Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье для женщин


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    40

  • Hunter21

    29

  • ИванШувалов

    21

  • ViZor

    16

Топ авторов темы

К охоте никак не относились. Поговорку слышали- чем бы дитя не тешилось, лиш бы не плакало. Когда в лихие 90-е годы большая часть населения осталось без работы(мужская),все ударились в пьянство. А я в те времена по лесам бегал. Думаю поэтому про охоту и упреков небыло. А когда дело до катлет и шашлычков доходило, то тем более. И тем не менее чтоб пристрастить любую из них к охоте- мыслей даже не возникало. Они мне дороги были дома, отдохнувшие, веселые и здоровые.

Ссылка на комментарий

посмотрел видео презентацию Бенелли Винчи ....сказка....сколько весит ток не услышал...я себе тоже бы такой взял ... 96 000 руб вроде.... это нужно быть профи чтобы решиться купить себе такое ружье... я еще не дорос до такого)))

Ссылка на комментарий

К охоте никак не относились. Поговорку слышали- чем бы дитя не тешилось, лиш бы не плакало. Когда в лихие 90-е годы большая часть населения осталось без работы(мужская),все ударились в пьянство. А я в те времена по лесам бегал. Думаю поэтому про охоту и упреков небыло. А когда дело до катлет и шашлычков доходило, то тем более. И тем не менее чтоб пристрастить любую из них к охоте- мыслей даже не возникало. Они мне дороги были дома, отдохнувшие, веселые и здоровые.

неверно это про Вас

Я жду полгода, с лихорадкой,

Тех летних и осенних дней…

Ружьё потрогаешь украдкой,

Как будто в чём-то стал сильней.

Вот март прошёл и май проходит,

А там уж август на носу

И, словно хмель по жилам бродит,

Как будто я уже в лесу.

С каким же жадным нетерпеньем

Я жду того большого дня,

С каким сравнится наслажденьем

Она – охота, для меня!

Встречать осенние рассветы,

Скрываясь тихо в камыше,

В полях бродить легко одетым

И чуять тяжесть в ягдташе.

Картинной любоваться стойкой

Забыв, что есть в руках ружьё.

Красивой восхищаться сойкой,

Всё это – в сердце, всё – моё!

И вот, когда придёт заветный,

Желанный, радостный тот день,

Вскочу с постели неодетый

И пристегну к ружью ремень.

Оденусь, выйду вместе с верной

Легавой сукой в поводке -

Она скулит и жмётся нервно

И нюхает ружьё в руке.

И на болотистой низине

Сниму замок на поводке -

Как на натянутой резине

Пойдёт собака в «челноке».

И вот причуяла – потяжка, стойка,

Поднята лапа, хвост дрожит!

Я ждал минуты этой столько,

Но время медленно бежит…

Бросок и лёжка: два бекаса -

Свинцовый шлю им свой привет.

Как долго этого ждал часа,

Какой красивый был дуплет!

Собака быстро их приносит

И мы с ней счастливы вдвоём,

И вот она уж снова просит

Глазами карими: – Пойдём!

И снова стойка, снова выстрел,

И снова поиск в челноке…

Как этот день проходит быстро,

Немеет палец на курке.

А вечером, под свет заката,

Идём домой, ружьё в чехле.

Пуст патронташ, но мы богаты

Всем этим днём и что, в чехле,

На поясе – два дупеля, бекасы.

И, не смотря по сторонам,

Идём домой и это – счастье,

Его дала охота нам!

А завтра – тоже день охоты,

Опять мне затемно вставать,

И снова, запахи болота,

Я буду грудью всей впивать

Как жизни вкус неповторимый,

Как вид любимого лица.

И страстью той неодолимой

Болеть я буду – до конца!

Ссылка на комментарий

посмотрел видео презентацию Бенелли Винчи ....сказка....сколько весит ток не услышал...я себе тоже бы такой взял ... 96 000 руб вроде.... это нужно быть профи чтобы решиться купить себе такое ружье... я еще не дорос до такого)))

Это заблуждение, что надо быть профи для охоты с таким ружьем. Себя делитантом не считаю (практически родился в лесу с ружьем), но считаю что делитанту с такого ружья как винчи 100 % легче начинать. А про эти ружья (например Бенелли) я так скажу. Это то же как и езда на машине. На старой копейке или девятке ехать или на иномарке. Как говорят понюхай разницу! Я себе недавно купил франчи, но следующее однозначно бенелли м2 камо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счет ружья я вам вот что скажу. Коли вы все делите пополам, и счастье, и невзгоды, и увлечение, и связанные с ними трудности, то и оружие надо охотничье, без всяких экивоков. Нет специального охотничьего оружия для женщин, вернее это придумали мужчины, чтобы показать свое превосходство над "слабым" полом. На охоте главной целью является добыча и тут надо применять именно то оружие которое будет в каждом конкретном случае оптимальным. Есть прописная истина, чем оружие легче, тем, при прочих равных условиях, отдача сильнее. А если стрелять полузарядами, или с разных убогих калибров типа 410, то зачем тогда на охоту ходить? Подбирая своей жене посильное ей ружьё вы тем самым ставите её ниже себя как охотника, что противоречит вашим же высказыванием, что она якобы равноправный партнер по охоте. Вон в израильской армии никому в голову не приходит вооружить женщин отличной от принятой на вооружение винтовкой, стараясь облегчить их жизнь на этом поприще, так, чтобы отдача поменьше была и весом полегче. Наша форумчанка Мария - умелые ручки, охотит с МР 153 и не жалуется на излишний вес и отдачу, хотя особыми габаритами не отличается. Как говорят в народе: "Назвался груздем, полезай в кузов". Вот и ваша половинка, если уж собралась в охотники, то надо все по серьезному делать, а если её цель бдить за вами, чтобы вы себе чего лишнего на охоте не позволили, то тогда это уже другое дело, тут и ружьишко лучше полегче и боеприпасы нужны маломощные.

Ссылка на комментарий

посмотрел видео презентацию Бенелли Винчи ....сказка....сколько весит ток не услышал...я себе тоже бы такой взял ... 96 000 руб вроде.... это нужно быть профи чтобы решиться купить себе такое ружье... я еще не дорос до такого)))

около 3.150 гр со стволом 65 см и ложей Comfortech Plus :)http://www.benelli.it/ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%8C%D1%8F/vinci/vinci-black И согласна с Hunter21

Ссылка на комментарий

Чем МР-43 в 20 плох, или б/у иж-58?

У нас девченка, охотится с ИЖ-58 20-того калибра и менять ни на чего не собирается. Бъет и птицу и зверя. Мужа к охоте пристрастила. Да и без него не горюет.
Ссылка на комментарий

около 3.150 гр со стволом 65 см и ложей Comfortech Plus :)http://www.benelli.i...nci/vinci-black И согласна с Hunter21

Свою взвесил - 3.100 в 760-ом стволе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иж 18 ЕМ или мм..В общем под заказ за 15 тыщ ей сбацают красавицу.,приятно в руки будет брать..я видел недавно одно такое,.песня..Ложе Монте карло,орех,резиновый затыльник..хромированая колодка..калибр 20/76,ствол около 700мм..Жаль не сфотал.Вес примерно 2,5кг

Никаких двустволок барышне,с её комплекцией о втором выстреле и помышлять не надо.Плюс одностволка безопаснее во всех отношениях..

Ссылка на комментарий

На счет ружья я вам вот что скажу. Коли вы все делите пополам, и счастье, и невзгоды, и увлечение, и связанные с ними трудности, то и оружие надо охотничье, без всяких экивоков. Нет специального охотничьего оружия для женщин, вернее это придумали мужчины, чтобы показать свое превосходство над "слабым" полом. На охоте главной целью является добыча и тут надо применять именно то оружие которое будет в каждом конкретном случае оптимальным. Есть прописная истина, чем оружие легче, тем, при прочих равных условиях, отдача сильнее. А если стрелять полузарядами, или с разных убогих калибров типа 410, то зачем тогда на охоту ходить? Подбирая своей жене посильное ей ружьё вы тем самым ставите её ниже себя как охотника, что противоречит вашим же высказыванием, что она якобы равноправный партнер по охоте. Вон в израильской армии никому в голову не приходит вооружить женщин отличной от принятой на вооружение винтовкой, стараясь облегчить их жизнь на этом поприще, так, чтобы отдача поменьше была и весом полегче. Наша форумчанка Мария - умелые ручки, охотит с МР 153 и не жалуется на излишний вес и отдачу, хотя особыми габаритами не отличается. Как говорят в народе: "Назвался груздем, полезай в кузов". Вот и ваша половинка, если уж собралась в охотники, то надо все по серьезному делать, а если её цель бдить за вами, чтобы вы себе чего лишнего на охоте не позволили, то тогда это уже другое дело, тут и ружьишко лучше полегче и боеприпасы нужны маломощные.

+

Лучше не скажешь. :)

ИМХО, для начинающего лучше взять классическую двустволку 12 калибра.

Проста в обращении, легко чистится, надежна. Для стенда вертикалку, для охоты горизонталку.

А выбор производителя оружия будет зависеть от размеров Вашего кошелька. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет специального охотничьего оружия для женщин, вернее это придумали мужчины, чтобы показать свое превосходство над "слабым" полом.
А это, что? Правда называется не женское ружье, а дамское. http://img.allzip.org/g/1/orig/2380961.jpg
Ссылка на комментарий

А это, что? Правда называется не женское ружье, а дамское. http://img.allzip.or...rig/2380961.jpg

Виктор, при всем уважении, если в этом ружье нет каких-то конструктивных особенностей, связанных со строением женского организма, то это ружье-унисекс. :D

Ссылка на комментарий

+

Лучше не скажешь. :)

ИМХО, для начинающего лучше взять классическую двустволку 12 калибра.

Проста в обращении, легко чистится, надежна. Для стенда вертикалку, для охоты горизонталку.

А выбор производителя оружия будет зависеть от размеров Вашего кошелька. :)

Я Люду поддержу :drinks: , классическая двустволка 12 калибр, попробуйте B)

Ссылка на комментарий

Я тоже за двустволку 12 калибра. А отдача... ну куда без неё? Главное вложить грамотно ружьё и ключица останется на месте )))) Пару раз синячков набьёт и привыкнет. Все через это проходили ))) Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и ваша половинка, если уж собралась в охотники, то надо все по серьезному делать, а если её цель бдить за вами, чтобы вы себе чего лишнего на охоте не позволили, то тогда это уже другое дело, тут и ружьишко лучше полегче и боеприпасы нужны маломощные.

Ну, вот те раз…Если у жены цель бдить за мужем, чтобы он себе чего лишнего на охоте не позволил, то тогда ей как раз нужно ружьишко противотанковое и боеприпасы соответствующие, чтобы после пары-тройки выстрелов у нее раз и навсегда пропало желание бдить за мужем :D

Виктор, при всем уважении, если в этом ружье нет каких-то конструктивных особенностей, связанных со строением женского организма, то это ружье-унисекс. :D

Люда, мозг закипел, но так и не смог представить в ружье конструктивные особенности, связанные со строением женского организма :D

Ссылка на комментарий

Ну, вот те раз…Если у жены цель бдить за мужем, чтобы он себе чего лишнего на охоте не позволил, то тогда ей как раз нужно ружьишко противотанковое и боеприпасы соответствующие, чтобы после пары-тройки выстрелов у нее раз и навсегда пропало желание бдить за мужем…

495_22002.jpg

495_22003.jpg

Пусть из таких постреляют :D

Ссылка на комментарий

Я думаю что каждый должен сам выбирать себе ружье,(я имею в виду марку и модель) ведь все люди разные, рост, вес, длинна рук, и т.д. Пусть сначала постреляет из МР-ки, купи ей спортивные патроны, там навеска дроби 24гр, отдача маленькая, примерно как у 20-го калибра, и дома пусть потренируется на вскидку, это для того чтоб ей было проще выбрать свое ружье, просто человеку не имеющему опыта трудно понять что ему нужно. И когда поедите по магазинам с лицензией, пусть все ружья которые ей понравятся, держит в руках, крутит, вертит, вскидывает, и она сама тебе скажет какое ей нужно, а тебе только нужно будет осмотреть его на наличие брака, проверить ствол(ы) и в кассу. А если ни чего подходящего не найдет, придется брать что есть, желательно полегче, и идти к мастерам они все сделают, будет лежать как влитое, правда денег возьмут за это. Моя жена сама выбирала себе ружье, она изначально хотела только двухстволку вертикалку 20-ку, двухстволки гораздо удобней чем полуавтоматы, они легче, короче и баланс у них лучше,но мы всеравно смотрели все что было 20-го калибра, в итоге она выбрала ТОЗ-34 20калибр, ружьем очень довольна, правда мне пришлось сделать ей другой приклад, сантиметров на 5 короче. Мне оно тоже понравилось, решил и себе взять такое, только 20-ки больше не нашел, взял 12-й. Еще слышал что есть ИЖ-27 в 20-м калибре экспортный вариант у него колодка именно под 20-й калибр, это ружье очень хвалят, говорят для девушек это очень хороший вариант, НО есть и ИЖ-27 20-го калибра с такой же колодкой как и 12-го калибра,(не экспортный) это не то. Я все магазины в области объездил, так его и не нашел, до сих пор ни одно ни другое не видел ни разу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх