Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье для женщин


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Купите жене ИЖ-18 спортинг.

Ружья ИЖ-18 производятся, в основном, в рядовом исполнении 12, 16, 20, 28, 32 и .410 калибров. Его можно использовать для стрельбы как дымными, так и бездымными порохами. Гильзы для ИЖ-18 металлические, бумажные и пластмассовые. Патронники у моделей от 12 до 28 калибра делаются под бумажную гильзу, а у моделей 32 и .410 калибров – под металлическую гильзу. Патронник хромирован и имеет длину 70 мм. Длина ствола у ружей ИЖ-18 12 и 16 калибров –725-735 мм; у ружей 20, 28, 32 и .410 калибров – 675-680 мм. Ствол также хромирован, у него отсутствует прицельная планка, но есть мушка, однако возможен вариант исполнения ружья с прицельной планкой. Модель 12 и 16 калибров весит не более 2,8 кг, а 20, 28, 32, .410 калибров – не более 2,6 кг.

izh18-2a.jpg ИЖ-18 ЕМ-М СПОРТИНГ

ИЖ-18 имеет надежный предохранитель, что обеспечивает высокую степень безопасности при эксплуатации. Из ружья нельзя произвести выстрел, если ствол не полностью закрыт благодаря механизму блокировки. При падении ружья со взведенным курком, или при ударе по ружью, выстрел не происходит, так как курок, сорвавшись с боевого взвода, автоматически становится на предохранительный взвод, не ударив по бойку.

Ружье прекрасно сбалансировано, благодаря чему осуществляется быстрое прицеливание. Надежность ИЖ-18 повышается еще и благодаря тому, что ударно-спусковой механизм помещен в коробку ружья. Открывается ружье ИЖ-18 нажатием вверх на рычаг запирания. Рычаг запирания находится за предохранительной скобой, ниже колодки. В момент, когда стрелок поднимает рычаг, ствол отпирается и опускается вниз, а курок устанавливается на боевой взвод. В моделях ИЖ-18 Е в этот момент дополнительно включается эжектор. ИЖ-18 имеет гарантированную живучесть не менее 8 тыс. выстрелов, а при правильной эксплуатации – 10-15 тыс. выстрелов.

Такое видел,только покраше..Мне понравилось.

А сестрички Фаусти делают хорошие штучные стволы,.но то что продается у нас отстой,ширпотреб,который продают по офигенской цене.Знаком с тремя ружьями Фаусти,просто не советую..Убеждал знакомого,тот искал горизонталку путную,.возьми шт Иж-58 за 30,.там конфета нецелованная,.нет купил за сотню Диа..хватило на 2 года,.причем все эти 2 года он её продавал..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    40

  • Hunter21

    29

  • ИванШувалов

    21

  • ViZor

    16

Топ авторов темы

На мой взгляд для охоты нужно брать двухстволку, пусть вес немного больше, зато отдача меньше, а главное есть возможность сделать второй выстрел, подранков уходить меньше будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

\по рыбалке много блесен купил...спининг катана, катушку, леску.... меда медовухи копченых осминогов с камчатки по охоте взял патронтаж...нормальная выставка..машины катера бани даже, ножей куча....но пару лет назад было покруче...оптику ружья

Ссылка на комментарий

оружия не было((( года 3 назад был огромный выбор...а щас тока шмотки и ножи...офигенные зимние костюмы по 2000 руб были..а летник по 1000 ...разбирали пачками...

жене пока нет...временно остыл с этим вопросом...купил себе травматику)))жена перебьется..мои игрушки)))

Ссылка на комментарий

оружия не было((( года 3 назад был огромный выбор...а щас тока шмотки и ножи...офигенные зимние костюмы по 2000 руб были..а летник по 1000 ...разбирали пачками...

жене пока нет...временно остыл с этим вопросом...купил себе травматику)))жена перебьется..мои игрушки)))

В таком случае, жене выбирай ружье на свой вкус, а потом можно будет отжать)))
Ссылка на комментарий

В таком случае, жене выбирай ружье на свой вкус, а потом можно будет отжать)))

само собой)))это вообще чтото типа аферы по приобретению себе крутого ружья...пока очень нравится бенелли винчи))жене тож понравилось))))
Ссылка на комментарий

Шикарный выбор! Удачи тебе, в твоем коварном плане)))

спасибо)

Да... Я тоже пару пачек взял бы)) Нужно будет посетить подобное мероприятие.

вчера был последний день...теперь тока на ввц вднх какаято выставка...но нужно уточнить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль, что благой душевный порыв превратился в коварный план. :D А ещё говорят что это женщины коварные существа, которые вынашивают коварные планы. Ан, нет и мужики кое что ещё могут наковарничать. :D Правильно, пусть у плиты сначала по стажируется, чтобы превратить результаты охоты в деликатесы. На охоту же лучше с друзьями ходить, причем с друзьями обоего пола, а жена должна обеспечивать домашний уют и блюсти семейные ценности. :D

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Дамы! О нас, наконец, позаботились! Специально для леди-охотниц! :D

http://www.blaser-us...1e0cd48315a7af7

и бюджетеый вариант

http://www.savagearm...ms/model/11Lady

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дамы! О нас, наконец, позаботились! Специально для леди-охотниц! :D

http://www.blaser-us...1e0cd48315a7af7

и бютжетеый вариант

http://www.savagearm...ms/model/11Lady

А, что уже 8 марта наступило? :) Правильно, давно пора! Есть же леди-авто.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

:D А моя третья уже начала плотоядно поглядывать на мои 16/70- ИЖ-43 и Тоз -63.

Говорит.

-Говоришь ,в этом году у на в "пампасах" перепелов видимо-невидимо.....!

Как бы курковочку не "отжала",хоть и не особо охоту жалует(больше по рыбке)! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D А моя третья уже начала плотоядно поглядывать на мои 16/70- ИЖ-43 и Тоз -63.

Говорит.

-Говоришь ,в этом году у на в "пампасах" перепелов видимо-невидимо.....!

Как бы курковочку не "отжала",хоть и не особо охоту жалует(больше по рыбке)! :D

Наверное продать хочет! :angry:
Ссылка на комментарий

Мне с женой больше повезло, ей в наследство две ружбайки достались, тоз-63 и зимсон оба 16го калибра :D так что за мной оставалась малость зделать ей охот билет и начать брать с собой на охоту, она уже взяла свойво первого рябчика и фазанчика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное продать хочет! :angry:

:D Свят! Свят! Свят! Избавь Бог!
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

это уж совсем женское)))такое себе не отожмешь))) :D

я присмотрел зауер горизонталку в комиссионном магазине)))легкое короткое))

Ссылка на комментарий

341.jpg

Вот такое ружье выбрал жене.

маленький вес,сменные чоки,20 калибр,горизонталка(эстетика), маленькая длина. и цена хорошая....

Что думаете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх