Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУПЛЮ ДИЧЬ!


"Дары леса"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники!

Предлагаем Вашему вниманию организованный выкуп продукции охоты на постоянной или однократной контрактной основе.

Территориально - г.Москва. Возможен самовывоз по договоренности.

Приём туш копытных животных осуществляется тушами, пулу-тушами, четверть-тушами или в товарно разделанном виде.

Приём птицы - в ощипанном и выпотрошенном виде, с лапами и головой (голова может быть в пере). Количество дроби в туше должно быть"разумным", т.е. птица не должна быть разбита выстрелом, кости ног и крыльев должны быть целыми.

Для копытных животных при сдаче обязательно присутствие диафрагмы. Не принимаются туши и части туши с явными признаками испорченного мяса.

Также при сдаче продукции охоты у поставщика должно быть подтверждение того, что сдаваемая продукция добыта законно. Прием каждого вида копытных животных или птицы осуществляется в соответствии со сроками открытых в регионе добычи охот.

Наличный или безналичный расчёт в момент сдачи/приёмки или с отсрочкой платежа. Готовы рассмотреть любые формы сотрудничества. Дополнительные детали касательно сроков, цен, объёмов и состава принимаемой продукции обсуждаются с каждым поставщиком индивидуально.

Базовые цены приёмки:

Кабан 230 руб/кг

Косуля 280 руб/кг

Лось 150 руб/кг

Медведь 300 руб/кг

Утка (кряковая) 250 руб/голова

Глухарь 1000 руб/ голова

Тетерев 500 руб/ голова

Рябчик 250 руб/голова

За дополнительной информацией просьба обращаться в личку.

С уважением, компания "Дары Леса"

P/S: огромная просьба не флудить в теме, вопросы задавать по существу. Любителям пофилософствовать на тему частного бизнеса в сфере охоты быть сдержанными и благоразумными.

Также ели у Вас есть свободное время - могу порекомендовать к просмотру фильм "Дичь: от ружья до прилавка". Доступен для скачивания в сети или на YouTube.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лицензия на глухаря 100 р, на тетерева 20. Только как к вам народ будет отправлять продукцию из тех мест где цены на охоту приемлимые и отношение к ней как к промыслу. Например рябчик вид не доосваеваемый народ в глубинке на ряду со сбором клюквы был бы рад дополнительному доходу.

Ссылка на комментарий

Лицензия на глухаря 100 р, на тетерева 20. Только как к вам народ будет отправлять продукцию из тех мест где цены на охоту приемлимые и отношение к ней как к промыслу. Например рябчик вид не доосваеваемый народ в глубинке на ряду со сбором клюквы был бы рад дополнительному доходу.

завидую... белой завистью...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не ну путёвка то понятно дороже опять же в уопах там только сбор в 400 р. Как в поговорке за морем телушка полушка да руб перевоз. В деле скупки дичи в современности глухо. Как то мои прадеды по отцовсеой линии( за остальных не знаю) сдавали рябков,потому сами ели только не кондицию

Ссылка на комментарий

Не ну путёвка то понятно дороже опять же в уопах там только сбор в 400 р. Как в поговорке за морем телушка полушка да руб перевоз. В деле скупки дичи в современности глухо. Как то мои прадеды по отцовсеой линии( за остальных не знаю) сдавали рябков,потому сами ели только не кондицию

так в те времена и рябчик стоил...

взято с hunting-club.org

"Интересно, кстати, ее деление рябчиков по сортам и соответственно, цена на рябчиков в начале 20 века:

1-й сорт крупные и белые, без прострела филеев, от 50 копеек до 1 рубля пара.

2-й сорт силковые, красные или с малым прострелом.

3-й сорт с прострелом спины или с отбитыми ногами и с небольшим повреждением.

4-й сорт — брак от 6 до 12 копеек пара.

Для справки, цены на другую дичь: глухари от 1 р. 20 коп. штука, тетерки от 45 коп. штука, гуси дикие от 40 до 90 коп. пара. Получается, качественный рябчик стоил дороже гуся. "

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

так в те времена и рябчик стоил...

взято с hunting-club.org

"Интересно, кстати, ее деление рябчиков по сортам и соответственно, цена на рябчиков в начале 20 века:

1-й сорт крупные и белые, без прострела филеев, от 50 копеек до 1 рубля пара.

2-й сорт силковые, красные или с малым прострелом.

3-й сорт с прострелом спины или с отбитыми ногами и с небольшим повреждением.

4-й сорт — брак от 6 до 12 копеек пара.

Для справки, цены на другую дичь: глухари от 1 р. 20 коп. штука, тетерки от 45 коп. штука, гуси дикие от 40 до 90 коп. пара. Получается, качественный рябчик стоил дороже гуся. "

Получается так. В Архангельской обл есть городок,..на гербе рябчик. Так основной промысел был рябчик. Цены конечно не такие,..но объемы. Если бы Ломоносов пришёл не с рыбой, так с рябчиком точно. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только рябков сдавали не общипаными. Хранили до сдачи с подвёрнутой под крыло головой в холодной печи в золе. На счёт потрошили или нет, не знаю. Скорее всего и не потрошеные.

Ссылка на комментарий

Только рябков сдавали не общипаными. Хранили до сдачи с подвёрнутой под крыло головой в холодной печи в золе. На счёт потрошили или нет, не знаю. Скорее всего и не потрошеные.

Конечно, в пере. И, разумеется, потрошенные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, в ресторанах с охотничьей кухней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше в магазинах Дары природы ,была дичь, рябчик в перьях ,глухари. лосятина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по информации в СМИ проскакивавшей по случаям браконьерства в РФ. Иностранцы не дремлют. В ленинградской области задержали рефрежератор с дичиной , как помню итальянцев.

Ссылка на комментарий

А где интересно используется эта продукция? рестораны?

Рестораны и частные лица.

Раньше в магазинах Дары природы ,была дичь, рябчик в перьях ,глухари. лосятина.

Да - на Ленинском-67. Сейчас там фито-аптека...

Ссылка на комментарий

лисятину почём покупать будете?

Базовая цена - 150 руб/кг (лось самый дешевый на приём). Далее обсуждаем в зависимости от: доставка или самовывоз, заморозка или охлажденка, туша целиком или разруб и т.д. Вы что можете предложить?

Ссылка на комментарий

А я понял: не доглядел немного, одну букву перепутал, а это была тонкая шутка?)) Что ж, отвечаю: лисятину готовы принимать, в любых объёмах, за утилизацию с вас возьмём 3000 руб/тушка...

Ссылка на комментарий

Нормальное предложение, особенно для тех кто этим живет. Я в детстве в своем маленьком поселке много рябов и зайцев силочками и петлями ловил, на ружье деньги собирал, продавал и не плохо получалось. Главное дичь не битая получалась, чистая и спрос всегда был. Знакомые сами интересовались даже - когда дичь можно будет взять? Второе - это научило меня быть наблюдательным и понять биологию птиц и зверей. Понятно, что запрещено самоловами и петлями дичь добывать, но думаю, что те кто в деревнях зарабатывают только в период грибного и ягодного сезона этим заморачиваться не будут и при возможности силочками пользоваться будут однозначно.

Многие из Москвы и рядом выезжают гусей мешками и другой дичи бьют, почему бы им не сдать часть, в целях компенсации выезда?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх