Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бобер попал в капкан, пригодна ли струя для использования?


Фартовый

Рекомендуемые сообщения

)) Сам слава Всевышнему пока без этого обхожусь.Люди же мной добытых и капканами и из под ружья пользовали и никто не жаловался. Правда только из какпкана брал ещё фактически тёплых.

По поводу двух-трёх дневных утопленников ничего сказать не могу.Просто не рисковал.

Я обещал провести эксперемент над собой со струей, правда в другой теме, докладываю, что до принятия мекстуры женщину хотел 2 раза в неделю, а после принятия хочу 2 раза в месяц. Ну а если серьезно то вещь действительно хорошая, противная на вкус но полезная мужикам хоть для того, чтобы по малому нормально ходить. Ну а самовнушение это такая штука которая может и вылечить и убить, смотря как принимать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я обещал провести эксперемент над собой со струей, правда в другой теме, докладываю, что до принятия мекстуры женщину хотел 2 раза в неделю, а после принятия хочу 2 раза в месяц. Ну а если серьезно то вещь действительно хорошая, противная на вкус но полезная мужикам хоть для того, чтобы по малому нормально ходить. Ну а самовнушение это такая штука которая может и вылечить и убить, смотря как принимать

Так оно и есть.Сначала брал ,потом выкидовал вместе с мясом и хвостом!Есть мясо и по вкуснее))
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я обещал провести эксперемент над собой со струей, правда в другой теме, докладываю, что до принятия мекстуры женщину хотел 2 раза в неделю, а после принятия хочу 2 раза в месяц. Ну а если серьезно то вещь действительно хорошая, противная на вкус но полезная мужикам хоть для того, чтобы по малому нормально ходить. Ну а самовнушение это такая штука которая может и вылечить и убить, смотря как принимать

Cушёную пробовал делать или сырую настаивал?
Ссылка на комментарий

Cушёную пробовал делать или сырую настаивал?

Настаивал для себя сырую, по моему она эфективнее сушеной, я настаивал на своей 50 градусной

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Настаивал для себя сырую, по моему она эфективнее сушеной, я настаивал на своей 50 градусной

Надо настаивать сухую,..которая сохла "как баба отходила",...не меньше.
Ссылка на комментарий

Надо настаивать сухую,..которая сохла "как баба отходила",...не меньше.

а какой смысл сушить,а потом опять настаивать?
Ссылка на комментарий

Надо настаивать сухую,..которая сохла "как баба отходила",...не меньше.

Теория это хорошо, но я практик больше, тем более что это надо мне

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а какой смысл сушить,а потом опять настаивать?

А пляски с бубнами,...шаманство однако. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Теория это хорошо, но я практик больше, тем более что это надо мне

Да ...уж.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я обещал провести эксперемент над собой со струей, правда в другой теме, докладываю, что до принятия мекстуры женщину хотел 2 раза в неделю, а после принятия хочу 2 раза в месяц. Ну а если серьезно то вещь действительно хорошая, противная на вкус но полезная мужикам хоть для того, чтобы по малому нормально ходить. Ну а самовнушение это такая штука которая может и вылечить и убить, смотря как принимать

Сергей! Заканчивай "эксКРименты" над собой. Если после орального всё идёт как надо .Отдай соседу!)) Теперь серьёзно.Я всю добытую мной струю "сплавляю" в Курскую область.Я не врач! Тем не менее подруги моейсупруги в восторге. Пользуют сами. Не мужики а бабы! Со слов супруги очень помогает при мастопатии(что то в груди после родов). Первый раз услышал и был в шоке! Краем уха слышал что помогает при раке груди!

Это конечно не подтверждённые данные,но тем не менее....!

Жду откликов. Мне почему то не очень в это верится!

Ссылка на комментарий

ДА НЕТ НАВЕРНОЕ!

Осмелюсь возразить коллеге. Тут ведь надо учитывать множество второстепенных факторов , оказывающих как негативное ,так и позитивное влияние на данный процесс. Ввиду вышеизложенного я бы поостерегся так категорично ,с юношеским максимализмом,высказываться по этому вопросу.Я бы расставил приоритеты несколько в другой плоскости.Ответьте коллега, а кто вообще может нам запретить или заставить поступать с принадлежащей нам струей как нам заблагорассудится.Выводы делайте сами,далее разжевывать я Вам не собираюсь.
Ссылка на комментарий

Смею заметить коллега, что важен сам факт использования струи, ее направление, так как на это очень влияют погодные

условия, например ветер, мороз.

Ссылка на комментарий

Смею заметить коллега, что важен сам факт использования струи, ее направление, так как на это очень влияют погодные

условия, например ветер, мороз.

А вы не учитываете коллега, что бобры ведь могут быть импотентами , не традиционных ориентаций, извращенцы ..... И чтоже нам тогда делать , при употреблении струи ? Не скажется ли это негативно на наше положение в обществе? Подадут ли нам руку коллеги после такой струи. Вывод однозначный. ТАКАЯ СТРУЯ НАМ НЕ НУЖНА, :D
Ссылка на комментарий

А вы не учитываете коллега, что бобры ведь могут быть импотентами , не традиционных ориентаций, извращенцы ..... И чтоже нам тогда делать , при употреблении струи ? Не скажется ли это негативно на наше положение в обществе? Подадут ли нам руку коллеги после такой струи. Вывод однозначный. ТАКАЯ СТРУЯ НАМ НЕ НУЖНА, :D

Вот по этой причине мы её и продаём тем, у кого проблемы с ориентацией........ на местности. :D

Ссылка на комментарий

а какой смысл сушить,а потом опять настаивать?

сушим - вода испаряется... а настаиваем? - растворяем в спирте... если останется вода, то будет уже не спирт, а спиртовой раствор... так как-то

Ссылка на комментарий

сушим - вода испаряется... а настаиваем? - растворяем в спирте... если останется вода, то будет уже не спирт, а спиртовой раствор... так как-то

Ну с одной стороны теория верна, но с другой, практика показывает что падение градуса спирта совсем ничтожна, а так как практически все настойки рекомендовано с 70 градусным, то как говорится все в наших руках

Ссылка на комментарий

Ну с одной стороны теория верна, но с другой, практика показывает что падение градуса спирта совсем ничтожна, а так как практически все настойки рекомендовано с 70 градусным, то как говорится все в наших руках

Ну 70 градусов как то не серьезно :D , накрывает плохо. :russian:
Ссылка на комментарий

Ну с одной стороны теория верна, но с другой, практика показывает что падение градуса спирта совсем ничтожна, а так как практически все настойки рекомендовано с 70 градусным, то как говорится все в наших руках

наверное имеет смысл говорить не о падении градуса, а о самом процессе реакции спирта с водой непосредственно в ткани. Химия, однако....:)

Ссылка на комментарий

наверное имеет смысл говорить не о падении градуса, а о самом процессе реакции спирта с водой непосредственно в ткани. Химия, однако.... :)

В химии я профан однако, и чем еще можно разбавить спирт кроме воды не знаю, конечно было бы интересно услышать мнение специалиста профи

Ссылка на комментарий

В химии я профан однако, но и чем еще можно разбавить спирт кроме воды не знаю, конечно было бы интересно услышать мнение специалиста профи

:) да я в химии такой же лапоть, ей Богу! :) просто процессреакции спирта и воды рождает тепло, ну и мож еще чего.... я ведь просто предположил :)

Ссылка на комментарий

Ну с одной стороны теория верна, но с другой, практика показывает что падение градуса спирта совсем ничтожна, а так как практически все настойки рекомендовано с 70 градусным, то как говорится все в наших руках

а вот тут дело - то совсем не в градусе..... в момент реакции - важна конценрация компонентов... скажем, всего один процент воды - на сто процентов спирта - температура под 90 градусов, почти кипит! Реакция, однако... А если посмотреть в ткани - такой режим рвет клетки, разрушает саму ткань... потому и плохо....

Ссылка на комментарий

а вот тут дело - то совсем не в градусе..... в момент реакции - важна конценрация компонентов... скажем, всего один процент воды - на сто процентов спирта - температура под 90 градусов, почти кипит! Реакция, однако... А если посмотреть в ткани - такой режим рвет клетки, разрушает саму ткань... потому и плохо....

Ниже описаный способ приготовления настойкм из струи не мой, но я с ним согласен

Сразу скажу, изобретать ничего не надо. Если у вас имеется сухая или свежая бобровая струя, то ее можно использовать для приготовления настойки, предварительно измельчив (режем или разбиваем на кусочки, в зависимости от состояния струи). Кроме струи вам понадобится еще водка (или спирт, но не более 70%). Свойства 70 % спирта наиболее оптимальны для получения настойки. Именно в такой концентрации (70%) спирт обладает наиболее высокой степенью «всасывания» полезных веществ из продукта, в него помещенного . Именно по этой причине, практически все аптекарские настойки изготавливаются на 70% спирту. Как бы странным не казалось, но более концентрированный спирт (чистый 96%) в плане «всасываемости» обладает более худшими свойствами, чем водка. Поэтому водка — это самое распространенное средство, на котором делается настойка бобровой струи.

Повторюсь, если скажу, что изучением свойств бобровой струи я занимаюсь с 1992 года, именно тогда я узнал для чего «нужна» бобровая струя. Как «истинный» исследователь, первые эксперименты я проводил на себе . Не зная толком, как употреблять бобровую струю, я брал сухую струю, измельчал ее в порошок и добавлял в чай. Пыль бобровой струи оставалась плавать сверху. Лишь немного позже я узнал, что бобровая струя не растворяется в воде. Зато она хорошо растворяется в спирту, в том числе 40 % (то есть в водке).

Дальнейшее изучение бобровой струи привело меня к тому, что струю настаивают на водке (самогонке). Но точных рецептов я так и не нашел (на то время). Я стал экспериментировать с дозировкой. За основу взял емкость 0,5 литра водки. В течении последующих лет (пока я учился в институте, по образованию я: биолог-охотовед) я перепробовал несколько способов изготовления настойки. Конечным результатом (оптимальным, на мой взгляд) получилось такое соотношение: 100-120 грамм сухой бобровой струи на 0,5 литра водки. Если брать свежую бобровую струю, то она будет весить как минимум в 1,5 – 2,5 раза тяжелее.

Изначально меня удивил цвет настойки. Он получался коричневым (как чай или коньяк). Причем цвет настойка приобретает не зависимо от изначального состояния продукции (сухой или сырой). Интересно было наблюдать, как из желто-зеленой массы (так выглядит свежая бобровая струя) получается «чайный напиток». Так же, я сравнивал, меняется ли цвет настойки от места настаивания (темное или светлое), а так же от количества (веса) используемого продукта (струи). В результате чего, я пришел к выводам, что цвет настойки получается более насыщенным при увеличении количества продукта (струи). Место настаивания (темное или светлое) на цветность (как показатель настаиваемости, качества) не влияло. Я получал близкие к схожести цвета настойки, которые наставились в разных условиях (полная темнота и освещенное место).

А вот на количестве бобровой струи, которая применялась к настаиванию стоит задержаться подробнее. При увеличении веса бобровой струи к объему настаиваемой жидкости, прослеживалась устойчивая тенденция к получению более темной (концентрированной) настойке, причем, чем больше увеличивался вес (максимально я настаивал 400 грамм сухой бобровой струи на 0,5 литра водки), тем темнее была настойка.

Для сравнения «оптимальности» я использовал «вторичную» заливку водкой. Сравнивал цвет, время приобретения цвета, собственные ощущения после применения настойки (ведь все «первооткрыватели» все испытывали на себе ). В результате чего пришел к мнению, что оптимальным соотношением является 100-120 грамм сухой бобровой струи на 0,5 литра водки. «Чайный» оттенок такая настойка приобретает за 1-2 месяц настаивания, (если струя сухая, то цвет может проявиться быстрее, при настаивании свежей струи цвет проявляется позднее). При настаивании 400 грамм бобровой струи на 0,5 литра водки, настойка получается практически черного цвета (с коричневым оттенком). Повторная заливка подтвердила тот факт, что чем больше масса настаиваемого продукта, тем выше концентрация. Хотя цвет вторичной заливки отличался от первичного, менее заметны эти отличия были при весе струи в 400 грамм. Так же, при одинаковых дозах приема ( 1 чайная ложка) вкус (тертпкость) заметно отличались. Собственное самочувствие можно отнести к ряду субъективных факторов, останавливаться на это не буду. Кому интересно, пишите на e-mail).

В результате я пришел к выводу: оптимальное соотношение сухой бобровой струи 100-120 грамм на 0,5 литра водки. На тоже количество сухой струи нужно 300-400 грамм спирта (70%). Спирт (самогонка в той же концентрации) более эффективен, но его труднее дозировать. Если водку можно дозировать чайными ложками, то спирт (самогон) каплями. Повторное использование бобровой струи для приготовления настойки возможно, если изначальный вес был более 100-120 грамм на 0,5 литра водки, но повторное «первичное» воздействие возможно только при увеличении веса в 3-4 раза (300-400 грамм сухой бобровой струи на 0,5 литра водки). Ко всему прочему, хочу заметить, что настойка бобровой струи, как хороший коньяк, должна выстоятся. Чем больше времени она настаивается, тем выше эффект от нее. Проверял на себе, работае

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх