Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня опыт охоты не большой ,но из моей практики я за гусем стараюсь наблюдать по возможности постоянно.Были случаи ,что покружив начинал уходить ,манком поманишь возвращаеться . Волокушу бросать жалко.Давно была мета- большая волокуша как лежащий скрадок,да и отступать от начатого не в моих правилах .Буду дальше кумекать .

С уважением..

К сожалению не могу фото выложить волокуши. Она в Костромской области у знакомых лежит. Иногда пользуюсь сидячим, как на фото. Удачи!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

Василий а у тебя створки на всю длину скрадка и чем створки укреплял для жесткости.

С уважением..

Нет,как раз до средней перекладины.Жесткость сделал так,с внутренней стороны,правда получается не вдоль,а не много наискось, пришил ленту(усилитель для пояса брюк),в нее вставляю составную ал.трубку,а поперек створки тоже есть прострочки,через 15 см,в них вставлены поперечные усилители,приспособил дешевые кивки-вершинки от летних удочек

post-11809-0-61704200-1425318158_thumb.j

Остальные фотки отравлю в ЛС,размер большой,на форум не грузит.

Ссылка на комментарий

Ага понял.Я хочу использовать дуги которые сейчас применяют в современных палатках,легкие и гнуться хорошо.

Спасибо за фотки .

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага понял.Я хочу использовать дуги которые сейчас применяют в современных палатках,легкие и гнуться хорошо.

Спасибо за фотки .

С уважением..

Да внутри створок есть наполнитель,5мм утеплитель,тот что рулонный,бывает с фольгой или без нее, вспененный поитилен.
Ссылка на комментарий

Фотки в личку пришли ,но не открываются.Я раньше видел фотки скрадка .У Вас в створках сделан небольшое отверствие для головы .У меня створки получаются длиной 136см,У меня есть мешковины .сквозь нее все видно изнутри ,снаружы с расстояния около 2 метров нет.Стоит ли делать шторки во всю длину из данного материала или сделать в створках типа окошечка.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотки в личку пришли ,но не открываются.Я раньше видел фотки скрадка .У Вас в створках сделан небольшое отверствие для головы .У меня створки получаются длиной 136см,У меня есть мешковины .сквозь нее все видно изнутри ,снаружы с расстояния около 2 метров нет.Стоит ли делать шторки во всю длину из данного материала или сделать в створках типа окошечка.

С уважением...

Завтра размер поменяю на фотках и скину.Крышки полностью "прозрачные" наверно не нужны,"окном" удобнее, я пытался сделать в форме купола,но портной из меня не ахти какой,получилось коряво.
Ссылка на комментарий
Завтра размер поменяю на фотках и скину.Крышки полностью "прозрачные" наверно не нужны,"окном" удобнее, я пытался сделать в форме купола,но портной из меня не ахти какой,получилось коряво.

День добрый!

Спасибо,буду ждать.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и еще ,а как крышки к раме крепили что бы они хорошо открывались ?

С размером что то не получается,попробую на словах объяснить,у меня к раме крепится сам чехол в том месте где к нему(к чехлу) присоединяются,через разъемный замок-молнию крышки,на фотке выше,где открытый скрадок,если увеличить то должно быть видно,крепится на одежных клепках(три или четыре штуки с каждой стороны).
Ссылка на комментарий

Бежечанин, с латунным узлом Доминатор хорошно, но цена его 5500р. жаль не потяну((( Спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

было бы за что...посмотрите тогда просто серия классика...

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бежечанин, с латунным узлом Доминатор хорошно, но цена его 5500р. жаль не потяну((( Спасибо за информацию)

У него и недорогой пластик звучит приемлемо,причем прям с витрины,без подстроек,да и настроить манок большого труда не составит.

Классик уже есть, но он залипает при длительном использовании(

Так все манки подлипают от забивания слюной,горн снять и продуть,секундное дело. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Постараюсь до копить, или накрайняк пере займу что не очень то хочется делать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как сказал Дмитрий Мельник- разница будет чисто в громкости звучания...доминатор и классика..

я пробовал на выставке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да.

прошу прощения, а чем вас не устраивает классика?

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

залипает, да и хочется что то новенькое попробовать, но импорт мне не потянуть, при моей зарплате 10 000 руб. в месяц(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня всё так же...и я вас прекрасно понимаю.

я своим долго не манил конечно... но этой весной этот пробел восполню.

время от времени протирать.. только так.

Ссылка на комментарий

но тем не менее с помощью этого манка, за 2 года не мало гусей взято)

Ссылка на комментарий

но главный минус он залипает и под дождем его заливает, не знаю как другие манки

Ссылка на комментарий

На выставке в этом году тоже взял классику ,хотя планировал доминатор.Сами продавцы говорят,что лучше взять 2 классики ,на охоте это лучше.

В Питере есть умелец сам делает манки.Есть видео где он в манок плюет,льет всякую гадость .а он не залипает.Работает как ни в чем не бывало .Я честно говоря думаю ,что это какой то прикол.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет прикола,от воды манки не липнут,сам проверял,охочусь с лодки на утку,так что воды валом,и от слюней залипает не сразу,ей тоже высохнуть надо.За манками надо ухаживать,то есть промывать после каждой охоты,или перед,так же и язычок,по крайней мере у меня так,вынимаю и проверяю в какую сторону он изгиб дает,весной всегда в обратную сторону.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх