Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье для женщин


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Каждый о своем (лишь бы услышали), но только не в тему. Одни нравоучения. Здесь собрались только дураки, сидят и слушают лекции (одного профессора) про всякую ... не относящуюся к теме.

Тот кто просил совета, давно понял, что его здесь не найти и пожалуй уже обмывает покупку для своей жены в виде ружья Сабатти. А может уже воспользовался советом Goodwin2110, единственно кто дал толковый совет. Но у форумчан наиболее популярным оказался выбор ружья для жены за семь тысяч рублей, который и выразил нашу российскую ментальность и вызвал всеобщее одобрение.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    40

  • Hunter21

    29

  • ИванШувалов

    21

  • ViZor

    16

Топ авторов темы

Рассказывают что у нас были соревнования по стрельбе. Съехались разные там чемпионы стенда. В расстраты немеренные наверно попали парни? Пришел какой то парнишка в ватнике с ИЖ27 занял первое место и забрал приз 100 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Рассказывают что у нас были соревнования по стрельбе. Съехались разные там чемпионы стенда. В расстраты немеренные наверно попали парни? Пришел какой то парнишка в ватнике с ИЖ27 занял первое место и забрал приз 100 тысяч рублей.

Ща по десятому кругу пойдёт, будут кричать, что у ижа ни ресурса, ни боя, ни равномерности нет и никогда не было, а выиграть с такой дубиной соревнования просто не возможно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассказывают что у нас были соревнования по стрельбе. Съехались разные там чемпионы стенда. В расстраты немеренные наверно попали парни? Пришел какой то парнишка в ватнике с ИЖ27 занял первое место и забрал приз 100 тысяч рублей.

Ключевое слово "Рассказывают"! А на деле как?
Ссылка на комментарий

Ключевое слово "Рассказывают"! А на деле как?

Это из серии про "черного альпиниста" все в горах про него рассказывают, но никто его не видел.
Ссылка на комментарий

Ключевое слово "Рассказывают"! А на деле как?

слухом земля полнится))) видать так и было. потому как культ зарубежного оружия был основательно подорван. можно сказать миссия пришел с небес на землю и просвятил заблудших, поставил на путь истинный.

Ссылка на комментарий

Это из серии про "черного альпиниста" все в горах про него рассказывают, но никто его не видел.

Много про черного альпиниста наслушался когда с родителями в горы ходили. Прообразом был студент заболевший альпинизмом и забросивший институт. У него треники и кеды были черного цвета, тогда как у остальных синего. Жути и анекдотов на целую книгу наберется. Когда переболел он восстановился и закончил институт.

Ссылка на комментарий

Много про черного альпиниста наслушался когда с родителями в горы ходили. Прообразом был студент заболевший альпинизмом и забросивший институт. У него треники и кеды были черного цвета, тогда как у остальных синего. Жути и анекдотов на целую книгу наберется. Когда переболел он восстановился и закончил институт.

,,, а после окончания института, по распределению, попал к нам на Кавказ. И еще на одну книжку "наследил". :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Глухой глухому,ты в баню,не,я в баню! Да ипись ты хоть с волками,че достал со своим импортом,стендом,балистикой! Я те чего говорю что импорт говно? И где ты там свою жену нашел мне вообще фиолетово! Стреляешь на стенде,ну и молодец,что все должны на стенд бежать,или балистику зубрить. Давно уже понял что вам равных нет не в стрельбе,не в балистике,вы почетный ЧЛЕН среди заводчиков , у вас лучшая в мире легавая,вы больше всех добыли дичи и тд,и тп!! ГОРДИТЕСЬ!!! Ко мне че пристал,высказал свое мнение что среди отечественных ружей есть ОТЛИЧНЫЕ которые подойдут и мужчинам и женщинам и не уступят импорту. Так нет надо нагадить своим интелектом.

Такой умный балистмен! Что он тут делает? Ему со своими знаниями в ракетную отрасль надо!
Ссылка на комментарий

Но у форумчан наиболее популярным оказался выбор ружья для жены за семь тысяч рублей, который и выразил нашу российскую ментальность и вызвал всеобщее одобрение.

Уважаемый вас это не касается за сколько я купил жене ружьё.Я высказал свое мнение.Теперь что я не человек если я купил своей жене ружье за 7 тыщь а не за 200тыщь.Вам что хочется поблестать своим умом,так блещите перед своими внуками.И ненадо с ехидством оскарблять людей.Не у каждого на форуме есть по 100-200тыщь на ружбайку импортную.

Ссылка на комментарий

Уважаемый вас это не касается за сколько я купил жене ружьё.Я высказал свое мнение.Теперь что я не человек если я купил своей жене ружье за 7 тыщь а не за 200тыщь.Вам что хочется поблестать своим умом,так блещите перед своими внуками.И ненадо с ехидством оскарблять людей.Не у каждого на форуме есть по 100-200тыщь на ружбайку импортную.

Лишних 100-200 тыщ.

Да и зачем оно, если и наши хорошо стреляют.

Копий много переломано, в итоге уже никому ничего не советую, бери что нравится и на что кошелёк косо смотреть не будет и иди охотиться.

В охоте не ружьё главное и даже не собака, всё в человеке, если будет сильно охота то и с рогаткой можно.

Ссылка на комментарий

Лишних 100-200 тыщ.

Да и зачем оно, если и наши хорошо стреляют.

Копий много переломано, в итоге уже никому ничего не советую, бери что нравится и на что кошелёк косо смотреть не будет и иди охотиться.

В охоте не ружьё главное и даже не собака, всё в человеке, если будет сильно охота то и с рогаткой можно.

Я с вами полность согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый вас это не касается за сколько я купил жене ружьё.Я высказал свое мнение.Теперь что я не человек если я купил своей жене ружье за 7 тыщь а не за 200тыщь.Вам что хочется поблестать своим умом,так блещите перед своими внуками.И ненадо с ехидством оскарблять людей.Не у каждого на форуме есть по 100-200тыщь на ружбайку импортную.

Напрасно обижаетесь. Раз за вами вины нет, то оправдываться не стоит. Не о вас речь, а о реакции форумчан на ваше приобретение ружья для жены. Вы довольны, жена довольна, что же вы обижаетесь, а главное на что?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассказывают что у нас были соревнования по стрельбе. Съехались разные там чемпионы стенда. В расстраты немеренные наверно попали парни? Пришел какой то парнишка в ватнике с ИЖ27 занял первое место и забрал приз 100 тысяч рублей.

Иван я хоть и не живу в Ижевске, но несколько раз был в Ижевске в советское время на соревнованиях и знаю тамошний стенд и уровень тамошних стрелков. Там была очень сильная школа стендовых стрелков. Во первых, случайный человек не может попасть на соревнования в классических упражнениях. Во вторых, я своими глазами видел, что ижевские стрелки выше уровня МС стреляли исключительно с ружей МЦ. Сейчас верно стреляют с Беретт и Пераци. В третьих, обстрелять несколько МС на соревнованиях даже теоретически невозможно, не говоря уже о практической стороне дела.

А так получается, что реакция на мои посты в этой теме, как в песне Сергея Трофимова, под псевдонимом Трофим: "как будто дрожжи кинули в дерьмо..".

Ссылка на комментарий

Тот кто просил совета, давно понял, что его здесь не найти и пожалуй уже обмывает покупку для своей жены в виде ружья Сабатти. А может уже воспользовался советом Goodwin2110, единственно кто дал толковый совет. Но у форумчан наиболее популярным оказался выбор ружья для жены за семь тысяч рублей, который и выразил нашу российскую ментальность и вызвал всеобщее одобрение.

Нет, пока не купил. Сегодня заезжали в Зверобой, понравился Цезарь Гуерини, вес 2500( взвесили), стволы 660. Но всплыла одна проблема - приклад Нужно сильно пилить из-за роста. Или заказывать новый приклад под супругу. И , похоже, что так будет с каждым ружьем. Теперь думаю, что делать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, пока не купил. Сегодня заезжали в Зверобой, понравился Цезарь Гуерини, вес 2500( взвесили), стволы 660. Но всплыла одна проблема - приклад Нужно сильно пилить из-за роста. Или заказывать новый приклад под супругу. И , похоже, что так будет с каждым ружьем. Теперь думаю, что делать.

Укоротить ложу самое меньшее из бед,практически не вопрос,а вот отвод и погиб уже проблема. Доехайте до любого мастера ложевика,пусть он померяет антропологические параметры Вашей супруги и подскажет как померить ложе у выбранного ружья.Если все таки будете укорачивать,попросите что бы сделали под теплую одежду и прокладку из того же отпиленного куска для летней.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, пока не купил. Сегодня заезжали в Зверобой, понравился Цезарь Гуерини, вес 2500( взвесили), стволы 660. Но всплыла одна проблема - приклад Нужно сильно пилить из-за роста. Или заказывать новый приклад под супругу. И , похоже, что так будет с каждым ружьем. Теперь думаю, что делать.

Я на своем веку прикладов отпилил столько, что впору печку ими топить. Правильно сказал wasli65 это меньшее из бед, и даже не беда, а мелкая проблема. Сам ростом 170 см и потому мое освоение нового ружья начинается с отпиливания приклада. С пластиковым прикладом могут быть серьезные проблемы требующие технического решения, а вот с деревянными час работы и все в порядке. Конечно если есть опыт. Укорачивание вызывает с собою некоторые проблемы. Во первых, меняется точка приложения щеки на приклад, а следовательно и некоторым образом, хоть и незначительно, меняется подъем приклада. Во вторых, по новой надо подгонять затыльник приклада. Но в любом случае нет необходимости менять сам приклад. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Любому мастеру я не доверю. Уже один раз попал с заменой деревяшек на одном из своих ружей. Также жалко пилить - орех на Гуерини обалденный.

Изменено пользователем Красноармеец
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Любому мастеру я не доверю. Уже один раз попал с заменой деревяшек на одном из своих ружей. Также жалко пилить - орех на Гуерини обалденный.

Ну так мастеров в Москве и области много, всегда найдется подходящий. Это у нас никого нет и находимся на самообслуживании. А так то, чего жалеть? Вы же отрежете лишнее и приклад как был обалденным, так и останется таковым. А хорошо отрежут и подгонят, то и не заметно будет.
Ссылка на комментарий

Иван я хоть и не живу в Ижевске, но несколько раз был в Ижевске в советское время на соревнованиях и знаю тамошний стенд и уровень тамошних стрелков. Там была очень сильная школа стендовых стрелков. Во первых, случайный человек не может попасть на соревнования в классических упражнениях. Во вторых, я своими глазами видел, что ижевские стрелки выше уровня МС стреляли исключительно с ружей МЦ. Сейчас верно стреляют с Беретт и Пераци. В третьих, обстрелять несколько МС на соревнованиях даже теоретически невозможно, не говоря уже о практической стороне дела.

В теории чудиться всякое, а на практике стреляет тот кому это дано свыше. На стрельбище нас бывших стрелков обстреляла моя супруга. У нее опыт только пулевая стрельба из мелкокалиберной винтовки еще во времена учебы в техникуме. На стрельбище стреляла из всех какие были ружей и винтовок, без всякой пристрелки, соответственно подгонки прикладов.

И вообще в мастеров стрельбы не особо верю. В таком деле больше мистики чем опыта. Древние каждого война сначала учили разговаривать с духами, а уж потом способных учили метать копье, томагавк, стрелять из лука. Система обучения стрельбы это лишь способ массовой штамповки стрелков. Если уж так опытны мастера стрельбы почему же на ответственных соревнованиях результаты стрельбы резко отличаются? Если уж по классу стрельбы они ровны то почему первое место у кого то одного, а не у всех?

В вашем стеле опять сказать что это бред! А вот это кстати нисколько не бред!!! Из целого батальона стрелков на мишени десятку расковырять могли только трое, у остальных попасть туда чистая случайность. Хотя в часть набирали тех кто уже имел подготовку и даже были мастера-разрядники, биатлон, стрельба. А что бы в стойке или на ходу или по движущейся мишени те же трое... Среди нас троих мастеров вообще не было.

Ссылка на комментарий

От роста стрелка размеры ружья не подгоняются. Для комфорта существует система подгонки приклада по плечам стрелка. На каждой оружейной фабрике есть возможность заказать ружье по размеру плеч. Пришлют спецпочтой готовое нужных размеров. Если торговля не имеет в наличии ружья комфортного для стрелка то не стоит там покупать. Другой момент. Ружье даже после мастерской непонравилось стрелку что с ним делать??? Прежде чем покупать ружье с подгонкой в мастерских нужно узнать цены на услуги. Посещать мастерские как потребитель я бы не стал, это все равно, что покупая колбасу заглянуть на скотобойню. У каждого мастера есть первоочередные заказы, а сеть залетные пассажиры на которых он потратит время в паузах между истинным вдохновением. У некоторых мастеров свободные окна бывают редко, очередь расписана на три года. Стоимость их услуг превышает стоимость ружья в разы. Соответственно изделие получается респект и оценивается в десятки раз дороже от фабричного варианта.

Есть другой лучший способ научиться стрелять из того что есть. Некоторых стрелков вообще не заботит размер приклада и цевья. на начальном этапе подготовки стрельбы подгонка оружия - лишнее. настоящие параметры комфортного размера определятся в ходе подготовки.

Ссылка на комментарий

Вот такой бланк был вложен в коробку МР-18М-М. Наверно многим будет интересно узнать или вспомнить старый опыт подгонки приклада. Почему то мэтры форума молчат по этому поводу???

804867d167e9.jpg

У МР-155 для комфортной стрельбы приклад изогнут в сторону, как у лучших охотничьих ружей. Прилагаются так же вставки под приклад для большего изгиба.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо! Предполагалось что все об этом знают. Согласен, очень полезная информация!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх