Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье для женщин


Рекомендуемые сообщения

В таком вопросе как ружья лучше им ничего не советовать, дать денег и ждать возвращения из шопа!)))

Да они и сами могут дать..гм...денег

post-27615-0-68755700-1437639553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    40

  • Hunter21

    29

  • ИванШувалов

    21

  • ViZor

    16

Топ авторов темы

Да. Вроде в пластике был. Ну это так- чуть попробовать. Да и хозяин Мурки в сравнее со своим ружьем утверждал, что мое намного легче.

А вот личные сравнения - стоять на номере с браунингом или иж27 - тоже лучше с браунингом. От Ижа почему то спина начинает болеть. Это уже личный опыт.

Стоять на номере лучше без ствола в руках. Можно на плече закинуть.

5a1938156196fed5cb327c063bbd20b4.jpg

или таким хватом. обычно я так на ходовой охоте держу ружье. всегда на готове.

657aa92a9e98.jpg

Иж-27 хорош на охоте по утке с подружейной собакой. Все таки два ствола с разными дульными сужениями имеют преимущество в стрельбе по пернатой дичи.

Ссылка на комментарий

Вы говорите глупости, но единственно, что вас оправдывает, делаете это по незнанию и отсутствию опыта. Вы сначала на стенде с мое постреляйте, потом до вас что то и дойдет. А то вы комфорт при стрельбе путаете с "хохломой" на деревянных частях деталей ружья. Что называется "слышали звон, да не знаете где он". Объяснять вам что то бесполезно, это тоже самое что держать перед слепым свечку. К тому же это долго и достаточно нудно, требует специальных знаний, которые у вас отсутствуют и сильно утомит публику, которая не особо любит такие вещи. Так что потрудитесь и докопайтесь до всего сами. Для начала внимательно прочитайте последний пост Гудвин2110, там многие вещи написаны доступным языком, в частности есть и ответ на ваш запрос, чем отличается импортное оружие от нашего. А то у вас фигня какая то, типа "МЦшкой можно рыть окопы", то бишь ружью стоимостью в поллимона рублей другого предназначения вы и ваши товарищи не находите. Вы почему то не видите разницу между оружием МЦ от ЦКИБ ССО и и оружием от ТОЗ, не говоря уж о разнице их с ижевским оружием, а позиционируете себя как знатока отечественного оружия. Меня умиляют ваши оценки боя ружья, "нормально стреляет", как в анектоде: "Вот мое ружьё бъёт так бъёт, вчера с гвоздя упало и восемь банок варенья вдребезги. Вот это бой!" :D

Да ладно вам,правильно он написал,ружье нужно либо для охоты,либо для понтов,бывает и то и то. Охотился и с импортом,и с отечественными ружьями. Предпочтение отдам отечественному не из за того что оно дешевле,просто оно не хуже импорта Скажите чем к примеру тоз-54 хуже бельгийца? Ружье легкое,прикладистое,бой отменный,по надежности так служит по сей день (76 года) стволы зеркало,не шатов не лювтов,механника на 5+. Чем оно хуже импорта такого-же класса???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хунтер21,а причем тут стенд???

А разве не понятно. На стенде за одну тренировку обычно принимают не менее двух серий по 25 мишеней, для "трапа" это расход в 35 - 37 шт. патронов, для "скита" около 30 шт. патронов. Серия идет не более 20 минут. В неделю две - три тренировки. Там быстро различаешь как какое ружьё стреляет и удобно ли оно тебе. В начале своей спортивной карьеры я участвовал на соревнованиях со своим ружьем. Оно было, как мне казалось, весьма удобным, но всего за одно соревнование оно меня изуродовало, две недели отходил от синяков и ссадин. Однако, после того, как я доказал на соревнованиях, что я кое что могу, мне дали первое спортивное ружьё ТОЗ 57. Опыта не было и я потихоньку подгонял его под себя, с тем чтобы не испортить. В результате весь стрелковый сезон ходил с незаживающей раной на скуле. На стенде быстро набираешься опыта, особенно таким образом. Именно там я понял, что такое комфорт при стрельбе, чем ружья отличаются по бою, какой у них бой и каким он должен быть. Сравнивать надо сравнимое, т.е. одно и тоже, но с разными ружьями. На охоте этого невозможно сделать, там всегда все по разному. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно вам,правильно он написал,ружье нужно либо для охоты,либо для понтов,бывает и то и то. Охотился и с импортом,и с отечественными ружьями. Предпочтение отдам отечественному не из за того что оно дешевле,просто оно не хуже импорта Скажите чем к примеру тоз-54 хуже бельгийца? Ружье легкое,прикладистое,бой отменный,по надежности так служит по сей день (76 года) стволы зеркало,не шатов не лювтов,механника на 5+. Чем оно хуже импорта такого-же класса???

Я удивляюсь русской способности пытаться доказать миру, что вечный двигатель есть, правда в отдельно взятой деревне, как в рассказе Шукшина. Если в вашем ТОЗ 54 нет шата и стволы зеркало, то с него не стреляли, а если много стреляли, то просто по определению должен быть и шат, и сыпь в стволах. Заводской ресурс этого ружья максимум 10 тыс. выстрелов и если он заметно превышен, то наступает неминуемое, оно стареет, изнашивается и ломается.

А на счет того, хуже - лучше, вам виднее, так как у вас этих бельгиек видимо было множество. У меня же, не только "ушастого" ТОЗ 54 не было, но вообще не было ни одной горизонталки, так что я вам затрудняюсь ответить. :D А так то бой ружья определяется параметрами дробовой осыпи, кучностью, равномерностью дробовой осыпи, наличием степени выраженности сгущения к центру, ну и резкостью. Все измеряется в математических величинах. А слова: отличный бой, нормальный бой, здорово лупит, в математических величинах не выражаются и оценить их объективно по таким оценкам невозможно. :D Со времен капсюльных ружей технология и развитие оружия шагнули далеко вперед, а вот оценки боя ружей не изменились, они все также исправно имели: отличный бой, нормальный бой, здорово лупит. Может начнем сравнивать современное оружие и капсюльные шомполки? :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Был случай на первых стрельбах в учебной роте. Перед стрельбами другу своему тоже как я из Ижевска, три раза повторил. щекой не прижимай крышку ствольной коробки. Не дошло видать, пока стрелять не начал. Возвращался со стрельб мой друган с фингалом под глазом.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Унижение оппонента Вас умнее не делает, а скорее наоборот! Я речь веду об охоте, при чем здесь стенд? Для стенда другие ружья. Если по Вашему на силу отдачи влияет страна изготовитель ружья, то наверное говорить больше не о чем. Не будем засорять тему.
Ссылка на комментарий

Да ладно вам,правильно он написал,ружье нужно либо для охоты,либо для понтов,бывает и то и то. Охотился и с импортом,и с отечественными ружьями. Предпочтение отдам отечественному не из за того что оно дешевле,просто оно не хуже импорта Скажите чем к примеру тоз-54 хуже бельгийца? Ружье легкое,прикладистое,бой отменный,по надежности так служит по сей день (76 года) стволы зеркало,не шатов не лювтов,механника на 5+. Чем оно хуже импорта такого-же класса???

Этот вопрос задают многие. Но внятного ответа нет, наверно не будет. Лучше его не задавать что бы не провоцировать собеседников на риторические опусы в смайликах.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну почему же? Вот так в споре и увидишь истину для себя. Моё мнение для женщины всё-таки брать 12 калибр (если конечно вес не 40 кг). По патронам, если самокрут, то 28 гр дроби. Лёгкое ружьё ни к чему - отдача больше. Наверное оптимальным будет 2,8-3,1кг. А еще лучше посмотреть арсенал наших женщин, им то виднее.

Ссылка на комментарий

Я удивляюсь русской способности пытаться доказать миру, что вечный двигатель есть, правда в отдельно взятой деревне, как в рассказе Шукшина. Если в вашем ТОЗ 54 нет шата и стволы зеркало, то с него не стреляли, а если много стреляли, то просто по определению должен быть и шат, и сыпь в стволах. Заводской ресурс этого ружья максимум 10 тыс. выстрелов и если он заметно превышен, то наступает неминуемое, оно стареет, изнашивается и ломается.

А на счет того, хуже - лучше, вам виднее, так как у вас этих бельгиек видимо было множество. У меня же, не только "ушастого" ТОЗ 54 не было, но вообще не было ни одной горизонталки, так что я вам затрудняюсь ответить. :D А так то бой ружья определяется параметрами дробовой осыпи, кучностью, равномерностью дробовой осыпи, наличием степени выраженности сгущения к центру, ну и резкостью. Все измеряется в математических величинах. А слова: отличный бой, нормальный бой, здорово лупит, в математических величинах не выражаются и оценить их объективно по таким оценкам невозможно. :D Со времен капсюльных ружей технология и развитие оружия шагнули далеко вперед, а вот оценки боя ружей не изменились, они все также исправно имели: отличный бой, нормальный бой, здорово лупит. Может начнем сравнивать современное оружие и капсюльные шомполки? :D

Не ну давай я буду расписывать сколько дробин в круге,какой дробью,проникновение и тд,и тп,зачем??? Вы правы насчет что с ружья мало стреляли,но ведь это ружье для охоты,а не для стенда!!! надо тему тогда открывать ружье для женин стенд и для охоты! Вот и говорю,причем тут стенд если ружье ищется для охоты. Зачем челу спортивное ружье,если он не стендовик,а рядовой охотник?? Сколько вы делаете выстрелов в сезон именно на охоте??? Объясните мне,если мне не интересен стенд,зачем мне ресурс в 50 тыс выстрелов??? 20 лет охочусь не видел чтоб охотились с спортивными ружьями. Полно у людей ружей разных и немцы,и турки и отечественных,все успешно охотятся! У меня есть иж-27 экспортное вывезено с германии,немцы присобачили на него оптику , удобное,прикладистое,на 300гр легче нашего рядового,увеличенный ресурс и много там есче чего написанно! Ну и что,попадает оно также как и импорт,или импорт попадает также как иж 27,эт как кому удобней. Женщине нужно легкое ружье,а какое оно импортное,или наше это уже решать лично. У меня супруге иж-54 нравится,стреляет,попадает,хотя ружье не из легких. Сосед зауэр отдает за бесценок,говорю,давай заберу,не хочет,пробовала с него стрелять,говорит нет причину не называет.
Ссылка на комментарий

Унижение оппонента Вас умнее не делает, а скорее наоборот! Я речь веду об охоте, при чем здесь стенд? Для стенда другие ружья. Если по Вашему на силу отдачи влияет страна изготовитель ружья, то наверное говорить больше не о чем. Не будем засорять тему.

Да ладно,у чела манера такая!!! Как говорится горбатого .......
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего не пойму. Разве бой ружья у спортивного, охотничьего, импортного, отечественного не укладывается в те же параметры внешней баллистики дробового выстрела, что я перечислил? А все ваши оценки, типа: нормально бъёт, хорошо бъёт, здорово лупит, не полная ахинея, поскольку сколько мнений, столько и оценок. Если нет понятий о внешней баллистике дробового выстрела, зачем что то с чем то сравнивать? Достаточно сказать, что мол вот имею ружьё, вполне доволен, попадаю из него регулярно, а не корчить из себя знатока и доказывать что одно лучше другого, при этом не имея понятий об элементарных вещах. Я охочусь почти сорок лет и двадцать с лишком со спортивным ружьем, мне что теперь волосы на голове рвать, по причине того, что кто то этого не заметил. А 60% охотников вообще не отличают ружья по моделям и по производителям. Зато рассказчиков про то, что когда то и где то они убили лося за сто пятьдесят метров или утку на восемьдесят со своего замечательного, но ржавого ружья, просто завались и такие рассказчики почти в каждой охотничьей компании. Давай те ка так, любо сказки Андерсена рассказывать или по делу, если что то сравнивать, то с аргументами в руках. А если чего не знаешь, то не обижайся и не кори, что мол унижают. В споре некомпетентность не является достоинством и того, что ты хороший человек не достаточно, чтобы твои сова приняли на веру. Как говорят мудрецы: "Не говорите глупостей и вам на них не укажут".

Ссылка на комментарий

Ничего не пойму. Разве бой ружья у спортивного, охотничьего, импортного, отечественного не укладывается в те же параметры внешней баллистики дробового выстрела, что я перечислил? А все ваши оценки, типа: нормально бъёт, хорошо бъёт, здорово лупит, не полная ахинея, поскольку сколько мнений, столько и оценок. Если нет понятий о внешней баллистике дробового выстрела, зачем что то с чем то сравнивать? Достаточно сказать, что мол вот имею ружьё, вполне доволен, попадаю из него регулярно, а не корчить из себя знатока и доказывать что одно лучше другого, при этом не имея понятий об элементарных вещах. Я охочусь почти сорок лет и двадцать с лишком со спортивным ружьем, мне что теперь волосы на голове рвать, по причине того, что кто то этого не заметил. А 60% охотников вообще не отличают ружья по моделям и по производителям. Зато рассказчиков про то, что когда то и где то они убили лося за сто пятьдесят метров или утку на восемьдесят со своего замечательного, но ржавого ружья, просто завались и такие рассказчики почти в каждой охотничьей компании. Давай те ка так, любо сказки Андерсена рассказывать или по делу, если что то сравнивать, то с аргументами в руках. А если чего не знаешь, то не обижайся и не кори, что мол унижают. В споре некомпетентность не является достоинством и того, что ты хороший человек не достаточно, чтобы твои сова приняли на веру. Как говорят мудрецы: "Не говорите глупостей и вам на них не укажут".

Так это вы доказываете! Вам и говорят что если чела устраивает ружье,не важно какое импорт,российское,или там еще какое,спортивное,декоративное,так зачем платить больше?? Меня устраивают мои ружья,зачем мне другое??? Из за того что у него ресурс больше?,так оно мне не надо,на стенде не стреляю. Вы тоже предлагаете импорт,мол и ресурс и качество. Чем качество импорта лучше наших сссровских тозов ижей,лучше

они что сами попадают,добывают??? Устраивают наших охотников наши ружья,а вот забугорные лучше,а вот нам отечественные больше нравятся и не изза того что наши доступнне,просто добывают что отечественне что импортные одинаково. Давайте еще в балистику влезем!!! Вот балистика у импорта лучше. У меня на огороде огурцы китайские,они вот лучше наших и попробуйте докажите что они хуже. Вам не кто не чего не доказывает,на вкус и цвет ..... Вы пытаетесь доказать что импорт лучше. Вот знаете,взять импортную капусту,картошку,мясо и сварить щи,но ведь все равно щи получатся и с нашей картошки. А уж кто как варит,эт уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так это вы доказываете! Вам и говорят что если чела устраивает ружье,не важно какое импорт,российское,или там еще какое,спортивное,декоративное,так зачем платить больше?? Меня устраивают мои ружья,зачем мне другое??? Из за того что у него ресурс больше?,так оно мне не надо,на стенде не стреляю. Вы тоже предлагаете импорт,мол и ресурс и качество. Чем качество импорта лучше наших сссровских тозов ижей,лучше

они что сами попадают,добывают??? Устраивают наших охотников наши ружья,а вот забугорные лучше,а вот нам отечественные больше нравятся и не изза того что наши доступнне,просто добывают что отечественне что импортные одинаково. Давайте еще в балистику влезем!!! Вот балистика у импорта лучше. У меня на огороде огурцы китайские,они вот лучше наших и попробуйте докажите что они хуже. Вам не кто не чего не доказывает,на вкус и цвет ..... Вы пытаетесь доказать что импорт лучше. Вот знаете,взять импортную капусту,картошку,мясо и сварить щи,но ведь все равно щи получатся и с нашей картошки. А уж кто как варит,эт уже другой вопрос.

Истину сказал! Как будто у наших ружей баллистика плохая, бой ружья определяем по банкам с вареньем... Да мы вообще дикари и ничего про осыпь и резкость не знаем.... Да куда нам против hanterov...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кстати импортная капуста и картошка, да и мясо тоже не сравнимо с нашим деревенским!

Ссылка на комментарий

Истину сказал! Как будто у наших ружей баллистика плохая, бой ружья определяем по банкам с вареньем... Да мы вообще дикари и ничего про осыпь и резкость не знаем.... Да куда нам против hanterov...

Да не как не пойму человека,ему говорят что устраивает отечественное,а он пытается доказать что оно мне не нравится. Уже многие говорят что перепробывали не один десяток и импорта и отечественных,остановились вот на этом ,устраивает и качеством,и боем и ценой,а он вот в балистике не разбираетесь,а говорите что оно вас устраивает. Скоко копыт перестрелял,нет вот импортное бы было в два раза больше-бы настрелял! Хунтер я вас не пойму,ну нравится вам импорт,его балистика,качество,ну и хорошо,почему вы не считаетесь с мнениями других,еще и пытаетесь оскорбить???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совсем охренели! Расписали простую тему не знаю даже до какого уровня? Ответьте просто на вопрос, если есть, что сказать!

Ссылка на комментарий

Выскажу своё мнение.По весне был опыт ,по выбору ружья для женщины (то есть жене),и что я могу вам сказать пересмотрел много ружей,в пределе до 40000 тысячь достойного не нашёл, очень много косяков как у Российских так и импортных.Нашел ИЖ-58 16калибра 64года,купил за 7тыс руб,жена довольна,добыла по весне 2 селезней(ее первая охота),а что ещё надо.

Ссылка на комментарий

Выскажу своё мнение.По весне был опыт ,по выбору ружья для женщины (то есть жене),и что я могу вам сказать пересмотрел много ружей,в пределе до 40000 тысячь достойного не нашёл, очень много косяков как у Российских так и импортных.Нашел ИЖ-58 16калибра 64года,купил за 7тыс руб,жена довольна,добыла по весне 2 селезней(ее первая охота),а что ещё надо.

Да вы што,импортное лучше!!,у него балистика,качество,ресурс!,срочно отберите,продайте и купите импортное,спортивное!!! :D !!! Да конечно каждому свое,не важно мужик или женщина. Понравилось,подходит,попадает,стреляет вообщем устраивает и нравится,почему бы и нет!!! Я говорю что вот жене тоже нравится иж-54,стреляет попадает,добывает. Хотя 54 не из легких,разговаривали на эту тему,говорит а зачем мне другое,давали пострелять с береты,браунинга,нет говорит мое красивше и попадает ,женщин не поймешь! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не как не пойму человека,ему говорят что устраивает отечественное,а он пытается доказать что оно мне не нравится. Уже многие говорят что перепробывали не один десяток и импорта и отечественных,остановились вот на этом ,устраивает и качеством,и боем и ценой,а он вот в балистике не разбираетесь,а говорите что оно вас устраивает. Скоко копыт перестрелял,нет вот импортное бы было в два раза больше-бы настрелял! Хунтер я вас не пойму,ну нравится вам импорт,его балистика,качество,ну и хорошо,почему вы не считаетесь с мнениями других,еще и пытаетесь оскорбить???

Так это вы доказываете! Вам и говорят что если чела устраивает ружье,не важно какое импорт,российское,или там еще какое,спортивное,декоративное,так зачем платить больше?? Меня устраивают мои ружья,зачем мне другое??? Из за того что у него ресурс больше?,так оно мне не надо,на стенде не стреляю. Вы тоже предлагаете импорт,мол и ресурс и качество. Чем качество импорта лучше наших сссровских тозов ижей,лучше

они что сами попадают,добывают??? Устраивают наших охотников наши ружья,а вот забугорные лучше,а вот нам отечественные больше нравятся и не изза того что наши доступнне,просто добывают что отечественне что импортные одинаково. Давайте еще в балистику влезем!!! Вот балистика у импорта лучше. У меня на огороде огурцы китайские,они вот лучше наших и попробуйте докажите что они хуже. Вам не кто не чего не доказывает,на вкус и цвет ..... Вы пытаетесь доказать что импорт лучше. Вот знаете,взять импортную капусту,картошку,мясо и сварить щи,но ведь все равно щи получатся и с нашей картошки. А уж кто как варит,эт уже другой вопрос.

Да не говорите вы за всех охотников, что их отечественное устраивает, Вас устраивает вот за себя и говорите. Вы как кот в мультфильме про попугая Кешу: "Таити, Таити, нас и тут неплохо кормят". :D Чтобы всуе поминать баллистику, о ней как минимум надо иметь хоть какое то представление. Негры в Африке тоже стреляют и тоже попадают, и это при почти полной безграмотности. Одно дело пользоваться оружием, другое дело судить о нем.

Один за отечественное оружие обиделся и стал приставать требуя объяснений отличий, а вот как ему объяснить коли не черта не знает. На стенде не был, разнообразным оружием не владел о внешней баллистике дробового выстрела имеет лишь общие представления. Иди вот объясни чукче какой вкус у ананаса. Анекдот да и только. Другой свое мнение выдает за мнение народных масс стыдя меня, что я тут всех уговариваю к приобретению импортного оружия, при этом все суждения об оружии не дальше тактильных ощущений. Вас послушать и удивиться, зачем столько разного оружия в мире создано, вас же ваши "бахстволки" устраивают, значит и всех должны устраивать, а раз не устраивают, значит просто понты. Вот спрашивается, зачем мировые производители оружия создают все новые и совершенные модели и конструкции, когда все прекрасно попадают с оружия столетней давности? Ну конечно же ради понтов, денег им девать некуда. вот и понтуются. Иван Шувалов давно уже их всех раскусил, как они наш российский народ хотят задурить, империалисты проклятые.

Муж любимой жене хочет приобрести ружье для совместных охот с легавыми собаками, а ему советуют МР 18 или МР 27, абсолютно не понимая, что такое охота с легавой и какое оружие для этого надо. Он что свою жену на помойке нашел? :D Если бы моя супруга обозначила свое желание разделить со мною охотничий досуг, то я, согласно вашим советам, должен был пойти по знакомым собирать всякую ружейную рухлядь затертых годов, на том лишь основании, что и из них тоже кто то, когда то, попадал по дичи?

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждый о своем (лишь бы услышали), но только не в тему. Одни нравоучения. Здесь собрались только дураки, сидят и слушают лекции (одного профессора) про всякую ... не относящуюся к теме.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Да не говорите вы за всех охотников, что их отечественное устраивает, Вас устраивает вот за себя и говорите. Вы как кот в мультфильме про попугая Кешу: "Таити, Таити, нас и тут неплохо кормят". :D Чтобы всуе поминать баллистику, о ней как минимум надо иметь хоть какое то представление. Негры в Африке тоже стреляют и тоже попадают, и это при почти полной безграмотности. Одно дело пользоваться оружием, другое дело судить о нем.

Один за отечественное оружие обиделся и стал приставать требуя объяснений отличий, а вот как ему объяснить коли не черта не знает. На стенде не был, разнообразным оружием не владел о внешней баллистике дробового выстрела имеет лишь общие представления. Иди вот объясни чукче какой вкус у ананаса. Анекдот да и только. Другой свое мнение выдает за мнение народных масс стыдя меня, что я тут всех уговариваю к приобретению импортного оружия, при этом все суждения об оружии не дальше тактильных ощущений. Вас послушать и удивиться, зачем столько разного оружия в мире создано, вас же ваши "бахстволки" устраивают, значит и всех должны устраивать, а раз не устраивают, значит просто понты. Вот спрашивается, зачем мировые производители оружия создают все новые и совершенные модели и конструкции, когда все прекрасно попадают с оружия столетней давности? Ну конечно же ради понтов, денег им девать некуда. вот и понтуются. Иван Шувалов давно уже их всех раскусил, как они наш российский народ хотят задурить, империалисты проклятые.

Муж любимой жене хочет приобрести ружье для совместных охот с легавыми собаками, а ему советуют МР 18 или МР 27, абсолютно не понимая, что такое охота с легавой и какое оружие для этого надо. Он что свою жену на помойке нашел? :D Если бы моя супруга обозначила свое желание разделить со мною охотничий досуг, то я, согласно вашим советам, должен был пойти по знакомым собирать всякую ружейную рухлядь затертых годов, на том лишь основании, что и из них тоже кто то, когда то, попадал по дичи?

Глухой глухому,ты в баню,не,я в баню! Да ипись ты хоть с волками,че достал со своим импортом,стендом,балистикой! Я те чего говорю что импорт говно? И где ты там свою жену нашел мне вообще фиолетово! Стреляешь на стенде,ну и молодец,что все должны на стенд бежать,или балистику зубрить. Давно уже понял что вам равных нет не в стрельбе,не в балистике,вы почетный ЧЛЕН среди заводчиков , у вас лучшая в мире легавая,вы больше всех добыли дичи и тд,и тп!! ГОРДИТЕСЬ!!! Ко мне че пристал,высказал свое мнение что среди отечественных ружей есть ОТЛИЧНЫЕ которые подойдут и мужчинам и женщинам и не уступят импорту. Так нет надо нагадить своим интелектом.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх