Перейти к содержанию
Форум охотников России

Простудился маленький


Yurka

Рекомендуемые сообщения

Да вот, жена простыла, и заразила мальца, 4 месяца от роду. Это какой-то кошмар, капли капать, сопли сосать- все батя. Сама боится. Не, я не переживаю насчет этого, просто плохо, когда болеют дети. Лекарства дорогие, еще хрен выберешь, не все можно. Накануне были на медосмотре, врач сказала что это нормально(носом хрюкал). Другой врач как увидел, сразу сказал- лечить сопли. Вроде проходит. Вот не знаю, может ему баню замутить... Температуры нет.

Короче, кошмар был и головная боль.

Ссылка на комментарий

Нельзя малышам баню у них нет нормального термолигулирования пока нос промывать каплями есть такая водичка морская "аквамарис " и похожие если мама кормит малыша своим молоком то это лучше всего и им закапывать так же .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..... если мама кормит малыша своим молоком то это лучше всего и им закапывать так же .

+100500!

В нем все витамины и всё что нужно для лечения всех болезней!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да,да, правильно говорит rak69,баню ни вкоем случае,есть еще нафтизин от нуля.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мальца конечно жалко,..вот только не пойму ТС,...жена сама врач-а спрашивает на форуме.

Ссылка на комментарий

У моего было такое в таком возрасте и температура была. От насморка помогал тот самый аквамарис только в каплях (есть еще спрей). И свечки Вифирон они для иммунитета. А температуру сбивали обтиранием и нурофеном. Просто нурофен долго действует а обтиранием за минуту температура падает. Ну и сопли почаще грушей откачивайте что бы ребенок дышал свободно. Моему сыну эта процедура жутко не нравилась жена вообще смотреть не могла как я ребенка "мучаю".

Ну лучше всего конечно чтоб врач прописал лечение.

Изменено пользователем Sepam
Ссылка на комментарий

Да,да, правильно говорит rak69,баню ни вкоем случае,есть еще нафтизин от нуля.

Не дружище нафтизин не надо, это "обманка" это сосудосужающее. Он вроде задышал нормально, а в это время инфекция которую сдерживала защитная функция организма-сопли ринулась далее по слизистой внутрь и пипец, ещё хуже. Его лучше применять нечасто , пред сном , чтобы дать ребёнку спокойно заснуть. Сопли грушкой откачивай, аквамарис (таже хрень , что и физраствор который в аптеках продают, только в хренилион раз дороже) только вот аквамарис в баллоне под давлением и им промывать хорошо. Хотя если умеешь промывать нос из шприца(без иголки) то бери физраствор ( вскрыл чекуху на крышке , проколол иголкой резинку, набрал в шприц, иглу не вынимай, а отсоедини шприц и в путь. Моему 10й год помучились с простудой и горлом мама не горюй, да и до сих пор "прилетает" вот сейчас тоже в соплях второй день.

Супруга у меня не врач, но в принципе из жизненного опыта может подсказать чего нить...

Ссылка на комментарий

Ай дружище , я чуть смудил. Аквамарис во флаконе с распылителем, а под давлением это аквалор. Так вот , вспомнил, я с закончившегося аквамариса снимал распылитель, заливал физраствор, защёлкивал распылитель и брызгали

Давайте там, выздоравливайте и не болейте.

Ссылка на комментарий

На будущее пусть малыш спит на улице чаще для укрепления имунитета даже зимой это единственное естественное закаливание но проверенное опытом .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На будущее пусть малыш спит на улице чаще для укрепления имунитета даже зимой это единственное естественное закаливание но проверенное опытом .

Не хочу на улице. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хочу на улице. :D

Валера это же для твоего блага что бы ты здоровенький рос :D

з.ы а вообще Миша правильно говорит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валера это же для твоего блага что бы ты здоровенький рос :D

з.ы а вообще Миша правильно говорит

Дима, лучше ты будь здоровеньким. А я как Илья Муромец, на печи 33 года пролежу.
Ссылка на комментарий

Спроси какие лекарства нужны у врачей реальные хорошие по диагнозу я вышлю экспресс почтой! Давай не тяни! Если что в личку или на телефон.

Ссылка на комментарий

ЮРКА КАК МАЛЕНЬКИЙ? ПОСОВЕТОВАЛСЯ С БОГОМ ДАННОЙ,СКАЗАЛА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ОТ СОПЛЕЙ ФИЗРАСТВОР.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ И БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЙТЕ.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! промываем и аквамарисом, и физраствором, сосудосуживающие испугались, не стали. жена врач- эпидемиолог, педиатры- отдельная категория, все сложнее, и практика много значит. Сериал "Интерны" на ТНТ же идет- там как раз про них- т.е. врач врачом не будет, пока интернатуру не пройдет, практику, а до этого диплом не решает ничего. если честно, я же не спрашивал особо, просто так называемая слабость жены повлияла. Поддерживаю конечно, сын же.

Да и не в адеквате я, горе у меня с собакой, форумчан в курсе держу.

То что баню не надо, был вопрос,

спасибо, удостоверился. была мысль про нее, с большими сомнениями, ну просто в каменку хотел той же ромашки поддать, навроде ингаляции.

[za30]KONG(RUS) огромное спасибо!!!!!! но не все так плохо, не нужно.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! промываем и аквамарисом, и физраствором, сосудосуживающие испугались, не стали. жена врач- эпидемиолог, педиатры- отдельная категория, все сложнее, и практика много значит. Сериал "Интерны" на ТНТ же идет- там как раз про них- т.е. врач врачом не будет, пока интернатуру не пройдет, практику, а до этого диплом не решает ничего. если честно, я же не спрашивал особо, просто так называемая слабость жены повлияла. Поддерживаю конечно, сын же.

Да и не в адеквате я, горе у меня с собакой, форумчан в курсе держу.

То что баню не надо, был вопрос,

спасибо, удостоверился. была мысль про нее, с большими сомнениями, ну просто в каменку хотел той же ромашки поддать, навроде ингаляции.

Юрка держись что навалилось на тебя.НО все будет хорошо!!!Женка моя рецепт подсказала ; чайная ложка морской соли на 0,5 литра кипячоной воды и промывать ну и соплиотсос. Отвлеку тебя от мрачных мыслей . не знаешь случайно деревню Большой Пал, бабка моя от туда родом.
Ссылка на комментарий
Юрка держись что навалилось на тебя.НО все будет хорошо!!!Женка моя рецепт подсказала ; чайная ложка морской соли на 0,5 литра кипячоной воды и промывать ну и соплиотсос. Отвлеку тебя от мрачных мыслей . не знаешь случайно деревню Большой Пал, бабка моя от туда родом.

Это вроде на севере нашей дыры, а Сарапул это почти край, южный, вернее, юго-восток. На другом берегу уже Татария с Башкирией, рядом, недалеко, на рыбалке и охоте можно угодить за границу. (Рыбалка-то хрен с ним, а вот с ружьем бывало попадали и тогда плохо, башкиры наших тормозят, охота насмарку, хоть и по закону все) Приезжали немцы, мы их напоили в стельку(дуреют с литра пива в хлам, надо сказать), город показывали, Каму, и на другой берег тычем, и на кривом английском- там, мол мусульмане живут(а тоггда как раз 11 сентября и вообще, неспокойно было), а нам смешно их пугать, те реально бледнели и боялись.

Ссылка на комментарий

Это вроде на севере нашей дыры, а Сарапул это почти край, южный, вернее, юго-восток. На другом берегу уже Татария с Башкирией, рядом, недалеко, на рыбалке и охоте можно угодить за границу. (Рыбалка-то хрен с ним, а вот с ружьем бывало попадали и тогда плохо, башкиры наших тормозят, охота насмарку, хоть и по закону все) Приезжали немцы, мы их напоили в стельку(дуреют с литра пива в хлам, надо сказать), город показывали, Каму, и на другой берег тычем, и на кривом английском- там, мол мусульмане живут(а тоггда как раз 11 сентября и вообще, неспокойно было), а нам смешно их пугать, те реально бледнели и боялись.

Да я мотался по твоим краям, ща поеду в Новосиб,ваще у меня родня правда дальняя живет в Ижевске и в Дебесах вроде так называется.
Ссылка на комментарий

Это вроде на севере нашей дыры, а Сарапул это почти край, южный, вернее, юго-восток. На другом берегу уже Татария с Башкирией, рядом, недалеко, на рыбалке и охоте можно угодить за границу. (Рыбалка-то хрен с ним, а вот с ружьем бывало попадали и тогда плохо, башкиры наших тормозят, охота насмарку, хоть и по закону все) Приезжали немцы, мы их напоили в стельку(дуреют с литра пива в хлам, надо сказать), город показывали, Каму, и на другой берег тычем, и на кривом английском- там, мол мусульмане живут(а тоггда как раз 11 сентября и вообще, неспокойно было), а нам смешно их пугать, те реально бледнели и боялись.

На счет немцев прав слабоваты против нас,только от них приехал , У нас говорят, если начинают нравится бабы в германии все пора домой. :D
Ссылка на комментарий

А Дебесы от от меня уже далековато, в Пермь когда жена в академии училась, часто через них ездил. а Ижевск можно сказать, рядом, неспешной езды- час. Иван Шувалов из местных.

Ссылка на комментарий

На счет немцев прав слабоваты против нас,только от них приехал , У нас говорят, если начинают нравится бабы в германии все пора домой. :D

У меня ж отец гражданин германии, хоть и русский. говорил, что "всех красивых по телику давно показали, а если на улице увидел, значит или русская, или албанка, или итальянка молодая(но потом они покрываются волосами и орут как резаные)" конец цитаты.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Насчёт закаливающих процедур с ночёвками на балконе я бы поостерёгся, хотя сама по себе идея неплохая.

Дело в том, что охлаждение организма интенсивнее происходит через дыхательные пути, если нос не справляется с согреванием воздуха. Поверхность теплоотдачи у взрослого в лёгких - пара футбольных полей, а кожи - 1,5 кв. м. У детей то же соотношение. Вот и сравните.

У грудных детишек носишки маленькие, сколько снаружи ни утепляй, охлаждение пойдёт через дыхательные пути. Не случайно, прогулки в коляске нежелательны при температуре ниже - 10 град. по Цельсию.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не закаливаем и вообще, как-то не заморачиваюсь на эту тему. Стараюсь смотреть за женой, чтобы не кутала как луковицу, а то спина сырая бывает. В сырость и ветер поменьше, у меня самого сопли в эту погоду. Сына постоянно чем-то занят, ударился, маму не пускаю. Озирается, жаловаться некому -не ревет, и дальше играет, в общем, живет насыщенно и весело, ну и грудное молоко очень много значит. Тьфу,тьфу, вроде все нормально, 11 месяцев, пытается бегать, только валится сразу, дружит с собакой, научился телик включать, правда почти наугад тычет кнопки.

А если семь нянек да сырость разводить из-за каждой ерунды- неее, имхо, вредно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх