Перейти к содержанию
Форум охотников России

Начало в московской 2013.


павел

Рекомендуемые сообщения

Гусек ныкался в камыше, видать с весны остался, скорее всего подранок. Выпорхнул и сел на воду. А утка шла хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С разрешения автора и я отмечусь.Если что не правильно,прозьба модераторам перенести.

http://www.mooir.ru/...?showtopic=9559

Сглотнул слюну,успокоил себя тем что и у нас 17 открытие. С полем!
Ссылка на комментарий

С разрешения автора и я отмечусь.Если что не правильно,прозьба модераторам перенести.

http://www.mooir.ru/...?showtopic=9559

Да нормально все, дружеский форум, где меня пытаются клевать по малу :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1376426639' post='1052728771']

Да нормально все, дружеский форум, где меня пытаются клевать по малу :D

Это они от любви,честной и бескорыстной,как говорится "бей своих,что бы чужие боялись"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел, с полем!

Открытие состоялось, а приключения с чирком, добавили остроты! :D

Да, Серёж, порой добор подранка такое мероприятие, что запомнится надолго, и долго ещё по ночам можно слышать, как кто то во сне говорит: Врёшь! Не уйдёшь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вчера вернулся из под Клина, конечно не пустой, но по порядку... Об охоте в вологодских краях написал отчёт Сергей 2 метра, повторяться не стану, скажу коротко, что там было классно!

Затем была охота в московской под Волоколамском. Охота получилась трудная, дождь, ветер - который в лицо , все условия чтобы бросить всё и укрыться в тёплом домике на берегу водохранилища, но! Наперекор стихиям чесали камыш, где урывалась хитрож... простите ...умная утка и не напрасно. Утреннего и вечернего лёта не было, если не считать цапель, ворон и прочей мелочи. Добыча небольшая, за два дня две утки, но в этом вся прелесть охоты. На берегу, пока мы лазали по кушарям подрастали подберёзовики, которые впоследствии перекочевали в корзину.

Чуть позже посетил рязанскую губернию.Дааааа... утка то есть, но вот где она? где то летает. Видел одну на кислороде, пытался подманить, какой там! Пришлось довольствоваться малым, взял трёх лысух, но каких! Жирные прежирные.

А вчера под Клином, стало быть опять в московии, взял серую шейку и кряковую. Пока крякву искал , упала в камыш, стемнело. Ради спортивного интереса начал манить и наманил стайку крякв, прилетели, плюхнулись рядом со мной, у меня от такой наглости волосы дыбом встали. Стрелять не стал, плюхнул веслом, стая как спринтеры по воде в камыш, но не поднялись на крыло. Весело! Ехал туда на вечёрку, думал постреляю - отведу душу, ага пострелял, два выстрела - две утки, сижу, размышляю, хочешь пострелять - езжай в тир, а на охоте неча зазря греметь.

С фотками опять туго, вот одни рязанские лысушки.

post-1567-0-41833600-1380274660_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вернулся из под Клина,

Павел с полем

з.ы как лодка давно пользуеш сам такую недавно прикупил :D а то все клизьма да клизьма

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Очень рачительно подходишь к животному миру, Паш, молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел с полем

з.ы как лодка давно пользуеш сам такую недавно прикупил :D а то все клизьма да клизьма

Лодка эта уже второе поколение, до неё такая же была, но чайна есть чайна, долго не прослужила, всё началось с того, что я каблуком резинового сапога случайно наступая прихватил шов и это на воде! Шов разошёлся, сантиметров 5, ремонтировать его сложно, легче новую купить, тем более, что там ещё две пробоины были.Отвёз её в деревню, так на всяк случай. А эта лодка с этой весны, её использую для малых перемещений на воде и где не глубоко. Тащить на себе не сложно 7кг, а переправа отличная, где в забродах не пройти. Вот насосик ещё у товарища видел ручной на батарейках, он такую лодку минуты за, нет секунд за 20 накачает, в походе отличная штука. Только вот боится она если её перекачать, надо умеренно. И не жалко, расходник однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень рачительно подходишь к животному миру, Паш, молодец!

Серёж, я так подумал, ведь приедешь ещё туда и печально будет сидеть и смотреть как ничего не летает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

И снова в московской! Только что вернулся с торфяников. Да, скажем прямо задача по добыче утки усложняется. Лёд однако. Середина, где гуляет ветер вольный не подвластна ледяному плену, но там утки нет. Ищет она места в коряжниках да чапыжниках, где ни пешему , ни конному охотнику не пройти. Пришлось некоторое время порабтать ледоколом. Утренний лёт отличный, утка прёт стаями по 10-20 штук, на манок хорошо налетает, только вот с меткостью моею чтой то стало, не попадаю...Пора на стенд и на диету, обретать былую лёгкость. Егерь сказывал про северную, говорит прошла вся за два дня, как литерный поезд. А местная профессура ещё только собирается к отлёту. Пока лазал за утями нашёл бобровую хатку, нет хату размером чуть поменьше Брестской крепости. Осторожно всё обошёл, по быстрому оттуда, а то вылезут жильцы со стамесками и будет канкан на радость местной живности.

Вообщем итог такой: утка есть, лёт хороший и лёд твёрдый.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

И снова в московской! Только что вернулся с торфяников. Да, скажем прямо задача по добыче утки усложняется. Лёд однако. Середина, где гуляет ветер вольный не подвластна ледяному плену, но там утки нет. Ищет она места в коряжниках да чапыжниках, где ни пешему , ни конному охотнику не пройти. Пришлось некоторое время порабтать ледоколом. Утренний лёт отличный, утка прёт стаями по 10-20 штук, на манок хорошо налетает, только вот с меткостью моею чтой то стало, не попадаю...Пора на стенд и на диету, обретать былую лёгкость. Егерь сказывал про северную, говорит прошла вся за два дня, как литерный поезд. А местная профессура ещё только собирается к отлёту. Пока лазал за утями нашёл бобровую хатку, нет хату размером чуть поменьше Брестской крепости. Осторожно всё обошёл, по быстрому оттуда, а то вылезут жильцы со стамесками и будет канкан на радость местной живности.

Вообщем итог такой: утка есть, лёт хороший и лёд твёрдый.

Класс,а с бобрами повесилил,спасибо.Настоящий боевой настрой.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня побывал сразу на двух охотах, по порядку. Первая охота - утиная, не обычная а особенная. Пошёл без ружья, залез в болото, буквально, по самые уши, на голове траву и разную растительность разместил для маскировки и принялся ждать. Начался лёт и ко мне близко подсела первая стайка, подплывают близко, не тревожась - значит маскировка хорошая, а я их цап за ласты и под воду, чтобы меньше шума, потом клюв зажимаю и достаю из воды. Главное тихо всё. А утки подлетают и подлетают, так штук пять и наловил. Всё, баста, вылезаю на берег и в садок их, живые пригодятся тоже, найдём им применение.

И тут без перехода бац!Я уже в каких то сопках, на Карелию похоже, место красивое, лес редкий, по осеннему разноцветный, на фоне зелёной ещё травы нарядный. Медведь вылез сам из за отвала, чёрный такой, взял первым выстрелом. Ну поздравления со всех сторон, на кровях по первой или по второй? У кого как, вообщем, может и по третьей пропустили. Разложили медведя, начали свежевать. И вот только я разрезал шкуру, сзади как рыкнет! А-АА-А! Медведь! Он то ли нас учуял, то ли поблизости шатался, не испугавшись выстрела вышел, посмотреть на нас, как у Н.В.Гоголя: " А что это вы тут делаете добрые люди?" Что тут началось! Народ заметался, заматерился, один ринулся прямо в сторону медведя, но бежал как то по дуге, наверное надеясь отсрочить встречу с хозяином леса. Крик стоит " Ружьё моё где?! Патро-о-о-ны давай!!! Слышу бутылочный звяк, мелькает мысль, что кто то решил с бутылкой на медведя идти. Хочу им крикнуть: " С пустой бутылкой не суйся! Мише полная нужна!" Но нет времени на реплики.Вся эта беготня может долго длиться и закончится ничем, в лучшем случае, а в худшем, нет нет только не в худшем.Медведь от такого хипиша немного оторопел, а когда увидел бугущего на него охотника - присел на попу, открывшись фронтально. Главное, что моя Сайга всегда со мной, на ремне за спиной. Два движения и медведь на прицеле, выстрел, зверь ткнулся носом в бруснику.Фуууу...можно перевести дух. Но зверь издаёт ужасный рык и пытается подняться, задние лапы зверя не держат и он загребая передними, страшно оскалив клыки пытается кинуться в сторону почти добежавшего до него охотника, последний, вторично испугавшись начинает бежать от медведя, ну вот вроде пошло всё как надо.Однако зверя надо быстрее добрать. И тут у меня начинает воплощаться, не успев родиться, какая то дикая затея.Вместо того, чтобы спокойно добить зверя из ружья хватаю верёвку и сделав петлю арканю зверя за шею. Затем бегу к ближайшему дереву закрепляю верёвку а сам, достав нож двигаю прямиком к мише спереди! Нет ни страха, что зверь, саданёт лапами так, что моя голова и , простите ж..па, полетят в разные направления, ни тени сомнения в своих действиях. Ныряю к нему в объятия, левой рукой уперевшись под мишину пасть, а правой,с ножом, наношу удар под левый сосок.Зверь вздрогнул, ага попал в сердце! Но зверь мощный, он гораздо больше первого, взятого, медведя,надо повторить удар. Не вынимая совсем нож, чуть смещаю направление второй раз вонзаю так, что падаем на мишкину спину оба. Всё! Зверя осторожно обступают со всех сторон, бросаю невзначай:" Ребята, ружья зарядили?" " Да! ДА!! " Смотрите в оба, а то может третий вылезти".

Просыпаюсь. Жена спит безмятежно, я улыбаюсь, и не ведает, что я на двух охотах только что побывал.И всё таки чего это я его верёвкой арканил?.... Ах тыж, с этими медведями, у меня ж утки в садке сидят пойду выпущу их в вольер , к подсадным, а там посмотрим, что с нми делать.

ПС Во время проведения этих охот ни одно животное не пострадало. 13.10.2014г.

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошие сновидения.....И сколько перед сном надо принять?!?))))

Не все знают, что я крепче "Байкала" ничего не употребляю, но перед этим сном напился чаю с мятой, вынужденно, оч большие нагрузки последнее время, а мята вырубает на раз, лучше любого алкоголя, быстро нступает глубокий и здоровый сон. В этот раз " накрыло" с уклоном в охотничью тему, вот такие неисповедимые или лучше сказать неизведанные пути в нирване поджидают нас.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Как всегда открытие в московской прошло традиционно под Клином. Воды мало, всё куда то вытекло и поэтому взять утку стало ещё труднее, на перелётах ещё так сяк, а вот с подъезда и думать нечего. Оставалось только в ползунах шастать по кушарям и сушняку выдавливая засевшую там утку. Потом , через неделю, махнул на рязанщину. Картина та же - воды мало, утки тоже немного. Ока не разливается и озёра, болотца стоят наполовину пустые. Лёт утром был средний, но взять широконоску удалось только на вечёрке. Плотность охотников оч большая, пальба стояла как под Сталинградом... А на утрянке следующего дня, прям из за камыша вылетело нечто, размером с 4- х уровневый коттедж.Вся охотничья братия маленько обматерила воздухоплавателей - в общем смысле:..." нашёл время!..."

post-1567-0-66552900-1440499953_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Как всегда открытие в московской прошло традиционно под Клином. Воды мало, всё куда то вытекло и поэтому взять утку стало ещё труднее, на перелётах ещё так сяк, а вот с подъезда и думать нечего. Оставалось только в ползунах шастать по кушарям и сушняку выдавливая засевшую там утку. Потом , через неделю, махнул на рязанщину. Картина та же - воды мало, утки тоже немного. Ока не разливается и озёра, болотца стоят наполовину пустые. Лёт утром был средний, но взять широконоску удалось только на вечёрке. Плотность охотников оч большая, пальба стояла как под Сталинградом... А на утрянке следующего дня, прям из за камыша вылетело нечто, размером с 4- х уровневый коттедж.Вся охотничья братия маленько обматерила воздухоплавателей - в общем смысле:..." нашёл время!..."

Неужели не приземлили?)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неужели не приземлили?)))

Вообще они рисковали очень и очень, ибо аккурат вышли на глиссаду военных полётов, поэтому то они нызенько-нызенько прокрались тут, а метров через 500 набрали высоту. Приземлять их чёй то не захотелось - возни потом много. :D Они и так при первых выстрелах начали усиленно свой газ коптить и ветер попутный ловить... :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх