Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье для женщин


Рекомендуемые сообщения

Вообщем побывал я на охоте со своей возлюбленной..ей понравилось...в походе не гундит, держиться бодро...

И пришел к мысли а почему бы и ее не вооружить... у нее рост 167 и вес 40 кг... моя мр 153 для нее не подъемная да и боюсь от выстрела ей ключицу сломает...

Сам в охотничем оружии не разбираюсь, вот хочу послушать ваши советы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    40

  • Hunter21

    29

  • ИванШувалов

    21

  • ViZor

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
https://ihuntr...__fromsearch__1 и https://ihuntr...__fromsearch__1 :D и прекратите объедать девочку,довёл бедняжку 40кг. :o:laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поиск внизу в чёрной полоске

Ссылка на комментарий

МЦ 20-01 - самое то будет!

прямо в точку.то что надо..я бы с такого тож пострелял как трехинейка мосина.красивое.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Правда мне кажется для охоты на птицу оно не актуально..после выстрела нужно перезаряжать.дробь нужно причтреливать

Ссылка на комментарий

Я для своей жены покупал,но она с ним только на стенде стреляет.На утку тоже пойдет ,пару раз промахнется,потом привыкнет,а на рябчика или на зайца вообще класс-легкое,веса не чувствуешь,но "кусучее" в плане отдачи.Я его сам на охоту таскаю.aa11c5bed0f5.jpg

Ссылка на комментарий

Однозначно Надо что то легкое и не пинающееся. Скорее 20 кал. Дамы Фаусти стефано вроде делают неплохие легкие модели вертикалок и горизонталок в том числе адаптируя их под женщин. У меня очень легкое ружье франчи, всего 2,6 кг, но отдача пожалуй великовата будет, а так у франчи есть тоже и другие легкие хорошие модели и в 20 кал. И в 12 кал. Везет вам. Моя на дух охоту не переносит. Является существенным тормозом в моей этой болезни.

Ссылка на комментарий

Однозначно Надо что то легкое и не пинающееся. Скорее 20 кал. Дамы Фаусти стефано вроде делают неплохие легкие модели вертикалок и горизонталок в том числе адаптируя их под женщин. У меня очень легкое ружье франчи, всего 2,6 кг, но отдача пожалуй великовата будет, а так у франчи есть тоже и другие легкие хорошие модели и в 20 кал. И в 12 кал. Везет вам. Моя на дух охоту не переносит. Является существенным тормозом в моей этой болезни.

моя со мной ходит...обижается если ее не беру...причем стреляет метко...к оружию серьездно относится... вот решил что ей тоже рьжье не помешает...но сильной отдачи боится как огня
Ссылка на комментарий

Возьмите ее с собой разок ..прогулки по свежему воздуху...романтик же...поиск добычи...объединяет, как то духовн сближает...

Что ей не нравится в охоте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было дело, брал жену на охоту, это по молодости, из юношеского максимализма. Теперь предпочитаю чтобы жена домом занималась. А то явишься с охоты, ни тебе пирогов, ни щей, в квартире беспорядок от сборов на охоту, а самое главное и поругать некого, сам виноват с собою жену забрал. Нет, конечно можно и с женой, но однозначно тогда надо домохозяйку нанимать, чтобы с охоты приехал, а дома порядок, всего напечено и наварено. Есть конечно и третий вариант, но облик аморале не позволяет о нем распространяться.

Ссылка на комментарий

Ну это как-то потребительски по отношению к жене...раз уж на охоту брать то и обязанности поровну делить...у меня просто такой проблемы нет..мы и готовить вместе любим и убираемся вместе...может я еще просто мало в браке нахожусь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это как-то потребительски по отношению к жене...раз уж на охоту брать то и обязанности поровну делить...у меня просто такой проблемы нет..мы и готовить вместе любим и убираемся вместе...может я еще просто мало в браке нахожусь

Без обид! Молод Вы еще (и это радует)! Конечно можно и нужно брать, но понравится или нет, это уже время покажет. А пока делайте все вместе. Удачи!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообщем побывал я на охоте со своей возлюбленной..ей понравилось...в походе не гундит, держиться бодро...

И пришел к мысли а почему бы и ее не вооружить... у нее рост 167 и вес 40 кг... моя мр 153 для нее не подъемная да и боюсь от выстрела ей ключицу сломает...

Сам в охотничем оружии не разбираюсь, вот хочу послушать ваши советы

Бюджет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иж -58 или Иж-54 в 20 кал. если найдёш в приличном состоянии, игрушка, бой шикарный, да и модели известны своей надёжностью! Но найти сложно.

Ссылка на комментарий

Молодой человек, а Вам жену не жаль совсем? Вы с ней пару раз прогулялись, настрелялись по кирпичикам в теплую погодку, красота кругом сухо(почти). И все, сразу ружье, на охоту скорей. Охота, это не прогулка. Дождь, снег, пронизывающий ветер, трясина, полчиша комаров-постоянные спутники охотника. Вы в одной теме упоминали недавно что все таки искупались в болотниках, а водичка то уже не "парное молоко". Застудить, угробить молодой организм не долго, а вот восстановление порой не предусмотрено. Мне кажется, что просто Вы с женой в городе засиделись. Купите лучше дачу, пусть она марковку ростит. Правильно выше сказано было-жене место в доме, детей ростить(мечтать об их появлении), мужа ждать. Берегите ее, пока вы еще молоды!!!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Молодой человек, а Вам жену не жаль совсем? Вы с ней пару раз прогулялись, настрелялись по кирпичикам в теплую погодку, красота кругом сухо(почти). И все, сразу ружье, на охоту скорей. Охота, это не прогулка. Дождь, снег, пронизывающий ветер, трясина, полчиша комаров-постоянные спутники охотника. Вы в одной теме упоминали недавно что все таки искупались в болотниках, а водичка то уже не "парное молоко". Застудить, угробить молодой организм не долго, а вот восстановление порой не предусмотрено. Мне кажется, что просто Вы с женой в городе засиделись. Купите лучше дачу, пусть она марковку ростит. Правильно выше сказано было-жене место в доме, детей ростить(мечтать об их появлении), мужа ждать. Берегите ее, пока вы еще молоды!!!

А по существу, про ружье чего-нибудь скажете? :D

Ссылка на комментарий

А по существу, про ружье чего-нибудь скажете? :D

Скажу-что нибудь 12 к и позадирестей.Чтоб все таки сидела дома.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Скажу-что нибудь 12 к и позадирестей.Чтоб все таки сидела дома.

Дикий "вепрь" подходит под такие задачи. :)
Ссылка на комментарий

Молодой человек, а Вам жену не жаль совсем? Вы с ней пару раз прогулялись, настрелялись по кирпичикам в теплую погодку, красота кругом сухо(почти). И все, сразу ружье, на охоту скорей. Охота, это не прогулка. Дождь, снег, пронизывающий ветер, трясина, полчиша комаров-постоянные спутники охотника. Вы в одной теме упоминали недавно что все таки искупались в болотниках, а водичка то уже не "парное молоко". Застудить, угробить молодой организм не долго, а вот восстановление порой не предусмотрено. Мне кажется, что просто Вы с женой в городе засиделись. Купите лучше дачу, пусть она марковку ростит. Правильно выше сказано было-жене место в доме, детей ростить(мечтать об их появлении), мужа ждать. Берегите ее, пока вы еще молоды!!!

Это ее выбор,который я уважаю...не понимаю вашего скептического отношения к женщинам на охототе...могу лишь сказать, что наукой давно доказанно что женщины априори стреляют лучше мужчин....(у них ниже давление,ниже частота седцебиения)

По поводу погоды...охота наша выдалась под проливным дождем...никаких солнышек...

по поводу здоровья... знаете как куют железо?его сначала нагревают а потом резко охлаждают...именно так и закаляется человеческий организм... я вот двое выходных подряд плаваю за подстрелянной уткой и даже ни капли соплей...адреналин от охоты такой впрыскивается,что и холода не чуствуешь.

по поводу дачи...мы прямо с дачи и ездием на охоту... а морковку растить это занятие для старых неэнергичных людей...

мы зимой в горах на сноубордах катаемся,летом на охоту ходим,рыбалку,походы...

такой образ жизни и интересен молодежи....или как альтернативу лучше пивасика на даче под шашлычек или травки косячек....всем этим и занимаются наши сверстники.

а по воводу лозунга жена должна сидеть дома мечтать о детях.....звучит как про матку прородительницу... по моему жена должна получать любовь и внимание и заниматься тем, что ей действительно интересно...

Простите за эмоциональность.... С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ

Ссылка на комментарий

Это ее выбор,который я уважаю...не понимаю вашего скептического отношения к женщинам на охототе...могу лишь сказать, что наукой давно доказанно что женщины априори стреляют лучше мужчин....(у них ниже давление,ниже частота седцебиения)

По поводу погоды...охота наша выдалась под проливным дождем...никаких солнышек...

по поводу здоровья... знаете как куют железо?его сначала нагревают а потом резко охлаждают...именно так и закаляется человеческий организм... я вот двое выходных подряд плаваю за подстрелянной уткой и даже ни капли соплей...адреналин от охоты такой впрыскивается,что и холода не чуствуешь.

по поводу дачи...мы прямо с дачи и ездием на охоту... а морковку растить это занятие для старых неэнергичных людей...

мы зимой в горах на сноубордах катаемся,летом на охоту ходим,рыбалку,походы...

такой образ жизни и интересен молодежи....или как альтернативу лучше пивасика на даче под шашлычек или травки косячек....всем этим и занимаются наши сверстники.

а по воводу лозунга жена должна сидеть дома мечтать о детях.....звучит как про матку прородительницу... по моему жена должна получать любовь и внимание и заниматься тем, что ей действительно интересно...

Простите за эмоциональность.... С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ

Выша жена, вам и решать как применить. А по поводу ружья-Сайга-410. :25:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх