Перейти к содержанию
Форум охотников России

Начало в московской 2013.


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Для меня слово " открытие" - музыка, это музыка раннего утра и дневного зноя, вечерней зари и поздней ночи. Люблю слушать эту музыку. Каждый год на открытие она такая знакомая и такая новая... И в эти выходные всё зазвучало с новой силой на открытии в московской. Накануне позвонил соседу Вовчику: " Володя завтра московская открывается, ты поедешь?" Володя был удивлён, хотя нет он был ошарашен, ведь по его компьютерным данным окрытие должно состояться аж 17 августа!!! Быстро убедил его, что открытие завтра 10-го, но у него произошёл нервный маленький срывчик от срыва его больших планов. Едешь? Еду!!!! Третьего охотника уговаривать тоже не надо, это мой сын Андрей.

Сборы недолгие и в обед мы на месте, под Клином. Всё по шустрому лодки, багаж, заплыв на остров, лагерь, шашлык + 100 гр.

До вечёрки сводил их в лес, где есть два зеркала, утки там было много, подняли мы штук 10, но сквозь окружающие заводи кусты стрелять несподручно, но мы стреляли и конечно не попали. Ничего, это нормально, это адреналин мешает и кусты, а чтоб их! На вечерней тяге мы исправились, Вовчик взял одну кряковую, Андрей чирка, ну на мою долю выпала серая утка и лысуха.В этом году серая утка в тех местах преобладает, кряквы чуть меньше а вот лысухи очень много.

Очень трудовым оказался чирок, которого Андрей подранил и добирали мы его уже вдвоём без малого 1.5 часа. После падения его в кусты я подъехал туда на лодке, но первый поиск без результата, Андрей подошёл через лес и продолжили поиск . Ничего. Прошёл час. Мы не уходим с места, продолжая искать по колено в воде, среди кустов и камыша. Андрей вышел на берег, я сел в лодку и ждём, чего ждём? Не знаю, но советую сыну затаиться и послушать " эфир". Через некоторое время Андрей стреляет дважды в сторону чистины, " Лодку!!!" А мне уже понятно, чирок ушёл с места падения и бежит прочь от нас и я на всех парусах к берегу, за Андреем, начинается вторая фаза преследования. Подлетаем к тому месту где чирок нырнул в прбрежную траву, Андрей высаживается начинает поиск. Я отхожу на середину чистины и наблюдаю весь водный периметр. Напряжение растёт, неужели чирку удастся спастись? Но проходит ещё немало времени и я слышу радостный возглас сына, затем его торопливые шаги в камыше по воде, какой то всплеск и радостный рык охотника настигшего добычу! Когда Андрей потихоньку двигался в сторону чирка нервы утки не выдержали и она метнулась, Андрей за ней, представлете преимущество чирка в таких зарослях! Еще рывок и чирок пропадёт в этих кущах, Андрей понимая это делает бросок в его сторону, застряв между двух берёз но успевает схватить юркого чирка вытянутой на пределе рукой. Всё, он наш!

Утренняя тяга подарила нам ещё двух серых уточек. И до наступления жары мы сворачиваем лагерь. На сегодня достаточно, ведь охота только началась.

post-1567-0-28059000-1376304873_thumb.jp

post-1567-0-12282900-1376304900_thumb.jp

Ссылка на комментарий

С полем! Были на открытие под Бронницами, Велино,,,,,дичи, как пчел.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша с полем!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Павел, с полем!

Открытие состоялось, а приключения с чирком, добавили остроты! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Вот это поле, на открытие в августе белолобика взять. Я в конце сентября, начале октября иногда за Переслав-Залеским брал. В августе никогда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх