Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин Mossberg 4x4,_ орех кал..30-06 Sprg


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Други, подскажите, кто сталкивался с этим экземпляром. Карабин Mossberg 4x4,_ орех кал..30-06 Sprg Интересны Ваши отзывы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друг купил на кануне , я пристрелевал . Карабин легкий 2.9 кг , прикладистый , отдача не чуствуется , пристрелевали 30-06 Ремингтон 10.7 пулькой . С открытого с упора на 120 м пули легли в 100мм кружок . Обратить внимание на вывеску ствола , подача в ствол только с магазина . Пристеляли с трех патронов , еще один товарищ у же успел поохотить с него на загонных , взял трех лосиков , растояние от 100-250 , добирать не пришлось . Вообще мне лично он понравился , но думаю что мушка не надежная , отвалится .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, учту! ну а вообще о Моссберге как о компании кто что может сказать? интересует надежность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+1 интересно. у двоих моих знакомых atr 100, кал. 30-06 в пластике. довольны выше крыши. говорят, можно было и без оптики в лес ходить, с открытого лупит на 5. сам засматриваюсь, но я больше на 308 win смотрю. голый atr 100 в районе 22 т.р. выходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, учту! ну а вообще о Моссберге как о компании кто что может сказать? интересует надежность.

была у них проблема с затворной группой, а именно ломался зуб выбрасывателя. но это было года 3 назад. после этого в магазины подвезли запасные зубы, да и производитель поработал над проблемой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+1 интересно. у двоих моих знакомых atr 100, кал. 30-06 в пластике. довольны выше крыши. говорят, можно было и без оптики в лес ходить, с открытого лупит на 5. сам засматриваюсь, но я больше на 308 win смотрю. голый atr 100 в районе 22 т.р. выходит.

100 АРТ в 308 у нас в районе тридцатки . Думаю цена будет по тихому ползти в верх .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вогул, а вообще, как ощущения от 4*4?

Он мне понравился своей прикладистостью , легкий , затвор при холостом передергивании подклинивает , но когда передергиваешь при полном магазине это не почувствовал . Вообще ждал от него большой отдачи , но по ощущениям показалось что у моей чизетки отдача больше .

Еще , по началу я отнеся к данному дейвайсу с недоверием , взять хотябы спусковой крючок с фальш- спуском , оказывается очень удобно , затем мушка показалась хлипковатой , но ребята , он явно стоит своих денег . Тот же лось -7-1 мне кажется уступает ему как в удобстве так и в цене .

А теперь факт , а он упрямая вещь , с 4 марта я продал 12 мосбергов 4х4 30-06 и 7шт. 100 АРТ в 308 вин , а лося ни одного .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Свершилось чудо и я стал обладателем, надеюсь счастливым, ATR 100. калибр 30-06. до кучи еще и с оптикой ATN 4-12x60))

как только отдадут лицензию поеду отстреливать. кстати, может кто подскажет где в МО желательно на южном направлении можно пристрелять?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свершилось чудо и я стал обладателем, надеюсь счастливым, ATR 100. калибр 30-06. до кучи еще и с оптикой ATN 4-12x60))

как только отдадут лицензию поеду отстреливать. кстати, может кто подскажет где в МО желательно на южном направлении можно пристрелять?!

поздравляю! метких выстрелов и памятных полей! сам засматривался на mossberg, но внес залог за другую игрушку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Карабин хороший , нареканий почти нет , но оптику смените . Китай не понятный , механика даже воздушку не держит .

С покупкой !!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть у меня 4х4 в 308, после тира полно восторгов, пластиковое ложе г... но очень лёгкое- потому баланс приятный. Воронение отвратительное, в остальном доволен, на охоту ещё не водил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Карабин хороший , нареканий почти нет , но оптику смените . Китай не понятный , механика даже воздушку не держит . С покупкой !!

ну не знаю почему такой отзыв о прицеле.

я его пристрелял, да еще и на охоте взял с него лосика и беляка, бывший владелец с этого карабина с этой же оптикой брал пару косуль и что то еще.

настрел получается уже около 150, а оптика в поряде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть у меня 4х4 в 308, после тира полно восторгов, пластиковое ложе г... но очень лёгкое- потому баланс приятный. Воронение отвратительное, в остальном доволен, на охоту ещё не водил

не знаю как у 4х4, а у 100 ATR пластик приятный, да и воронение хорошее.

имхо

Ссылка на комментарий

не знаю как у 4х4, а у 100 ATR пластик приятный, да и воронение хорошее.

имхо

Выбирал из трёх моделей АТР и двух 4х4, везде одинаково, вопрос с чем сравнивать. С воронением решил просто: покрыл флуной, менять ложе или нет- пока думаю, брал не для красы так что особо не парюсь
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

здравствуйте. Что скажите о мосе 4+4 243 вин. И вообще о 243 калибре

4х4 в 243 очень интересен, ствол длинный - патрон мощный; точность потрясающая. А Вам этот патрон для чего?
Ссылка на комментарий

4х4 в 243 очень интересен, ствол длинный - патрон мощный; точность потрясающая. А Вам этот патрон для чего?

На ваш вопрос сразу и не ответишь. Разрешение на руках, купить нарезной ствол давняя мечта, но с калибром и с самим карабином определится не могу. 1. Объекты охоты: исходя из того - что я одиночка то это лиса, заяц, бобер, сурок, косуля и могет быть кабанчик. 2. место охоты: исходя из того- что в Липецкой области охота по зверю это удел чиновников и бизнес элиты которая с чиновниками, то в основном охотится буду в чистом поле, либо в других областях (но так как одиночка то наверное с вышки). 3. калибр больно интересный, хорошая настильность, дальний выстрел. ну где то так.
Ссылка на комментарий

На ваш вопрос сразу и не ответишь. Разрешение на руках, купить нарезной ствол давняя мечта, но с калибром и с самим карабином определится не могу. 1. Объекты охоты: исходя из того - что я одиночка то это лиса, заяц, бобер, сурок, косуля и могет быть кабанчик. 2. место охоты: исходя из того- что в Липецкой области охота по зверю это удел чиновников и бизнес элиты которая с чиновниками, то в основном охотится буду в чистом поле, либо в других областях (но так как одиночка то наверное с вышки). 3. калибр больно интересный, хорошая настильность, дальний выстрел. ну где то так.

На дальний выстрел и калибр и ствол подойдёт на 100%, патрон только дороговат. Правда говорят кентавр в 243 тоже не плох
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх