Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

.

Эта конструкция на раскладушку больно смахивает,вот и идея

применять раскладушки,только еще маленько с тюнингом,хлипкая конструкция изначально с магазина! Каркас из алюминия,легкий и

потом маленько переоборудовать!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

Эта конструкция на раскладушку больно смахивает,вот и идея

применять раскладушки,только еще маленько с тюнингом,хлипкая конструкция изначально с магазина! Каркас из алюминия,легкий и

потом маленько переоборудовать!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Так она из нее и сделана,там же сразу и это и указанно,смысл был покупать трубу гнуть,когда на раскладушке есть все детальки,что могут понадобиться.
Ссылка на комментарий

Ну вот к весенней я практически готов: Уаза перебрал, патроны купил, 50 профилей, манки продул, осталось только еще один манок прикупить, но с деньгами проблема,думаю к весенней все равно возьму.)))

Ссылка на комментарий

Фото попробую кинуть,не знаю получиться или нет.Сам этого никогда не делал.Маленькую волокушу уже отдал другу он поменьше меня,от нее осталась только крыша Прикинул по месту, поперечина не пойдет.Мешает вставать , влазить и вылазить- не удобно .Хочу попробовать сделать веревку типо как вожжи ,которая будет идти со стороны ног

С уважением...

Ссылка на комментарий

Не надо из одной трубы гнуть,делай четыре угла,а к ним уже подгоняй прямые куски трубы через вставки из трубы или прутка по внутреннему диаметру основной трубы.

post-11809-0-85311600-1424942491_thumb.jpg в мастырь в сани вот такую конструкцию.Будешь лежать как в гамаке на весу,а не на дне саней.

Вот тут поконкретнее видно и по средней поперечине может поможет https://ihuntr...entry1052896075 .

Идея с раскладушкой не плохая.Сам об это много думал,даже начинал делать,очень нравился узел для регулировки наклона головы.Но после охоты в 2012 году на поле от кукурузы .где грязи было почти на штык спасла только лодка ПВХ.и идея с раскладухой как то затухла.Да и лодка не есть хорошо ,после выхода с поля о котором писал выше 2 прокола в днище и 1 в борту.Вот тогда и родилась идея про волокушу.

С уважением..

Ссылка на комментарий

http://www.skif-akva.ru/index.php?id=123

вот ссылка с фото, для посмотреть.

Вот интересно, а она может заменить лодку, по разливам лазить, если вдруг дичь собрать понадобится????

Ссылка на комментарий

У меня вот такое корыто. Но оно короче, а не 180 см. Но высота вроде повыше. Сегодня измеряю точно. На воде стоячей проверяли, оно отца держит, но не хватает длины для устойчивости, чтобы плавать. Вот думаю у себя по магазам прокатиться присмотреть какую волокушу, чтоб и скрадок лежачий и лодку могло заменить. )))

ec00912c001c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Была у меня лодочка плоскодонная складная 2мх80смх40,остойчивость у нее была слабенькая,сейчас 3мх80смх40,но она уже закилена,вот эта уже остойчивая,даже стрелять с нее можно,правда от выстрела на метр уезжает, привязываться к камышу надо.

Ссылка на комментарий

Эта потонет однозначно и борта у нее играют.Жесткости нет.Та что на фото в этом плане лучше намного.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы не утежелять волокуши,по периметру укрепляй трубой дюрале-аллюминивой 20мм,также сделай из трубы распорки П-образные 3шт,одна в ногах,одна в голове,одна примерно посередине,она будет выполнять роль полки под ружье.Высота 27см маловата,в головах надо делать минимум 40-50см,садится для стрельбы удобнее(она же будет частью рамы под лежак) в ногах чуть больше длинны обуви.А весь верх нужно делать из легкой и непромокаемой тентовой ткани,все как обычном лежачем скрадке,заменив в нем дно и часть стенок волокушей.

Можно ещё легче сделать. Уголки алюминий, а трубки пластиковые, да и диаметр взять меньше чем у раскладушки.
Ссылка на комментарий

Была у меня лодочка плоскодонная складная 2мх80смх40,остойчивость у нее была слабенькая,сейчас 3мх80смх40,но она уже закилена,вот эта уже остойчивая,даже стрелять с нее можно,правда от выстрела на метр уезжает, привязываться к камышу надо.

Случаем не Романтика-2 ?.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Был в гараже. Замерил корыто. Длина 1 метр, ширина 60 см, высота 22 см. Кто производитель не знаю. Покупал у нас в магазине на ценнике оно значилось как волокуша для зимней рыбалки. По льду скользит отлично, хорошо скользит по "клюквенному" ровному болоту, по воде за мной плывет. По кочкарнику - упирается носом в каждую высокую кочку, надо выбирать более ровный рельеф. Как по раскисшему полю будет скользить - я не знаю.

На воде моему корыту не хватало поперечной устойчивости. С-7 шириной 80 см и длиной под 1,8 метра мне кажется более устойчивым.

Бассейна нету рядом чтобы проверить??? :))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Случаем не Романтика-2 ?.

С уважением..

Вот тут ее фото есть https://ihuntr.ru/topic/11289-лодка-phantom-duck/ ,а называется она "Казанка".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно ещё легче сделать. Уголки алюминий, а трубки пластиковые, да и диаметр взять меньше чем у раскладушки.

Можно и так,кому как удобнее и проще найти материал.
Ссылка на комментарий

Такую лодку вижу первый раз ,главное легкая и можно спокойно перевозить.Усиливать буду наверное трубами 20 их полипропилена ,т.к. не нашел спецов кто гнет алюминий ,да и вообще трубы.Что бы легче было подниматься попробую прокачать тему прикрепления дверной ручки.Принцип как в ваннах .

С уважением..

Ссылка на комментарий

Самый простой и легкий способ я уже описывал,это целлофан,туристский коврик и спанбонд черный 2х3м прошитый черной резинкой от трусов с петлями,для крепления сухой травы по местности в которой охотитесь и немного лыко от побелочных щеток ,которое крепится с помощью пластиковых черных хомутов

копается небольшая ямка даже в грязной пашне туда целлофан толстый потом тур коврик и накрываетесь спанбондом с прорезью для глаз это весь наш скрадок.

Все остальное где мы охотимся просто не затащишь в пашню с грязью где у нас гусь обычно и сидит.

Мешок специальный для переноски объемных китайских чучел гуся других просто не донесешь по грязной пашне,день два отстрелялись и меням диспозицию на другое поле с еще большей грязью и хорошей лужей.

Этому меня научил наш самарский охотник Валера,до этого что я только не пробовал и лодки и срадки всякие,но это все не удобно и тяжело.

Вот в такой грязи мы в основном и охотимся

post-7641-0-82289300-1425055252_thumb.jpg

Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий

Спанбонд (англ. spunbond) — название технологии производства нетканого материала из расплава полимера фильерным способом. Часто в профессиональной среде термином «спанбонд» обозначают также материал, произведенный по технологии «спанбонд».

Сущность фильерного способа заключается в следующем: расплав полимера выделяется через фильеры в виде тонких непрерывных нитей, которые затем вытягиваются в воздушном потоке и, укладываясь на движущийся транспортер, образуют текстильное полотно. Нити на сформированном полотне впоследствии скрепляются. Скрепление нитей в холсте может осуществляться несколькими способами:

  • иглопрокалывание,
  • химическая пропитка нитей связующими,
  • термоскрепление на каландре,
  • водоструйное скрепление
  • термоскрепление горячим воздухом

Наиболее распространенными способами скрепления являются термоскрепление на каландре и иглопрокалывание. Способ скрепления нитей на холсте определяет характеристики получаемого материала, а, следовательно, и сферы применения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А попроще можно? Это материал, как утеплитель для авто (я такой использую)?

Ссылка на комментарий

Спасибо за объяснение,но лучше как в старом анекдоте про подводную лодку "мужик кончай умничать,ты лучше пальцем покажи" :D А можно попроще?

С уважением..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх