Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открылся по этому, с клыками наружу...


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Было это две недели назад,и только сейчас есть возможность отписаться.Все произошло, как обычно ( у меня),но и не без конфуза.Что поделаешь-это бывает.Но об этом ниже.Звонок друга-предложение-согласие-выезд-приезд-за приезд,отдых-подготовка-выход-подход-результат-под печень-отдых-до дома.Теперь подробнее.Впервые охотился в частных охотугодиях (за слова не цепляемся-суть одна).Легально.По приглашению знакомого друга моего друга.Территориально-это где то на границе Смоленской,Московской и Тверской губерний.В общем охота рядовая,На несколько прикормочных полей -команда из 5 человек.Все бывалые.Поэтому на поле по два человека,без егерей. И только мне "повезло" ,я был с егерем.Охотился с Браунингом и ночником, у егеря толстая палка и куча историй из жизни.Во мне он нашел одного из лучших собеседников последнего периода. На квадрике приехали на наше поле 1,5 на 1,5 км ( а может и поменьше, ночью все большое) и пешочком почапали на место предполагаемого выхода клыкастых.Пришли и встали слушать,егерь шепотом, а больше знаками рассказывал о чем то, Я делал вид что слушаю, потом перестал делать вид и стал слушать.Интересно, черт побери рассказывает он, аж спать расхотелось. Забрезжил рассвет.Прошло около двух часов - ни кого.Егерь принимает решение дуть домой.Мол, приедешь в следующий раз.В следующий раз,так в следующий раз.Подняли "булки" и медленно пошли по направлению к квадрику.И тут меня чо то кольнуло.Я включил прицел и стал через него осматривать дорогу и опушку леса.Ни кого, повел в другую сторону -ЕСТЬ !!! Стоит красавчик, показываю егерю на пальцах мол на посмотри и передаю ему карабин. Он смотрит и хищно улыбается и кивает головой.Мол - твой, работай.Я очень тихим шепотом предлагаю подойти поближе, тем паче ветер был от нас и довольно шумным.Что мы и делаем.Пока крались Я высказал опасение, как бы не свинья была? Он взял у меня карабин и стал рассматривать цель. Мне показалось это вечностью.Через несколько минут он передал карабин мне и кивнул головой, мол стреляй.Но уверенности у него в глазах, что это не мамка не БЫЛО! Дальше все шло по накатанной, марка на кабасике, вдох-выдох - выстрел в угон, мгновенное осознание,что не по месту, а может еще чего, второй выстрел и...холод в районе жопы.С визгом и воплями, в разные стороны стали разбегаться малявки.Кабан упал. Я с виноватыми и полными укора глазами, повернулся к егерю и в полный голос сообщил - свинья! Скажу честно, сожалений не было, вины не чувствовал.Ни хера, говорит егерь.Свинья была рядом, ты её просто из-за выстрела не видел, она ломанулась в поле.А на эту пойдем посмотрим.Уже находясь рядом увидели,что это девочка,даже скажем молодая женщина ( по их меркам), но не мамка!Первым выстрелом я попал в левую ногу, чуть выше локтя, вторым в загривок. Наглушняк. И тут нахлынуло спокойствие, как это обычно бывает.Зачалили мы эту молодую кабанью женщину за квадрик и поехали с ней в деревню.Уже на подъезде я спросил у егеря,чем бы закончилось, если бы была мамка? А х.з. ответил все зависит от настроения барина. А у других ни чего не было! Тра -та -та, тра та -та!!!Собрались ошкурили, под печень по чуть-чуть. Мясо, как мне подсказали ребята Я оставил местным дедушкам и бабушкам, потом воздастся.В смысле на следующих охотах в этих краях.Фото нет.Честно говоря не до них было.Да и не принято в тех краях заниматься фотоделом...Хочу еще.Может пригласят.Зверя, со слов местных, много.Вот так я поохотился и хлебанул этого-самого-адреналинчику...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

Ссылка на комментарий

С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миха с Полем!!!!!!!!

Как то странно что тебя егерь смог переговорить ;):D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мишка с полем! Приятно что ты перешел с ежиков на женщин свинушек! А то они колючие.....

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Миша, с полем!

Хорошо рассказал! :)

Как то странно что тебя егерь смог переговорить ;):D .

:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Михаил, с полем!

Интересный рассказ, приятно было почитать!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

С полем. Хорошо описали. Стык трёх областей это действительно Гагаринский район.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх