Перейти к содержанию
Форум охотников России

молодой охотник ищет друзей


GazM9iC

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Плов готовить - то долго. На охоту некогда будет сходить.

А так-то, я тоже видел как его готовить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    55

  • GazM9iC

    33

  • Малыш

    23

  • kadet

    20

Топ авторов темы

Однако дуэт намечается.

..

опытные охотники, ну возьмите на охоту...с меня тогда плов из баранины на природе...уточку пострелять уж больно сильно ххочется...душа ноет

плов примерно такой...77038143_3290568__end_2.jpg Плов готовить - то долго. На охоту некогда будет сходить.

А так-то, я тоже видел как его готовить...

.

Ссылка на комментарий

на костре не долго....ну часика полтора где-то...но оно того стоит...

чем дольше готовишь , тем насыщеннее зирвак...тем вкуснее рис

Ссылка на комментарий

у меня у отца в морозилке желчный пузырь медвежий лежал года 3 в морозилке....хотел его корейцам загнать)))))говорил что они дорого покупают...мол лекарства делают..

в итоге электричество отрубили холодильник разморозился...мы с дачи приехали и чуть не померли от запаха.

а так стабильно зимой борщ из лосятины, котлеты, даже племянница 2-ух годовалая кушает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот товарищ Газмяс офигеет от того, куда его тема вильнула..

Пс Мне рецепт нужен ) плов пока не умею готовить..

Ппс в Вск можно в Калужскую обл заехать.. Мероприятие у нас: полдня охоты по перу.. Потом минизастолье. с рыбалкой.. с шашлыками.. От Мкада 80 км по Киевке

Пппс дневная путевка 250р

Ссылка на комментарий

Начинающий охотник ищет долгосрочную компанию для охоты и отдыха.

ружья НЕту, копятся деньги и идет выбор

есть молодой лабрадор 1.3 года НЕ обученный. желательно охота с собаками.

есть личный А/М легковой.

Интересная тема. Ответов аж на 6 страниц. Не читал, буковок много - не осилил. Но предполагаю, что ничего интересного кроме глума и стёба там нет. Может ещё кто пригласил вотки выпить - это называется "форумное мероприятие", гы-гы =).

Бесполезный балласт никому нах не нужен. Ты - балласт. Твоя собака - балласт. Ты никому нах не нужен. Объясню почему.

Ружья нет. Смешно. Думаешь, я дам тебе одно из своих? У меня их два. Это подразумевается? Дружище, ты за что меня под статью подводишь? Пойдёшь со мной на охоту без ружья и будешь дышать мне в затылок? Мне это не нравится. Это никому не нравится.

Считаешь, что я буду тебе показывать где, как, когда на кого охотится? Чтобы потом, приехав в это же место, я увидел галдящую компашку, во главе с тобой?

Про собаку. Не рабочая. Хорошо, что сейчас сказал. Это значит, что, вместо того, чтобы искать уток в траве (возьмём утиную охоту), собака, перепугавшись выстрелов, свалит. Если собака не вспугнет дичь раньше, чем подойдём на выстрел. И весь световой день мы будем отлавливать твоего пёсика. Приятная перспектива, не правда ли?

Никому не нравятся люди, которые приходят и говорят: сделайте мне хорошо. А ты поступил именно так. Чтобы что-то получить, нужно что-то предложить взамен. Что можешь предложить? Подозреваю, что ничего.

Про собаку. Охотничья собака - это не диванное животное и домашний любимец. Это охотник. Видел, что бобер в воде со зверовой лайкой делает? В курсе, что когда собаки остановили кабана и вертят его, стреляет хозяин собак? В курсе, что собаки иногда с охоты не возвращаются? Если вдруг пёсика секач заденет, то варианта два: тащить его на себе до клиники (всё равно сдохнет по дороге с высокой долей вероятности) или пристрелить. Готов к этому? Нет? Оставь тогда пёсика дома.

Позволю себе несколько советов.

Уже рекомендовали посетить форумный сбор?) Пьянка на свежем воздухе и байки у костра - сугубо ИМХО.

Форумная охота? Толпа народу с ружьями, часть из этой толпы, вероятно, будет с большого бодуна. Пристрелить могут, особенно неопытного.

Поищи на ганзе некоего в-кречет ник у него такой, латиницей. Он новичков приглашал одно время. Не бесплатно.

Есть ещё Айвенго, он по Шатуре таскает. Тут и на ганзе его темы были. Тоже не бесплатно.

В общем шевелись, думай. Ездий по охотбазам, там с егерями разговаривай. Они подскажут, если поведёшь себя правильно.

Но для начала всё таки ружьё купи)))))

Ссылка на комментарий

PS Да, есть ещё вариант - скооперироваться с такими же новичками и набивать шишки сообща.

Ссылка на комментарий

имхо..... гоблин, снимаю перед вами шляпу...хлопаю руками и ногами....ибо так красочно и подробно за все 6 страниц еще никто не объяснил))))

Ссылка на комментарий

та лан... я не писатель, ща просто самолёт жду, вот и накропал своё видение.... спасибо за положительныю оценку моего писательского таланта))))

Если не обидится за резкость и прямоту, а подумает ещё раз - надо ли ему всё это? -, то может сделает правильные выводы.

Я вот охотится предпочитаю один. Вечерком могу у костра посидеть с кружкой чая (именно чая!), байки послушать. Но компаний стараюсь избегать ибо нелюдимый и угрюмый я.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хм, в словах "Гоблин"а что-то есть. Но вот совет новичку обращаться к "Айвенгам" и прочим "кречетам" - Зло! Вы им так же нах не нужны - им нужны ваши деньги. Влезть в это "болото"(охота за бабло) с элементами якобы обучения очень заманчиво и главное это так просто(на этом и строят такой "бизнес"), а вот попытавшись потом "соскочить", вы с большой вероятностью поймете, что так ни хрена ничему не научились!

Очень бы порекомендовал начинающим ознакомиться с "Размышлениями ..." автора вот этой темы http://forum.guns.ru/forummessage/110/872300.html

Но, это тем, кто действительно хочет!

Ссылка на комментарий

может просто компания подходящая не попадалась?

Компании ни при чем. Мне в "одинокого" тоже больше нравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

та лан... я не писатель, ща просто самолёт жду, вот и накропал своё видение.... спасибо за положительныю оценку моего писательского таланта))))

Если не обидится за резкость и прямоту, а подумает ещё раз - надо ли ему всё это? -, то может сделает правильные выводы.

Я вот охотится предпочитаю один. Вечерком могу у костра посидеть с кружкой чая (именно чая!), байки послушать. Но компаний стараюсь избегать ибо нелюдимый и угрюмый я.

Браво- правильный подход , вот таких как гоблин, можно на охоту брать!!
Ссылка на комментарий

"

Желающие узнать, как это так получилось - велком. Расскажу, не жалко.

В конце добавлю: имеете желание, возможности временные и финансовые - не пишите сообщений в стиле "возьмите меня с собой". Вы - нах никому не нужны. Думайте и двигайтесь. Вы сами можете организовать себе охоту. И это не сложно." -пост с той ссылки....

именно так я и делал...искал на карте озера, смотрел их в снимке из космоса...оценивал и так же организовывал для себя охоту

Ссылка на комментарий

может просто компания подходящая не попадалась?

) она мне вообще не попадалась) я все время охочусь один.

на форуме тут собирались с одним пересечься в угодьях, но не сложилось. я собирался вечерком подъехать чайку попить, поговорить и разъехаться, а он видимо, подумал что я ему на хвоста упасть собрался, как узнал, что у меня нет ни лодки, ни собаки.

Ссылка на комментарий

Хм, в словах "Гоблин"а что-то есть. Но вот совет новичку обращаться к "Айвенгам" и прочим "кречетам" - Зло! Вы им так же нах не нужны - им нужны ваши деньги.

согласен частично. но пообщавшись с этими людьми, можно увидеть как они себя ведут в лесу, что и как делают, чего не делают, достать их вопросами вживую. тоже полезно. именно из этих соображений я рекомендовал это автору темы.

Ссылка на комментарий

) она мне вообще не попадалась) я все время охочусь один.

на форуме тут собирались с одним пересечься в угодьях, но не сложилось. я собирался вечерком подъехать чайку попить, поговорить и разъехаться, а он видимо, подумал что я ему на хвоста упасть собрался, как узнал, что у меня нет ни лодки, ни собаки.

так всегда бывает)))

эх чайку с бергамотом,мятой или зеленого Ти Гуань Инь, да ночью, под костерок и звуки леса,да чтобы чуть прохладно было,чтобы руки об кружку грелись....до чего же приятно...

Ссылка на комментарий

http://vk.com/feed?s...3644691362e83c0

что на то скажите...всю ночь готовился....и не выспался)))

Изменено пользователем kiryani41
Ссылка на комментарий

согласен частично. но пообщавшись с этими людьми, можно увидеть как они себя ведут в лесу, что и как делают, чего не делают, достать их вопросами вживую. тоже полезно. именно из этих соображений я рекомендовал это автору темы.

А я вот тоже, сталкиваясь на форуме с просьбами приобщить человека к охоте, не могу взять в толк, как это сделать. Вот, допустим, приедет ко мне человек на выходные поохотиться, то как и чему я должен его научить? Любое обучение предполагает в себе наличие образовательной программы. Но ведь в таком обширном и многообразном деле, коим является охота, её и быть не может. Я всю жизнь чему-то учился только тем, что смотрел как и что делают другие и приплюсовывал к этому то, что постигал сам. Один раз в жизни конкретно просился к конкретному человеку, чтобы он взял меня на охоту с лайкой на белку. При этом, я ему пообещал, что просто буду ходить немного сзади и смотреть на то, как он охотится. Взял он меня. Для него, естественно, день охоты пропал, а для меня оказался отправной точкой для охоты с лайкой на белку и куницу. Дальше всё сам! Были случаи, когда и ко мне напрашивались люди на охоту. Поначлу брал всех, но потом брать перестал, т.к. убедился в том, что моя охота далеко не каждому интересна. Нет у меня зрелищных охот -- сплошная обыденность. С гончей ещё можно как-то кого-то взять и поставить на лаз -- пусть себе стоит. А вот с лайкой все охоты очень индивидуальны. Второй человек на них, действительно, лишний. Собака сразу сечёт, что ты не столько охотиться пришёл, а сколько погулять.

Ссылка на комментарий

А что там? Я в контактах не прописан...

охотник уснул на охоте пьяный...к сожалению на других ресурсах данное видео не нашел
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх