Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Вся беда у них в нестабильном выстреле.

Возможно!Первый раз меня эти патроны разочаровали и очень сильно...А во второй раз с использованием других насадок и другой партии патронов,результат был кардинально другой...)Ну все же,ни один другой патрон,на это не способен ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гуся на воде очень тяжко добрать...чуток по другому.. нырка... как то мы с братом не могли добрать нырка...каждый по полпатранташа рассадил....а взять не могём...подходит отец мой и 1. 5 выстрелом добирает его... фишку кто знает эту?

правда сам в ней чутка путаюсь....))))) ^_^

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Володь, тут можно с клевером наверное малость поспорить...вроде как добрый патрон.у меня их нет, но если угостят парочкой....то берегу.ну а потом всё равно выстрелю...

Мне почему-то больше нравятся RC,как-то метров с 25 шестёрочкой белолобика уронил,попал правда хорошо,чётко под крыло,бегал за ним после минут пять.
Ссылка на комментарий

Мне почему-то больше нравятся RC,как-то метров с 25 шестёрочкой белолобика уронил,попал правда хорошо,чётко под крыло,бегал за ним после минут пять.

Разве ж это результат,чтоб хвалить патрон?C 25 метров,подранков вообще не должно быть!А перебить крыло,чтоб потом бегать за ним,можно любым патроном,даже рубленными гвоздями заряженными...Вот если б Вы уронили белолоба с 40 метров,да так уронили б,чтоб бегать не надо было.Чтоб не меньше 4-5 дыр в гусе было,а ни одна шальная в шею,крыло или голову.Клевер на 55 метров дробью №0 кладет в щит 35х35см до 10 дробин у которых вполне хватит энергии прошить гуся на вылет.Вот это результат.Если таким патроном попасть в гуся с 25 метров центром заряда,то он до земли живым не долетит...)
Ссылка на комментарий

Разве ж это результат,чтоб хвалить патрон?C 25 метров,подранков вообще не должно быть!А перебить крыло,чтоб потом бегать за ним,можно любым патроном,даже рубленными гвоздями заряженными...Вот если б Вы уронили белолоба с 40 метров,да так уронили б,чтоб бегать не надо было.Чтоб не меньше 4-5 дыр в гусе было,а ни одна шальная в шею,крыло или голову.Клевер на 55 метров дробью №0 кладет в щит 35х35см до 10 дробин у которых вполне хватит энергии прошить гуся на вылет.Вот это результат.Если таким патроном попасть в гуся с 25 метров центром заряда,то он до земли живым не долетит...)

Так я это к примеру(опять-же дробь №6),а по утьве пятёркой и метров с 50 падали без подранков,на гуся с такими патронами не попадал,а вот по лебедю отметился оченно хорошо,только не нулём ,а троечкой.Метров с 30-35 эту заразу срезает начисто.
Ссылка на комментарий

гуся на воде очень тяжко добрать...чуток по другому.. нырка... как то мы с братом не могли добрать нырка...каждый по полпатранташа рассадил....а взять не могём...подходит отец мой и 1. 5 выстрелом добирает его... фишку кто знает эту?

правда сам в ней чутка путаюсь....))))) ^_^

Ну, насколько я знаю, некоторые, при доборе нырковых на воде, заряжают ствол одним патроном.

Пустым щелкают, а вторым , когда подранок выныривает, стреляют.

как, то стреляли гагару,( в далекой молодости), уже патронташи опустели, осталось у меня два патрона и стрелял уже не целясь, навскидру. Убил. Три дня лежала, никто есть не решался, Потом ободрали, отмочили в уксусе и умяли.

теперь я всегда подранков добираю, стреляя навскидку, как только вынырнет(больше шансов, чем выцеливая, сжечь уйму патронов).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я это к примеру(опять-же дробь №6),а по утьве пятёркой и метров с 50 падали без подранков,на гуся с такими патронами не попадал,а вот по лебедю отметился оченно хорошо,только не нулём ,а троечкой.Метров с 30-35 эту заразу срезает начисто.

А зачем на таком расстоянии вообще стрелять?
Ссылка на комментарий

Патроны это хорошо, но и от ружжа зависит многое (боя).

Как то недавно( года три-4 назад сидим на берегу лимана, гусей караулим.

А мужики, с похмелюги, всю ночь зависали. Снежок капает, пасмурно и т.д.

Тут один увидел бутылку из под шампанского( из снега чуть торчала).

Прицепился к другому: спорил, что твой импорт ( у того Беретта, вся камуфлированная) на 50 шагов эту бутылку не расшибет. Слово за слово , поспорили.

50 шагов, патрон Феттер, дробь 1.

Выстрел с Беретты, чуть покосил бутыль, которая стояла на бровке снега.( звон дроби по стеклу был слышан)

С Мц 21-12, - в дребезги, так,что мне с МР и стрелять не пришлось.

Сейчас хозяин Беретты, вроде , как продает ее. Но тогда орал, что купил фуй-ю

Ссылка на комментарий

А зачем на таком расстоянии вообще стрелять?

Дядь Вить,бывает первым смажешь,так вторым достанешь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить,бывает первым смажешь,так вторым достанешь.

Я все расстояния на птицу меряю пятиэтажными домами (хорошо, что не попугаями). Дом 17 метров при условии, что сам в окопе. Два дома это максимум для меня, а вообще по видимым лапам и тогда вопросов не возникает. Выше пытался одно время тоже сделать супер патрон, чтобы доставать высоких, но беготня за подранками поставила всё на свои места. Лучше уж произвести несколько точных выстрелов и быть с трофеем, чем расстрелять все патроны, набегаться за подранками и остаться с кукишем. Да и силы на таких охотах много надо. Так, что не царское это дело за гусями по полям носиться.
Ссылка на комментарий

Я все расстояния на птицу меряю пятиэтажными домами (хорошо, что не попугаями). Дом 17 метров при условии, что сам в окопе. Два дома это максимум для меня, а вообще по видимым лапам и тогда вопросов не возникает. Выше пытался одно время тоже сделать супер патрон, чтобы доставать высоких, но беготня за подранками поставила всё на свои места. Лучше уж произвести несколько точных выстрелов и быть с трофеем, чем расстрелять все патроны, набегаться за подранками и остаться с кукишем. Да и силы на таких охотах много надо. Так, что не царское это дело за гусями по полям носиться.

Мне сейчас попроще,Жулик начал свою кормёжку отрабатывать,так-что беготни особой нет-сходил,забрал.Подачу особо не отрабатывал,в этом году надо будет заняться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, как собачка моя померла, так охота стала совсем другой. Уже расстояние в собаколапах или в собакаподачах не мереешь, а только в сам сбил, сам и подал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ищу компанию на гуся.

ай, малацца! )))

Ссылка на комментарий

Вот, как собачка моя померла, так охота стала совсем другой. Уже расстояние в собаколапах или в собакаподачах не мереешь, а только в сам сбил, сам и подал.

Дядь Вить,заведи новую,хотя с твоей работой это ой как непросто.Вот ляпнул неподумавши.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Нашёл вроде неплохой вариант ч/з форум рыбачий на озере Ильмень.Но там пока ничего не обещают,т.к. всё в подвешенном состоянии...Но форумчане хвалят,особенно рыбалку.

Ссылка на комментарий

Так я это к примеру(опять-же дробь №6),а по утьве пятёркой и метров с 50 падали без подранков,на гуся с такими патронами не попадал,а вот по лебедю отметился оченно хорошо,только не нулём ,а троечкой.Метров с 30-35 эту заразу срезает начисто.

А глаз Все равно убавь!!! С 50 метров №5,глаз-то убавь,а то с 80 метров №7 дробь всю стаю перестреляю!

Ссылка на комментарий

Вот нашёл, надеюсь пригодится. Карта пролета гуся в 2014 году.

1aab0a97db5d.jpg

Человек делал отметки на основе сообщений от форумчан на Ганзе в теме "Гусь 2014".

Ссылка на тему: http://forum.guns.ru...14/1300356.html

Ссылка на карту: http://max-solo.com/...2014/index.html

Ссылка на комментарий

доброго дня всем,подскажите кто может по охоте на гуся в Костромской области,что и как где путевки брать,если кто был в прошлом году расскажите если не секрет поделитесь инфой,в эту весну приглашают туда на гуя .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ей богу, иногда такие странные вопросы задают! Те кто Вас приглашают, что не могут Вам объяснить конкретно? Да и Костромская область большая, районов много.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх