Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ну у нас на форуме продают оборудование для хранение дичи... в спартанских условиях...

https://ihuntr.ru/topic/9830-нужные-вещи-изотермические-контейнеры-и-много/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите плиз.

Кто как хранит добытого гуся до дома, если едешь на охоту дней на 5-7.

Находили ледничок и туда прямо в перьях, а по отъезду чистили и в соленую тряпку. Если потрошить в пере то вовнутрь горчицы сухой обильно, а в клюв дольку чеснока.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Находили ледничок и туда прямо в перьях, а по отъезду чистили и в соленую тряпку. Если потрошить в пере то вовнутрь горчицы сухой обильно, а в клюв дольку чеснока.

Вот потрошенную в пере лучше всего и сохранить,ведь контакта с воздухом меньше. Да и похвалится трофеями можно,тут уже никто не скажет,что "это кошка,а не кролик".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите плиз.

Кто как хранит добытого гуся до дома, если едешь на охоту дней на 5-7.

Когда жара под двадцать и 5-6 дней впереди, дичь пропадала, что в пере, что без, что с долькой и горчицей...

Нашел самый простой выход- в любую ближайшую деревню... Магазин-магазинчик-палатка с холодильником и тд или местные жители и договариваешься за 100-300руб о морозилке на время охоты! Или аккумуляторы холода морозишь в той же деревне и в термо контейнер..

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите плиз.

Кто как хранит добытого гуся до дома, если едешь на охоту дней на 5-7.

Если весна поздняя - то закапывал в снег. Если потаял снег - то лопату вперед, и под моховой кочкой копаешь "холодильник" до мерзлоты., там всего ничего 30-50 см. песка, потом той же кочкой сверху накрыл и нормуль . Но это в моих условиях. :))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Потрошить,набить луком и в землю поглубже!!!

На осенней,в жарищу 2-3 дня и всё нормуль,а весной и 5,и 7 пролежит!!!

Ссылка на комментарий

А я домой вожу но расстояние от 18 до 40 км.

Повезло тебе Сергей с угодьями!

а у нас нормальные угодья можно найти если проехать на юг 600км на север 700км)))) или к частнику в угодья но там цены бывают не в адеквате.

Ссылка на комментарий

В охот доме есть старый советский холодильник с морозилкой замораживаем дичь пару полторашек с минералкой и в термобокс,даже в жару все доезжает нормально и всегда под рукой холодная минеральная вода.

термобокс использую и как стол и как стул,беру его и в лодку на р.Волгу если охочусь на островах,продукты сохраняет дня два три нормально. и дичь летом если везешь в лодке тоже сохраняет с замороженными полтарашками с минералкой,как растает полторашка с минералкой всегда холодненькая вода с собой в лодке.

post-7641-0-55620700-1427028486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы не резать (не потрошить в прямом смысле слова), берем веточку с небольшой обратной рогулькой на конце, и туда ему в "подгузок", накручиваешь и обратно. Портится он из-за прямой кишки, которая у вас со всем содержимым вытягивается обратно. Это же "место" обильно посыпается солью. Дальше два способа - или в ямку в земле, или на проветриваемый тенёк. Срок хранения - 4-5 дней.

Ссылка на комментарий

Мужики не обессудьте просто лежу в больнице после операции вставать нельзя. Вспомнил одну историю хочу вам рассказать.

Позапрошлый год! Звонит мне в 10-х числах декабря председатель оо и р и говорит осталось 4 лицензии на лося надо продать. Я говорю хорошо. Даю объявление на Ганзе что мол есть 4 лицензии по 18 т.р., без доп платы и прочих накруток, ну один участник с форума пишет беру все. Начинаем общаться в личке, я ему объясняю: приехали, 18 т.р. отдали за каждую лицензию, отстреливаете и едите домой, ну соответственно помогу отстрелять. Он мне говорит дай номер председателя, мол хочу напрямую с ним пообщаться, даю. Они договариваются и он едет к председателю на охоту, а там началось+ за гсм,+ за загонщиков, + за проживание питание и прочее. И каждый лось им обошелся в 40 т.р вместо 18 т.р.. Председатель руки потирает и радуется, и говорит мне еще бы таких клиентов, а этот товарищ мне претензии предъявляет, что мол я его кинул.

Ссылка на комментарий

А это участник форума "который берет все " а потом" претензии предъявляет что его кинули " гусь лапчатый.

Сергей выздоравливай.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где-то слышал, или читал, что серый гусь с этого года в "Красной книге"!

Что-то известно по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где-то слышал, или читал, что серый гусь с этого года в "Красной книге"!

Что-то известно по этому поводу?

Так и есть Роман,в запрете к добыче по всей стране,но не в "Красной книге" пока.Правила охоты в конце прошлого года изменили немного,Но там и хорошее есть,нашей области до 31 декабря по перу восстановили.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так чутка... :blush2: в преддверии.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так чутка... :blush2: в преддверии.

Не трави, Алексей:))) давай лучше о "бабах"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да ну их..о них после какой там начинают.. ;):russian:

что характерно Сергей, у меня ныне что то спокойно на душе...по гусям... ныне то видел уже..и что то не дрогнуло..а раньше бывало всё с точностью наоборот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю на все "безобразия " гусиные (даже клювы у чучал буду снова перекрашивать), а на душе вообще спокойненько. Знаю план командировок и вижу, что гуся в этом году много сохраню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да ну их..о них после какой там начинают.. ;):russian:

что характерно Сергей, у меня ныне что то спокойно на душе...по гусям... ныне то видел уже..и что то не дрогнуло..а раньше бывало всё с точностью наоборот.

И, что это так на тебя влияет?:)

И это правильный, нормальный подход, что воздух сотрясать?:)

"Спокойно спустимся с горы и возьмем всё стадо..."

Раз пошла такая пьянка..:)) Вологодская...

d6787edc4d7c.jpg

6c14d11a28dd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю на все "безобразия " гусиные (даже клювы у чучал буду снова перекрашивать), а на душе вообще спокойненько. Знаю план командировок и вижу, что гуся в этом году много сохраню.

Виктор Николаевич, жаль.. Очень хотел услышать ваше мнение по этой весне...:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, жаль.. Очень хотел услышать ваше мнение по этой весне... :(

Сергей, ты же знаешь мое отношение к охоте, тем более к гусиной! Но приходиться выбирать между работой и охотой! Выбор в сторону работы пока перевешивает. Если, что догоню их где нибудь на северах. А работу найти интересную, да и вообще работу в 61 год очень проблематично. Но готов всегда и на всё! В прошлом году на птицу выезжал всего два раза. В апреле на гуся в Ярославскую (на рейсовом автобусе), а осенью к Андрею в Астрахань (на поезде). По сей день лёгок на подъём, может и в этом году ещё получится. Лучше не рассчитывать, тогда настоящий праздник получится! :hunter: Всё ещё впереди!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх