Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наша первая охота на перепела (TOLSTOV/HUNTER)


TOLSTOV/HUNTER

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Давно сидела мысль попробовать свою собаку по перепелке, да все за 6 лет, не как не поставил в поле.

Вот поехал за утками и глянулась мне утреннее полюшко. Дай думаю похожу...

Ходил-ходил, выхаживал... без-толку, начал выслушивать перепела.

Ага... в той сторонке поля поёт, давай-ка туда.

Трава рыхлая и низкая, перепел взмыл и погнала моя "краля" его как борзая зайца.

Ну вроде научился я определять где "сидит фазан" пошли далее.

И пошли перепела взмывать над полем... а я мазал да мазал...

Ну чего кнопки тереть? С этого место можно взять поп-корм, пивасика, и поглядеть как все продолжалось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пожалуйста к буквам не цепляйтесь... считайте все фольклор)))))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Давай, давай, пока ты кузнечекоу в трауке отыскиваешь, я всех насатых перещелкаю :D

Красавцы, Ика универсал, что с горизонтом не ходишь, бережошь?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Молодец, видюха сильная, потом по истечению лет заведем легавых и тогда, такого кино наснимаешь ;)

Ссылка на комментарий

Давно сидела мысль попробовать свою собаку по перепелке, да все за 6 лет, не как не поставил в поле.

Ну вроде научился я определять где "сидит фазан" пошли далее.

С полем!

Ссылка на комментарий

С Полем!

Ссылка на комментарий

Спасибо, интересно! :) Я на перепела раньше не охотился. А вот это-вот "фить-фифить" в кадре - это и есть перепел? Его "пить-полоть"? На него, наверное, только с подружейной собакой можно охотиться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, интересно! :) Я на перепела раньше не охотился. А вот это-вот "фить-фифить" в кадре - это и есть перепел? Его "пить-полоть"? На него, наверное, только с подружейной собакой можно охотиться?

Можно охотится и без собаки, но много потерянных птиц будет. А так есть способ. Вдвоем с товарищем надо двигаться синхронно, на определенном расстоянии, которое диктуется длинной веревки, которая привязывается к поясам охотников. К ней, в свою очередь привязываются консервные банки, которые при движении производят шум и поднимают затаившихся птиц. Стреляют перепелов дробью девяткой, желательно патроны дисперсант. Дульные сужения лучше расрубы, но и цилиндры тоже хороши. Для ружей со сменными дульными сужениями обычно ввертывают цилиндр и цилиндр с напором.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарствую за поздравления. Да, это голос перепела, правда не оригинал, это я для колорита вставил, ну и что-бы не знающие знали звук перепела.:)

Ссылка на комментарий

Можно охотится и без собаки, но много потерянных птиц будет.

С этим согласен. Не спасёт, даже если увидишь, куда именно упала птица. Окраска настолько покровительственная, что и в метре можно не заметить.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

С полем!

За видео большое человеческое спасибо:)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С полем!Молодцы!Все никак не заведу собаку, дороговато нынче порода,еще раз молодцы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх