Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лодка PHANTOM DUCK


civic

Рекомендуемые сообщения

Так возьми товарищу и сделай за 50%. И тов. поможешь и сам при деле. А понравится тогда свою артель на форуме откроешь.

Навес достраивается, следующий пункт лодка
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Загорелся я лодочкой, и случайно набрел на вот такое чудо

Кто что посоветует?

Может кто уже пользовал такую, буду признателен за отзывы.

Покупка состоялась или нет? Если да, то как впечатления?

Ссылка на комментарий

Я бы просто купил фанеру и эпоксидку со стеклотканью, да собрал бы за неделю-другую шлюпку под 9.9 длинной 3.5 метра и шириной метр двадцать по корме. По цене вылезет тысяч десять по максимуму.Так это будет вещь, а не утопи-себя-сам за 30 рублей. В которую ни подсадных, ни дичи не положишь, мотор не повесишь, нормально не встанешь и стрелять только лежа или сидя. Хрень одним словом.

Прошу к словам не цепляться, это просто мое мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы просто купил фанеру и эпоксидку со стеклотканью,да собрал бы за неделю-другую шлюпку под 9.9 длинной 3.5 метра и шириной метр двадцать по корме.По цене вылезет тысяч десять по максимуму.Так это будет вещь, а не утопи-себя-сам за 30 рублей.В которую ни подсадных ни дичи не положишь,мотор не повесишь,нормально не встанешь и стрелять только лежа или сидя. Хрень одним словом.

Прошу к словам не цепляться,это просто мое мнение.

Сложно и дорого. Закосишь киль, запаришься править, это дело требует опыта, а пока его приобретёшь.... , много денег и времени потратишь. Самое дорогое в жизни- это время, упустил ни за какие деньги назад не вернёшь -_- .

Ссылка на комментарий

Сложно и дорого. Закосишь киль, запаришься править, это дело требует опыта, а пока его приобретёшь.... , много денег и времени потратишь. Самое дорогое в жизни- это время, упустил ни за какие деньги назад не вернёшь -_- .

Это не сложно и не дорого.Киль каким образом закосить то можно?Даже если делать методом сшей и склей.А так все на стапеле.Килевая рейка,Можно даже сделать ее наборной с фанеры,копоня,транец.Затем обшиваешь,шпаклюешь неровности,оклееваешь стеклотканью и проходишь эпоксидкой.Ну и блоки плавучести соответственно.Главное желание и чтоб руки из нужного места росли.Для меня это не проблема,время и место имеются.Но у каждой вещи свои задачи.Мне негде шлюпку хранить,на базе не вариант хотя и бесплатно.От нее идти далеко и воды мало в канале по которому в озера выходят.Поэтому купил пвх.И транспортировать легче,и хранить тоже.Да и приехал куда захотел,через 20-30 минут вышел на воду.

Опять таки своего мнения ни кому не навязываю.Я знаю просто о чем пишу не по наслышке.Что касается постройки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

каноэ Мещера для охоты на уток, низкая осадка, прочный литой полиэтиленовый корпус, вес 35кг, на багажник авто легко!

- бревна -топляки на раз перепрыгивает, можно повесить двухсильный водомет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В конце 60х мы с отцом сделали себе легкую плоскодонку для транспортировки на крыше горбатого Запорожца. Лодка состояла из трех герметичных секций. носовая и кормовая часть входили в среднюю секцию. В них были сделаны поплавки. Сборка поисходила так:

по 4м углам средней секции - 4 болта М8, два троса по бортам и двойной по килю. На концах тросов натяжные шпильки с гайками. В 13 лет я переносил эту лодку на горбу на метров 400-500. Длина лодки 4м, ширина 1м, борта 40см. Каркас - рейка 20х20, 3мм фанера, стеклоткань, эпоксидка. Если кому интересно, скину эскизы (по памяти) Осадка с 2 охотниками 4-5см

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вечером набросаю (или завтра) и скан размещу тут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-8300-0-29798400-1392866702_thumb.jpвот эскиз лодки. Все размеры примерные. Для строительства мы использовали лист ДСП. На него тонкими гвоздями набивали рейки. По углам конструкции - косынки из той же фанеры для жесткости каркаса. потом накрывали фанерой на клею и сшивали гвоздями. После высыхания деталь отшивали от ДСП и набивали следующий элемент. Кстати, лодка до сих пор жива. Ходила легко как на веслах, так и под 2х сильным мотором
Ссылка на комментарий

привет мужики, я согласен с Виталием 05 по поводу лодки из фанеры оклеенной стеклотканью с ипоксидкой, у меня такая лодка служит лет шесть м не каких проблем ,правда оклеивал старый фанерный баркас ,материала ушло пять литров клея и около 20 метров стекло ткани и 1 баку краски что бы покрасить. правда тяжелая получается стоит на водоеме где охочусь,в этом году у местного пьяници купил еще лодку баркас на 6 мест под читыре весла у друга точно токая мы с неё в двоем осенью охотились и не мешали друг другу класс :hunter::D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Покупка состоялась или нет? Если да, то как впечатления?

Нет, пока не купил. Но к весенней думаю все же купить. Обязательно отпишусь о впечатлениях.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Сложно, наверное, такой лодкой управлять. Чуть зазеваешься и перевернулся. Да и места как-то мало кажеться. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх