Перейти к содержанию
Форум охотников России

молодой охотник ищет друзей


GazM9iC

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Там мужики занимаются не писаниной а делом!Могут не понять Вас с Вашими амбициями!Вдруг чего Вам посоветуют, а тут их на хер!Плохо всё может закончится!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    55

  • GazM9iC

    33

  • Малыш

    23

  • kadet

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Там мужики занимаются не писаниной а делом!Могут не понять Вас с Вашими амбициями!Вдруг чего Вам посоветуют, а тут их на хер!Плохо всё может закончится!

Паша БРАВО!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТС не сдавайся :D ,читай,спрашивай что не понятно.Оформляй разрешение и покупай ружьё.Даже если охота "не вставит",поездки на стенд и тренировки в стрельбе - отличный антидепресант для московской суеты.На охоту тебя возьмут-уверен,народ тут в основной массе хороший,просто сейчас сезон,а так у нас постоянно форумные турниры,встречи проходят-отличный шанс познакомиться в живую,что ускорит возможные выезды на охоту.

Просто массовую охоту сложно организовать,да и прециденты были с новичками и здесь на форумных охотах,один "Костик" чего стоит.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Помоиму моя внимательность говорит, что тут какие то бабки с семечками херню несут уже не по делу долгое время.

Если кто то боится что у него что то попросят это его личные проблемы и комплексы. Мне оружие не обязательно что бы идти на охоту. и уж тем более брать чужое оружие я не собираюсь.

Алчные люди идут обычно на "хуй" от меня. Я ищу НЕ способа нажиться на ком то или что то поиметь с кого то, включая опыт. я ищу компанию чтобы сходить на охоту с хорошими людьми и хорошо провести время. и учить меня не надо, я сам научусь.

если человек говно, пусть он трижды опытный, я пошлю его на "хуй" сразу, а дерьмового человека вижу из далека.

Прошу впредь слишком умных не говорить за меня или за мою собаку и тд. отвечайте за себя. я могу позволить себе и просто коммерческую охоту, но мне этого не надо.

ты хоть что то приведи в пример, что я просил? а потом говори всякую херню.

Еще один мат!!!!! И Вы получите БАН !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со вчерашнего дня не заходил на сайт, а тут такое "бодрое" общение...., аж зачитался.

GazM9iC хочет подружиться с людьми, влиться в коллектив. Но, при этом...

Вы чё тут в теме херню развели. Свалите пожалуйста если нечего по теме написать

Помоиму моя внимательность говорит, что тут какие то бабки с семечками херню несут уже не по делу долгое время.

Если кто то боится что у него что то попросят это его личные проблемы и комплексы. Мне оружие не обязательно что бы идти на охоту. и уж тем более брать чужое оружие я не собираюсь.

Алчные люди идут обычно на "хуй" от меня. Я ищу НЕ способа нажиться на ком то или что то поиметь с кого то, включая опыт. я ищу компанию чтобы сходить на охоту с хорошими людьми и хорошо провести время. и учить меня не надо, я сам научусь.если человек говно, пусть он трижды опытный, я пошлю его на "хуй" сразу, а дерьмового человека вижу из далека.Прошу впредь слишком умных не говорить за меня или за мою собаку и тд. отвечайте за себя. я могу позволить себе и просто коммерческую охоту, но мне этого не надо. ты хоть что то приведи в пример, что я просил? а потом говори всякую херню.

Да кто ж Вас при таком обращении примет в команду?

На форуме без году неделя, никого не знаете, но цель одна: сделайте мне хорошо либо замолчите.

Несмотря на то, что вы ТС, тема эта не ваша, и писать свои мысли в ней может любой, если не нарушает условия форума. А ТС условия уже нарушил, постоянно употребляя ненормативную лексику.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А парнишка ничего - с характером,я по началу думал-очередной ботан, как обычно"возьмите на охоту -христа ради я посуду мыть буду" ,а оказалось нет, послал по адресу всех опытных и не очень вместе с их советами :laugh: ..... А так ведь со стороны кто почитает, цитаты бывалых,со смеху умрет- "охота не отдых,а хз какой труд","на утку сходить-не на шашлык, это в болото лезть надо",можно подумать ,что все , на охоте перетрудились и надрывая свой живот добывают уток с риском для жизни :laugh:, с риском для печени,это да.Из парнишки будет толк.

Ссылка на комментарий

да видимо здесь совсем всё по другому...

прошу закрыть тему.

Здесь все как обычно...вежливые люди общаются друг с другом, шутят, советуют, обсуждают...

С вами на охоту страшно идти... малоли вы во мне алчного увидите и неожиданно в спину дуплетом вальнете))))ах да забыл...у вас ведь ружья то нету ))))

П.с. Это острая шутка...прошу не обижаться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне тоже GazM9iC нравиться. Излишне амбициозный (пока не охотник), да молодой ещё, но терпеливый и рассудительный.

Не плохо было бы ему назвать свое имя, а то какой-то "газэмдевятьайси".

И не обижаться. Манера общения у нас такая, подкалывать и пинать. Впрочем, во всех охоткомпаниях такое общение сложилось.

Ссылка на комментарий

Мне тоже GazM9iC нравиться. Излишне амбициозный (пока не охотник), да молодой ещё, но терпеливый и рассудительный.

Не плохо было бы ему назвать свое имя, а то какой-то "газэмдевятьайси".

И не обижаться. Манера общения у нас такая, подкалывать и пинать. Впрочем, во всех охоткомпаниях такое общение сложилось.

Зовут меня Саша, а ник читается как ГазМяс

Ссылка на комментарий

Так, а теперь обещанный рецепт плова в казане..

(советую все ингредиенты нарезать и приготовить заранее,перед готовкой)

Нам потребуется

Баранья нога(задняя)

Курдючный жир(грамм 50)

Хлопковое масло(50 грамм)

подсолнечное масло (350 грамм)

Рис (2 кг) я беру мистраль длиннозерный

Морковь (5-6 штук)

Лук(3-4 луковицы)

Специи для плова (стакан)

Зира (мнеравится горная) (2-3 рюмки)

Соль

Чеснок (6-9 головок)

Прокаливаем казан чутка, наливаем масло подсолнечного грамм 350 плюс грамм 50 хлопкового масла. Раскаляем на открытом огне, бросаем курдючный жир, чуть поджариваем, вытаскиваем(с солью под пивасик можно покушать), после чего бросаем луковые жопки от лука который готовили луковые, через секунд 30 вытаскиваем.

Забрасываем мясо крупными кусками, жарим до появления золотистой корочки, бросаем 3-4 луковицы нарезанные полукольцами, помешиваем чтобы лук не подгорел (я один раз так весь плов закосячил.)

когда лук станет прозрачным,бросаем морковь (чем больше тем вкусней), кубиками.

Продолжаем жарить.

Тем времене отмеряем рис...воды должно будет быть 1 к 1.5(не забываем замочить рис в начале)

Отмеряем воду, заливаем в казан (лучше сразу горячую)

Варим... добавляем приправу, соль, в ладонях над казаном растираем зиру (зирвак-бульон должен быть соленым..не солоноватым а соленым...рис все заберет, должен четко присутствовать вкус зиры).. после того как посчитащи что все готово(чем дольше будете варить. тем мягче будет мясо), засыпаем рисом и вставляем ченок в рис.

Накрываем крышкой, ждем минут 20 (после засыпки риса все делаем на медленном огне)после чего открываем, смотрим стадии готовности риса..если жестковат а воды почти нет, можно чуть добавить воды и закрыть крышкой, если вода есть а рис готов, оставляем с открытой, чтобы вода выкипела.

Подавать на широком блюде, рис горочкой, в центре ямка, там нарезанное мясо...и все это посыпать зеленым лучком...чеснок раскладываем по краям.

п.с. с первого раза ни у кого идеально не получается...но после 2-3 раза вы станете мастером своего дела....в компаниях всегда будете получать одобрительные комплименты...едят все....просят добавки...даже жена моя которая как гуля поклевывает..всегда тарелки 2 съедает...

желаю успехов в готовке...главное вложить душу в это..

Изменено пользователем kiryani41
Ссылка на комментарий

Про его охотничьи качества никто не говорил...общаться просто нужно уметь

Так, а теперь обещанный рецепт плова в казане..

Нам потребуется

Баранья нога

Курдючный жир

Хлопковое масло

Оливковое масло

Рис

Морковь

Лук

Специи для плова

Зира (мнеравится горная)

Соль

Чеснок

Прокаливаем казан чутка, наливаем масла подсолнечного грамм 350+ грамм 50 хлопкового масла. Раскаляем на открытом огне, бросаем курдючный жир, чуть поджариваем вытаскиваем(с солью под пивасик можно покушать), после чего бросаем 2 луковые жопки, через секунд 30 вытаскиваем.

Забрасываем мясо крупными кусками, жарим до появления золотистой корочки, бросаем 3-4 луковицы нарезанные полукольцами, помешиваем чтобы лук не подгорел.

когда лук станет прозрачным,бросаем морковь (чем больше тем вкусней), кубиками.

Продолжаем жарить.

Тем времене отмеряем рис...воды должно будет быть 1 к 1.5(не забываем замочить рис в начале)

Отмеряем воду, заливаем в казан (лучше сразу горячую)

Варим... добавляем приправу, соль, в ладонях над казаном растираем зиру (зирвак-бульон должен быть соленым..не солоноватым а соленым...рис все заберет.. после того как посчитащи что все готово, засыпаем рисом и вставляем в рис чеснок..

Накрываем крышкой, ждем минут 20 (после засыпки риса все делаем на медленном огне)после чего открываем, смотрим стадии готовности риса..если жестковат а воды почти нет, можно чуть добавить воды и закрыть крышкой, если вода есть а рис готов, оставляем с открытой, чтобы вода выкипела.

Подавать на широков блюде, горочкой рис, в центре ямка, там нарезанное мясо...и все это посыпать зеленым лучком...чеснок раскщадываем по краям

Люблю плов из боранины, НО мясо надо оч чётко подбирать, спец нужен, иначе можно только выбросить

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
  • Экспертная группа

Да ладно,сейчас об стукается притрется,или сгорит от трения.

Ничего страшного.Главное покультурней!!!

Так сказать на себя обратил внимание,первый шаг сделан,теперь задавай правильные вопросы,и даже если получишь шутку в ответ принимай (так как потом поймешь ее смысл).

Теперь смотри учись читай ,общайся культурно.Так как на на мат от новичка здесь реакция одна отправишься туда же.

А так все норм.провожают по уму!!!

Ссылка на комментарий

ахах. на машке весенней остановился :) не прокручивается дальше

Ссылка на комментарий

А парнишка ничего - с характером,я по началу думал-очередной ботан, как обычно"возьмите на охоту -христа ради я посуду мыть буду" ,а оказалось нет, послал по адресу всех опытных и не очень вместе с их советами :laugh: ..... А так ведь со стороны кто почитает, цитаты бывалых,со смеху умрет- "охота не отдых,а хз какой труд","на утку сходить-не на шашлык, это в болото лезть надо",можно подумать ,что все , на охоте перетрудились и надрывая свой живот добывают уток с риском для жизни :laugh:, с риском для печени,это да.Из парнишки будет толк.

ну всякое бывает,скажу как у нас в шатуре охота прошла,все началось с того что полноприводный рамник засадили так что 2 трала порвали вытаскивая(лебедки нет,помощи не откуда ждать,ночь)вообщем ручками зделали что то типа лебедки и крутили,все в грязи и мокрые умытся или воду использовать что с собой или уж какая рядом есть(болотная),костер под дождем не особо то горит спать как есть до утра,утрянка вся птица на кислороде прошла так и не разу не выстрелили,естественно уставшие а жрать надо,готовка,сушка,в палатке сырость отдохнуть лечь,на вечерней 2 часа поиска по болоту по пояс в воде битой птицы,ну в общем в таком духе,что бы сказал на это тс будь он с нами?это не выезд на шашлык!!!может у когото и биотуалеты с собой а мы вот так отдыхаем,а бывает что на охоте и не одного выстрела не сделаешь приехал на денек а с машиной провозишся или еще что,опять же что скажет тс про такой выезд?Парень конечно молодец,но понимание того что некоторые виды охоты это не только стрельба и напряг печени а действительно труд должно присутствовать,а с собакой км 15 обойти за ради 5-6 птичик с кулак явно тоже не прогулка
Ссылка на комментарий

mrak962 а мне наоборот так нравится..... зато потом есть, что вспомнить

Изменено пользователем kiryani41
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну всякое бывает,скажу как у нас в шатуре охота прошла,все началось с того что полноприводный рамник засадили так что 2 трала порвали вытаскивая(лебедки нет,помощи не откуда ждать,ночь)вообщем ручками зделали что то типа лебедки и крутили,все в грязи и мокрые умытся или воду использовать что с собой или уж какая рядом есть(болотная),костер под дождем не особо то горит спать как есть до утра,утрянка вся птица на кислороде прошла так и не разу не выстрелили,естественно уставшие а жрать надо,готовка,сушка,в палатке сырость отдохнуть лечь,на вечерней 2 часа поиска по болоту по пояс в воде битой птицы,ну в общем в таком духе,что бы сказал на это тс будь он с нами?это не выезд на шашлык!!!может у когото и биотуалеты с собой а мы вот так отдыхаем,а бывает что на охоте и не одного выстрела не сделаешь приехал на денек а с машиной провозишся или еще что,опять же что скажет тс про такой выезд?Парень конечно молодец,но понимание того что некоторые виды охоты это не только стрельба и напряг печени а действительно труд должно присутствовать,а с собакой км 15 обойти за ради 5-6 птичик с кулак явно тоже не прогулка

Так это все за ради удовольствия,которое и называется ОХОТА,а с кресел, подсадных стрелять ,да еще когда "бой" тебе ружье заряжает,это уже извращение. Если бы охота была бы в напряг,то не летели бы в сезон на охоту, все больные на голову ею, простите -"как голые на е..... А уж с легавой собачкой,да по зеленой кошенной травке,да когда стоечки,потяжечки, подводочки раз за разом,то не то что пятнашку,а и двадцадку не заметишь....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый GazM9iC, простите может за нескромный вопрос,но всё таки.как относится ваша невеста к вашему увлечению охотой?

почему спрашиваю? просто когда человек "заболеет" охотой,семья может его не увидеть,или только по фото , как тут уже говорил уважаемй Паша.и на этой почве сами понимаете что может быть....

нашим жёнам при жизни памятники ставить надо.

без обид .

с уважением.

Ссылка на комментарий

Так это все за ради удовольствия,которое и называется ОХОТА,а с кресел, подсадных стрелять ,да еще когда "бой" тебе ружье заряжает,это уже извращение. Если бы охота была бы в напряг,то не летели бы в сезон на охоту, все больные на голову ею, простите -"как голые на е..... А уж с легавой собачкой,да по зеленой кошенной травке,да когда стоечки,потяжечки, подводочки раз за разом,то не то что пятнашку,а и двадцадку не заметишь....

вот о том и речь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так это все за ради удовольствия,которое и называется ОХОТА,а с кресел, подсадных стрелять ,да еще когда "бой" тебе ружье заряжает,это уже извращение..

Осмелюсь спросить. Вы так четко это описываете. Вы сами так охотились или только наблюдали чью то охоту или очередная байка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осмелюсь спросить. Вы так четко это описываете. Вы сами так охотились или только наблюдали чью то охоту или очередная байка.

Не охотился,не наблюдал - очередная байка.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх