Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин Лось 7-1 308win


iceberg7

Рекомендуемые сообщения

Как вариант... может быть, но здесь тема про Лося и цена его в два раза ниже, да и расходы на Лося гораздо бюджет ней чем на ОРСИС, думаю для ОРСИС здесь есть отдельная тема а если нет она обязательно появится

Тема сводится брать лося или не брать, мой совет не брать, решение всегда за покупателем.

Расходы не понятны лось-орсис? В чём трудности?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сeргей

    46

  • КАЮР

    18

  • iceberg7

    8

  • алексндр 78

    8

Топ авторов темы

Тема сводится брать лося или не брать, мой совет не брать, решение всегда за покупателем.

Расходы не понятны лось-орсис? В чём трудности?

я купил Лося и не вкладывая в него ни копейки, поехал на охоту, результат в отчетах, Орсис требует открытого прицела либо оптику, при всем при этом, затраты уже на само ружье в два раза больше, а еще надо с прицелом разобраться.... Свои охотничьи функции Лось выполняет не хуже любого аналога а то и лучше, по этому не вижу смысла в дорогих игрушках, (подчеркиваю для вас это игрушка), так как у вас изначально стоит цель не охота а понты, с чем вас и поздравляю, не хочу развивать тему споров дальше, если обидел прошу прощения, но прочитайте эту тему с начало и внимательно, если у вас не сложились отношения с Лосем (если он у вас был конечно, в чем лично я сомневаюсь) это не значит, что у остального народа так же, даже те кто сейчас имеет стволы стоимостью от 250 000 и выше, смотря на моего Лося, и на то как я с ним охочусь, только слюни пускают, а про проблемы которые есть у Лося всем известно, и они не критичные, я здесь уже ни раз писал, (скажи мне какой у тебя ствол и я фактами докажу что у тебя ржавый лом в руках, главное подход) агитировать ни кого не надо за или против, нужны реальные комментарии и отзывы от владельцев Лося, на сколько я помню вы ни одного веского довода не привели почему его не надо покупать и какие у вас с ним были проблемы.

Изменено пользователем Сeргей
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я купил Лося и не вкладывая в него ни копейки, поехал на охоту, результат в отчетах, Орсис требует открытого прицела либо оптику, при все при этом, затраты уже на само ружье в два раза больше, а еще надо с прицелом разобраться.... Свои охотничьи функции Лось выполняет не хуже любого аналога а то и лучше, по этому не вижу смысла в дорогих игрушках, (подчеркиваю для вас это игрушка), так как у вас изначально стоит цель не охота а понты, с чем вас и поздравляю, не хочу развивать тему споров дальше, если обидел прошу прощения, но прочитайте эту тему с начало и внимательно, если у вас не сложились отношения с Лосем (если он у вас был конечно, в чем лично я сомневаюсь) это не значит, что у остального народа так же, даже те кто сейчас имеет стволы стоимостью от 250 000 и выше, смотря на моего Лося, и на то как я с ним охочусь, только слюни пускают, а про проблемы которые есть у Лося всем известно, и они не критичные, я здесь уже ни раз писал, (скажи мне какой у тебя ствол и я фактами докажу что у тебя ржавый лом в руках, главное подход) агитировать ни кого не надо за или против, нужны реальные комментарии и отзывы от владельцев Лося, на сколько я помню вы ни одного веского довода не привели почему его не надо покупать и какие у вас с ним были проблемы.

Хотел бы поддержать и от себя добавить ..... Уёвых Лосей в продаже нет, а оуенных Чезетов и т.д. хоть завались но не нужны они почему то. )))) Странно, почему ? Отвечу - кризис. Но я не жалею о покупке, и минуту с небольшим собрал уёвым стволом .

Изменено пользователем КАЮР
Ссылка на комментарий

Хотел бы поддержать и от себя добавить ..... Уёвых Лосей в продаже нет, а оуенных Чезетов и т.д. хоть завались но не нужны они почему то. )))) Странно, почему ? Отвечу - кризис. Но я не жалею о покупке, и минуту с небольшим собрал уёвым стволом .

Мой товарищ, взял не за долго до меня ЧЗ кал. 30-06, он с белой завистью смотрит на моего Лося, со словами (надо было Лося брать, ведь смотрел же, а взял ЧЗ) к слову о нем, охотимся вместе, ствол лишний раз боится положить куда либо чтоб не поцарапать, а купился он на такие вот отзывы и на то что цена была до кризисная, он конечно не жалеет о покупке, но преимущества моего ствола всегда отмечает, ни кто не говорит, что Лось прям идеальный, но по такому соотношению цена  качество, другого нет, да и вообще по такой цене мало что можно найти, вариантов практически нет.

Ссылка на комментарий

Мой товарищ, взял не за долго до меня ЧЗ кал. 30-06, он с белой завистью смотрит на моего Лося, со словами (надо было Лося брать, ведь смотрел же, а взял ЧЗ)

Сергей, а чем Лось в 308 лучше чизы в 30-06? Если абстрагироваться от цены.

Ссылка на комментарий

Саш, да ничем. Так же как и чиза не хуже лося. Просто необходимо друг друга уважать. Включая оружие, с которым твой ближний охотится.

Вот выше орсис 120 предлагают вместо лося. А ведь с этим орсисом еще никто не охотился...

Ссылка на комментарий

Сергей, а чем Лось в 308 лучше чизы в 30-06? Если абстрагироваться от цены.

у моего товарища,( мы сейчас про его ствол говорим), магазин не отъемный (создает определенные неудобства), патроны на порядок а то и в разы дороже (благодаря чему он до сих пор не пристрелял ствол, да и сам не привык еще к нему), утыкание патрона было на номере (из за чего с его ствола до сих пор не взят ни один трофей), царапается на мой взгляд сильнее чем Лось, хотя он его старается не коцать в отличии от меня, пока только такие наблюдения во время охоты.

Правда был такой еще казус, смеялись очень долго потом, объезжали квартал, увидели сохатого, остановились начали десантироваться, первый пошел мой товарищ, следующий за ним, передал ему свой браунинг с оптикой сваровски и пока  он слазил с машины, сохатый вышел на дорогу, а товарищ мой стоит с двумя стволами и не знает чей ствол бросать, свой жалко а второй за 250тр по цене переваливает, пока мешкался, лось спокойно свалил в чащу, а был бы второй ствол Лось, я думаю не задумываясь бросил бы на землю Лося и добыл бы трофей.

Ссылка на комментарий

Саш, да ничем. Так же как и чиза не хуже лося. Просто необходимо друг друга уважать. Включая оружие, с которым твой ближний охотится.

Вот выше орсис 120 предлагают вместо лося. А ведь с этим орсисом еще никто не охотился...

Согласен, особой разницы нет, брать надо оценивая тот момент, для чего он тебе и сколько ты готов потратить, тот второй с браунингом кал. 300винмаг, ствол то купил а вот выстрелы до сих пор считает, 500р за выстрел дорого, я его на пристрелку с собой брал, когда Барса пристреливал, он пару раз стрельнул, потом посмотрел сколько я отстрелял и бросил эту затею до лучших времен.

Ссылка на комментарий

Да даже дело не в патронах. Не в стоимости выстрела. Кто-то счастлив с ижем, кто-то с беней. Кто-то счастлив с блэйзером со сваровски, кто-то с тигром с посп. И большой вопрос, что лучше. С какой стороны глянуть. Это реально так.

А огульно говорить, что вот это говно,а это шоколад, нельзя, потому как половина страны с этим оружием счастлива

Ссылка на комментарий

Саш, да ничем. Так же как и чиза не хуже лося. Просто необходимо друг друга уважать. Включая оружие, с которым твой ближний охотится.

Вот выше орсис 120 предлагают вместо лося. А ведь с этим орсисом еще никто не охотился...

Безусловно, Юр.

Орсис 120 по цене сейчас как "отборный" Лось, но ствол чёрный. С одной стороны это хорошо, но барнаулом уже не постреляешь. Плюс нет открытых прицельных.

Ссылка на комментарий

 

Правда был такой еще казус, смеялись очень долго потом, объезжали квартал, увидели сохатого, остановились начали десантироваться, первый пошел мой товарищ, следующий за ним, передал ему свой браунинг с оптикой сваровски и пока  он слазил с машины, сохатый вышел на дорогу, а товарищ мой стоит с двумя стволами и не знает чей ствол бросать, свой жалко а второй за 250тр по цене переваливает, пока мешкался, лось спокойно свалил в чащу, а был бы второй ствол Лось, я думаю не задумываясь бросил бы на землю Лося и добыл бы трофей.

Просто чизет ещё не давно был очень бюджетным карабином с хорошей репутацией. По Лосю было много негативных отзывов на ганзе. На сколько они объективны не берусь судить. Многие и на Хеймы ругаются.

С лосём и двумя стволами комично... С двух по македонски надо было стрелять.

Ссылка на комментарий

Саш,

А не хромированный ствол это хорошо почему? Объясни колхознику с точки зрения банальной эрудиции.

Я саебся черный чистить после каждого выгула. Не любитель я от чистки балдеть, а приходится.

Ссылка на комментарий

Лично мне нравится что мои стволы все хромированы, плотность хрома выше черной стали, мне кажется это только + 

Ссылка на комментарий

Юр, я конечно могу понаписать теории, но ты же знаешь, в плане нарезки я новичок, т.е. колхозник. А у тебя большая практика.

Лучше ты объясни, зачем сменил хромированный на чёрный?

А в плане чистки да... в детстве и юности я начистился чёрные стволы и когда купил свой первый ИЖ-27 вздохнул с облегчением. Даже посредственные осыпь и прикладистость простил ему за неприхотливость. Но это уже не по теме.

Что касается Лося и ЧЗ, интерес сугубо практический. Если они более менее равноценны, то разницу в цене лучше пустить на патроны и охоту.

Ссылка на комментарий

Саша,по поводу замены:

Да просто понты и эксперименты. Я просто сменил калибр. Изменилась концепция)))

Просто появились лишние деньги, не знал куда деть)))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем добрый вечер! Неспешно подыскиваю Лосика в 308 калибре. Может есть у кого знакомые кто продает. Заранее спасибо). Розовая на оформлении. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх