Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самодельные пули для гладкого ствола.


Рекомендуемые сообщения

Нисколько.  :)

Я к чему спросил то, пуля лежит на напечатанном листке. По длине занимает где то 9 строчек, это около шести - семи сантиметров. А гильзы 70-76.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АлександрСеменович

    36

  • Сергеич-А

    29

  • Gennadij13

    27

  • xant-41

    23

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я к чему спросил то, пуля лежит на напечатанном листке. По длине занимает где то 9 строчек, это около шести - семи сантиметров. А гильзы 70-76.

Так я же написал, что длинна её 60 мм, 58 мм получается при снаряжении, хвостовик частично играет роль камеры горения (т.е. в нём размещается часть заряда). 70 мм гильзы хватает, не говоря уже про 76-89 мм.

Ссылка на комментарий

Так я же написал, что длинна её 60 мм, 58 мм получается при снаряжении, хвостовик частично играет роль камеры горения (т.е. в нём размещается часть заряда). 70 мм гильзы хватает, не говоря уже про 76-89 мм.

Теперь всё ясно. А про 60 см добавилось позже, сначала не было. Сдаётся мне что эта пулька некоторым нарезам ещё фору даст.

Ссылка на комментарий

Мои пули

Отстрелял с упором на воткнутую палку (шатается зараза ) на 50 метров - бинары Свел две мишени в одну ,  у родной дыра в центре . Разные снаряжения .

post-23099-0-39382900-1473241387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отстреляли мне мою пулю через хрон .

Пуля 39.5 г на скорость через хрон. гильза импортная 12/70 с капсюлем СХ-2000 по схеме бинар.
1. Порох М 92 S 1.9 г+Порох М 92 S 1.3 г=3,2 г. . Далее пластмассовый пыж-контейнер с отрезанным стаканчиком под дробь. Далее пуля 39 г. Завальцовка. длина патронп 63,5 мм. Скорость 480 м/с. 4550 Джоулей 
2. Порох М 92 S 1.9 г+Порох Сокол 1.3 г=3,2 г. . Далее пластмассовый пыж-контейнер с отрезанным стаканчиком под дробь. Далее пуля 39 г. Завальцовка. длина патронп 63,5 мм. Скорость 478 м/с.
Одинаковые скорости в двух вариантах видимо связано с тем, что порох Сокол был из партии с низкой скоростью горения

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пуля 39 г на скорость через хрон. гильза импортная 12/70 с капсюлем СХ-2000 по схеме бинар.
1. Порох Сунар 42 2,2 г+Порох Сунар 42 1.2 г=3,4 г. . Далее пластмассовый пыж-контейнер с отрезанным стаканчиком под дробь. Далее пуля 39 г. Завальцовка. длина патрона 63,5 мм. Скорость 492 м/с.

2. Порох Сунар 42 2,2 г+Порох Сокол 1.3 г=3,5 г. . Далее пластмассовый пыж-контейнер с отрезанным стаканчиком под дробь. Далее пуля 39 г. Завальцовка. длина патронп 63,5 мм. Скорость 498 м/с.

Кучность стрельбы на 50 м оценивалась с условиями снаряжения по первому варианту стрельбой из ружья МР-153 с упора. Поперечник рассеивания в группе выстрелов в количестве пять шт составил 110 мм

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Проверка навесок  А1 с двух стволов . Не выцеливая  сильно .

По дереву . Ширина канала по тому же чурбаку пули Гуаланди 32

Остатки после стрельбы по канистре с водой .

Извлеченные за мишенью из грунта .

22795293_14469.jpg

20204350.jpg

20204214.jpg

22968919_4052.jpg

22795339_14689.jpg

Ссылка на комментарий

Если бы это видео выложил 12 летний паренек,я бы им гордился.Эксперименты,своя пуля,и все такое..... Но когда это видео выкладывает взрослый мужик.... Про пулю.Этой пулей только щук на нересте ловить,но и там ниша занята,люмана можно перевернуть.Я не знаю как вы собирали патрон,но попадание жопой колпачковай пулей в канистру,должно было ее просто разорвать.Это я еще видео посмотрел на ютюбе.Искал пулю КОРАЛ.Боюсь ударение самовольно поставить.

Изменено пользователем aleksandr67
Ссылка на комментарий
5 часов назад, aleksandr67 сказал:

Эксперименты,своя пуля,и все такое.....

Вот, про "все такое"........ Собственно, ЧЕМ таким данная представленная пуля отличается от всего  иного многообразия уже имеющихся пуль  ? Имею веские основания полагать, что - ничем.  Так, для чего весь этот огород городить, и велосипед изобретать вновь???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Вот, про "все такое"........ Собственно, ЧЕМ таким данная представленная пуля отличается от всего  иного многообразия уже имеющихся пуль  ? Имею веские основания полагать, что - ничем.  Так, для чего весь этот огород городить, и велосипед изобретать вновь???

Да . Это просто подкалиберная  экспансивная пуля . Которая обходится мне по цене контейнера . Которых я могу налить сколько угодно и стрелять Без всяких дорогих пулелеек.И летит она у меня туда куда целюсь до 50 метров. 

 

7 часов назад, aleksandr67 сказал:

Если бы это видео выложил 12 летний паренек,я бы им гордился.Эксперименты,своя пуля,и все такое..... Но когда это видео выкладывает взрослый мужик.... Про пулю.Этой пулей только щук на нересте ловить,но и там ниша занята,люмана можно перевернуть.Я не знаю как вы собирали патрон,но попадание жопой колпачковай пулей в канистру,должно было ее просто разорвать.Это я еще видео посмотрел на ютюбе.Искал пулю КОРАЛ.Боюсь ударение самовольно поставить.

КОРАЛ - ЭТО НИК ПРОДАВЦА И ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЭТИХ КОНТЕЙНЕРОВ. Так видео и снималось для оценки передачи энергии пули . Даже крышку канистры специально не закручивал . Если по 5 литровой стрелять ,как в большинстве стреляют , 'это не так заметно . А летит она с контейнером , а не отдельно.Это толстостенный стаканчик с ребрами - если вы не в курсе .И в него можно положить любую "начинку" . Те же пули Лии .

S1250003.JPG

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
2 часа назад, Сергей 1960 сказал:

ЧЕМ таким данная представленная пуля отличается от всего  иного многообразия уже имеющихся пуль  ?

Ценой, что немаловажно в  нынешние времена.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xant-41 сказал:

Ценой, что немаловажно в  нынешние времена.

Ну да . Она для меня стоит 1 .1 руб , по этой цене я брал контейнеры .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Gennadij13 сказал:

.

S1250003.JPG

Экспансивность данной конструкции можно подвергнуть серьезному сомнению.  Наличие множества мелких осколков - тоже не гуд.  Но, если автору нравится, то почему же не быть такой конструкции.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛИС сказал:

Экспансивность данной конструкции можно подвергнуть серьезному сомнению.  Наличие множества мелких осколков - тоже не гуд.  Но, если автору нравится, то почему же не быть такой конструкции.

Согласен . Но я её делал легкую ,31 гр в сборе,  для "пострелять " ну и если что на добор , чтобы не тратить более "Дорогую " пулю . Вот такая штука валяется на работе . Возьму потюкать пулю . Чтобы на 3 части делилась :smiling-face-with-smiling-eyes_1f60a:

15626568931823488491001638125440.jpg

15626569692664775356879119137855.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gennadij13 сказал:

Это просто подкалиберная  экспансивная пуля .

?????!!  А, какой же тогда смысл всем этим заморачиваться, если данная пуля ничем не примечательна в своих характеристиках по сравнению с аналогами??? 

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Она для меня стоит 1 .1 руб ,

нет сейчас таких цен. А. стесняюсь спросить, сколько  тысяч  Вы их собираетесь отлить? А сколько тысяч ( про десятки тысяч молчу)  собираетесь отстрелять  патронов с данной пулей   за сезон? А добрать трофеев?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Сергей 1960 сказал:

?????!!  А, какой же тогда смысл всем этим заморачиваться, если данная пуля ничем не примечательна в своих характеристиках по сравнению с аналогами??? 

нет сейчас таких цен. А. стесняюсь спросить, сколько  тысяч  Вы их собираетесь отлить? А сколько тысяч ( про десятки тысяч молчу)  собираетесь отстрелять  патронов с данной пулей   за сезон? А добрать трофеев?

Так я не заморачиваюсь .Это вам не нравится . Подскажите тогда аналоги за  1.1 руб подкалиберные и чтоб летели из моего ружья с обеих стволов в одну точку .Форму я сделал минут за 30. Зачем покупать то , что уже есть .Сейчас контейнер стоит 1.6 руб. Я брал еще за 1.1 руб. Я где-то про тысячи писал ? А просто пострелять ?

Ссылка на комментарий
В 02.08.2017 в 11:50, Gennadij13 сказал:

click for enlarge 1920 X 1280 163.9 Kb Еще пули .

У меня фото самой пули не грузится.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gennadij13 сказал:

Подскажите тогда аналоги за  1.1 руб подкалиберные и чтоб летели из моего ружья с обеих стволов в одну точку .

Ваще, насколько знаю, даже из одного ствола  в одну точку  достаточно трудно пули укладывать, не то, что из двух. А то, что Вы ищете, видимо, называется " идеальный выстрел" .  Поэтому- удачи Вам в поисках! 

К примеру, лично меня, вполне устраивают, и вполне перекрывают потребности в точности выстрела, на охотах , характеристики имеющегося оружия, т.к в белке в глаз не стреляю. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх