Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осенний "холокост"


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не подумайте, что я переметнулся в "стан зеленых", но наткнулся на рассказ в ЖЖ и "перевернуло". Не будем уподобляться.

http://vyatich.livejournal.com/356663.html

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дядь Коль, я сколь себя помню так вечно было, моторки, канонада,пьянь, брань .

Местную птицу повыбьют, а потом стонут, мол где она, нету утки, все хуже и хуже.

Скажите куда взять путевку, где есть птица?! Такие вопросы задают.

Нет культуры, совсем нет, я отказался от посещения открытия на утку.

Но вот уже к концу недельке планирую выехать, думал мелкого взять да помаленю приучать парня.

Да везде так, не только с уткой, я уже давно в глубоком ах..е...

ПЫ.СЫ. на следующий год к вам на охотоведа поступаю, почву пробил ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

оля

Не подумайте, что я переметнулся в "стан зеленых", но наткнулся на рассказ в ЖЖ и "перевернуло". Не будем уподобляться.

http://vyatich.livej...com/356663.html

Коля.

Прочитал по ссылке "ЖЖ"ЗАКАЗУХУ самой чистой воды и ты же охотник с большим стажем.Не ужели ПОДВОХ не увидел.

Если коротко.Поясни о чем та заказуха писки гриновкая?

Пуховички вообще убили.Откуда пуховики по 100-150гр в середине августа.

Ты прекрасно знаешь,что МОТОР очень эффективен весной в половодье,но с помощью мотора осенью набить мешок птицы очень сложно,потому что пуховики-хлопунцы наполовину линные все камыше и по болотам сидят,а взрослая птица близко не подпускает на уверенный выстрел,а палить за 100-200метров это удел идиотов-пулеметчиков и это не эффективнот.и для птицы особо без потерь получается.

Тем более на осеннее открытие большое количество птицы сидит не на чистой воде и мотор там использовать в большенстве случаев не возможно.

Ты прекрасно знаешь,что после открытия и вплоть до прилета чужой-НЕ МЕСТНОЙ северной птицы водоемы заметно пустеют,но это не значит,что ПТИЦЫ ТАМ НЕТ и она вся убита(это бред сивой кобылы).ОНА ЕСТЬ и никуда не делась,но она стала намного осторожней и именно она долетит потом через всю страну до югов и в не малом количестве и обратно тоже весной возвернётся.

Ты прекрасно знаешь,что открытие охоты как правило это ГУЛЯНКА-праздник.и если реально охота потом будет редкому народу нужна,то на неё после самого открытия очень мало синеносых хантеров будет ходить и пресса тоже будет на птицу очень немного и убить-добыть эту птицу будет довольно проблемматично.

Фиглиш про это автор не написал,или он просто этого не знает и всё остальное у него высосано из пальца.

И далее про кто то и когда то и про если бы и кабы выросли грибы и про может быть наверное и про все уёво.

О ЧЕМ ИМЕННО СТАТЬЯ ТО?

Ну про то что на любом открытии синеносых идиётов хвататает,дык они всегда были будут и поэтому тоже часто пропускаю открытия массовые,или уезжаем подальше,чтоб дураков было поменьше.

Короче моё мнение БАЯН ЗАКАЗНОЙ про НИЧЕГО и расчитан на обычного очкастого обывателя, который истинно уверен,что куры,коровы и свиньи растут в пакетах и охота это удел мудаков отмороженых и если она и оправданна,то только ради голодомора,но никак ради удовольствия..

Там же автор статьи сам написал,что против любого убийства.Ну это его право.

А мы пойдем своим путем и нефиг на эту заказуху писька гриновскую уделять столько внимания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

короче товарищ отохотил своё и подался в "белых и пушистых".. а то, что он участвовал в истреблении дичи сам, об этом он забыл сразу после покупки зеркалки )))

вреда от него гораздо больше, чем от полуавтоматчиков на моторке.. себя он оправдал легко голодом.. что жрать хотелось.. а то, что "это" пожрать можно выкормить/надоить/вырастить и тд и тп, как это делали многие, если не большинство.. до этого не хватило ума.. проще убить 10 косачей, а мех с промысла на горилку пустить..

и это только один из ххххх вариантов..

про нечестную охоту с моторки и тд.. тут наверное соглашусь.. не спортивно..

про "шанс зверю" уже обмусолено.. вилы в руки и вперёд, раз такие шансолюбивые.

короче моча в голову товарищу стукнула и все.. дробь по крыше мешает спать..

Ссылка на комментарий
. дробь по крыше мешает спать..

Беседка-то похоже в водоохранной зоне построена, и когда он покурить на неё выходит, то бычки прямо в воду, скорее всего, кидает, чтобы, не дай бог, домовладение своё не спалить. Заботиться о зверье и природе может каждый, но чаще на словах. Я когда траву по берегам водоёмов у моей заимки выкашивал и мусор собирал и на лодке вилами с воды мудорезник её заполонивший ликвидировал, все злились, мол, вон ушлый какой, - озёра прихватизировал и теперь всех гоняет и рыбу ловить не даёт, которой кстати до моего там появления в водоёмах и не было(ротаны не в счёт), и сейчас нет, т.к. я два года уже не зарыбляю и траву не кошу, и водоёмы не чищу. Зато теперь там и сети ставят, и машины моют, и всем теперь хорошо! Наша любовь к природе, чаще всего, выражается в шашлыченге под убойный музон, заглушающий пение птиц, и в бесконтрольном удовольствии оставить после себя вытоптанную траву и кучу мусора, аккуратно прибранную в пакеты. Вопрос только в том, кто эти пакеты потом собирать по берегу будет? Дня не пройдёт, как их распотрошат вороны и сороки, и растащат по всей округе. А по поводу рассуждений бывшего охотника могу предположить, что на психику его подействовало разнузданное поведение какой-нибудь группы псевдоохотников, в итоге он написал свои раздумья, но сделал это обобщённо, что вызвало неудовольствие людей, которые об охоте ничего не понимают, а на природу смотрят с ракурса любующихся дачников, даже не предполагая, что к природе нельзя подходить с подобными взглядами, ибо природа - это не только красота, но и сила, которая способна неподготовленного человека раздавить и уничтожить. Именно по этому, как говорил Л.Толстой, природа любит пахаря и охотника. Чувство природы оценивается только силой и преодолением. И если это чувство слабое, то оно является чем-то вроде малинового сиропа, которым сейчас модно пичкать людские умы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видать ему товарищь не в локоть попал, а в голову! Вот и началось обострение, а здесь подсобить сос статьей попросили.

Ссылка на комментарий

Страсти Христовы, - обыкновенная психологическая исповедь, бывшего алкоголика, которого жена посадила на "кодер".. А теперь без "пузыря" и охота не охота, и на "писанину" потянуло, и виноваты все в этом по жизни, все кроме аффтора..

Не чего братан, "торпедку" вынут, намахнешь стакан, "ствол в зубы" и на воду, материков гонять, а про "вирши" свои забудешь как про кошмарный сон...

Ссылка на комментарий

Пост ни о чем, собственно........"Совесть" видать замучала -вот и вздернулся человечек :alcoholic:

Ссылка на комментарий

Пост ни о чем, собственно........"Совесть" видать замучала -вот и вздернулся человечек :alcoholic:

Абсолютно согласен. Да и налодке , скорей всего, никто не охотился

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кратко Ложь Пиzд-ж и Провокация :D

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

Да я тоже почитал подробно и до конца.

Да человек в свое время наохотился все подкрепив правильным охотничьим сленгом чтобы все охотники поняли, что он охотник, а не очередной зеленый, предварительно прикрыв жопу информацией, что это были 90-е и есть хотелось, типа все поймут.

Да со временем бывает у некоторых охотников, я знаю таких людей, которые уже не хотят охотиться, а просто ходят наблюдают и т.д. и т.п.

И в этом случае человек тоже отошел от охоты и теперь хочет жить спокойно в своей сторонушке и наблюдать за природой, а тут незадача охотники етит их за ногу. Подчистую все расстреляют и не чего ему горемыке будет фотографировать, только сам он не понимает, что когда он был таким же охотником убивающим бедных уточек, его тоже кто-то считал убийцей и т.д. и т.п. те охотники, которых он считает убийцами возможно через несколько лет тоже отойдут от охоты и будут просто ею наслаждаться.

Есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1377007371' post='1052730518']

это были 90-е и есть хотелось,

Вот ведь, незадача! Девяностые оказывается кончились, а есть всё ещё хочется! :D Интересно, как люди живут не добывая себе еду охотой??!!

Ссылка на комментарий

Коллеги,извините,но эта статья такая ТУФТА именно для молодежи...и он из себя такого праведника корячит..(типа был охотником и браконьерил-ГНИДА) его за одно за это уважать нельзя..ссылается на 90-е...он по моему так и живет в этих девяностых...жрать ему нечего было другие и работали и охотили по норме и все хватало...а из статей ки одни понты...для прессы пиар себе устроил...вот после таких "горе охотников" и живности в природе не осталось...извините наболело...от таких уродов....

Ссылка на комментарий

фуйня полная...холокост то к чему припердолил ...или отстреливали уток только одной породы и потом массово сжигали в коптильнях?? голову лечить надо, потому как разруха не в угодьях и сортирах, а в головах...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Сомневаюсь я. На заказуху как то не очень похоже а вот что с Верхней головкой у автора возникли некоторые разногласия,с этим пожалуй соглашусь. Конечно он явно перебирает и слегка передёргивает.

Как говорится нет более рьяного адепта любой веры или учения чем бывший нигилист или безбожник.Такие как правило и становятся самыми ярыми кликушами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх