Перейти к содержанию
Форум охотников России

молодой охотник ищет друзей


GazM9iC

Рекомендуемые сообщения

так всегда бывает)))

эх чайку с бергамотом,мятой или зеленого Ти Гуань Инь, да ночью, под костерок и звуки леса,да чтобы чуть прохладно было,чтобы руки об кружку грелись....до чего же приятно...

Не обижайтесь, но подобное восприятие охотничьего дела, говорит лишь о том, что вы имеете к нему лишь касательное отношение. Такой охотой я грезил ещё до того, как стал ей заниматься. Когда плотно вплетаешься в канву истинной охоты, то эта романтика быстро улетучивается и ты начинаешь мечтать не о костерке в лесу, а о мягкой и тёплой постели -- и желательно, чтобы ночью не вставать два-три раза и дрова в печку не подкидывать. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    55

  • GazM9iC

    33

  • Малыш

    23

  • kadet

    20

Топ авторов темы

Охота - это не отдых. Это тяжёлый физический труд. И большая нагрузка на психику человека. Нагрузка, когда ты понимаешь, что ты ни разу не венец природы и не высшая ступень в пищевой цепочке. И у тебя будут большие проблемы, как только промокнут патроны и сдохнет батарейка в навигаторе. А ты в незнакомых угодьях.

Ссылка на комментарий

А вообще, сейчас открою большой секрет! Каждый охотник желает заманить к себе на охоту не новичка, а более опытного охотника, у которого есть чему поучиться.

Ой, вспомнил случай, как ездил на охоту с новичком, так он меня так достал вопросами, что я взбесился. Идёт сзади, видит, что я ружьё заряжаю, и спрашивает: "А ты патроны с какой дробью вставил?" Я с одной стороны поляны на другую перешёл, он тут же интересуется: "А ты почему поляну перешёл?" :D У меня голова вспотела, я шапку снял. Тут же получил в затылок вопрос: "А ты зачем шапку снял?" Иду и думаю: "Вот если я сейчас пукну, он какой вопрос задаст?" :laugh:

Ссылка на комментарий

Что-то меня на воспоминания потянуло! Раз стою на вечерней тяге вальдшнепа в Юрьев-Польском районе, вдруг телефон зазвонил. Отвечаю. Голос в трубке спрашивает: " Вадь, привет! Я вот тут в поле сижу. Как думаешь, гуси ко мне сюда сесть могут?" Кто, в каком поле сидит, так я и не понял. Но думаю, что человека разочаровывать? "Жди, - говорю, - обязательно сядут!" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как много злых букавак...Злых, но по сути справедливых...

От себя добавлю

Очень часто после охоты идет дружеская пьянка, которая может закончиться хватанием за нож (у меня такой случай был)...

Или вот так

печально такое видеть, но на такой случай надо иметь при себе несколько пластиковых хомутов и мокрые простыни..

Ссылка на комментарий

Не согласен!

Нужно подразделять на любительскую и профессиональную...

Не нужно ходить одному в лес и тогда патроны не промокнут :D

:-) давайте подискутируем)))

самое простое - самотопом на уток. идем вдоль реки. берега заросшие и болотистые. идём несколько км. нам легко?) или мы всё в поту?)

согласен про патроны. а если их из сейфа не доставать, то они вообще будут храниться вечно)))))))

а самому присоедениться к армии т.н. "интернет охотников" :-)

Ссылка на комментарий

Если все время бухать и не заниматься спортом, то можно и по асфальту пройти один км и залиться потом...

Из сейфа не доставать? Чего то я не видел на охоте людей с сейфами....

согласен, спорить глупо. но вопрос звучал иначе - легко ли передвигаться не налегке по пересечённой местности? нет, не легко, тяжко.

сейф дома находится, а хозяин сейфа - на диване) это подразумевалось.)

Ссылка на комментарий

[/size]

Займитесь спортом....

))))) красиво и элегантно ушли от темы нашей дискуссии)))) ладно, предлагаю закрыть данный вопрос)))

PS у меня с физ подготовкой нормально всё, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Трудно доказать подобное своему оппоненту не зная про его спортивное прошлое...

1 разряд по боксу, в прошлом. ща форму подрастерял, но свои 20 раз на турнике делаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1 разряд по боксу, в прошлом. ща форму подрастерял, но свои 20 раз на турнике делаю.

И что турник не разу встречный не провёл? :D
Ссылка на комментарий

И что турник не разу встречный не провёл? :D

а я уклоном и на подскоке из под руки снизу в челюсть левой)))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я уклоном и на подскоке из под руки снизу в челюсть левой)))))))))

Не успеешь. Во время подскока хук справа получишь. Это у турника коронка.
Ссылка на комментарий

Не успеешь. Во время подскока хук справа получишь. Это у турника коронка.

неа) уклон влево, за правую руку - я в сей момент вне зоны досягаемости. т.е. в момент уклона вытянутая правая рука противника (которая бьёт) находится у меня справа от правого уха. а я чуть-чуть правей корпуса супостата)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

неа) уклон влево, за правую руку - я в сей момент вне зоны досягаемости. т.е. в момент уклона вытянутая правая рука противника (которая бьёт) находится у меня справа от правого уха. а я чуть-чуть правей корпуса супостата)

Так турник левша.
Ссылка на комментарий

По поврду передвижений...ппц как тяжело...но первая утка подстреленная и +100 К ВЫНОСЛИВОСТИ...

Это как знаете-ничего не может побороть муржскую лень или усталость, кроме как мяч корой пасом товарища выводит тебя один на один с вратарем...как бы ты не устал, невозможно не побежать за ним...этот кураж он у нас в крови и никакая усталость не способна ему противостоять

Устать можно после охоты...а во время охоты мне кажется нет...можно только насытиться

Ссылка на комментарий

плов с картинки из интернета..просто так лень с телефона щас было перекидывать...он визуально не отличается от моего...

секрет приготовления перенял у своего друга детства у него папа узбек а мама литовка...он часто готовит в походах,на рыбалке...ну и я у него научился...получается классно..никто пока не жаловался...казан себе даже на 12 литров купил...прокаливать правда мучался...двое суток прокаливал...

все по взрослому...курдючный жир..горная зира...хлопковое масло)))хвастаться не хочу...но к готовке у меня однозначно талант)))

на природе можно даже макароны по "флотски" сделать шикарными....если с душой

Вы чё тут в теме херню развели. Свалите пожалуйста если нечего по теме написать

Ссылка на комментарий

Одно другому не мешает... поскромнее себя ведите уважаемый...

Вам уже все по теме написали...если вы такой невнимательный, это Ваши проблемы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на первый взгляд кажется, что тему захламили.. но рацзерно всё же есть..

Kiryani41 показал/рассказал, что может дать коллективу или человеку, который готов его пригласить на охоту.. А кашеварство (тем более со знанием дела), на охоте - вещь ооочень немаловажная.. )

А Вы, ничего так и не сказали, а только просите...

а игры в одни ворота обычно кончаются ничем.. ничем хорошим не кончаются )

Ссылка на комментарий

Да дело то даже не в этом...молодой человек пишет про захламленность его темы...хотя я его сообщение видел во множетвах разных тем...в первую очередь нужно следить за собой...

В случае корректного замечания в мой адрес, я бы принял это к сведению, даже возможно принес бы свои извинения...

НО категорически не приемлю от незнакомого мне человека оборот речи по отношению ко мне в котором присутствует слово "свалите"... тут вопрос элементарного воспитания, вежливости...по этому и такая адекватная рееакция с моей стороны.

В теме активно идут обсуждения, даются советы, бывает и отклоняемся от темы, шутим, я нахожу это естественным.

Газмяс должен радоваться что его тема популярна и живет...больше советов будет дано

Изменено пользователем kiryani41
Ссылка на комментарий

Одно другому не мешает... поскромнее себя ведите уважаемый...

Вам уже все по теме написали...если вы такой невнимательный, это Ваши проблемы

Помоиму моя внимательность говорит, что тут какие то бабки с семечками херню несут уже не по делу долгое время.

Если кто то боится что у него что то попросят это его личные проблемы и комплексы. Мне оружие не обязательно что бы идти на охоту. и уж тем более брать чужое оружие я не собираюсь.

Кашеварство (тем более со знанием дела), на охоте - вещь ооочень немаловажная.. )

а игры в одни ворота обычно кончаются ничем.. ничем хорошим не кончаются )

Алчные люди идут обычно на "хуй" от меня. Я ищу НЕ способа нажиться на ком то или что то поиметь с кого то, включая опыт. я ищу компанию чтобы сходить на охоту с хорошими людьми и хорошо провести время. и учить меня не надо, я сам научусь.

если человек говно, пусть он трижды опытный, я пошлю его на "хуй" сразу, а дерьмового человека вижу из далека.

Прошу впредь слишком умных не говорить за меня или за мою собаку и тд. отвечайте за себя. я могу позволить себе и просто коммерческую охоту, но мне этого не надо.

А Вы, ничего так и не сказали, а только просите...

ты хоть что то приведи в пример, что я просил? а потом говори всякую херню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх