Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не мог я так, это предательство, сам кормишь поишь а потом убить, а не добыть. Это не по мне.

Да это же шутка,не люблю я смайлики ставить,какие то они двоячные,и так и так понять можно.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Сегодня звонил знакомый предлагал отдать подсадную гусыню белолобика, думаю)

Я держал гусей диких не раз.Из личного опыта скажу следующее.В содержании каких то особенностей нет.Быстро становятся ручными и доверчивыми к людям.Безусловно каждый гусь индивидуальность,характеры абсолютно разные у них. Один год добыл сразу трех подранков,двух гусынь и гусака.У двух крылья рубленные были коротко и очень сильно.У одной гусыни крайняя фаланга чуть задета.И она оказалась очень злая.И не то,чтоб пугливая была,а просто агрессивная очень.Часть правительных перьев в перебитых крыльях на первом году жизни у них была обрезана.Но это не помешало последней гусыне улететь посреди зимы.Залетела на гараж,перешла на самый верх крыши.Потом перелетела на дом.Крыша дома сначала пологая,а потом уходит круто вверх.Так вот она на самый верх залезла и оттуда на восходящих потоках куда-то свинтила.Я долго искал ее следы на снегу, обходя и объезжая окрестности,но поиск результата не дал...Оставшиеся гусь с гусыней привыкли к двору и на втором году жизни в неволе,после линьки начали летать.Летали хорошо и достаточно далеко,но всегда возвращались домой.Потом,на близлежащем водоеме,среди лета,голодные сотрудники тогда еще "милиции" застрелили гусыню.Так как людей она совсем не боялась,труда это им не составило.А гусак спаровался с домашней гусыней.Делал он попытки продолжить свой род,но длинны тела ему для этого не хватало.Уж больно здорова была гусыня для него.Но последняя не терялась и злостно ставила ему рога с домашними гусаками :D .Когда она вынеслась и села на гнездо,то от первого и до последнего дня инкубации,гусак от гнезда не отошел.Охраняя гусыню,он распахнув крылья,отчаянно кидался на собак,кошек и людей не давая подойти к гнезду.Одни словом отцом он был хорошим,хотя и не своим детям.Я ни когда не видел,чтоб хозяйский гусак так привязывался к гусыне. На охоту я их с собой не брал.Ностальгии к пролетающим гусям они не испытывали и кричать пролетающим над головой гусям не пытались.Тяги к перелету на третьем году жизни в неволе у них тоже не наблюдалось...Потом зимой лиса в загон забралась,домашних гусей порезала,а дикий пропал,не дохлого ни живого.Крылья целы у него были,летал он хорошо,но куда делся не знаю.

Так,что вот так.Если конечно дворика мало мальского нет,то лучше не схватываться,а если есть,то можно заводить не боясь.В содержании от домашних гусей они ни чем ни отличаются.Чистая вода,ну и семена злаковых,пшеница,кукуруза,ячмень.

Ссылка на комментарий

Сегодня заказал манок Доминатор с пластиковым узлом, оплатил, вышло 4 170 с доставкой в Киров, сказали что отправят в понедельник. Ну теперь все гуси мои))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня заказал манок Доминатор с пластиковым узлом, оплатил, вышло 4 170 с доставкой в Киров, сказали что отправят в понедельник. Ну теперь все гуси мои))))

Наивный.

А какой манок до этого был?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я начинал с ПЛ 22.

Первую сотню с ним настрелял.

Затем началось,были всякие манки,и за 200 баксов тоже.

Но на результативности охоты это никак не отразилось..

Друг и постоянный спутник на всех гусиных охотах,охотится без манка,не на много отстал от меня.Если хочешь результата в виде трофеев,то манок не та вещь,на которую стоит возлагать надежды.

у меня вот информаторы хорошие это залог успеха,есть у меня одна бабуля,та точку отмечает на поле где мне врыться надо.Три года помогает,дай бог ей здоровья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть у меня одна бабуля,та точку отмечает на поле где мне врыться надо.Три года помогает,дай бог ей здоровья.

Роман, а не дай Бог с бабулькой что-нибудь случится, тогда как? :D

Ссылка на комментарий

Я сам места для охоты выбираю, за две недели до открытия я забрасываюсь в угодья(а это 80 000 га) и сам себе готовлю охоту, а по поводу манка я все таки останусь при своем мнении он тоже на ряду с маскировкой и чучелами играет не маловажную роль. А импортные манки мне не потянуть при нынешних ценах. Как говорится: " Чем богаты тому и рады".

С уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тогда придется ехать 300 км в один конец,пол дня смотреть вычислять точку где зарыться,ночевать в машине,утром охотиться.

А так она выйдет на бугор(только там сотовый берет)позвонит,я в час ночи стартую,на поле шест с переломленным светлячком(на донки ночью такие ставят).прям под ним отрываю..и т д и тп.Вот это помошник,.а то манок манок...Баба Маня!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сам места для охоты выбираю, за две недели до открытия я забрасываюсь в угодья(а это 80 000 га) и сам себе готовлю охоту, а по поводу манка я все таки останусь при своем мнении он тоже на ряду с маскировкой и чучелами играет не маловажную роль. А импортные манки мне не потянуть при нынешних ценах. Как говорится: " Чем богаты тому и рады".

С уважением

Ну у меня нет двух недель,и вообще со временем напряг.

Главное ,чтоб гусь был.

когда он есть хватит и ПЛ 22,.а когда его нет не важно какой у тебя манок..всё равно никто не прилетит как ни дуйся.

Ссылка на комментарий

Главное ,чтоб гусь был.

когда он есть хватит и ПЛ 22,.а когда его нет не важно какой у тебя манок..всё равно никто не прилетит как ни дуйся.

Ну с этим я не поспорю
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужно к услугам знойной дивчины прибегать, а не бабы Мани...В какой стог сена она укажет, в тот и нужно с ней зарываться...И манки с профилями не нужны, и с гусем заморачиваться не надо :D ...

Ссылка на комментарий

Я начинал с ПЛ 22.

Первую сотню с ним настрелял.

Затем началось,были всякие манки,и за 200 баксов тоже.

Но на результативности охоты это никак не отразилось..

Друг и постоянный спутник на всех гусиных охотах,охотится без манка,не на много отстал от меня.Если хочешь результата в виде трофеев,то манок не та вещь,на которую стоит возлагать надежды.

у меня вот информаторы хорошие это залог успеха,есть у меня одна бабуля,та точку отмечает на поле где мне врыться надо.Три года помогает,дай бог ей здоровья.

Такой бабули больше не у кого нет :hunter::D
Ссылка на комментарий

От "диких" может толку и больше,но возни столько же.

Забыл,привезли их(гусей) в коробках из под бананов,еще и помучились потом в размокшие коробки их упаковать.

извините это не так называется а просто не подготовленная охота
Ссылка на комментарий

Был сегодня в ашане, вот такие красавцы по 500р. стоят :D

5349487m.jpg

Думаю куда приспособить, может ворон пугать, или гусям с утками тоже сойдут?

зы: жалко гусей не делают :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

когда был на выставке, то разговаривал с Михаилом..как я понял с М2..магазин. так он рекомендовал чаек и чибисов...

была бы возможность попробовал бы. однозначно... смотрите видео с кем гусяки кормятся...

Ссылка на комментарий

Я в курсе особенностей весенней охоты, но на наличие или отсутствие подсадных никто из правоохранительных структур (пока) не обращает внимание. Все, сворачиваюсь. Во-первых, тема гусиная, утка не совсем в нее вписывается, во-вторых, нужно успеть заварить дышло на прицепе до темноты. Если у кого есть какие-то вопросы, плавно переходите в тему, не помню точно как она называется, по-моему, "Охота в Калмыкии". Отключаюсь...

Подскажите пожалуйста как попасть в калмыкию?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужно к услугам знойной дивчины прибегать, а не бабы Мани...В какой стог сена она укажет, в тот и нужно с ней зарываться...И манки с профилями не нужны, и с гусем заморачиваться не надо :D ...

Только "гусака" поберечь надо,если у дивчины только по весне бывает,то сотрет в "очирышек".

извините это не так называется а просто не подготовленная охота

Там интересней было,едем на охоту,тут звонок от друзей,что да как да где едете,им про манки и чучела свои рассказываем,они-а нас чучел нет,есть гуси домашние,подойдут? ну кто то и пошутил,бери ништяк.Они км 150 уже от дома отъехали,молча разворачиваются и за гусями.Вот такую шутку сыграла с нами невзначай оброненая шутка.А охота та была подготовлена,выезжали на разведанные места,да и добыли нормально в тот раз,но на чучела.
Ссылка на комментарий

была бы возможность попробовал бы. однозначно... смотрите видео с кем гусяки кормятся...

Кормиться может у них вместе не особо получается, но думаю должны знать такого птицана, тем более его всё больше и больше разводится.

Говорят осторожная птица, остальные ориентируются на неё, можно даже по отдаль от утаков ставить, ибо рядом дерутся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх