. втроем из воды доставали и грузили в машину. а вот на фотке размеры непонятные, вроде нетакой он и большой, просто лежит между нами. фото это не то. надо в живую видеть. особенно жутковато когда стая кабанов проходит возле поваленного дерева, на котором ты сидишь метр до зверя. и фиг его знает на сколько он умеет прыгать если обнаружит. тут уж не до снимков и даже лучше не дышать.

А убивать секача не приходилось ?

Ссылка на комментарий

фото нет, неполучалось как то заснять навстречу бегущего кабана). думаю даже у Тезея были в такой момент другие мысли. лучше всего такого зверя самому увидеть. уже писал про бобра в бобриной теме, каких размеров нам удалось добыть трофей. втроем из воды доставали и грузили в машину. а вот на фотке размеры непонятные, вроде нетакой он и большой, просто лежит между нами. фото это не то. надо в живую видеть. особенно жутковато когда стая кабанов проходит возле поваленного дерева, на котором ты сидишь метр до зверя. и фиг его знает на сколько он умеет прыгать если обнаружит. тут уж не до снимков и даже лучше не дышать.

Прыгают высоко, сам видел, и проламывают все на пути, да и с поваленного дерева свалиться со страху- 2 секунды.

Был я в такой ситуации,когда вокруг все деревья без суков. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх