Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Да и давайте не будем о грустном, давайте все же о гуся, ведь они скоро прилетят, а мы то готовы ли к их встрече!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

о гусях так о гусях......готов частично.. одежка хромает ..а так всё есть. почти освоил манок (подарок доброго человека)ну почти это мягко сказано... весной кино сниму- покажу работу этого манка..

сам манок Дмитрия Мельника.. серия классик... двух язычковый.. что этот манок творит... это надо видеть просто..

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

У меня классик Мельниковский одно язычковый, но мне он очень нравится, сейчас хочу еще серии доминатор взять,но вот пока с денежкой напряг, да и сомнения брать с пластиковым узлом или латунным!?

Ссылка на комментарий

Я тоже почти готов.пересмотрел все костюмы.кое что подделал,провел ревизию "боеприпасов",прикупил с 10 профилей.

Осталось забрать волокушу из Москвы(буду делать лежащий скрадок побольше т.к.который у меня есть маловат) завтра поеду,заодно 25.02 на выставке полазию ,может что еще прикуплю.Определиться с местом проведения охоты( хотелось бы побывать в 2-3 облостях),а для этого нужны сроки проведения весенней охоты, выехать пострелять по тарелочкам ну и в ПУТЬ.

С уважением..

Ссылка на комментарий

приезжали и все повторялось

не тех в друзья заимели,у нас бы такое не прокатило !!!

приехать да с пустыми руками и еще не оплатить услуги,

неважно каким образом,ну это слишком !!

поверьте есть много других кто у вас был бы в гостях

и вы бы стремились еще пригласить после общения и охоты с ними!!!

скоро охота ,ни пуха ни пера!!

:hunter::post-1787-1182943158::russian::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня классик Мельниковский одно язычковый, но мне он очень нравится, сейчас хочу еще серии доминатор взять,но вот пока с денежкой напряг, да и сомнения брать с пластиковым узлом или латунным!?

на другом ресурсе про доминатор сказали что супер он... с латункой человек купил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и давайте не будем о грустном, давайте все же о гуся, ведь они скоро прилетят, а мы то готовы ли к их встрече!?

А, что стесняться? Не вижу смысла скрывать?!...

Ссылка на комментарий

Я ни чего и ни кого не стесняюсь, если бы стеснялся то ни чего бы вообще не сказал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ни чего и ни кого не стесняюсь, если бы стеснялся то ни чего бы вообще не сказал

Ну и славно, все на совести людей! Я по-моему писал вам на счёт охоты по гусю, но вы вроде сказали, что не занимаетесь... Так как? Можно обсуждать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и славно! А за чем тогда пишем в теме "приглашения на охоту", "охота на гуся"?:)))

Ссылка на комментарий

про охоту на гуся, делимся впечатлениями про гостей приезжавших на охоту, у и вкратце на собственном примере делимся с другими форумчанами своим положительным и отрицательным опытом приглашения на охоту)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дядя Леша, тож на него смотрю, у меня в этом годе бяда, посеял половину от ред бона и от своего утиного выключателя, в деньгах пошти 20000 с доставками, от весело :D

Дима приедет весной, посчупаю для начала

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня получил по электронке. Начинается!

Виктор, докладываю.

Сегодня 5 гусей видели в районе Менделеевской, еще одного пересек Лесную направлением –Центр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня получил по электронке. Начинается!

Виктор, докладываю.

Сегодня 5 гусей видели в районе Менделеевской, еще одного пересек Лесную направлением –Центр.

Это волгоградская?

Ссылка на комментарий

какие гуси феврвль на дворе грачи еще прилетели не будора

жте народ

Ссылка на комментарий

про охоту на гуся, делимся впечатлениями про гостей приезжавших на охоту, у и вкратце на собственном примере делимся с другими форумчанами своим положительным и отрицательным опытом приглашения на охоту)

Долго не заходил на форум был в отъезде.

Начну по порядку та же история что и у вас.

Есть дом для охоты на гуся, много кого приглашал туда, много чего накосячили в доме но остался один человек которого я хотел бы все равно видеть в своем доме,даже после косяков.

пример: есть в доме печка но дров нет так вот они что бы не ехать далеко в посадку за дровами по пилили макушки у столбов забора дуб и плюс еще соседские прихватили)))

Одного человека пригласил, думал вместе будем ездить, он познакомился с местными охотниками и теперь ездит без меня на охоты и не только на гуся,но бог им всем судья.

Я просто прекращаю общение с такими людьми.

Ссылка на комментарий

Я если и буду когда то кого то приглашать, то все буду обговаривать заранее

Ссылка на комментарий

serg123 вечер добрый! Не могу отправить тебе в личку, пишу на форуме. Для меня платная охота не в радость.Во первых у меня жена тоже охотиться со мной,иногда сына подтягиваю.По финансам очень затратно,да и не мое это.Родители работяги,сам не белых кровей,а на охоту приезжаешь как белая кость.на все готовое.Не интересно.Да и отдав такие деньги будет душить жаба , что сколько не добудь МАЛО .Все будешь считать сколько можно дел сделать на 60-70 тыс.

А когда сам найдешь гуся,,оборудуешь место для охоты ,а бывает и не одно,манком САМ завернеш,снизишь и пускай даже не попадешь ( что чаще всего и бывает ) ,вот где СКАЗКА ,вот песня души.Это мое.

С уважением..

Все эти координаты я вам дал для примера,все эти платные охоты отрицаю только по гусю.,по копытам отдельный разговор.

Тот год поехали на гуся, взяли с собой человека нового, оказалось что ходить и носит тяжелое он не может а вот водку жрать и днем спать и ночью блондать по дому не давая спать всем остальным это может.

единственный плюс от него был это приготовление пищи,все остальное минусы.

Но в этот год я, вопрос питания на охоте на гуся для себя решил, взял армейские пайки,дабы не тратить время на приготовление пищи и что бы можно было оставаться в поле если погода позволит и не мотаться в дом.

В этом году готов пригласить к себе человека по бартеру на охоту на гуся..

Он меня к себе приглашает например осенью на гуся и копыта зима,а я его весной на гуся и летом на сурка(гарантированна добыча).Сам практически не пью могу после охоты выпить грамм 50-100 коньяка и все.

У нас гуся осенью практически нет,ездим в г. Светлый Оренбургской обл. но там последние годы проблемы с водой и гусем,все поля приватизировал частник от охоты.

Ссылка на комментарий

Я если и буду когда то кого то приглашать, то все буду обговаривать заранее

Добрый день тезка!

У нас с тобой имя и ружья одинаковы у меня тоже браунинг эвольве фьюжен, хороший ружбай.

Я готов ехать на любых твоих условиях,осенью по гусю а в остальное время по копытам,для охоты по копытам и гусю есть все и хороший карабин 9,3Х62(немец) и ночник и желание.

Сам могу пригласить весной на гуся а летом сурок,копытные есть возможность пригласить но у вас это намного дешевле и наши все самарские к вам ездят на копыта.

Ссылка на комментарий

Я если и буду когда то кого то приглашать, то все буду обговаривать заранее

Договор должен начаться с того что порядок после себя должен оставаться всегда и собственно руками того кто это сделал или совместно,если это была коллективная охота!

Плюс во всех мероприятиях должны участвовать все в равных долях,я имею ввиду оплату,готовку,копание ям и т.д!

А также все остальные подготовки и т.п!

Повторюсь приглашайте людей которые будут не только себя любимого ублажать,но и на равных во всем участвовать!

Я в других темах рассказывал как попадал в коллективах,где не охота была на первых местах ,а выезд в основном чтоб побухать,в одном случае из за этого чуть не произошол несчастный случай,тьфу тьфу все обошлось!

С тех пор я с ними больше не ездил,не моя это компания!

И сам стараюсь на охотах не усугублять,по возможности вообще исключить!!!!!!:-):-):-):-):-):-):-):-)

Удачных охот и хороших коллективов,не стоит из за некоторых терять веру в других!

Поверьте есть охотники с которыми за счастье совместно поохотиться и поучиться у них!

Ни пуха ни пера! :-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно было бы провести опрос, кто в какой области будет охотиться и заодно посмотреть наиболее популярные места. Думаю точного указания населенных пунктов и ОХ можно опустить, дабы не все захотят раскрывать свои заветные места.

А по завершению сезона, тут же отписаться, кто сколько добыл, за какой период и какой был лет птицы.

Я думаю это поможет многим в следующем году сделать правильный выбор местности.

начну с себя.

1. Iceberg - юг Воронежской области.

Добыто: ......, Период ............, Лёт птиц .... (в баллах от 1 до 5).

2.

3.

.

Изменено пользователем iceberg7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх