Перейти к содержанию
Форум охотников России

Первый вызванный на бой


yury

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yury

    6

  • Zorch

    4

  • Бежечанин

    4

  • FlintEastwood

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Юрий, за файлы спасибо.

а как-то прокомментировать можно? на что похож по словам или слогам звук? типа как "пять-пять-пять тетеревей".. на что тут похоже?

ну и по возможности поподробнее.. в Ютюб не посылать ) был там

Ссылка на комментарий

Юрий, с полем!!!

Тоже интересно послушать, как вабишь голосом.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Юрий поздравляю! Выступил на отлично, бычара что надо!

Ссылка на комментарий

zorch,

flinteastwood,

так вроде в 21-м посте все записал. Даже не знаю как прокомментировать))))

Стон быка, желающего кому-то навалять из соперников, похож скорее всего на звуки издаваемые здоровым мужиком в деревенском туалете при облегчении(тоже есть любители постонать). Больше вариантов у меня нет :laugh:

Издавать звук надо два-три раза, не больше, с перерывами в 15-30 минут. Конечно в лесу все звуки слышатся иначе, запись в тырнете не вариант.

За поздравления всем спасибо мужики. Но так далеко нам еще до настоящих профи. Пропасть между нами

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юрий, за файлы спасибо.

а как-то прокомментировать можно? на что похож по словам или слогам звук? типа как "пять-пять-пять тетеревей".. на что тут похоже?

ну и по возможности поподробнее.. в Ютюб не посылать ) был там

для начала, вы смотрели удмурт охота?там прекрасно всё слышно как манят. а так звук похож если по буквам, то примерно так-у -о. в инете я видел где то ноты как издавать звуки лося и волка.

Ссылка на комментарий

для начала, вы смотрели удмурт охота?там прекрасно всё слышно как манят. а так звук похож если по буквам, то примерно так-у -о. в инете я видел где то ноты как издавать звуки лося и волка.

И самое интересное, что все манят по разному. И вабы все все разные у производителей. И у всех работает. Может лоси тоже на разных языках разговаривают...

Когда пик гона, бык прет на все. Видно что башка у него забита только одним- телками. А когда он думает другим местом, мозг и инстинкты отключаются. Впрочем как и у человека.

При разделке в желудке не было и крошки, мочевой пузырь пустой. Это не типично для травоядных. В это время он ничего не жрет судя по всему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для начала, вы смотрели удмурт охота?там прекрасно всё слышно как манят. а так звук похож если по буквам, то примерно так-у -о. в инете я видел где то ноты как издавать звуки лося и волка.

как раз удмуртохоту уже заездил на ютюбе )) звук слышу.. но у Юрия мне звук понравился больше.. я бы со стороны не отличил от оригинала )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! И ваб хорош. ..." очень даже правильная у меня дудочка..." к/ф " Особенности национальной охоты в зимний период".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как раз удмуртохоту уже заездил на ютюбе )) звук слышу.. но у Юрия мне звук понравился больше.. я бы со стороны не отличил от оригинала )

а оригинал слышали? ведь там не один звук сохатый издаёт....их много однако.....

я всего лишь один раз слышал.....больше не хочу.......и не дай бог тот звук рядышком услышать...поверьте штаны полные будут..... а звук был примерно как у тигра....

я не профи в этом деле, а так любитель.....на форуме есть ребята наверняка профи....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот слышал, что не один звук.. И как раз канадцы на манке целую гамму выдают.. Но, как говорится, лучшее - враг хорошего.. Если можно руками наманить, зачем придумывать банки или манки специальные .. Тем более лось в это время чумной.. бдительность притупляется ) приоритеты меняются )

Ссылка на комментарий

Стон быка, желающего кому-то навалять из соперников, похож скорее всего на звуки издаваемые здоровым мужиком в деревенском туалете при облегчении(тоже есть любители постонать). Больше вариантов у меня нет :laugh:

Наглядно) будем репетировать)

Ссылка на комментарий

C полем!!! Со мной реально таже история была и в тот же день и такой же бык надо ж такое совпадение!!! Реально мой текст написал!!! Ещё раз с полем!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх