Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничий костюм Pinewood Mufflon


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приобрел на осень мембранный костюм Mufflon (Муфлон) от шведской фирмы Pinewood.

Костюм из непродуваемой и водонепромокаемой дышащей двухслойной мембраны. Заявленные характеристики: водонепроницаемость 10000 мм водяного столба, паропропускаемость 6000 гр/м2/сутки. Швы проклеенные. У костюма тефлоновая пропитка Du Pont, которая отталкивает воду и грязь. Куртка и брюки усилены прочной тканью оксфорд-нейлон.

a7513bd8e4db94cde2638ad44d6a4b00.jpg

На куртке обилие карманов- 2 внутренних и 9 наружных. Карманы закрыты клапанами и снабжены молниями, а молнии верхних нагрудных карманов еще прорезинены, в них смело можно носить документы, деньги и то, что боится воды. В нарукавном кармане имеется яркая оранжевая лента, которая должно быть хорошо заметна на охоте. Эта лента крепится к рукаву кнопкой и липучкой. Имеется наружный карман на спине, внутренность которого обшита плотным синтетическим материалом. Насколько знаю, в таких карманах обычно переносят добытую на охоте птицу. Внутри куртка снабжена системой молний Zip-In-System, с помощью которой можно пристегивать при необходимости дополнительные слои для утепления, флис, к примеру.

0bf75cf5402a2c89f33cab21a4c912d5.jpg

На брюках 7 карманов. Низ брюк стягивается удобными ремешками. Передняя часть брюк усилена дополнительно.

52d1f4622286960f70daaa743a9a509a.jpg

Очень доволен покупкой. Как примерил костюм в магазине и не хотелось снимать, настолько приятно сшит и отлично выглядит. По мере эксплуатации буду делиться мыслями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А для начала не могли бы вы поделится информацией о стоимости костюма. Это на рассмотрение любителей "дорого нах..". :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А для начала не могли бы вы поделится информацией о стоимости костюма. Это на рассмотрение любителей "дорого нах..".

как говорится, не дороже денег...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как говорится, не дороже денег...

Ну что тут можно сказать? Разве что: "Счастье не в деньгах, а в их количестве". :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со скидкой вышел 10000 рублей.

У официального представителя в России он стоит: http://pinewood-russ..._muflon_mufflon

А так в интернете ценники даже такие есть (дорогонах): http://www.rybalkash...productID=23523

Ссылка на комментарий

Выглядит симпатично.С моей точки зрения-обилие карманов-не достоинство,а недостаток.Особенно внизу на брюках.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Костюм прошел испытание боем. На вчерашней охоте по косуле весь день провел под дождем.

Переходы в несколько километров по мокрой траве, листве, при постоянном контакте с мокрыми ветвями, падение в лужу, да и просто нахождение под дождем, но костюм со своими задачами справился на все сто. От контакта с мокрой травой и ветвями брюки до колена выглядели словно насквозь промокшими. На деле же внутри они остаются сухими, теплыми и очень комфортными. Сама же ткань снаружи очень быстро высыхает на ветру или же просто в машине. Вкупе с мембранными трекинговыми ботинками все это доставляет потрясающий комфорт.

Очень доволен результатом.

Ссылка на комментарий

Со скидкой вышел 10000 рублей.

У официального представителя в России он стоит: http://pinewood-russ..._muflon_mufflon

А так в интернете ценники даже такие есть (дорогонах): http://www.rybalkash...productID=23523

Где костюм со скидкой за 10000 продаётся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Уфе, оружейный магазин "Динамо".

Ссылка на комментарий

Костюм прошел испытание боем. На вчерашней охоте по косуле весь день провел под дождем.

Переходы в несколько километров по мокрой траве, листве, при постоянном контакте с мокрыми ветвями, падение в лужу, да и просто нахождение под дождем, но костюм со своими задачами справился на все сто. От контакта с мокрой травой и ветвями брюки до колена выглядели словно насквозь промокшими. На деле же внутри они остаются сухими, теплыми и очень комфортными. Сама же ткань снаружи очень быстро высыхает на ветру или же просто в машине. Вкупе с мембранными трекинговыми ботинками все это доставляет потрясающий комфорт.

Очень доволен результатом.

А как он относится к репейнику и т.д., сильно к нему всё это прилипает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, не сильно. И даже если прилепились, то легко очищаются. Понравилось также, что не сильно пачкается. На брюки при разделке косули попала кровь. Чуть позднее эти высохшие капли крови протер рукой и они отделились от ткани как от антипригарной сковороды. Вот тебе и тефлоновая пропитка в действии.

Выше по ссылке действительно хорошая цена выходит за комплект. Единственный вопрос по ботинкам, стоящие или нет.

Ссылка на комментарий

Вот здесь http://www.ebay.com/...=item4ac4a4ff7a вместе с ботинками и флиской. Подешевле будет

Это не с ботинками и флиской, если будешь костюм брать, то ботинки и флиску со скидкой отдадут, итого за всё получится 355 фунтов, если не ошибаюсь конечно. Плюс доставка 13 фунтов.

Ссылка на комментарий

Кстати, кто-то про неудобство с большим количеством карманов на брюках говорил, есть варианты без карманов, ну или с меньшим их количеством. И цена меньше.

http://www.ebay.com/itm/PINEWOOD-WAPITI-HUNTING-SUIT-with-FREE-PINEWOOD-TACTICAL-FLEECE-TROUSERS-AND-P-P-/321125873468?pt=UK_Sporting_Goods_Sports_Clothing_LE&var=510117153797&hash=item4ac497f73c#ht_1366wt_679

Ссылка на комментарий

Интернет это хорошо! Но как одежду можно покупать без примерки?! Нет уж мы лучше по старинке в магазине и по дороже! :-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выглядит симпатично.С моей точки зрения-обилие карманов-не достоинство,а недостаток.Особенно внизу на брюках.

На обород, это плюс!!!

Очень удобно носить в них нужную мелочекву.

У меня несколько брюк для охоты, но из них только одни люмимые те к тоторых как на фотке дополнительные карманы расположены по бокам брюк. (Тоглько у меня производитель другной).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно в магазине померить, а потом через интернет купить! )))

Тут в магазин захлдишь, берешь с вешелки куртку на которой написано 60, и она мала; берешь с соседней вешалки - написано 54 и она велика.......

Последний раз покупая куртку, на размеры смотрель плюнул, пока все не перемерил и не тобрал несколько вариантов, а из них уже выбрал одну единственую для покупки.

Похоже джамшуты, мао и им подобюные шьют уже большую, где то 90-95%, часть одежды.

Про обувь вообще молчу........

P.s.

да, с ебея можно вернуть деньги, но при этом придется помучится, подза-батся, или если у вас в жизни все слишком хорошо и не хватает секса то дорогая покупка на ебее для вас. Я не хочу сказать что там все так плохо, там 50 на 50, и ебей заботится о своем имедже и вслучае доказательства не добросовесности продавца вам сам ебей компенсирует - но для всего этого потребуется время и ваша любовь к мазахизму.

Как сказал чел. который со мной в этом году продлевал лицензию на оружие, и стоял с трех часов ночи ожидая открытия разрешиловки, "Ебей хорош для не дорогих покупок! Все остальное от лукавого, т.е. в случае чего получишь большой гимор"

Так что если кто знает маг в москве где можно прийти, пощупать и купить киньте ссылку.

Ссылка на комментарий

Я тоже сначала прихожу в магазин, подбираю что мне нужно, щаписываю артикул и в сети заказываю. Пока ошибок не было. С этим костюмом потруднее будет, т.к. вживую я его ни где не видел, наверное, плохо искал. А на зиму на ходовую он подойдет?

Ссылка на комментарий

Тут в магазин захлдишь, берешь с вешелки куртку на которой написано 60, и она мала; берешь с соседней вешалки - написано 54 и она велика.......

......................................

... "Ебей хорош для не дорогих покупок! Все остальное от лукавого, т.е. в случае чего получишь большой гимор"

Если производитель нормальный, то у него размеры не прыгают и совпадают в любой точке мира, и ценник на еВау не в 20 раз дешевле, чем в магазине. Ну и конечно надо смотреть рейтинг и отзывы на продавца, причём не просто количество звёздочек, а почитать повнимательнее, а то может быть 1000 положительных отзывов, но все они получены в качестве покупателя, а не продавца.

Ссылка на комментарий

Если производитель нормальный, то у него размеры не прыгают и совпадают в любой точке мира, и ценник на еВау не в 20 раз дешевле, чем в магазине. Ну и конечно надо смотреть рейтинг и отзывы на продавца, причём не просто количество звёздочек, а почитать повнимательнее, а то может быть 1000 положительных отзывов, но все они получены в качестве покупателя, а не продавца.

Все эти отзывы и звёздочки ..обычный развод покупателей! В крупных компаниях работает не хилый штат таких писак!
Ссылка на комментарий

Все эти отзывы и звёздочки ..обычный развод покупателей! В крупных компаниях работает не хилый штат таких писак!

Я писал про еВау, там звёздочку и отзыв можно оставить только после покупки, не будут же продавцы сами у себя покупать и отзывы себе писать после покупки.

Ссылка на комментарий

Я писал про еВау, там звёздочку и отзыв можно оставить только после покупки, не будут же продавцы сами у себя покупать и отзывы себе писать после покупки.

Это не обязательно должны быть работники ..той фирмы от которой идет рекламма и продажи! Отзыв может оставить любой человек и за это он получит от этих фирм всякие бонусы... .деньги. скидки и т.д.!
Ссылка на комментарий

Это не обязательно должны быть работники ..той фирмы от которой идет рекламма и продажи! Отзыв может оставить любой человек и за это он получит от этих фирм всякие бонусы... .деньги. скидки и т.д.!

Вы это про еВау говорите? Покупали там что-нибудь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх