Перейти к содержанию
Форум охотников России

Время пришло :)


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Как вы знаете, мы по-немногу пытаемся реализовать наши с вами желания, к форуму.

Мы придумали такую штуку, которая, на наш взгляд, может очень много хорошего сделать. Правда.

Нам важно, чтобы наши ребята, из всех регионов, которые общаются тут, не чувствовали себя "оторванными". В то же время, было бы здорово, если бы мы с вами, охотясь, путешествую по России, всегда были уверены в том, что "на местах" нам есть к кому обратиться :)

Короче, мы сделали вот такую штуку (это только пример того, как может быть).

Пример страницы

По сути, страница Региона, (до собственно тем, на которую можно загрузить все что угодно).

Что бы я хотел вас попросить.

а) Подумать о том, что, по нашему мнению должно быть на типовой странице региона.

б) Ну и готов принимать заявки на создание страниц региональных :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное атлас или хотя бы сканы охотхозяйств региона,телефоны официальных органов,ООиРа и УОП.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По собачьим вопросам бы неплохо информацию разместить: ветеринарные клиники(тел.№, адрес, режим работы), породные клубы, секции и т.п..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

контакты местных егерей, сотрудников начальников охотхозяйств, а также лиц имеющих непосредственное отношение к проведению охоты в данном регионе. (желательно не только телефоны, но адреса, а также часы работы данных сотрудников)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Готовы многие, но формат не тот выбран, мне кажется. Если я не житель какого то региона, то я и написать про него не могу. Получается , что костромич о Костроме, а москвич о Москве.

Ссылка на комментарий

может быть создать своеобразный банк данных, кто сидит на этом сайте и всегда рад гостям.Кроме личных данных написать про предпочтительною охоту в данном регионе, условия размещения и условия охоты

Ссылка на комментарий

Готовы многие, но формат не тот выбран, мне кажется. Если я не житель какого то региона, то я и написать про него не могу. Получается , что костромич о Костроме, а москвич о Москве.

Как я понял в том то и смысл. Не надо писать москвичу о Костроме, достаточно москвичу зайти на страницу региона для получения справочной информации. Я согласен с Дмитрием угриновским - это должен быть банк данных, справочник.

Причем без всяких отчетов об охоте, иначе это будет так : "Вчера приехал с N-ой области, фот фото." и пошли 23 ответа на пост "С полем!", 15 ответов "Молодец!", 5 ответов "Красавчик!"... и т.д., ну ответы на ответы "спасибо, Витя!", "спасибо Вася"...

Ссылка на комментарий

Если я решил собраться на охоту в какой-нибудь регион, где небывал, то мне нужно знать:

транспортную инфраструктуру;

границы, расположения различных угодий и особо охраняемых природных территорий;

правила охоты установленные в регионе;

контактные данные должностных лиц гос структур и юр.лиц за которыми закреплены те или иные угодия;

в целом природно-климатическое описание предполагаемой для охоты местности;

нормальная карта;

сведения о гостинницах, мотелях и т.п.;

сведения о местах пополнения провизии и о оказании мед.помощи и вет.помощи;

сведения о нахождении правоохранительных органов, надзорных органов, адвокатов;

карту-схему зон покрытия сотовой связи своего оператора;

ссылки в Интернет-сети на выше перечисленное.

Все остальное - это спроси на месте, тебе подскажут. Охот. магазины - если ты на машине дык у тебя все с собой. Породные клубы? - а зачем они тебе на перелете или на тяге или на номере или в загоне или в скрадке...

Ссылка на комментарий

Есть на канале "Охотник и рыболов" ряд передач "Один на реке" - вот в целом база данных должна на такого человека быть расчитана.

А если ориентироваться на охотбазы, организующие комерческие охоты, то достаточно сведений об охотхозяйствах, контактных данных - перечни этих хозяйств просто обязаны быть на официальных сайтах органов местной власти субъекта РФ. Например http://dpr44.ru//index.php?go=Content&id=100

Далее выбирай строку "20.03.2013 Информация о юридических лицах, осуществляющих ведение охотничьего хозяйства на территории Костромской области"

И вся информация есть

Ссылка на комментарий

Ок. Давайте начнем с малого.

1. Представитель ihuntr.ru в регионе (представители) - ссылка на профиль. Кто, если что, может курсануть, помочь нашим и т.д. Случаи разные бывают.

2. Короткая информация по региону (но та, что нам важна и интересна: что в промысле, что в охоте и т.д.) - буквально пара абзацев.

3. Дальше будет погодный информер.

4. Блок ссылок, например: ссылка на основные телефоны ЛРО, ООиРы местные, карта охотугодий, информация о тирах местных.

5. Все остальное, что захотите. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Белгородской можно меня засветить,что нужно найдём,наших на форуме много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по Липецкой, я чем смогу, помогу. всегда рад, если нужно.

Ссылка на комментарий

Друзья!

Как вы знаете, мы по-немногу пытаемся реализовать наши с вами желания, к форуму.

Мы придумали такую штуку, которая, на наш взгляд, может очень много хорошего сделать. Правда.

Нам важно, чтобы наши ребята, из всех регионов, которые общаются тут, не чувствовали себя "оторванными". В то же время, было бы здорово, если бы мы с вами, охотясь, путешествую по России, всегда были уверены в том, что "на местах" нам есть к кому обратиться :)

Короче, мы сделали вот такую штуку (это только пример того, как может быть).

Пример страницы

По сути, страница Региона, (до собственно тем, на которую можно загрузить все что угодно).

Что бы я хотел вас попросить.

а) Подумать о том, что, по нашему мнению должно быть на типовой странице региона.

б) Ну и готов принимать заявки на создание страниц региональных :)

Идея отличная!

Думаю, в "полезные ссылки" по кажому региону необходимо указать ту информацию, о которой уже говорили выше (адреса и телефоны охотхозяйств, ЛРО, охотмагазинов и ветлечебниц) плюс добавить координаты гостиниц и мест, где впринципе можно охотгику остановиться. В итоге, зайдя на страницу регона, каждвй из нас сможет получить первичную информацию и дальше уточнять ее самостоятельно.

Как-то так вижу.

Ссылка на комментарий

Пользуйтесь на здоровье...

Краснодарский край

Перечень рыболовно-охотничьих бах, описание проезда, контактные телефоны.

http://forums.ughunter.ru/viewtopic.php?f=26&t=80

Астраханская область

http://forums.ughunter.ru/viewforum.php?f=212

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так, ребята! Я вернулся.

Со страшной силой начинаем делать региональные страницы.

Так что буду вас дергать :)

Сначала разберитесь в теме Занимайся боевыми искуствами, а уж потом за страницы. Раз уж модераторов нет. С Уважением....
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на заставке "Сделаем ihuntr лучше! все зависит от тебя" в слове ihuntr пропущена буква T.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх