Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста как попасть в калмыкию?

Игорь,в теме про Калмыкию,там где такое же сообщение,чуть выше есть адреса где брать разрешение и где оплачивать адрес банка есть.Так же если нажать на профиль пользователя,то можно посмотреть его телефон,многие указывают.Выбираете форумчанина,кто уже в Калмыкии,звоните,и будет Вам инфа из первых рук.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

Игорь,в теме про Калмыкию,там где такое же сообщение,чуть выше есть адреса где брать разрешение и где оплачивать адрес банка есть.Так же если нажать на профиль пользователя,то можно посмотреть его телефон,многие указывают.Выбираете форумчанина,кто уже в Калмыкии,звоните,и будет Вам инфа из первых рук.

спасибо
Ссылка на комментарий

Игорь,в теме про Калмыкию,там где такое же сообщение,чуть выше есть адреса где брать разрешение и где оплачивать адрес банка есть.Так же если нажать на профиль пользователя,то можно посмотреть его телефон,многие указывают.Выбираете форумчанина,кто уже в Калмыкии,звоните,и будет Вам инфа из первых рук.

Игорь,в теме про Калмыкию,там где такое же сообщение,чуть выше есть адреса где брать разрешение и где оплачивать адрес банка есть.Так же если нажать на профиль пользователя,то можно посмотреть его телефон,многие указывают.Выбираете форумчанина,кто уже в Калмыкии,звоните,и будет Вам инфа из первых рук.

А вы не в Калмыкии?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы не в Калмыкии?

Нет,я не поехал,сижу в Саратове,и попытаюсь его здесь перехватить.Калмык что то на связь давно не выходит,видать с утра до вечера охотят,и до утра щиплят.
Ссылка на комментарий

Нет,я не поехал,сижу в Саратове,и попытаюсь его здесь перехватить.Калмык что то на связь давно не выходит,видать с утра до вечера охотят,и до утра щиплят.

Я ему тоже не дозвонился.
Ссылка на комментарий

В двух словах о новостях с морской стороны Калмыкии. Ездил в составе бригады из 6 человек. По кол-ву голов норму выполнили, правда, гуся - ни одного. То, что дополнительно сварили в котле - было сверх нормы, т.ч. не сочтите эту маленькую вольность за браконьерство. Мой личный результат - 12 голов. У каждого из нас было по рации, поэтому зная положение у других, я позволил себе маленький перестрел, доведя общую добычу до коллективно разрешенной. Охотились только один день в субботу. Птица была разная: шилохвость, серушка, крякаш, красноголовый нырок, красноносый нырок, луток, свиязь, чирок-свистунок, чирок-трескунок. Гусь тоже был, но редкий и в число добычи не попал. Ну, как-то так. Отчетов в последние годы не пишу, и грамматишки маловато, и со временем цейтнот. Как в том анекдоте: "Чукча - не писатель, чукча - читатель". :)

С полем! Краткость мать таланта.Чтоб 6 человек накормить -это не перестрел,это что бог послал к столу охотника. :hunter::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста как попасть в калмыкию?

Да, легко...Нужно либо бензин залить в бак, при этом прибегнуть к помощи карты или навигатора, либо на другом каком-то транспорте (паровоз, пароход, автобус, самолет) добраться...Пешком, думаю, далековато будет.

А если серьезно, то хоть немного покурите форум - это же для Вашей пользы, если Вы, действительно, собираетесь в калмыцкую степь! В теме "Охота в Республике Калмыкия" я где-то выкладывал ссылку с несколькими телефонами. Недавно в теме "Охота на гуся в Калмыкии" тоже инфа проскочила. Я уже писал, что живу далече от степных гусиных мест, поэтому полной, объективной информации дать не могу. По моему мнению, в таких охотах, тем более, проходящих за тридевять земель, нужен/желателен проводник - человек, который имеет опыт охоты в данной местности. Второй вариант охоты - самостоятельный (без Сусанина) тоже имеет право на жизнь, но тут много подводных камней...Да, услуги проводника, как правило, платные, но тут уже Вам решать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно еще для верности ружье на ночь в святой угол ставить и водичкой окрапить!!!!

Водку на ружье на охоте лить? Да не в жизнь, чем же тогда глаз поправлять.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ему тоже не дозвонился.

Там со связью проблема.Так что и навигатор нужен нормальный,который и без сотовой связи определяет местоположение.
Ссылка на комментарий

у меня одна бабуля,та точку отмечает на поле где мне врыться надо.Три года помогает,дай бог ей здоровья.

Побольше бы таких бабуль, и с крепким здоровьем!!!!!! :D

Ссылка на комментарий

Кормиться может у них вместе не особо получается, но думаю должны знать такого птицана, тем более его всё больше и больше разводится.

Говорят осторожная птица, остальные ориентируются на неё, можно даже по отдаль от утаков ставить, ибо рядом дерутся.

А чо за птицаны, почему не знаю???!!! :huh:

Ссылка на комментарий

Есть такой гусятник Сидоров Юрий Иванович он в своем фильме про охоту на гуся высаживает уток,чаек.цапель.Их количество не хилое.будешь день целый расставлять.Оно понятно что они у него на все время охоты выставлены.Я думаю .что цапля как идея не плоха .учитывая ее осторожность.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне стиль Юрия Ивановича кажется пижонским дилетанством,видел несколько фильмов.

первое что бросилось в глаза огромное количество чучел,всех мастей,причём реальные такие,перьями настоящих обклеяны.

для транспортировки его скарба нужна фура.

охотится он сезон из одного скрадка.

значит угодья не простые,обычным охотникам вход воспрещен.

С такими условиями можно отупеть,стать хорошим таксидермистом,философом,но не гусятником.

У хорошего гусятника основные слагаемые успеха не отнять.

Уверен пригласи его без скарба в ту же Калмыкию.На незнакомое место,да еще шоб гуся раз в час видно было,то там,.то сям..Неделю бы просидел без толку.

Какая цапля ?.Я с гусями в засосе плотном порядка 50 ти дней в году,и давно,.,места самые разнообразные.Ни разу не видел цаплю или ворону рядом с гусем..

Для гуся показателем спокойствия и безопасности является наличие собратьев в типичном месте,не ведитесь на фокусы мастеров вроде Ивановича если ваша цель добыча гуся..запутаетесь еще больше

Для души?Ну тогда дело другое.Тут простор фантазий.

Ссылка на комментарий

Ramon, я и пишу "что выставлены на все время охоты",понятно что угодья не для простых смертных.Цапля это не совет,это как мое мнение-вопрос.А вот вороны используют многие.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Цаплю всегда выставляю, и на утку и на гуся. В архангельской выставлял и гусь спокойно садился в чучела. Только ставить , конечно, нужно не в гусиные чучела, а поодаль, метров за 20-30. Понятно, что цапля не подпустит и за 150 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цаплю всегда выставляю, и на утку и на гуся. В архангельской выставлял и гусь спокойно садился в чучела. Только ставить , конечно, нужно не в гусиные чучела, а поодаль, метров за 20-30. Понятно, что цапля не подпустит и за 150 метров.

Без цапли бы не сел?

много раз садились ,90% без звука манка,без цапель ворон и тп.

Хоть раз бы в природе увидеть цаплю рядом с гусем,.в полях 100% такого быть не может..

На присадах у воды допускаю,но уверен она гусю абсолютно не интересна..

Будет она,не будет,им пофиг.

Цапля летит после гуся всегда.В хвосте пролёта гуся можно увидеть первых цапель,но они сидят в зарослях сгорбатившись.

Спрашивал у наших орнитологов,говорят -это самцы,они прилетают первыми,ничё не жрут,забивают место под кладку,.и сторожат.самки через недельку прилетают.

Где логика?,я не вижу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видео этого сезона. Красиво идут!

https://www.youtube.com/watch?v=VCCuxxHsoeU&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий

Последняя да ! /Фотошоп рулит.

Понятно, что в чистом поле ставить никто не будет))) И без цапли сел бы , и без гусей сел бы ))) Ту споить трудно, Хочу сказать,что не вредно, ЛОгика проста, хошь ставь , хошь не ставь Главное , чтоб не отпугнуло, а оно и не отпугивает. Гусю пофиг когда цапля прилетает, думаю что он не засекает время е прилета. Мое мнений чем больше раскидано не агрессивных и осторожных птичек, тем лучше.

Даже если ворона псадить поодаль , будет полезно. Они высматривают ослабших и больных птиц, чтобы сожрать))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх