Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье для женщин


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Любому мастеру я не доверю. Уже один раз попал с заменой деревяшек на одном из своих ружей. Также жалко пилить - орех на Гуерини обалденный.

Вы меня не поняли,померить антропологические особенности может в принципе любой ложевик,а также объяснить, с какими размерами ложа ружья наибольше подойдет для подгонки под Вашу супругу,а вот кому доверить сам процесс подгонки,выберете сами достойного.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    40

  • Hunter21

    29

  • ИванШувалов

    21

  • ViZor

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот такой бланк был вложен в коробку МР-18М-М. Наверно многим будет интересно узнать или вспомнить старый опыт подгонки приклада. Почему то мэтры форума молчат по этому поводу???

804867d167e9.jpg

У МР-155 для комфортной стрельбы приклад изогнут в сторону, как у лучших охотничьих ружей. Прилагаются так же вставки под приклад для большего изгиба.

Иван, вы меня развесилили глубокомысленными постами о божьем даре данным свыше. Я то наивный думал, что любой талант надо развивать. Ан, нет, мастерами спорта оказывается рождаются, а не становятся. Занятный вы человек, если не сказать большего, но надо отметить у вас добродушный характер.

Особенно улыбнуло, когда поглядел на рисунок с указанием где мерить. Этот рисунок скопирован с журнала "Охота и охотничье хозяйство" 70-х годов из статьи А. Опарина "Прикладистая ложа" где описано как снимать мерки и подгонять приклад под стрелка, по которой я и учился этому делу. Любой стендовик знает как подогнать приклад ружья под себя и в отличие от вас знает это не теоретически, а испытывает все на себе. Так что и тут вы бездарно фантазируете. Сейчас на "Прикладов. ру" можно заказать приклад по вашим антропологическим данным за малые деньги. Дорого берут там где приклады делают вручную, а где используют технологии и оборудование заводские, там все достаточно дешево. Перефразируя Чехова можно сказать: "В человеке должно быть все соразмерно: и рост, и длина рук и все остальное". Иначе это будет урод. Так что вынужден вас огорчить в человеке все соразмерно и если у него малый рост, то и руки соответствуют росту и ширина плеч тоже. Если человек пропорционально сложен и имеет стандартную фигуру, то обычно 80% прикладов ему вполне подходят, потому как их делают под стандартную фигуру. Проблемы обычно у тех, кто имеет те или иные отклонения и нестандартную фигуру. И ещё, полуавтомат, у которого приклад присоединяется по плоскости, может быть подогнан за счет прокладок практически под любого стрелка, в отличие от двухстволок у которых приклад врезается в колодку.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх