Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лодка PHANTOM DUCK


civic

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет!

Загорелся я лодочкой, и случайно набрел на вот такое чудо

Кто что посоветует?

Может кто уже пользовал такую, буду признателен за отзывы.

post-16478-0-43720600-1376337760_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не плохой вариант,я бы даже сказал хороший,но стрелять с нее вправо,влево нужно аккуратно,и в камыш на ней залезть легче чем на любой резинке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этой ценовой категории, если бы рассматривал для себя, то(немного добавив денег) отдал бы предпочтение вот этой модели ( http://www.badger.ru...ttack/24307.php )

Производитель тот же, но есть возможность установки мотора!

Единственно смущает их малая вместимость, что одной, что другой - 1 чел. В эти деньги влезает отечественный производитель(на нашем форуме есть) лодок из полиэтилена - можно взять 2-х местный вариант(1-но местный ещё дешевле). И отзывы вроде не плохие есть. Я их лодку на выставке ОиР на ВВЦ смотрел - на первый взгляд вроде неказистой показалась, а сейчас что-то о ней всё больше задумываться начал. Подкупает тем, что нет необходимости надувать/сдувать каждый раз, да и в уходе проще и нет опасений продырявить как ПВХшку. Правда места для хранения больше требует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена конечно свела на нет все достоинства этого плавсредства.Сегодня сфотографирую и выложу фотки своей складной лодки из дюралия,не самоделка,заводская,производилась в Казани,но и сделать ее своими руками не трудно.В сложенном состоянии 1.5 м х 0.4м х 0.1м,в ходовом длинна 3м,ширина 0.8 м ,высота борта 0.4м. , вес около 15 кг.Внешним видом похожа на пирогу,нос и корма одинаково острые. Собирается минут за 15, недостаток много болтовых соединений,болты и гайки теряются,постоянно нужно иметь в запасе с пяток штук.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

Загорелся я лодочкой, и случайно набрел на вот такое чудо

Кто что посоветует?

Может кто уже пользовал такую, буду признателен за отзывы.

Это отзыв человека на похожую лодку:

http://www.badger.ru/forum/index.php?showtopic=13514

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот прикольная "раскладушка" http://www.porta-bote.com/ - 4 минуты и отчаливай :D.

Класс!

How mach ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

How mauch ?

А пес её знает! У нас один хрен как позолоченная стоить будет - государство-то заботиться об отечественных производителях :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот обещанные фотки моего "тазика",брал ее не новую,резина,в местах складывания была вся протертая,заменил на пож.шланг,разрезанный пополам,продольные с поперечной сшивал вручную,в принципе ничего сложного,была вся клепанная,устал клепки срубать,потом все на болт-гайка закрепил.

post-11809-0-94545200-1376392107_thumb.j

post-11809-0-17530800-1376392113_thumb.j

post-11809-0-48286700-1376392143_thumb.j

post-11809-0-92303600-1376392173_thumb.j

post-11809-0-39832600-1376392204_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этой ценовой категории, если бы рассматривал для себя, то(немного добавив денег) отдал бы предпочтение вот этой модели ( http://www.badger.ru...ttack/24307.php )

Производитель тот же, но есть возможность установки мотора!

Единственно смущает их малая вместимость, что одной, что другой - 1 чел. В эти деньги влезает отечественный производитель(на нашем форуме есть) лодок из полиэтилена - можно взять 2-х местный вариант(1-но местный ещё дешевле). И отзывы вроде не плохие есть. Я их лодку на выставке ОиР на ВВЦ смотрел - на первый взгляд вроде неказистой показалась, а сейчас что-то о ней всё больше задумываться начал. Подкупает тем, что нет необходимости надувать/сдувать каждый раз, да и в уходе проще и нет опасений продырявить как ПВХшку. Правда места для хранения больше требует.

Прикольный вариант! А резинку я больше знать не хочу!!! а воскресенье с середины болота вылазил, в полной амуниции и впридачу с пропоротой лодкой... :angry:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дорогонах

Жень, дорого не дорого но вещь то хорошая, не каждый же сезон новую покупать, можно и разориться разик.
Ссылка на комментарий

Жень, дорого не дорого но вещь то хорошая, не каждый же сезон новую покупать, можно и разориться разик.

Да я согласен с тобой, сомое главное, что она всегда готова к использованию и не страшны ей сучки,

Ссылка на комментарий

Ну вот обещанные фотки моего "тазика",брал ее не новую,резина,в местах складывания была вся протертая,заменил на пож.шланг,разрезанный пополам,продольные с поперечной сшивал вручную,в принципе ничего сложного,была вся клепанная,устал клепки срубать,потом все на болт-гайка закрепил.

у нас примерно такие мужики себе с помощью листов алюминия мастерят и заклёпщика, болгарки, лодка выходит в пару тысяч ценой, а можно не складную склепать(в прямом смысле). когда вижу цены на алюминиевые лодки по 40-50 штук улыбаюсь))) Алюминий лист 2х1200х2000 цена за килограм у нас 160 рублей, лист весит около 8-9 кг, режется гнётся легко, рифлёный лист на дно чуть дороже на 10-20 рублей за кг. материалов на лодку для двух человек надо где то на 5-7 тысяч плюс заклёпки иМХО то что ТС приобрести хочет это так для прогулок, ничего хорошего в ней не вижу баловство да и только)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый audentes, вы представляете себе труд заклёпщика?врагу не пожелаю такого труда.тем более не всякий AL пойдёт.нужен твёрдый, не так мнётся и клепать легче.у самого лежит не доклёпанная лодка в деревне(плоскодонка).все качества такой лодки расписывать не буду,знают же люди.

с уважением.

Ссылка на комментарий

уважаемый audentes, вы представляете себе труд заклёпщика?врагу не пожелаю такого труда.тем более не всякий AL пойдёт.нужен твёрдый, не так мнётся и клепать легче.у самого лежит не доклёпанная лодка в деревне(плоскодонка).все качества такой лодки расписывать не буду,знают же люди.

с уважением.

Со всем Уважением! нормальные лодки получаются, заклёпки там не промышленные, швы клёпки, проклеиваются патом, уже видел такие не раз, сам к утке собираюсь построить(если с бабосом сфортит) обычный квадрат со скосом на носу(вероятно это называется плоскодонка) всё лучше чем резинка. Вы на хорошую металобазу съездите и посмотрите тот алюминий что мягкий он дороже стоит!!!!!!!!! вот Вам как пример http://www.gsmetal.ru/alyuminij/riflenyy-list.html (у нас в краснодарском крае цены другие :( чуть чуть) посмотрите цены, есть там рифленый и по нему реально можно ходить в магазине в который хожу за папиросками из него парог сделан. В общем всё нормально с алюминием, я уже к нему целый год присматриваюсь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

возможно такой AL и пойдёт,надо пощупать....и такого у нас точно нет.у меня провинция,глубинка.заклёпки ещё старые запасы,на аэродроме своё время скажем так взяли.и швы не шпаклюем,вообще ничего с ними не делаем.а как такая лодочка по мелководью идёт,только глаз радуется,скорость хорошая,относительно лёгкая,манёвринная.эх, сын вырастит может и доклепаем....

Ссылка на комментарий

возможно такой AL и пойдёт,надо пощупать....и такого у нас точно нет.у меня провинция,глубинка.заклёпки ещё старые запасы,на аэродроме своё время скажем так взяли.и швы не шпаклюем,вообще ничего с ними не делаем.а как такая лодочка по мелководью идёт,только глаз радуется,скорость хорошая,относительно лёгкая,манёвринная.эх, сын вырастит может и доклепаем....

сейчас есть специальные заклёпщики(кстати они не дорогие) заклёпку поставить занимает пару секунд! вот дырки сверлить это муторно!

З.Ы. я тоже не в Москве живу! если заинтерисуетесь вопросом то найдёте! или закажите и т.п. Я лодку бацать не буду такую как хочу патому что тогда будет нужен помощник или доп приспособы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спец. заклёпщик-это не то. да проще и напарник не нужен.но тогда надо смолить,шпаклевать швы.думал уже об этом....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас примерно такие мужики себе с помощью листов алюминия мастерят и заклёпщика, болгарки, лодка выходит в пару тысяч ценой, а можно не складную склепать(в прямом смысле). когда вижу цены на алюминиевые лодки по 40-50 штук улыбаюсь))) [/size]Алюминий лист 2х1200х2000 цена за килограм у нас 160 рублей, лист весит около 8-9 кг, режется гнётся легко, рифлёный лист на дно чуть дороже на 10-20 рублей за кг. материалов на лодку для двух человек надо где то на 5-7 тысяч плюс заклёпки иМХО то что ТС приобрести хочет это так для прогулок, ничего хорошего в ней не вижу баловство да и только)))

Не буду спорить, есть парни рукастые и временем свободным распологают, у меня не тот случай. Я скорее заработаю 30-ку, чем сам неделю трахаться с самоделкой буду.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спец. заклёпщик-это не то. да проще и напарник не нужен.но тогда надо смолить,шпаклевать швы.думал уже об этом....

Автомобильный герметик для кузова Вам в помощь,да и клепки не нужны,гайка-болт рулит+ключ торцовый.
Ссылка на комментарий

Не буду спорить, есть парни рукастые и временем свободным распологают, у меня не тот случай. Я скорее заработаю 30-ку, чем сам неделю трахаться с самоделкой буду.

30ка за вот то что ТС хочет? это только из разряда очень хочется, как из неё стрелять не вдоль, а поперёк? я бы не рискнул! а с самоделкой неделю? там за 1 выходной сделать можно, плюс например мне не срочно, я могу на десять выходных растянуть работать когда душа требует!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

30ка за вот то что ТС хочет? это только из разряда очень хочется, как из неё стрелять не вдоль, а поперёк? я бы не рискнул! а с самоделкой неделю? там за 1 выходной сделать можно, плюс например мне не срочно, я могу на десять выходных растянуть работать когда душа требует!

Так возьми товарищу и сделай за 50%. И тов. поможешь и сам при деле. А понравится тогда свою артель на форуме откроешь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх