Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю комбинированное ружьё ИЖ-94 СЕВЕР 20к./5,6х39


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот козлы.

Кто то в правительстве купил заводик по производству сейфов?

Какого хрена я должен покупать СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ железный ящик? У меня уже 15 лет стоит переделанный в сейф ящик из трансформ. будки, который можно только взорвать...

PS - Куплю СЕРТИФИКАТ на любой сейф.

PPS - все охотбазы, гостинницы и т.д. обяжут сделать оружейные комнаты.

Кстати палатка и авто - тоже место пребывания? Туда тоже сейф ставить?

Какой мудак эти поправки писал?

Земля русская богата.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Земля русская богата.

Ага, сильно хитрыми людьми, причем они все во власти засели.

Очень удобно придумали - стандарт на сейфы подготовлен ассоциацией ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ сейфов...

Все очень просто - сколько в России охотников? Больше 2млн. Сколько стоит сейф в среднем? порядка 5-7тыс рубл.

простая математика дает сумму 10-14 млрд рублей. Вуаля.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ага, сильно хитрыми людьми, причем они все во власти засели.

Очень удобно придумали - стандарт на сейфы подготовлен ассоциацией ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ сейфов...

Все очень просто - сколько в России охотников? Больше 2млн. Сколько стоит сейф в среднем? порядка 5-7тыс рубл.

простая математика дает сумму 10-14 млрд рублей. Вуаля.

Не Лёш,..не простая. Там про охотников ни слова,...там про оружие и граждан :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не Лёш,..не простая. Там про охотников ни слова,...там про оружие и граждан :)

Ну да, все верно - еще же кроме охотников есть владельцы всяких самооборонных резинострелов. им тоже нужен будет сейф сертифицированный. Циферка все в плюс идет :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну да, все верно - еще же кроме охотников есть владельцы всяких самооборонных резинострелов. им тоже нужен будет сейф сертифицированный. Циферка все в плюс идет :)

Так ёщё и умножить надо на 0,75...в мафынку. :) Надо закупаться маслом :) В общем если примут эти поправки в том виде в котором есть,..будет опа.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такими темпами - очень хочется не покупать новое ружье а продать все нафиг, гладкий "потерять" и не парить себе голову с путевками, продлениями, сертификатами и прочей херней.

Ссылка на комментарий

В моем случае вот так. И еще узнайте у себя примут ли справку о отстреле. Мой покупатель у себя по новой эту процедуру проходил.

Тоже самое и у меня было, бумага об отстреле из другого региона не катит, мне так и сказали, что наша бумажка это наша бумажка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вадим,Поздравляю от души!!!!

не опробовал ещё?

Спасибо, Алексей! Почему не попробовал?! Попробовал! На одного соседа уже меньше! :D

Завтра пробовать буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У-ф-ф! Купил!

Ну вроде как одной проблемой меньше стало. Поздравляю. А купил то чего? Или как в сказке "неведому зверушку". Хвались калибрами и состоянием "лучше нового".
Ссылка на комментарий

Ну вроде как одной проблемой меньше стало. Поздравляю. А купил то чего? Или как в сказке "неведому зверушку". Хвались калибрами и состоянием "лучше нового".

Да, Михаил, ещё бы ногу здоровую прикупить и сам бы стал лучше нового. Раньше-то сил было много, а ума мало, а теперь ни ума, ни сил)))))).

Да нормальное ружьишко. Пользовалось мало, т.к. у хозяина арсенал богатый. Взял, то что хотел - Иж94 "Север" 20/5,6х39. Бонусом оптика хорошая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, Михаил, ещё бы ногу здоровую прикупить и сам бы стал лучше нового. Раньше-то сил было много, а ума мало, а теперь ни ума, ни сил)))))).

Да нормальное ружьишко. Пользовалось мало, т.к. у хозяина арсенал богатый. Взял, то что хотел - Иж94 "Север" 20/5,6х39. Бонусом оптика хорошая.

Так ведь Вадим вечно ещё никто не жил. Грех на старость роптать, потому как от неё никуда. А ногу можно и помазать чем нибудь, пока ещё совсем не отвалилась. :D А вот то, что оптика и крон бонусом, это здорово, и возни меньше и расходов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ведь Вадим вечно ещё никто не жил. Грех на старость роптать, потому как от неё никуда. А ногу можно и помазать...

Какая, к черту старость? Так всех похоронить можно. Молодой он еще...

Вон, Зельдин в 99 еще по сцене скачет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какая, к черту старость? Так всех похоронить можно. Молодой он еще...

Вон, Зельдин в 99 еще по сцене скачет...

В таком случае Зельдину можно только позавидовать. А так всем известно, в каком возрасте умирают наши соотечественники. И чего греха таить, многие не доживают и до пенсионного возраста. Мне кажется, что только по этой причине, при полном крахе пенсионной системы в стране, Правительство наше может себе позволить не повышать возрастной порог ухода на пенсию, поскольку это не популярная мера, это раз, а практически она ничего кардинально не улучшит, это два. Если смысл беспокоить народ, когда он и так до пенсии вряд ли доживет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про пенсионную систему - это в политический раздел.

Здесь - про интересы, силу и мощь Поляка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про пенсионную систему - это в политический раздел.

Здесь - про интересы, силу и мощь Поляка.

Вся теперь его мощь, в этой "бахстволке".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если смысл беспокоить народ, когда он и так до пенсии вряд ли доживет.

Я доживу! Мне остался один день! И хорошо, и плохо.
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх