Перейти к содержанию
Форум охотников России

Не останемся в стороне.


Бродяга НН

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • QWERT321

    5

  • ЛИС

    5

  • Поляк

    4

  • Бродяга НН

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Тема оказывается подзатихла. Странно мне кажется,что с началом судебного процесса , ни кто тут больше не напечатал?

Конечно там ни как в женском сериале "егерь" мужик не такой белый и пушистый,.дак он того и не отрицает и просит чтобы его судили в общем деле с рассмотрением браконьерства. Похоже засудят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже засудят.

Юристы и адвокаты на сайте присудсвуют ??????? Приложите ВСЕ усилия и юридическую поддержку ,иначе так и будут сажать неугодных и строптивых егерей , охотоведов........
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+1

А где можно посмотреть это видео ? И что с егерем?

Прикольно, Вы сначала голосуете в поддержку, а потом пытаетесь понять за что же Вы проголосовали! Видео в этой теме, на предыдущих страницах. Это не егерь, а госохотинспектор. Судебное заседание было, но решения пока нет - перенесли на другую дату.

Юристы и адвокаты на сайте присудсвуют ??????? Приложите ВСЕ усилия и юридическую поддержку ,иначе так и будут сажать неугодных и строптивых егерей , охотоведов........

У него есть адвокат и вроде как не самый плохой - говорят это тот же, что Чичваркина защищал. Проскакивала инфа, что данный охотиспектор до этого уже отмечался в стрельбе по людям - за достоверность поручится не могу.

Судят его не за строптивость, а за превышение полномочий - не имел он права в данной ситуации применять оружие.

Ссылка на комментарий

Судят его не за строптивость, а за превышение полномочий - не имел он права в данной ситуации применять оружие.

Извиняюсь за флуд, оффтоп или как там всё это называется? Расскажу один случай из моей личной практики. Есть у меня приятель. Не друг, а именно приятель. Зовут Сергей. Он бывший мент и бывший алкоголик. Да, такое часто случается. Бывший, потому что бросил и теперь ни-ни! Приходит он ко мне и говорит:

-- Поехали на рыбалку съездим?! В Ляховицах говорят хорошо карась клюёт, и довольно крупный.

А у меня в то время машины своей не было, так я ему в ответ:

-- А может рейд по реке сделаем? Браконьеров погоняем? У меня как раз по плану на этой неделе выезд на охрану.

Немного покумекали и решили, что охрана реки важнее, а караси подождут. Зашвырнули в Серёгину Волгу лодку-резинку и поехали вдоль реки осматривать акваторию и прилегающие угодья на предмет противоправных действий, направленных на хищническое истребление ихтиофауны. Ехали, ехали и вдруг видим, как два мужика с "резинки" сети ставят, а белый их Москвичонок-412 на другом от нас берегу стоит. Останавливаемся, выходим и приглашаем мужиков причалить к нашему берегу и сдаться, потому как влипли! Мужики, вместо того, чтобы смиренно повиноваться нашим указаниям (а мы, естественно, при форме и знаках различия), отруливают на противоположный берег, вытаскивают спешно лодку и, вывернув клапана, пихают её в багажник, насколько это возможно, прыгают в Москвич и, врубив подсос, срываются с места и пытаются скрыться, подпрыгивая на ухабах. Я снимаю с плеча карабин и делаю выстрел в воздух! В этот момент, Серёга просто истошно орёт мне в ухо:

-- Стреляй! Стреляй! Уйдут!

И я, как последний идиот, подхваченный азартом и улюлюканьями приятеля, ловлю на мушку левое заднее колесо Москвича и трижды луплю по нему из карабина! После третьего выстрела меня прошибает холодный пот и осознание того, что я творю что-то непотребное, глупое и очень опасное, а главное, совершенно ненужное, ибо вся рыба нашей реки не стоит даже одной человеческой жизни. В конце концов, в Москвиче всего лишь нарушители правил рыболовства, а не насильники малолетних! В общем, что-то загрустил я от своих действий, на Серёгу наорал, чтобы впредь не поджуживал. Хорошо, хоть, не попал, и Москвич благополучно скрылся в ближнем лесу. Немного успокоившись от стресса, накачали лодку и поплыли выдирать из реки сети. Сейчас точно не помню сколько мы их вынули из реки, но больше десятка -- это точно! И что интересно, все они были просто забиты лещом. Ну тут уж, как говорится, реку спасай, а про себя не забывай. Взяли себе по десятку рыбин, а остальных опять в реку кинули. Запихнув сети в багажник, поехали дальше. К счастью, браконьеров больше по реке не встретили и с чувством исполненного долга, но неприятным тревожным осадком в душе, поехали домой. Не знаю, как у Серёги, а у меня в душе скрёб червячок: "А вдруг кого ранил? А если и не ранил, то всё равно есть повод на меня заяву накатать. А за подобное применение оружия накрутят мне так, что долго болеть будет! Серёге что? Он свидетелем пойдёт, и не более".

Развязка наступила на следующий день. Копаясь на картофельном поле, вижу подкатывает к моему дому белый Москвич -- тот самый, по которому я вчера стрелял! Ну всё, думаю, сейчас пойдут тёрки с разборками. Вижу выходят из машины три мужика. Пошёл им навстречу, но лопату, на всякий случай, из рук не выпускаю -- мало ли как дело обернётся. Сойдясь ближе, вижу, что один из мужиков мне хорошо знаком. Как увидел, что все трое, узнав меня, заулыбались, так у меня от сердца и отлегло. Кто ж с улыбкой убивать идёт? такое только в кино бывает. Встретились, поздоровались, присели поговорили. Оказалось, что мужики приехали вину заглаживать, что позволили себе на моём участке бесчинствовать. Порешили на том, что сети я им возвращаю все, кроме трёх, которые будут фигурировать в протоколе наряду с пятью килограммами леща. На основании этого протокола, мужики заплатят штраф и к участку реки, который я контролирую, больше даже не сунутся. Когда уже всё было оформлено, я мужикам признался, что вчера стрелял по ним из карабина. Пошли смотреть машину и в крыле под хромированным бампером нашли отверстие от пули. Мужики рассмеялись и сказали, что так удирали на подсосе по дрыжкам, что даже выстрелов не слышали. Вот с тех пор я даже в воздух оружие не применяю. А для себя определил, что стрелять буду только в случае угрозы моей жизни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так с самого начала темы нам предлагается голосовать, основываясь лишь на том, что нам преподносит одна сторона(защита, как я понимаю) - СЛОВА!!!

А я не хочу голосовать в поддержку по простой причине: факт стрельбы был - был! И стрелял он не в бандита-убийцу или педофила, застигнутого на месте преступления. Стрелял он в спину человека, который просто осознав ситуацию и воспользовавшись моментом, решил свалить. Он и подъехал-то туда только потому, что в темноте не разобрал что там происходит - на видео это все видно. Он не угрожал инспектору оружием, не видно и то, что он пытался его раздавить снегоходом - просто пытался слинять.

Еще занимательный момент: я давал ссылку на статью и писал, что там есть интересные моменты - корреспондент пишет: "Перед нашим уходом охотовед отсыпает нам из мешка пару кило раков и советует сварить их в редакции — в чайнике."(С). А вроде как добыча рака в Московской области под запретом - что получается!? Нет, можно конечно предположить, что ему их в подарок из Астрахани привезли :) .

Ссылка на комментарий

Так с самого начала темы нам предлагается голосовать, основываясь лишь на том, что нам преподносит одна сторона(защита, как я понимаю) - СЛОВА!!!

Я проголосовал не столько в поддержку охотоведа, сколько против безнаказанности богатеньких мужичков, считающих себя владельцами страны.

Ссылка на комментарий

Так с самого начала темы нам предлагается голосовать, основываясь лишь на том, что нам преподносит одна сторона(защита, как я понимаю) - СЛОВА!!!

А я не хочу голосовать в поддержку по простой причине: факт стрельбы был - был! И стрелял он не в бандита-убийцу или педофила, застигнутого на месте преступления. Стрелял он в спину человека, который просто осознав ситуацию и воспользовавшись моментом, решил свалить. Он и подъехал-то туда только потому, что в темноте не разобрал что там происходит - на видео это все видно. Он не угрожал инспектору оружием, не видно и то, что он пытался его раздавить снегоходом - просто пытался слинять.

Еще занимательный момент: я давал ссылку на статью и писал, что там есть интересные моменты - корреспондент пишет: "Перед нашим уходом охотовед отсыпает нам из мешка пару кило раков и советует сварить их в редакции — в чайнике."(С). А вроде как добыча рака в Московской области под запретом - что получается!? Нет, можно конечно предположить, что ему их в подарок из Астрахани привезли :) .

Я сам голосовал не за то чтобы охотоведа выгородить а против коррупции в стране и безнаказанности чинов. Каждый выбирает сам за что он голосует. Если вина охотоведа будет доказана значит так и должно быть. Но при этом должны понести наказание чины которые были уличены в незаконной охоте. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, а это только у меня, после этого голосования, на эл. почту посыпался спам?

Спам достал, причём всяко разный, предлагают и по другим темам голосовать! Как убрать эту хрень?

Ссылка на комментарий

Спам достал, причём всяко разный, предлагают и по другим темам голосовать! Как убрать эту хрень?

Проголосовал.

Со спамом разберёмся.

Сайт для голосования ни а чём, лучше контакты искать и поддержать, кто словом, кто делом, кто деньгами.

Ссылка на комментарий

Я сам голосовал не за то чтобы охотоведа выгородить а против коррупции в стране и безнаказанности чинов.

Лучше зарвавшийся чинуша , чем охотовед идиот

Судят его не за строптивость, а за превышение полномочий - не имел он права в данной ситуации применять оружие.

Не чисто в данном деле, послушать вторую сторону надо до полной ясности.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше зарвавшийся чинуша , чем охотовед идиот

Не чисто в данном деле, послушать вторую сторону надо до полной ясности.

С зарвавшимися чинушами дело имел? Они своим дружбанам владеющими гостайной за бугор позволяют свалить! Не надоело страну грабить? 17 год не с пустого озарства большевиков начинался, тогда тоже беспредела хватало. Народ наш запрягает долго, а катается, ох как страшно, упаси господь нас и нашим детям это увидеть! Не лучше ли поскромнее себя вести. Каждый из нас голосовал не за поддержку, не известно какого егеря, а за справедливость наказания! Для всех слоёв общества оно должно быть единым. Один ворует 10 тысяч и десять лет тюрьмы, другой имеет всю страну и живёт не напрягаясь! Крутовато берут господа! А лосики, это благородная отрыжка после сытного обеда, а им егерь, вместо приятного аппетита, пулю в догонку послал, накипело у парня! Сколько таких закипающих?! А нйдётся Ульянов? Америкосы рады будут, как в 17-ом немец.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вопрос к тем кто стреляет по людям А в ответ не боитесь получить?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Тему только увидел эту.То есть пропустил все развития событий .Чем закончился суд,кто знает?

Ссылка на комментарий

Не удивлюсь, если суд до сих пор продолжается. Почти ничего не читал о данном случае, но по обрывкам увиденного это мне напомнило историю, начавшуюся в январе этого года (насколько я помню), в республике Тува, с Юрием Никитиным - тоже легендарным охотведом, которого чуть не отправили на тот свет во время выполнения им своих обязанностей.

Ссылка на комментарий

Каждый случай нужно посмотреть по внимательнее. Люди разные а ещё и охотоведы тоже. Но для меня очень трудно понять человека, который применяет оружия против другого человека, если не угрожает для своей жизни. Есть другие рычаги управления над охотоведами а так же и над гражданами. Но и есть другие личности которые себя называют элитой, типа у них есть деньги и власть и ему всё не почему. Вот эти и есть паразиты общества, которые портять культуру охотника. Не все конечно но их нынче большинство

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх