Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

У нас на озимые обычно садятся или на сенокосные поля, реже на убранные.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

У нас грачи прилетели. Если верить народным приметам, то с момента прилёта грачей через месяц разлив наступает.....

Ссылка на комментарий

В двух словах о новостях с морской стороны Калмыкии. Ездил в составе бригады из 6 человек. По кол-ву голов норму выполнили, правда, гуся - ни одного. То, что дополнительно сварили в котле - было сверх нормы, т.ч. не сочтите эту маленькую вольность за браконьерство. Мой личный результат - 12 голов. У каждого из нас было по рации, поэтому зная положение у других, я позволил себе маленький перестрел, доведя общую добычу до коллективно разрешенной. Охотились только один день в субботу. Птица была разная: шилохвость, серушка, крякаш, красноголовый нырок, красноносый нырок, луток, свиязь, чирок-свистунок, чирок-трескунок. Гусь тоже был, но редкий и в число добычи не попал. Ну, как-то так. Отчетов в последние годы не пишу, и грамматишки маловато, и со временем цейтнот. Как в том анекдоте: "Чукча - не писатель, чукча - читатель". :)

C Полем :) Подсадная кряковая была?

Изменено пользователем Pandr
Ссылка на комментарий

Я грачей видел 6 марта.У нас таять начало сегодня.В 6.20 пошел гулять с собакой была тишина ,а в 15 часов все течет и тает.

Утром когда гуляю прохожу мимо пруда, было с ухо .а сейчас вода на льду метров 7 от берега .Снега мало,поля уже все почти стаяли ,земля сухая,луж на полях не будет.А это не есть хорошо.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

таки С полем!!!! душу отвели ... а фото нетю? :blush2:

Леш, не фотографировал я, хотя фотоаппарат был с собой...Джентльмены должны верить на слово :D ...Если это принципиально, могу фотку приложить, - мои друзья, кажется, фотографировали дичь перед дележом...

C Полем :) Подсадная кряковая была?

В эту охоту подсадных не брали. Только манки и пластиковые чучела.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Леш, не фотографировал я, хотя фотоаппарат был с собой...Джентльмены должны верить на слово :D ...Если это принципиально, могу фотку приложить, - мои друзья, кажется, фотографировали дичь перед дележом...

В эту охоту подсадных не брали. Только манки и пластиковые чучела.

Охотникам веры больше чем рыбакам :D А вообще дело не в джентельменстве, просто посмотреть интересно, зарядиться позитивом...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотникам веры больше чем рыбакам :D А вообще дело не в джентельменстве, просто посмотреть интересно, зарядиться позитивом...

Я сейчас позвонил своим друзьям-астраханцам, с кем ездил на охоту, оказалось, что никто не фотографировал, просто не сочли нужным. Как бы вам, ребята, объяснить, чтобы поняли...Наверное, мы зажрались, добычу в три-четыре десятка голов, уже не считаем добычей. Про фотоаппараты вспоминаем, когда добыча переваливает за сотню...А как по мне, так и большесотенная добыча меня не заводит, чтобы напрягаться с фотоаппаратом...Насмотрелся я, наверное, уже на горы мяса...Правда, в последние годы с "горами" приходится все меньше и меньше дело иметь...Скину как-нибудь для позитива свежих фотографий...

Ссылка на комментарий

Я сейчас позвонил своим друзьям-астраханцам, с кем ездил на охоту, оказалось, что никто не фотографировал, просто не сочли нужным. Как бы вам, ребята, объяснить, чтобы поняли...Наверное, мы зажрались, добычу в три-четыре десятка голов, уже не считаем добычей. Про фотоаппараты вспоминаем, когда добыча переваливает за сотню...А как по мне, так и большесотенная добыча меня не заводит, чтобы напрягаться с фотоаппаратом...Насмотрелся я, наверное, уже на горы мяса...Правда, в последние годы с "горами" приходится все меньше и меньше дело иметь...Скину как-нибудь для позитива свежих фотографий...

Да пока мы здесь "ждемс" ,хотелось бы посмотреть для позитива ,нервишки пощекатать.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил знакомый предлагал отдать подсадную гусыню белолобика, думаю)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алекс,без обиды,мне для расширения кругозора,а у Вас без подсадных можно охотиться.

С уважением..

Я в курсе особенностей весенней охоты, но на наличие или отсутствие подсадных никто из правоохранительных структур (пока) не обращает внимание. Все, сворачиваюсь. Во-первых, тема гусиная, утка не совсем в нее вписывается, во-вторых, нужно успеть заварить дышло на прицепе до темноты. Если у кого есть какие-то вопросы, плавно переходите в тему, не помню точно как она называется, по-моему, "Охота в Калмыкии". Отключаюсь...

Ссылка на комментарий

Если рабочая, надо брать .Сам видел результат в 2010 г, на гусиной охоте в подмосковье .Даже нам чуток переподало от нее.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, не фотографировал я, хотя фотоаппарат был с собой...Джентльмены должны верить на слово :D ...Если это принципиально, могу фотку приложить, - мои друзья, кажется, фотографировали дичь перед дележом...

В эту охоту подсадных не брали. Только манки и пластиковые чучела.

да верю я вам как никогда Александр ! суть то не в этом..просто интересно всё это... поверте, так же насмотрелся всякого...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, но где ее держать не в закрытом же сарае!?

Если держать не где,то геймор еще тот,да и на охоте с подсадным гусем есть вопросы,нам однажды на охоту привезли аж пять штук,правда серых домашних,так они весь мозг вынесли,то перепутуются,то гусак гусыню гоняет,если дальше отойдет,а орали они только ночью,когда корсаки с лисами близко подходили,натаскались и наловились мы их,словами не сказать,гусь птица сильная,любой прикол выдергивает,да и мы в степи были,а там с нормальными кольями напряг.
Ссылка на комментарий

Домашние наверно не то.Хотя в Казахстане у меня знакомые с ними охотились.Но это было во времена СССР.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Домашние наверно не то.Хотя в Казахстане у меня знакомые с ними охотились.Но это было во времена СССР.

С уважением..

От "диких" может толку и больше,но возни столько же.

Забыл,привезли их(гусей) в коробках из под бананов,еще и помучились потом в размокшие коробки их упаковать.

Ссылка на комментарий

Я скорее откажусь, т.к. есть трудности в содержании. Лучше манок куплю, да с форумчанинном Толичем поохотимся по старинке как прошлый год.

Ссылка на комментарий

Да не хочу я над животиной издеваться, в плане ее содержания в темном сарае

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хозяин барин.Хотя когда гусь идет и манка за глаза.

С уважением...

Ну или подсадного одного добыть,в полное отсутствие лета,чисто на шулюм для закуси рюмочки за весеннюю.
Ссылка на комментарий

Не мог я так, это предательство, сам кормишь поишь а потом убить, а не добыть. Это не по мне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх