Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карелия 2013


Макс2013

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Макс2013

    37

  • Михалыч31

    33

  • Alex_Nuts

    20

  • ViZor

    8

Топ авторов темы

  • Кулинарный эксперт

А вот так вот я маскировался :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

56685f00551c.jpg

65a382ab4ab7.jpg

А это третий день(вроде).Находились мы тогда вдоволь-аж ноги тряслись :D

05a18b0760a7.jpg

022cd2762cbf.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики,круто!!!! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ребята спасибо за отчет,реально поднялось настроение.

Ссылка на комментарий

Максим, молодцы!!!

Вспомнилось выражение - «ни один Гринпис не защищает природу как водка!» :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Максим, молодцы!!!

Спасибо.Теперь можно и по рюмки чаю организовать...я до октября в Москве,потом на Белгородчину.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Немного напишу про саму суть охоты!Для тех,кто там небыл.

Сам я был в первый раз,поэтому,считаю,что нужно рассказать тем,кто собирается впервые!

Охота там сложная,т.к. приходится преодолевать по 10-15 км...кто-то скажет-что такое 10км пёхом-да,по обычному грунту можно и 30 пройти без проблем,но там мягкая почва и ходишь как-будто по плавунам переодически проваливаясь почти по пояс,в основном по колено в мягкой почве-поэтому ноги устают-мама не горюй!!!Это похоже на ходовую охоту по сугробам,только посложнее,т.к. трава цепляется и ноги иногда приходится поднимать очень высоко,чтобы нормально перешагнуть.

Зато,когда "нарвёшься" на выводок рябчиков или тетерок,или тетеревов-УСТАЛОСТЬ КАК РУКОЙ СНИМАЕТ)))!!!

Иногда уставали сильно и перекуры были по 10-20 минут...

А ВООБЩЕ-СЪЕЗЖУ ЕЩЁ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

Еще раз спасибо Лёхе(Михалыч31),что давал дельные советы,да и научил,собственно,этой охоте!!!В следующий раз будет гораздо проще!

Вообщем-это не прогулка на уточек,а реальная охота для охотников и проверка на прочность!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сложного не чего нет Были на Топозере в Кестенге Вы ее проезжали Глухари тетерева и рябчики прилетали к избе Ходить одно удовольствие мох камни и не какой травы и кустов -по срвнению со средней полосой прогулка по парку Больше пяти км не уходили от избы - для чего Куда интересно можно и сплавать путь сократить

Вот единственное что тем кто едет надо помнить что медведь может появится в любой момент

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Мы очень далеко ходили,поэтому там было посложнее...а рядом с заимкой можно было бродить хоть целый день)))

Сложного ничего нет,просто я к тому,что охота в тех местах-это не совсем и не всегда отдых,но и трудоёмкие поиски и передвежение по сложной местности...

А по поводу медведя-да...я видел кучи медведя и рядом разваленный муровейник...единственное желание-скорей бы свалить подальше!!!А на самом деле,поговорив с местными,медведи бегут от людей еще задолго до их обнаружения,если только не защищают потомство,что самое страшное!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы очень далеко ходили,поэтому там было посложнее...а рядом с заимкой можно было бродить хоть целый день)))

Сложного ничего нет,просто я к тому,что охота в тех местах-это не совсем и не всегда отдых,но и трудоёмкие поиски и передвежение по сложной местности...

Нет Охота это отдых а то что на нее нужны усилия -ну а что поделать . В жизни в обще легкого не чего нет .

Там как если по маршруту прошел то дней 3-5 не ходишь по нему или дичи не будет -то есть если до вас кто то вздрочил местность хорошо . то канечно придется ходить и искать А вот если место не тронуто -это охотничий рай заходишь как в курятник :D Хочу скоро поехать но вот не знаю получится ли -занятость е....все

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Так мы и делали-по одному маршруту не ходили)

Ну чтобы у вас все получилось!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

писать уже так то и нечего, могу на вопросы поотвечать

ну и для затравочки

da7970754f2b.jpg

- Вот смотри! вот в этих норах и живет лось...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёнь,сколько обошлось проживание,с момента ,как поставили машины там,т.е. приехали и ...стоянка,заброска,проживание,всё без продуктов,синьки,короче местные расходы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по порядку:

приехали, нужно до завтра переночевать, ну мы в гостишку заранее забронированную за недорого с завтраком

ну и началось:

проживание на заимке 3500 день минус 10 процентов, день заезда и отъезда 35 процентов минус итого где то 31тр с копейками

заброска туда обратно на баркасике 12тр

про путевки уже писал

это на всех, так как нас было 5+1 то дели на пять

а забыл еще стоянка машины в Софпороге 100р день с машины + 50 р прицеп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх