Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю !!в прошлом году да не было гуся рекой не шел!!!в этом году посмотрим.я как раз между Вельском и Архангельском.на границе севера и юга.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

хорошо вы отдыхаете 70тр

Добрый вечер.

70 тыр это я посчитал если ехать втроем,т.к цены в среднем от 5-7 т.руб в сутки.А так охотимся дикарями. Так получилось что в этом году ехать наверно будет не с кем,вот и попробовал прикинуть коммерческий вариант.

С уважением

Ссылка на комментарий

В принципе жить и охотится в поле,это нормальная практика на весенней охоте,не обязательно коммерческие охоты,вот с регионом поездки сложнее определится,а так то на двух-трех машинах ничего сложного нет.

Добрый вечер.

Мы и охотимся в поле.Просто в этом году поехать наверное будет не с кем.вот и прикинул платный вариант.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Тоже проживаю не так далеко в Старом Осколе. Ищу соратников и варианты по гусю. С уважением...

всех приветствую, я тоже проживаю в Старом Осколе, и сейчас ищу возможность поохотиться на гуся, на данной охоте я новичок, рад перенять опыт от умелых охотников
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер.

Мы и охотимся в поле.Просто в этом году поехать наверное будет не с кем.вот и прикинул платный вариант.

С уважением.

По Воронежской и Тамбовской подсказать не могу,по нашей легко,Балашовский,Калининский р.-оны,практически на асфальте,так как сам один гоняю частенько и выбираю места что бы без трактора обходиться.
Ссылка на комментарий

День добрый.

Никто не подскажет про охотхозяйство " Волынь" которое находится в р-не г. Элиста ( имеется в виду не сервис,а охота на гуся.)

С уважением...

Ссылка на комментарий

По Воронежской и Тамбовской подсказать не могу,по нашей легко,Балашовский,Калининский р.-оны,практически на асфальте,так как сам один гоняю частенько и выбираю места что бы без трактора обходиться.

День добрый.

Глянул по карте не так уж и далеко.около 600 верст,ездили и дальше На всякий пожарный не подскажите,путевочки где брать в данные районы.И не сочтите за хамство,если соберусь в Ваши края телефончиком можно будет разжиться.

С уважением..

Ссылка на комментарий

А если по-культурному и с благодарностью?))

А если по культурному то все хорошо.

Ссылка на комментарий

Ребята,хорш кормить всяких поганцев от охоты.Может и есть люди которые могут потратит и большие суммы на "охоту"-так сказать дело их....В большенстве своем мы ОХОТНИКИ,главная наша забава -выслеживание,преследование,дичи с целью ее добычи.К чему я это....? Не бойтесь искать и разведовать,смелее,не ищите легких путей.Пример мой личный:-) Пару лет назад хотелось,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ БОГАТУЮ ОХОТУ на гуся,тыкался-мыкался.Информации ноль,если есть то ЖАДНЕЙШИЕ КОМЕРСЫ ,будь они не лалны,предлогают свои гребанные услуги.Вот и решился я на авантюру.Есть у меня друзь,такие-же как и я помешанные по гусю,подбил я их всеже на это.Не кому не секрет,что в районе Мезень во время весенней миграции идет валовый пролет,но дороги туда нема,где я только не искал-ответ один-или верутшкой с Архангела или морем,что очень опасно-все вакуум.Человек я рисковый-решил испытать себя'товарищи поддержали' на руках только армейская карта на которй дорога есть.Теперь для смелых.Мы доехали,отохотили поймете это счастье если доедите,знаете такое двойное счасть,добрались,поохотились.И так ДОРОГА ЕСТЬ! Из Москвы до поворота на Усть Пинегу ,дорога переходит в грейдер,весьма не плохое покрытие,далее переправа на пороме.Имейте ввиду в тех краях вся жизнь зависит от паромов.Держитесь напровления Пинега.В пинеге спросите у местных на Мезень.Хотя не обязательно доезжать до Чешской Губы,можно и раньше место приглядеть.Мужики все от Вас зависит.Понравилось место обследуйте-охоттесь.Птицы много,если попали сроки открытия,рыбалка не плохая.Если рискнете не пожалеете.Итог:расход на бензин,мы ехали на одной машине в троем,не дорого.Путевка 400рублей,заезжали в Архангел,+ бенз для мотора лодочного,очень рекамендую лодочку взять,желательно коней 10 в это время сильные течения на реках.В этот год опять планируем туда.Потому как поняли,лучше туда,чем рядом да негде,если есть то дороже чем туды и обратно.Решайте сами,чем мог поделился.Да и смотрите не залетите в заповедник в районе Таежного.

когда собираетесь если не секрет на шею не вешаюсь буду благодарен если покажете маршрут люблю такие дела да и знаю что такое настоящий пролёт когда на голову "садятся" и снятся потом...в хороший год гоняли за гусиком от калмыкии до архангельска
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

когда собираетесь если не секрет на шею не вешаюсь буду благодарен если покажете маршрут люблю такие дела да и знаю что такое настоящий пролёт когда на голову "садятся" и снятся потом...в хороший год гоняли за гусиком от калмыкии до архангельска

Ок.Сообщу за ранее.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День добрый.

Глянул по карте не так уж и далеко.около 600 верст,ездили и дальше На всякий пожарный не подскажите,путевочки где брать в данные районы.И не сочтите за хамство,если соберусь в Ваши края телефончиком можно будет разжиться.

С уважением..

Путевки в Балашове можно взять,в УОП цена 400 руб один район сезонка,а телефон в профиле есть.
Ссылка на комментарий

Путевки в Балашове можно взять,в УОП цена 400 руб один район сезонка,а телефон в профиле есть.

День добрый.

Спасибо за ответ.Телефон видел,но звонить без согласования не есть хорошо.Сегодня был в .Липецке,прикупал патрончики и манок на утку.Когда тестировал манок подошел мужчина,послушал и взял себе такой же.Поговорили,тоже охотиться на гуся.Говорит что вчера видел лично трех.По общению вроде не болтун.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День добрый.

Спасибо за ответ.Телефон видел,но звонить без согласования не есть хорошо.Сегодня был в .Липецке,прикупал патрончики и манок на утку.Когда тестировал манок подошел мужчина,послушал и взял себе такой же.Поговорили,тоже охотиться на гуся.Говорит что вчера видел лично трех.По общению вроде не болтун.

С уважением...

Так он же (тел.номер)для звонков и поэтому не скрыт.
Ссылка на комментарий

Тоже сегодня закупил патрончики, теперь осталось еще очередной маночек на гусика прикупить))))

Ссылка на комментарий

Привет всему охотничьему братству.

Ездил сегодня вызаривать подсадных на Дон и в 14.37 протянула стайка белолобых 8 штук.Когда приехал домой жена сказала что над селом тоже пролетала стая голов 70. Ребята звонили -в Добровском р-не гусь летает уже четвертый день.Все кончились спокойные дни и началась головная боль.Ну почему в Тамбовской и Воронежской областях охота открывают по погодным условиям,а Королев с..ка уже который год открывает от фиксированной даты или вообще запрещает.Хотя сам охотник.мать его женщина.Чуйка долбит мозг что с гусем можно пролететь хотя, надежда умирает последней.Будем надеется на лучшее.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите пожалуйста каким номером дроби лучше стрелять гуся???

Который подходит для Вашего ружья. Пробовать надо. Никто не знает, как Вы на него охотитесь (способ охоты). Из серии, какой удочкой поймать рыбу?
Ссылка на комментарий

Который подходит для Вашего ружья. Пробовать надо. Никто не знает, как Вы на него охотитесь (способ охоты). Из серии, какой удочкой поймать рыбу?

ну ружьё у меня ТОЗ-34, раньше никогда не охотился, но нашёл местечко где садится под вечер или рано утром, хочу попробовать сделать там засидку и выставить профиля, но как это правильно сделать не знаю, вот и интересуюсь!

Ссылка на комментарий

Когда я начинал охотится на гуся, то стрелял 0000, по неопытности естественно, результат был нулевой))) С опытом по прошествии 8 лет этой охоты стреляю трёшкой и единицей...Делай большой упор на маскировку, полный скрадок с крышей из маск сети естественно в цвет твоего охот. места, ни каких чёрных шапок, если манить не умеешь лучше не мани, а лучше начинать такую охоту с опытным человеком...

Ссылка на комментарий

стреляю 1ед и 0.предпочтение без контейнера.3 номер на добивание.заряжаю сначала без контейнера патрона два потом контейнером остальные.скрадок копаем ямы если можно.профиля объёмники где то около 40шт.маскировка это еще то!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра.

Сегодня с ранья взял собаку подышать" весной" и поехал по речкам. Утка потихонечку уже летает,опять видел и слышал гусей .Мужики успокойте душу-какие

прогнозы в связи с ранней весной по Липецкой.Воронежской.Тамбовской областям.Понимаю что прогноз дело скольское,но т.к проживаю в данной климатической полосе недавно хотелось бы узнать Ваше мнение.

С уважением...

Ссылка на комментарий

ну ружьё у меня ТОЗ-34, раньше никогда не охотился, но нашёл местечко где садится под вечер или рано утром, хочу попробовать сделать там засидку и выставить профиля, но как это правильно сделать не знаю, вот и интересуюсь!

Стреляют гусика от тройки до картечи,тут каждому свое,а профиля как установить в инете много этого добра,забей в поиске,как вариант разбей колличество профилей на 4 и установи в каждую сторону,чтобы видно было со всех четырех сторон на расстоянии 5-10 метров от скрадка.
Ссылка на комментарий

Стреляют гусика от тройки до картечи,тут каждому свое,а профиля как установить в инете много этого добра,забей в поиске,как вариант разбей колличество профилей на 4 и установи в каждую сторону,чтобы видно было со всех четырех сторон на расстоянии 5-10 метров от скрадка.

Спасибо, буду эксперементировать))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх