Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

конкретно приглашали в район города Кологрив,но после прочитанного понял,что в районе города этого не охотятся, а где можно? в Костромской обл еще по охотится на гуся дай те инфу ,а то я дальше Тверской ни куда не ездил, в принцепи и там можно по охотится :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

конкретно приглашали в район города Кологрив,но после прочитанного понял,что в районе города этого не охотятся, а где можно? в Костромской обл еще по охотится на гуся дай те инфу ,а то я дальше Тверской ни куда не ездил, в принцепи и там можно по охотится :)

Сергей! Изучайте свой район. У вас в Рузском ОХ должно все быть.

ПыСы. Кстати, не обижусь, если пригласите на гусика или осеннюю к себе в Рузский район. У меня дача под Кубинкой, а ездить приходится на другой конец области.. :(

Ссылка на комментарий

доброго дня всем,подскажите кто может по охоте на гуся в Костромской области,что и как где путевки брать,если кто был в прошлом году расскажите если не секрет поделитесь инфой,в эту весну приглашают туда на гуя .

Доброго, многие наоборот в Тверскую рвутся,видно наскучало:-) Весной 2014 был в Краснохолмском у торфяников,прям гусинное шоссе. Есть сайтик оч.любопытный,мужик красавец, у него перенимаю опыт,дак вот у него координатики есть,для начинающих кландайк, только не забывай, что скорее всего это заказник,но прояви смекалку,рядом общество на меть,бумажку закупи и даст бог увидимся:-) Удачи fanatgusyatnik.ru

Ссылка на комментарий

Весенняя охота будит в Калмыкии думаю посодействовать собрать 2 или 3 бригады по 4 максимум человека для совместной охоты на гуся.Будут мысли можно в личку. Будит 10 дней открытия орентировочно 7 или 14 марта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжайте к нам в Саратовскую!

Привет тезка)

А в каких районах ты охотишься?

Ссылка на комментарий

Форумчане в недавнем прошлом подчеркну О ПОДДЕРЖКЕ ВАМИ моих проблем! в частности финансовой и моральной хочу написать о том что НЕ что не забыто НЕ КТО НЕ ЗАБЫТ.Я на связи с другом отдельное спасибо wasli65 .Чем могу парни до связи

Ссылка на комментарий

Привет тезка)

А в каких районах ты охотишься?

Привет! В Дергачевском больше времени провожу. Пару раз в Аркадак ездили.
Ссылка на комментарий

С путевками и проживанием поможешь?? :D:post-1787-1182943158::russian::post-1787-1182943024::hunter::drinks:

Места там общего пользования, есть человек с УАЗом Буханкой. Койка место не проблема.С путевками проблем не будет.
Ссылка на комментарий

Места там общего пользования, есть человек с УАЗом Буханкой. Койка место не проблема.С путевками проблем не будет.

будем готовиться! :drinks:

Ссылка на комментарий

Места там общего пользования, есть человек с УАЗом Буханкой. Койка место не проблема.С путевками проблем не будет.

Добрый вечер!

Приглашение заинтересовало.Когда лучше созвониться,я имею ввиду число.Конец февраляили начало марта.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дергачевский район Сар.области имеет участок границы с Казахстаном,Для охоты в 10 километровой зоне нужно уведомление,для нахождения в 5 км зоне нужен пропуск.Брать эти доки лучше в областном центре,на заставе труднее.По опыту охот в Новоузенском и Питерском районах направление пролета гуся вдоль границы,примерное направление Петропавловка-Новоузенск-Пограничное, Питерка -Дмитриевка-Олоновка.

Ссылка на комментарий

Дергачевский район Сар.области имеет участок границы с Казахстаном,Для охоты в 10 километровой зоне нужно уведомление,для нахождения в 5 км зоне нужен пропуск.Брать эти доки лучше в областном центре,на заставе труднее.По опыту охот в Новоузенском и Питерском районах направление пролета гуся вдоль границы,примерное направление Петропавловка-Новоузенск-Пограничное, Питерка -Дмитриевка-Олоновка.

Про пограничную зону совершено с Вами согласен!В прошлом году доступна охота была в Восточном.А ближе к Новоузенскому району был запрет.Все ведутся на приграничную зону,а делать там нечего одни погранцы катаються документы проверяют и нервы трепят им пофиг что ты на охоте, поэтому есть отличные места где трасса гуся идет далеко от границы.Не пугайте людей.
Ссылка на комментарий

Дергачевский район Сар.области имеет участок границы с Казахстаном,Для охоты в 10 километровой зоне нужно уведомление,для нахождения в 5 км зоне нужен пропуск.Брать эти доки лучше в областном центре,на заставе труднее.По опыту охот в Новоузенском и Питерском районах направление пролета гуся вдоль границы,примерное направление Петропавловка-Новоузенск-Пограничное, Питерка -Дмитриевка-Олоновка.

А если лиманы заполнят в Алгайском районе тогда хорошо будет в приграничной зоне, а если небудет воды тогда увы гуся можно будет смотреть на кислороде,а садиться он будет в Питерском районе,но там столько охотников,встать негде!!!
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Приглашение заинтересовало.Когда лучше созвониться,я имею ввиду число.Конец февраляили начало марта.

С уважением...

Звоните после 23 февраля.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про пограничную зону совершено с Вами согласен!В прошлом году доступна охота была в Восточном.А ближе к Новоузенскому району был запрет.Все ведутся на приграничную зону,а делать там нечего одни погранцы катаються документы проверяют и нервы трепят им пофиг что ты на охоте, поэтому есть отличные места где трасса гуся идет далеко от границы.Не пугайте людей.

Это не "страшилка",это информация,многие ведь и не знают о таких бумагах,а еще часто пытаются их на заставе оформить,особенно пропуск в 5км зону,и ответ погранцов как обухом по голове "приезжайте через три дня".

Кстати,если и доки на руках,но что бы погранцы не "доставали",лучше отметится на ближайшей заставе,дел на пять минут,зато потом все спокойно.Да и это про нашу область рассказ,а вот в Волгоградской все по другому,там проще и быстрее на заставе оформить доки,дел минут на 30-40,чем в управлении в Паласовке,тут могут и часа два промурыжить.

А если лиманы заполнят в Алгайском районе тогда хорошо будет в приграничной зоне, а если небудет воды тогда увы гуся можно будет смотреть на кислороде,а садиться он будет в Питерском районе,но там столько охотников,встать негде!!!

Про Питерку и охотников согласен,особенно вокруг Солянки,но и в Питерском есть места где народа нет.Но год на год не приходится,и спрогнозировать все факторы гусиной почти невозможно. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Это не "страшилка",это информация,многие ведь и не знают о таких бумагах,а еще часто пытаются их на заставе оформить,особенно пропуск в 5км зону,и ответ погранцов как обухом по голове "приезжайте через три дня".

Кстати,если и доки на руках,но что бы погранцы не "доставали",лучше отметится на ближайшей заставе,дел на пять минут,зато потом все спокойно.Да и это про нашу область рассказ,а вот в Волгоградской все по другому,там проще и быстрее на заставе оформить доки,дел минут на 30-40,чем в управлении в Паласовке,тут могут и часа два промурыжить.

Про Питерку и охотников согласен,особенно вокруг Солянки,но и в Питерском есть места где народа нет.Но год на год не приходится,и спрогнозировать все факторы гусиной почти невозможно.

Я в Алгайском районе сталкивался с неугомоным прапором который колесил на своей буханке от мышины к машине,хоть на заставе мы и отмечались,так и пришлось в Питерский район уехать, не дал он нам поохотиться.
Ссылка на комментарий

Это не "страшилка",это информация,многие ведь и не знают о таких бумагах,а еще часто пытаются их на заставе оформить,особенно пропуск в 5км зону,и ответ погранцов как обухом по голове "приезжайте через три дня".

Кстати,если и доки на руках,но что бы погранцы не "доставали",лучше отметится на ближайшей заставе,дел на пять минут,зато потом все спокойно.Да и это про нашу область рассказ,а вот в Волгоградской все по другому,там проще и быстрее на заставе оформить доки,дел минут на 30-40,чем в управлении в Паласовке,тут могут и часа два промурыжить.

Про Питерку и охотников согласен,особенно вокруг Солянки,но и в Питерском есть места где народа нет.Но год на год не приходится,и спрогнозировать все факторы гусиной почти невозможно.

А ещё фермера приезжают и слёзно просят в полях ямы не копать!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в Алгайском районе сталкивался с неугомоным прапором который колесил на своей буханке от мышины к машине,хоть на заставе мы и отмечались,так и пришлось в Питерский район уехать, не дал он нам поохотиться.

Наверное местный,и ждал гостей на это поле,вот и создал "душняк".На них тоже телефон доверия есть,круглосуточный.

А ещё фермера приезжают и слёзно просят в полях ямы не копать!!!

Но их тоже понять можно,техника в сезон дороже золота,ведь почти никто не закапывает после себя окопы,да их просто и не возможно закопать,землю то всю вынесли или разбросали.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх