Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут с комплектующими от Игоря Рязань


Рекомендуемые сообщения

И так, получил сегодня заказ от Игоря Рязань. И решил закрутить пяток другой. Единственное мучает один вопрос, а именно: Не помню где, но читал, что комплектующие от И.Р а именно пыж обтюратор дает хорошую обтюрацию и соответственно советуют уменьшить навеску пороха.! Так ли это?

Хочу зарядить на соколе, но рекомендация (как вы знаете) на банке 2.3/32 гр. Вот и думаю. попробовать 2,2 и 2,3 на 32 и 34 грамма дроби.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    44

  • xant-41

    14

  • Goodwin2110

    13

  • Дед Мазай

    11

Топ авторов темы

И так, получил сегодня заказ от Игоря Рязань. И решил закрутить пяток другой. Единственное мучает один вопрос, а именно: Не помню где, но читал, что комплектующие от И.Р а именно пыж обтюратор дает хорошую обтюрацию и соответственно советуют уменьшить навеску пороха.! Так ли это?

Хочу зарядить на соколе, но рекомендация (как вы знаете) на банке 2.3/32 гр. Вот и думаю. попробовать 2,2 и 2,3 на 32 и 34 грамма дроби.

У меня на банке 2,3/35

Под звезду кладу 2,1/35, пыж 10мм. много, или ДВП 10мм.(он сжимается лучше), или пробку резать.

Думаю 2,3 на 34 многовато будет для обычного ружья, хотя если под закрутку то может и пойдёт.

Ссылка на комментарий

А это то зачем?

Посмотрю как пойдет на ВП. вопщем получилось так!

post-20647-0-63833500-1381856364_thumb.jpg

post-20647-0-86426500-1381856368_thumb.jpg

post-20647-0-33108200-1381856373_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.е. будет шесть фото с результатами отстрела на 35 метров, отдельно с нижнего и верхнего стволов.

Ссылка на комментарий

Т.е. будет шесть фото с результатами отстрела на 35 метров, отдельно с нижнего и верхнего стволов.

Да. Завтра в трубе в Кузьминках

Ссылка на комментарий

Посмотрю как пойдет на ВП. вопщем получилось так!

И так, получились вот такие результаты. Господа знатоки, принимаются ваши мнения и советы.

Пы.Сы на будущее!

post-20647-0-58699400-1381943162_thumb.jpg

post-20647-0-60807600-1381943166_thumb.jpg

post-20647-0-57764000-1381943169_thumb.jpg

post-20647-0-47511400-1381943306_thumb.jpg

post-20647-0-08657300-1381943311_thumb.jpg

post-20647-0-39512200-1381943399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня взял чирка, предыдущая была кряковая, осенние.

Так вот, дробь вся на вылет в обеих, хотя расстояние метров 30-40, в чирке 3 дробины, в кряковой больше десятка.

Рецепт:

Капсюль кв-22 Питер, можно и кв-209 твёрдый, разницы большой не заметил.

Гильза феттер голубая, б/у со стенда

Порох сунар-35 - 1,7гр. (1,95*35гр. по банке)

РО

Пробка 10мм. Рязанская

Стаканчик 6л.

35гр. дроби №5

Звезда

Стрелял из аташки, цилиндр с напором.

По доскам и равномерность не проверял, пока дырок в утаках и так много получается, на досуге займусь, заодно и из ИЖ-43 проверю, а потом и из Батиного ИЖ-27.

зы: на ганзе вроде то же такая навеска пороха многих устраивает, говорят самое то.

1,75 мне показалось многовато, не говоря об 1,8, может и ещё снижу навеску, но это после пристрелки.

зы2: на истину не претендую - ИМХО.

Ссылка на комментарий

Снарядил сегодня пару патрончиков на соколе 2,1гр. (2,3*35), в одном п/к гуаланди магнум, подрезанный до 35гр., в другом рязанские комплектующие, РО, пробка 10мм., стаканчик 6л., дробь №5 35гр.

Гильза феттер, новая, звезда.

На п/к гуаланди звезда провалилась, пришлось подкрутить и поджать "амортизатор", на РО без подкрутки идеальный результат.

Но дело не в этом.

У обтюратора гуаланди даже сокол умудрился пролезть между стенкой гильзы и юбкой обтюратора, а в Р.О. всё чисто.

3786947m.jpg 3785923m.jpg

Незнаю, кто там и что нахваливает, но после поста на ганзе

"При этом резкость по доскам, патроны на тех и других показывают практически одинаковую даже на пластинчатом G-3000. Но если эти патроны повозить в коробке на машине, не раз ..., а потом еще несколько охот потаскать в патронташе, то пожалуй весь порох из под обтюратора уверенно пересыплется в амортизатор и вот тогда с резкостью будет уже крайне туго frown.gif."

Я наверное останусь на Рязанской комплектухе, тем более под боком всё.

Ссылка на комментарий

Снарядил сегодня пару патрончиков на соколе 2,1гр. (2,3*35), в одном п/к гуаланди магнум, подрезанный до 35гр., в другом рязанские комплектующие, РО, пробка 10мм., стаканчик 6л., дробь №5 35гр.

Гильза феттер, новая, звезда.

На п/к гуаланди звезда провалилась, пришлось подкрутить и поджать "амортизатор", на РО без подкрутки идеальный результат.

Но дело не в этом.

У обтюратора гуаланди даже сокол умудрился пролезть между стенкой гильзы и юбкой обтюратора, а в Р.О. всё чисто.

3786947m.jpg 3785923m.jpg

Незнаю, кто там и что нахваливает, но после поста на ганзе

"При этом резкость по доскам, патроны на тех и других показывают практически одинаковую даже на пластинчатом G-3000. Но если эти патроны повозить в коробке на машине, не раз ..., а потом еще несколько охот потаскать в патронташе, то пожалуй весь порох из под обтюратора уверенно пересыплется в амортизатор и вот тогда с резкостью будет уже крайне туго frown.gif."

Я наверное останусь на Рязанской комплектухе, тем более под боком всё.

Много и от гильзы зависит.

Феттер продает очень тонкостенные. В них все контейнера что у меня есть, свободно болтаются. В том числе и феттеровские контейнера. Приходится расширять юбку, разминая грибком навойника. В более толстостенные гильзы, те же контейнера, входят плотнее.

Ссылка на комментарий

Много и от гильзы зависит.

Феттер продает очень тонкостенные. В них все контейнера что у меня есть, свободно болтаются. В том числе и феттеровские контейнера. Приходится расширять юбку, разминая грибком навойника. В более толстостенные гильзы, те же контейнера, входят плотнее.

Согласен.

Только у меня б\у феттера, со стенда, около 2-х тыщ штук, может и до пенсии хватит.

А в нём ещё шире будет.

На утаков и мелких птичек кручу в феттер, что посерьёзнее то там гильзы потолще типа главпатрона и азота, есть и импорт.

Радует что смог подобрать патрон, который из моей аташки шьёт утаков на вылет, с торговыми феттер такого не было.

Р.О. даже в б\у феттер иногда туговато идёт, приходится навойником погонять и воздух выгнать, но леску пока не было нужды использовать.

Ссылка на комментарий

Р.О. даже в б\у феттер иногда туговато идёт, приходится навойником погонять и воздух выгнать, но леску пока не было нужды использовать.

каждый раз через леску сажаю Р.О. правда гильзы Азот и Рекорд. Других не покупал т.к. этих новых навалом

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Катался сегодня по ормагам Рязани, искал чехол для ружья.

Радует, что продукция Игоря начинает появляться в магазинах, НО ценники караул.

Вижу знакомые пыжи и обтюраторы в ещё одном магазине - на маяковке.

Продавщице уже в глазах примелькался, говорю рад что хороший товар на прилавках есть, та в ответ - есть то есть, да не берут...

Поглядел цену, за малюсенький пакетик 150 руб.

Спрашиваю, это за 20-30 обтюраторов 150р., та не уверенно - наверное за 100шт., а другой то и не спросит, подумает про себя что .... всякую впаривают и пойдёт дальше.

То же самое с пыжами...

Даже если прикинуть, что за сотню, то обтюратор с пыжом будет три рубля.

А если ещё добавить туда контейнер, то вообще слов нет.

Тот же гуаландевский контейнер раньше стоил 2,5р., войлок, или двп, на патрон 2р., а тут 4.5р. комплект.

Вот такие вот перспективы продукции в розничной сети.

Ссылка на комментарий

Послесловие к нашему диалогу. При таком длительном обороте себестоимость товара возрастет в разы. Выгода торговли в кратчайшем обороте, а не в завышенной цене. Кстати, женщину зовут Вера Николаевна, и она бывший директор магазина на Фирсова. При ней тоже цены делали мама не горюй. Сейчас немного пониже стали. А этот магазин она с сыном открыла :-))))

Ссылка на комментарий

Игорь, есть ли у Вас в планах производить П/К для дроби?

Пробка мне очень понравилась, буду использовать на ответственных охотах, но цена феттеровского п/к в ихнем магазине 70коп., а Ваши комплектующие у меня получаются 2,2р. на патрон, для стрельбы по "воробьям" и тарелочкам лишние затраты.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Как заказать вашу комплектуху? С доставкой.

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167321-116.html
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Много и от гильзы зависит.

Феттер продает очень тонкостенные. В них все контейнера что у меня есть, свободно болтаются. В том числе и феттеровские контейнера. Приходится расширять юбку, разминая грибком навойника. В более толстостенные гильзы, те же контейнера, входят плотнее.

В Феттеровские тонкостенные п\к Лепесток входит плотно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Еще летом 2014 затарился. Но сделал как вы сказали .Заказал - оплатил-получил.

Пизпец пернатым!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх