Перейти к содержанию
Форум охотников России

забродники ( какие больше нужны и удобность)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    10

  • ViZor

    8

  • ЛИС

    5

  • big62

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Извините я поленился все читать.Исправлюсь!

Да далеко и не надо смотреть, где то перед Вами обсуждали.
Ссылка на комментарий

Когда за утками иду или на бобра до или послеледовой период, всегда одеваю забродники. Сколько раз было, надо перейти речку, или добычу достать, а я в болотниках, вот и мучаешься, итог, все равно полные сапоги радости )). Болотники одеваю часто даже просто на лесной охоте или на поле. Тогда утренняя роса не мочит ноги и в носки всякая шляпа не попадает, если их подвязать, и края прикрыть нижней частью куртки. Тогда всегда сухой. Весной и осенью на лесных охотах тоже болотники всегда. Бывает провалишся в снег, и ничего не набирается. Зимой за бобром тоже в болотниках хожу.

Ссылка на комментарий

А на мой взгляд самое удобное это Л-1,одевается на любую обувь,хоть на валенки,хоть на болотники,хоть на ботинки ходовые,на любую одежду,быстро снять,забродник снял и оказался босиком,Л-1 снял и в обуви,в рюкзаке места мало занимает,с воздухом в них и переворотами с таким не сталкивался ни разу за 25 лет использования.

Это точно! Самая вещь! У нас сейчас перестали их продавать, а раньше их всегда с собой брал. Это очень удобно. Но долго в воде в них ходить не удобно. Еще минус в том что тонкие очень. У меня обычно каждый сезон новые были.

Ссылка на комментарий

Это точно! Самая вещь! У нас сейчас перестали их продавать, а раньше их всегда с собой брал. Это очень удобно. Но долго в воде в них ходить не удобно. Еще минус в том что тонкие очень. У меня обычно каждый сезон новые были.

у меня Л-1 прослужил почти 20 лет! Я, когда тепло одеваю его прям на кроссовки, а из одежды под ним только плавки. Отлично и не жарко!

Лазил в них везде,а вот на этом открытии где-то проколол и не могу найти дырку :( .

Согласен с Wasli65: Л-1 очень удобная штука, легкая и практичная, но есть у них один минус ступню облегают не плотно, как сапоги и по илистому дну, где ступня выше щиколотки уходит в ил ходить в них очень и очень тяжко. Приходится с огромным трудом вырывать ногу с огромной ступней из ила.

Вот и раздумываю , что себе сейчас купить новые забродники( правда на дорогие Вейдерсы денег нет) или купить себе еще один Л-1.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот пожалуйста, Господа. У самого такие :) . Огромный плюс этих "Снегоболотников" - оочень лёгкие и при этом пока не подводили.

Хех, это же компания наша из Кирова. Кстати, сапоги на самом деле очень классные.Ещё не подводили.

Ссылка на комментарий

В эти выходные окончательно определился, что нужно и болотники и забродники, в одних ходишь, другие в машине, если залезть поглубже, то забродники.

Даже имея спаниеля, иногда приходится идти на другой берег за уткой, спаник так просто не пойдёт, особенно молодой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста а такая вещь как забродный костюм Demar GRAND, удобна? 10001283501_1_enl.jpg

Кто вообще пользовался ею для охоты, а не рыбалки?

Вот нашел эту штуку http://www.hunt.ru/p...2/#.UiDIXtoVvqE и сижу в раздумьях, удобно будет или нет. Вроде пишут что он слитный и непромокаемый, материал высокопрочная резина,износостойкая..

Жду ваших мнений! Помогайте бывалые...

Посоветовал бы из неопрена, знаете -" лучше летом у костра, чем зимой под солнцем" .

Ссылка на комментарий

Хех, это же компания наша из Кирова. Кстати, сапоги на самом деле очень классные.Ещё не подводили.

Надо бы такие прикупить, люблю я этот материал. Хоть он легко протыкается,но также легко и клеится

Ссылка на комментарий

Надо бы такие прикупить, люблю я этот материал. Хоть он легко протыкается,но также легко и клеится

Не могу не согласиться. При своей дешевизне пока один из самых хороших вариантов. Если бы продавали в комплекте клей, было бы совсем замечательно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил на рынке за 700 рублей обычные болотники, только надо брать на размер побольше и шерстяной носок или специальный валенок купить, потому что уже холодно в них

Ссылка на комментарий

Все правильно, болотники взял вот здесь http://shop.vostok.r...sv-cher-rezina/, эта фирма не только в "Белокаменной")))) работает, производство Псков, брал на размер больше.... Ношу либо с толстым шерстяным носком, либо со вставками из других сапог, совет насчет нейлоновых носок сверху приму к сведению, очень разумно , примерно по такой же схеме в далеком)) детстве экипировывался для лыжной прогулки............. Кстати, в этой фирме можно много чего интересного приобрести по разумным ценам и для спортивной стрельбы и для охоты.....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вопрос: я так-то человек не маленький, ношу обувь 46 (а лучше 47) размера... Существуют ли забродники/болотки/полукомбинизоны на такие размеры?

Ссылка на комментарий

Приветствую. Насколько помню Астраханцы и Питерцы самые большие 46 размера.Наши отечественные заброды.

Я купил Питерцев.+сы забродов в том что регулировка ремней плечевых есть более короткая чтоб костюм по сиськи был. у Астраханцев так не натягивается. И лямки не отстегиваются как у Питерцев. Но увы Питерцев изорвал в хлам при разведке новых плесов по крепям. а ПОЕХАЛ НОВЫЕ ПОКУПАТЬ УВЫ БЫЛИ аСТРАХАНЦЙЫ. но у Астраханцев более толстая ткань на коленях и рельеф выдавлен что добавляет мех прочности. потому Черт его знает. еслиб не лазил по камышам на коленках Питерские заброды мож и жилибы.

Отслужили 2 сезона по черному.Из Арифметики. мой размер обуви 42. заброды я покупаю 43. чтоб носок или Чуни влазили+ стелька

Ссылка на комментарий

Приветствую. Насколько помню Астраханцы и Питерцы самые большие 46 размера.Наши отечественные заброды.

Я купил Питерцев.+сы забродов в том что регулировка ремней плечевых есть более короткая чтоб костюм по сиськи был. у Астраханцев так не натягивается. И лямки не отстегиваются как у Питерцев. Но увы Питерцев изорвал в хлам при разведке новых плесов по крепям. а ПОЕХАЛ НОВЫЕ ПОКУПАТЬ УВЫ БЫЛИ аСТРАХАНЦЙЫ. но у Астраханцев более толстая ткань на коленях и рельеф выдавлен что добавляет мех прочности. потому Черт его знает. еслиб не лазил по камышам на коленках Питерские заброды мож и жилибы.

Отслужили 2 сезона по черному.Из Арифметики. мой размер обуви 42. заброды я покупаю 43. чтоб носок или Чуни влазили+ стелька

Забыл ССОРИ ВОт фото питерцев

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0124/5b/beeef87f697f090c9793ba6cff4da25b.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх