Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с лодки.


Valeri

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alex 46

    9

  • TOLSTOV/HUNTER

    9

  • Виталий05

    7

  • Mike71

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ТО отменили-же.??

Д.Медведев подписал закон, отменяющий требование о регистрации небольших судов.

24.04.2012, Москва 18:24:41 Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна", отменяющий требование о регистрации для небольших судов и яхт. Документ размещен сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, регистрация судов, масса которых не превышает 200 кг с мощностью двигателя не более 10 л.с., теперь не требуется. Данное положение также распространяется на спортивные парусные суда длиной до 9 м.

пы.сы Раз нет регистрации- нет ТО

Кроме того, в законе дается определение, что такое маломерное судно и прогулочное судно. Так, под маломерным судном понимается любое судно длиной менее 20 м, способное принять на борт не более 12 человек. Прогулочным является судно, с количеством людей до 18 человек (в том числе не более 12 пассажиров). Закон также устанавливает, что прогулочное судно должно использоваться в некоммерческих целях для отдыха на водных объектах. Закон вводит понятие государственной регистрации (для всех коммерческих судов), а также понятие реестра маломерных и реестра строящихся судов и госреестра международных судов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я читал это закон... я думал его не приняли. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я читал это закон... я думал его не приняли. Спасибо.

http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=923&st=0 Тут ребята более предметно обсуждают эту тему. Из моих знакомых проблем с двиглом до 10 л.с. не возникало пока! Да и на прудах ГИМС гость редкий.

Ссылка на комментарий

Сама охота с моторной лодки, она запрещена в принципе! Если другое.. то, давайте обсудим интересны ваши мотивы. :)

Что за глупость,чего ради она запрещена?

Или как по вашему тогда быть с охотой с каюка,когда охотник стоит наизготовку а второй шестуется.Это кстати описано в любой книге об охоте на утку.

А про лодку,у мну такая

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на комментарий

Что за глупость,чего ради она запрещена?

Или как по вашему тогда быть с охотой с каюка,когда охотник стоит наизготовку а второй шестуется.Это кстати описано в любой книге об охоте на утку.

А про лодку,у мну такая

А с охотой (которая кстати в наших краях только так и происходи по лиманам да бредочкам на моторе в 15см. воды не погоняешь) с каюка ничего не делать, написано что с двигателем запрещено в законе и все.. Ну если только суд не признает напарника с шестом ДВС :laugh: тогда конечно браконьерство чистой воды.

А лодка у Вас завидная!! Мне понравилась....особенно лавочка приметная :drinks::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за глупость,чего ради она запрещена?

Читаем закон.. там все понятно описано. :) Я-то не против.. сам бывает грешу...

Ссылка на комментарий

Виталий, где лодку брал, не в Астрахани?

Володя,зачем ехать в Астрахань,когда всего лишь можно на второй этаж Домостроя поднятся.

Да,у меня вот такой еще каючек был.,причал не узнаешь? :P

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на комментарий

Читаем закон.. там все понятно описано. :) Я-то не против.. сам бывает грешу...

Я грешить завтра начну,с утра по работе вопросы порешаю и ежли часикам к двум освобожусь то алга.Выход в озера для охоты с лодки у нас с 21 сентября разрешен,ну не тушенку же вечером в пятницу варить и ею закусывать.Пяток на котел приговорим а с утра дадим прос...тся пернатым. :hunter::scare::russian:

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на комментарий

А с охотой (которая кстати в наших краях только так и происходи по лиманам да бредочкам на моторе в 15см. воды не погоняешь) с каюка ничего не делать, написано что с двигателем запрещено в законе и все.. Ну если только суд не признает напарника с шестом ДВС :laugh: тогда конечно браконьерство чистой воды.

А лодка у Вас завидная!! Мне понравилась....особенно лавочка приметная :drinks::D

Кстати,почему с каюка ниче не сделать,я наоборот жалею что продал.Воды по щиколотку а он лезет.По камышу это шило.Шестанулся хорошо он пошел.На мелководье самое то при условии что ты можешь на нем ходить так как это не шлюпка и не резинка.

Ссылка на комментарий

...Лодка белая, на солнце во время рыбалки нагревается меньше чем "Нордик" кума, на охоту сшил маскировочный чехол и все проблемы решены, проверено на охоте, утка замечает Бриг меньше, чем зелёный "Нордик" кума...

Из чего чехол сшили? Может фото есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тоже обсуждаем похожую тему... Люди говорят обратное.

Это скопированный пост.

На ПВХ с мотором 9.9л.с. права нужны, регистрировать не нужно!!

======================================================

Копия поста

Крайнее решение еще полтора года назад сделано в виде поправок к законам! Звоните в ГИМС, там Вам все подробно пояснят!!! Моторы сильнее 5л.с. требуют капитана имеющего соответствующее удостоверение!!

На русфишинге, самарафишинге, мотолодке и др. сайтах тема разжована до состояния киселя!

=============================================================

Наверное человек знает о чем пишет.... так что, тема продолжается))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий05, Кроме причала что в п. Чечень не помню как другие выглядят... Шучу.

Село Новый Чечень - там наш причал. Мама директором там. Есть еще у нас островок за камышовой зоной в районе "плешивой", братишке принадлежит. Там по замыслу будет база охота и рыбалка, прогулочный причал-стоянка

Ссылка на комментарий

Вот тоже обсуждаем похожую тему... Люди говорят обратное.

Это скопированный пост.

На ПВХ с мотором 9.9л.с. права нужны, регистрировать не нужно!!

======================================================

Копия поста

Крайнее решение еще полтора года назад сделано в виде поправок к законам! Звоните в ГИМС, там Вам все подробно пояснят!!! Моторы сильнее 5л.с. требуют капитана имеющего соответствующее удостоверение!!

На русфишинге, самарафишинге, мотолодке и др. сайтах тема разжована до состояния киселя!

=============================================================

Наверное человек знает о чем пишет.... так что, тема продолжается))))))

Абсолютно точно по действующему законодательству регистрация не требуется на ПВХ до 9.9 л.с., а права до 5 л.с.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из чего чехол сшили? Может фото есть?

Плащёвка, цвет камыш, фото- поищу если найду скину.

Ссылка на комментарий

Плащёвка, цвет камыш, фото- поищу если найду скину.

Чехол только на баллоны или как тент на всю лодку?

Ставите только на месте или на ходу то же не снимаете?

За счёт чего держится и к чему крепиться?

Ссылка на комментарий

Виталий05, Кроме причала что в п. Чечень не помню как другие выглядят... Шучу.

Село Новый Чечень - там наш причал. Мама директором там. Есть еще у нас островок за камышовой зоной в районе "плешивой", братишке принадлежит. Там по замыслу будет база охота и рыбалка, прогулочный причал-стоянка

Если ты Брянец,неужели Володи Бовина причал не узнал то :D :D :D

Ссылка на комментарий

Абсолютно точно по действующему законодательству регистрация не требуется на ПВХ до 9.9 л.с., а права до 5 л.с.

Это то да,но как мне помнится действие наказующих статей КОАП за это нарушение приостановленно до дальнейшего уточнения.А там кто знает.Умом наших законотворцев не понять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если ты Брянец,неужели Володи Бовина причал не узнал то :D :D :D

так я написал что это моего товарища Бовина Володи причал. потом подумал а вдруг ты его не знаешь и стер...

Я с него несколько раз заходил в море... А раньше когда там Бовина не было, у нас в тех краях большая байда стояла под двумя 200-ми... от туда ходили на жемчужку, пока ее (байду) не спиздили украли.

Хотя честно сказать он ничем не отличается от причалов на авроре, плешивой и прочих... если сделать такое фото не захватывая хотя бы вагон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фу-у-у-ф, переведу чуть-чуть дыхание! :) …Собачкам ужин сварен, остывает, через часик пойду кормить…Только что закончил заряжать патрончики…Думаю, три сотни патронов хватит на пару чирков :P …Вино в бане играет, через пару недель можно пробовать кровь лозы…А сколько впереди еще дел не сделано! И почему в сутках только двадцать четыре часа?! Времени хронически не хватает :(

Чехол только на баллоны или как тент на всю лодку?

Ставите только на месте или на ходу то же не снимаете?

За счёт чего держится и к чему крепиться?

dcc0d7b53f8e.jpg

У меня вот такой куласик. Вернее, у меня их несколько, но этот применительно к Вашим вопросам. Куласику уже более 10 лет. Строил его сам из подручных материалов. Материал – дюраль из труб оросительной установки «Волжанка». Тент шила супруга из тонкой палаточной ткани. По нижней части тента вдета тонкая веревочка (капроновая толстая нитка тройчатка, у нас называется белужья нитка). На фото тент не натянут, а так он натягивается на всю лодку. Прилегает очень плотно, ни один комар не проникает. Частенько приходится спать в нем на морской акватории. Раньше на дно куласа стелил нарезанный чакан или камыш, в последние четыре года пользуюсь самонадувающим матрацем. Приходилось попадать под сильный дождь – без проблем, сухо и комфортно. Ну, к чему крепится и за счет чего держится – думаю, из фото понятно.

0d53ebdf4651.jpg

Это тот же куласик, я только иногда моторы на нем меняю.

Ссылка на комментарий

так я написал что это моего товарища Бовина Володи причал. потом подумал а вдруг ты его не знаешь и стер...

Я с него несколько раз заходил в море... А раньше когда там Бовина не было, у нас в тех краях большая байда стояла под двумя 200-ми... от туда ходили на жемчужку, пока ее (байду) не спиздили украли.

Хотя честно сказать он ничем не отличается от причалов на авроре, плешивой и прочих... если сделать такое фото не захватывая хотя бы вагон.

А че там захватывать,последний сторож его сжег.Но Володя вроде другой в порядок привел.

Ссылка на комментарий

У меня вот такой куласик.

Куласик хороший и подготовленный, даже специальное место под стопку на транце есть ;)

Но речь шла о ПВХ-шках, а там дуги так просто на бортах не закрепишь. Есть конечно варианты, но интересно посмотреть как сделано в конкретном случае.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куласик хороший и подготовленный, даже специальное место под стопку на транце есть ;)

Но речь шла о ПВХ-шках, а там дуги так просто на бортах не закрепишь. Есть конечно варианты, но интересно посмотреть как сделано в конкретном случае.

То, что речь шла о ПВХ-шках - не знал...ссори,

ИМХО, ПВХ - далеко не лучший вариант для охоты на водоплавающую. По крайней мере, в моих краях такая лодка может использоваться только на рыбалке, да и то, - на открытых водоемах, а в камышовых плавнях на ней делать нечего...В кулишку на ней не залезешь, в узкую протоку (жилку) не пройдешь, по мелякам с лежащим кушерем и торчащими над поверхностью воды острыми как пики стволами камыша опять же не сунешься...Я, конечно, понимаю, что в городских условиях, когда твое "охотничье-рыболовное" пространство ограничено площадью квартиры или, в лучшем случае, размерами гаража, решение по ПВХ, наверное, единственное и безальтернативное, НО ПВХ и охота на водоплавающую дичь - понятия мало совместимые. Если Вы заметили, на первом фото у меня на куласик повешен болотоход. Я на нем забираюсь в откровенную ж..пу, вот там и охота...А на открытых акваториях, куда бы я мог дойти на ПВХ, утки практически нет и идет она под небесами, и никакими манками и подсадами ее не заманить...Ну, как-то так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То, что речь шла о ПВХ-шках - не знал...ссори,

ИМХО, ПВХ - далеко не лучший вариант для охоты на водоплавающую. По крайней мере, в моих краях такая лодка может использоваться только на рыбалке, да и то, - на открытых водоемах, а в камышовых плавнях на ней делать нечего...В кулишку на ней не залезешь, в узкую протоку (жилку) не пройдешь, по мелякам с лежащим кушерем и торчащими над поверхностью воды острыми как пики стволами камыша опять же не сунешься...Я, конечно, понимаю, что в городских условиях, когда твое "охотничье-рыболовное" пространство ограничено площадью квартиры или, в лучшем случае, размерами гаража, решение по ПВХ, наверное, единственное и безальтернативное, НО ПВХ и охота на водоплавающую дичь - понятия мало совместимые. Если Вы заметили, на первом фото у меня на куласик повешен болотоход. Я на нем забираюсь в откровенную ж..пу, вот там и охота...А на открытых акваториях, куда бы я мог дойти на ПВХ, утки практически нет и идет она под небесами, и никакими манками и подсадами ее не заманить...Ну, как-то так...

хороший куласик у тебя дядя Саша

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх