Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нет, это можно сказать, что гуся совсем нет. А вот когда им даже сесть некуда, вот это зрелище!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

Нет, это можно сказать, что гуся совсем нет. А вот когда им даже сесть некуда, вот это зрелище!

Аааа, понял:)! Все будет нормально, Дай Бог! Живы будем- добудем! Бежечанин прав на все сто на счет молодняка, с ним даже манком интереснее работать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

специально для Вас Виктор Николаевич... поищу фото..архив....

у нас в одном ЧХ до охоты-охота-после охоты, гуся стоко что .... но не всегда можно нарваться на такие стаи.. к сожалению... а то что снято ..я ещё с маленьким сыном ездил...ему показывал.

Серёж, на пару концерт такой закатим что гуси жаренные сами к нам падать будут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весна 2010...пятница ...вечер перед открытием.

0d49c24b2c0d.jpg

8cd2e18b1b63.jpg

8d8eaba85e87.jpg

тут конечно не десятки тысяч... но пара тысяч была... на фото конечно не увидать.. ^_^

есть видео, этого..но выкладывать не охота... там гусяки прям над нами проходили...ну и слова были ну очень крепкие...

Ссылка на комментарий

В прошлом году на поле где охотился, до открытия столько же сидело

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

специально для Вас Виктор Николаевич... поищу фото..архив....

у нас в одном ЧХ до охоты-охота-после охоты, гуся стоко что .... но не всегда можно нарваться на такие стаи.. к сожалению... а то что снято ..я ещё с маленьким сыном ездил...ему показывал.

Серёж, на пару концерт такой закатим что гуси жаренные сами к нам падать будут...

:) дай Бог! Загад, не бывает богат:))) я на Ямал такие надежды вешал....

Так приедешь в пятницу, Дима нас еще подучит:)!

Ссылка на комментарий

Да я вроде ни на кого не обиделся, просто поделился с форумчанами своей не приятной историей

Не обязательно быть бизнесменом чтоб правильно организовать охоту,договориться с людьми которые к тебе приезжают и спросить с них если что не так сделано!

Если приехавшие в гости на охоту сами не оценили проделанной работы и еще накосячили(напуршили),так что за них стыдно,в другой раз точно не стоит их приглашать и даже на месте стоит им без стеснения объяснить что да как и в чем они не правы!

Прям с охоты таких гнать на все четыре стороны!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Свои пять копеек. На основе волокуши делается отличный скрадок лежачий. Главное, что есть за что укрепить (борта), можно и усилить немного. Лежать в самой, самой жиже можно и сухо. А до место свой груз не тащить на горбу, а волочить.

Вечер добрый!

Привез сегодня волокушу из Москвы с-9 фирмы Скиф,какая то хлипкая.Вы писали ,что можно усилить и укрепить.Не подскажете как это сделать или где посмотреть.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Весна 2010...пятница ...вечер перед открытием.

тут конечно не десятки тысяч... но пара тысяч была... на фото конечно не увидать.. ^_^

есть видео, этого..но выкладывать не охота... там гусяки прям над нами проходили...ну и слова были ну очень крепкие...

Точно Леш,а как открытие,их как ветром сдуло

Как чувствуют?!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечер добрый!

Привез сегодня волокушу из Москвы с-9 фирмы Скиф,какая то хлипкая.Вы писали ,что можно усилить и укрепить.Не подскажете как это сделать или где посмотреть.

С уважением..

По бортам из нержавейки или алюминия полосы, можно сразу петли дверные установить для открывания верха скрадка).
Ссылка на комментарий

Волокуши для рыбалки фирмы Скиф. С-9 дл-155,Ш-73, ГЛУБ.-26 СМ, ЦЕНА 1880 РУБ, С-7 188-86-27. ц-3700. Есть с-9 маловата,привез с-7.как писал выше хлипковата.

Виктор Николаевич спасибо за совет,буду думать. На с-9 у меня самодельный колпак как на штатовских . По поводу дверных петель даже и мысль не промелькнула,а идея хороша.Да ,как говориться - ВСЕ гениальное просто.Полосы крепили на заклепки или болты.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Волокуши для рыбалки фирмы Скиф. С-9 дл-155,Ш-73, ГЛУБ.-26 СМ, ЦЕНА 1880 РУБ, С-7 188-86-27. ц-3700. Есть с-9 маловата,привез с-7.как писал выше хлипковата.

Виктор Николаевич спасибо за совет,буду думать. На с-9 у меня самодельный колпак как на штатовских . По поводу дверных петель даже и мысль не промелькнула,а идея хороша.Да ,как говориться - ВСЕ гениальное просто.Полосы крепили на заклепки или болты.

С уважением..

Вытяжные заклёпки нормально держат. Можно вообще волокушу или дно скрадка самому сделать из синтетических мешков или мешков из мешковины и эпоксидки.
Ссылка на комментарий

Вытяжные заклёпки нормально держат. Можно вообще волокушу или дно скрадка самому сделать из синтетических мешков или мешков из мешковины и эпоксидки.

Спасибо за ответ.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Волокуши для рыбалки фирмы Скиф. С-9 дл-155,Ш-73, ГЛУБ.-26 СМ, ЦЕНА 1880 РУБ, С-7 188-86-27. ц-3700. Есть с-9 маловата,привез с-7.как писал выше хлипковата.

Виктор Николаевич спасибо за совет,буду думать. На с-9 у меня самодельный колпак как на штатовских . По поводу дверных петель даже и мысль не промелькнула,а идея хороша.Да ,как говориться - ВСЕ гениальное просто.Полосы крепили на заклепки или болты.

С уважением..

Что бы не утежелять волокуши,по периметру укрепляй трубой дюрале-аллюминивой 20мм,также сделай из трубы распорки П-образные 3шт,одна в ногах,одна в голове,одна примерно посередине,она будет выполнять роль полки под ружье.Высота 27см маловата,в головах надо делать минимум 40-50см,садится для стрельбы удобнее(она же будет частью рамы под лежак) в ногах чуть больше длинны обуви.А весь верх нужно делать из легкой и непромокаемой тентовой ткани,все как обычном лежачем скрадке,заменив в нем дно и часть стенок волокушей.
Ссылка на комментарий

День добрый!

Старая волокуша с-9 была такой же высоты,но у нее очень крутая стенка где была голова,Делал мостик под спинку из фанеры,у волокуши этой она пологая(,лежать очень удобно) и посадку можно выбирать любую.Только теперь надо делать новый колпак над головой,т.к. сижу теперь выше.Распорку по середке буду делать однозначно.даже не распорку.а поперечину.Хочу при подъеме во время налета помогать себе одной рукой.Без этого садиться при помощи пресса мне трудновато.В лежащем скрадке

застревал не раз ,в связи с чем его продал,да и таскать эго не "айс" Тоже надо думать как поперечину крепить,вес у меня далеко за сотню.Роль полки под ружье у меня выполняют две рыболовные стойки,когда ружье надо просто отложить.Во время охоты оно лежит поверх мас сети.Верх у меня из маскировочной мешковины "сорняк"нашитой на плащевку,не промокает,но во время дождя мешковина тяжелеет прилично.Ее же использую когда просто лежу на сухом месте,или делаю скрадок шалаш.

Василий за советы спасибо ,если есть еще мысли пиши,как говорят "одна голова хорошо .а две лучше".

С уважением..

Ссылка на комментарий

Попробовал трубу 20 в загибы бортов волокуши входят классно , и поперечину можно присобачить не. вырвешь, и по колпаку кое какие мыслишки появились.Вот если бы еще

найти спеца с трубогибом чтобы изогнуть по форме волокуши вообще было бы супер.Еще раз спасибо за совет.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Попробовал трубу 20 в загибы бортов волокуши входят классно , и поперечину можно присобачить не. вырвешь, и по колпаку кое какие мыслишки появились.Вот если бы еще

найти спеца с трубогибом чтобы изогнуть по форме волокуши вообще было бы супер.Еще раз спасибо за совет.

С уважением..

В итоге фото пожалуйста и поподробней с нескольких сторон,ваш опыт может быть полезен и остальным охотникам!!!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробовал трубу 20 в загибы бортов волокуши входят классно , и поперечину можно присобачить не. вырвешь, и по колпаку кое какие мыслишки появились.Вот если бы еще

найти спеца с трубогибом чтобы изогнуть по форме волокуши вообще было бы супер.Еще раз спасибо за совет.

С уважением..

Не надо из одной трубы гнуть,делай четыре угла,а к ним уже подгоняй прямые куски трубы через вставки из трубы или прутка по внутреннему диаметру основной трубы.

post-11809-0-85311600-1424942491_thumb.j в мастырь в сани вот такую конструкцию.Будешь лежать как в гамаке на весу,а не на дне саней.

Вот тут поконкретнее видно и по средней поперечине может поможет https://ihuntr.ru/topic/2105-манки-чучела-скрадки-приспособления/page__pid__1052896075__st__280#entry1052896075 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх