Перейти к содержанию
Форум охотников России

забродники ( какие больше нужны и удобность)


Рекомендуемые сообщения

Большой плюс забродников-бысторо теряешь в весе при активной охоте :D :D :D

И всегда есть во что попИсать, если преспичет :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    10

  • ViZor

    8

  • ЛИС

    5

  • big62

    5

Топ авторов темы

Взял себе в этом году такие http://www.ppmagazin...shing-boots/137

ps_11-r_zhenskie.jpg

Доволен, ЛЁГКИЕ, есть ремешки для пристёгивания к поясному ремню - патронташу.

Брал в Рязани за 700руб. в обычном рыбацком магазине.

Прошли испытания Псковскими болотами и Рязанскими оврагами.

Если долго ходить в таких сапогах, то начинает мокнуть нога, не ступня, а именно нога.

Размер взял 45, мой 43,5, не считаю что сильно болтаются и не удобно передвигаться, пару раз по 10 км. через лес, канавы и болотины, зато осенью можно одеть шерстяной носок.

Минусы:

1. Лямки для пристёгивания к ремню постоянно норовят отстегнуться от сапога, приходится поправлять, думаю пришить нафиг.

2. Не удобно ходить в сложенном состоянии, приходится верхний край прилично заправлять в сапог, а он из тонкого материала и постоянно пытается выскочить. Придумал использовать такие вот скрепки, но так и не пригодились, сильно не напрягает.

10130551_0_Zazhim_dlya_bumagi_24_mm.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот весе полюбому терять надо..так что я за забродниками

Вдогонку хороший совет,оставляйте всю электронику (телефон,брелки сигналок и т.д.) на берегу,трудно неискупаться с непривычки.
Ссылка на комментарий

Вот весе полюбому терять надо..так что я за забродниками

Про будущих детей не забывайте, сопреет всё.

ИМХО забродники хорошо за уткой слазить, т.е. сбил, достал из машины, одел и сходил.

Для ходовой смерть, представьте в жару 10км. в них отмахать, их как заколенники не подвернёшь.

А ещё лучше, заколенники и собака.

Ссылка на комментарий

Изучай https://ihuntr.ru/forum/35-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D1%8F-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F/ :D

Про забродники,в пользовании простые ПсковПолимер,ценник от 1200-1600р.дешево и сердито (и нежалко как дорогие неопреновые которые любой камышинкой проколоть легко) Единственное храню подвешеными на лямках в сарае и что бы свет непопадал,кагда лежат свёрнутые-лопаются на изломе.

Большой плюс забродников-бысторо теряешь в весе при активной охоте :D :D :D

Вдогонку хороший совет,оставляйте всю электронику (телефон,брелки сигналок и т.д.) на берегу,трудно неискупаться с непривычки.

главное документы и ружье не утопить
Ссылка на комментарий

Про будущих детей не забывайте, сопреет всё.

ИМХО забродники хорошо за уткой слазить, т.е. сбил, достал из машины, одел и сходил.

Для ходовой смерть, представьте в жару 10км. в них отмахать, их как заколенники не подвернёшь.

А ещё лучше, заколенники и собака.

там где я брожу, собаку надо в рюкзаке таскать часа 4 :) как нибудь сам поищу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

там где я брожу, собаку надо в рюкзаке таскать часа 4 :) как нибудь сам поищу

Ух тыыыыы! Например драта в рюкзак! Где места то такие?

Первых лет 10 хватало эльки, сейчас скрабом пооброс конечно. Но собака- это лучшее приобретение :post-1787-1182943244: !

Ссылка на комментарий

Ух тыыыыы! Например драта в рюкзак! Где места то такие?

Первых лет 10 хватало эльки, сейчас скрабом пооброс конечно. Но собака- это лучшее приобретение :post-1787-1182943244: !

я про то, что если на мои охоты собаку брать, то только в рюкзаке :) Сам без собаки, сомневаюсь что правильно заводить помощника, при маленьком ребёнке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я про то, что если на мои охоты собаку брать, то только в рюкзаке :) Сам без собаки, сомневаюсь что правильно заводить помощника, при маленьком ребёнке.

А что, одно другому мешает? У меня как то все уживаются вместе: кот (мой), кошка (дочкина), кролик декоративный (дочкин), собака (моя) и внук одно месячный (дочкин). :D
Ссылка на комментарий

Для ходовой смерть, представьте в жару 10км. в них отмахать, их как заколенники не подвернёшь.

В жару как-то охотиться не приходилось, но весна и осень у меня стабильно в болотниках. Причём, по весне без них вообще нереально. Заколенники, разумеется, завёрнуты и разворачиваются только при форсировании водной преграды.

Вообще, климат у нас довольно сырой, и без болотников будешь сильно ограничен в передвижениях. Смотрел я на тех, кто ходит в обычных резиновых сапогах или берцах - ты идёшь прямо, а они какими-то кругалями всё обходят, прыгают с гривки на гривку, с кочки на кочку.

Ссылка на комментарий

Взял себе в этом году такие http://www.ppmagazin...shing-boots/137

ps_11-r_zhenskie.jpg

Доволен, ЛЁГКИЕ, есть ремешки для пристёгивания к поясному ремню - патронташу.

Брал в Рязани за 700руб. в обычном рыбацком магазине.

Прошли испытания Псковскими болотами и Рязанскими оврагами.

Если долго ходить в таких сапогах, то начинает мокнуть нога, не ступня, а именно нога.

Размер взял 45, мой 43,5, не считаю что сильно болтаются и не удобно передвигаться, пару раз по 10 км. через лес, канавы и болотины, зато осенью можно одеть шерстяной носок.

Минусы:

1. Лямки для пристёгивания к ремню постоянно норовят отстегнуться от сапога, приходится поправлять, думаю пришить нафиг.

2. Не удобно ходить в сложенном состоянии, приходится верхний край прилично заправлять в сапог, а он из тонкого материала и постоянно пытается выскочить. Придумал использовать такие вот скрепки, но так и не пригодились, сильно не напрягает.

10130551_0_Zazhim_dlya_bumagi_24_mm.jpg

У тоже такие сапоги. Тонкая верхняя часть не недостаток, а преимущество, советую скатывать тонким валиком и ваще не мешает. Получается акуратный валик по верхней части голенища, очень удобно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Минусы:

1. Лямки для пристёгивания к ремню постоянно норовят отстегнуться от сапога, приходится поправлять, думаю пришить нафиг.

2. Не удобно ходить в сложенном состоянии, приходится верхний край прилично заправлять в сапог, а он из тонкого материала и постоянно пытается выскочить. Придумал использовать такие вот скрепки, но так и не пригодились, сильно не напрягает.

10130551_0_Zazhim_dlya_bumagi_24_mm.jpg

Можно поставить застежки (как на рюкзаках и сумках) мама-папа. Держит крепко и не сползает.

TAT03365_040.jpg

Ссылка на комментарий

У тоже такие сапоги. Тонкая верхняя часть не недостаток, а преимущество, советую скатывать тонким валиком и ваще не мешает. Получается акуратный валик по верхней части голенища, очень удобно

Отличная мысль, я то по старинке складывал их, нужно будет попробовать.

Ссылка на комментарий

Можно поставить застежки (как на рюкзаках и сумках) мама-папа. Держит крепко и не сползает.

TAT03365_040.jpg

Идея, поищу в магазах, можно ремни прицепить к патронташу, а в нужный момент прищёлкивать сапоги, только крепкие защёлки нужны, иногда из болота ноги не вытащить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Идея, поищу в магазах, можно ремни прицепить к патронташу, а в нужный момент прищёлкивать сапоги, только крепкие защёлки нужны, иногда из болота ноги не вытащить.

Совершенно верно! А можно к поясному ремню.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтой-то подумалось, а отчего wasli65 еще не в экспертной группе. Пойду в тему и его заявлю в претенденты.

Да какой из меня эксперт,мне до него как до Пекина на карячках,над фоткой "егерь" написано,так иногда звонят и спрашивают в каких угодьях,сначала пояснял,а только что дошло что в АйХантерских.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если обрыв какой в воде...так и утануть не мудрено..да в панике и рружие утопить

К ружью можно и веревочку с балберкой привязать,если такие охоты с переходами по мелякам.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К ружью можно и веревочку с балберкой привязать,если такие охоты с переходами по мелякам.

Не знаю, что такое балберка, но можно следующим образом (особенно при передвижении на лодке). Берется кусочек пенопласта и в нем прорезается щель (либо на деревянную катушок от ниток) наматывается тонкий шнур или леска и крепится в прорезь. Если произойдет переворачивание плавсредства и ружье пойдет на дно, то леска выскочит из прорези, размотается, а катушка будет болтаться в воде на якоре (ружье). И не надо нырять где попало! Потянул и вытащил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Балберка,балбера,-рыбацкий сленг, пенопластовый цилиндр,держащий на плаву верхний шнур-подбор на сетях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В жару как-то охотиться не приходилось, но весна и осень у меня стабильно в болотниках. Причём, по весне без них вообще нереально. Заколенники, разумеется, завёрнуты и разворачиваются только при форсировании водной преграды.

Вообще, климат у нас довольно сырой, и без болотников будешь сильно ограничен в передвижениях. Смотрел я на тех, кто ходит в обычных резиновых сапогах или берцах - ты идёшь прямо, а они какими-то кругалями всё обходят, прыгают с гривки на гривку, с кочки на кочку.

Цитирую ранее сказанное- "для каждой охоты своя обувь". Это истна. Где удобны болотники, там в берцах делать неча, и на оборот. Проблема в том, что пока молод хочется попробывать всё, а времени и денег как правило не хватает, универсального не бывает, вот и хочется человеку подобрать наиболее подходящюю для его охоты обувь. Все правильные решения приходят пропорционально наработанного опыта.,но азарт тоже под контролем держать надо, иначе обрастаеш и не нужными вещами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Балберка,балбера,-рыбацкий сленг, пенопластовый цилиндр,держащий на плаву верхний шнур-подбор на сетях.

Угадал значит и написал об одном и том же.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цитирую ранее сказанное- "для каждой охоты своя обувь". Это истна. Где удобны болотники, там в берцах делать неча, и на оборот. Проблема в том, что пока молод хочется попробывать всё, а времени и денег как правило не хватает, универсального не бывает, вот и хочется человеку подобрать наиболее подходящюю для его охоты обувь. Все правильные решения приходят пропорционально наработанного опыта.,но азарт тоже под контролем держать надо, иначе обрастаеш и не нужными вещами.

Совершенно все верно. Вот например при охоте на уток на Сиваше (в одном из районов) в августе очень жарко, глубина чуть выше щиколотки, под ногами как асфальт толстый слой мелких ракушек. Сапоги вообще не нужны, нормально ходишь в кедах. С наступлением холодов одеваешь сапоги до колена. В другом же районе с августа по ноябрь в болотниках и дно сплошной ил. Главное знать, где будешь охотиться?
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста а такая вещь как забродный костюм Demar GRAND, удобна? 10001283501_1_enl.jpg

Кто вообще пользовался ею для охоты, а не рыбалки?

Вот нашел эту штуку http://www.hunt.ru/p...2/#.UiDIXtoVvqE и сижу в раздумьях, удобно будет или нет. Вроде пишут что он слитный и непромокаемый, материал высокопрочная резина,износостойкая..

Жду ваших мнений! Помогайте бывалые...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх