Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так и есть Роман,в запрете к добыче по всей стране,но не в "Красной книге" пока.Правила охоты в конце прошлого года изменили немного,Но там и хорошее есть,нашей области до 31 декабря по перу восстановили.

Круто!!!Волжский Крыжень в конце декабря... ну очень хорош!!!

до сих пор перед глазами, а уж сколько лет прошло!!!!

post-8487-0-10125600-1427051646_thumb.jp

post-8487-0-87482100-1427051699_thumb.jp

post-8487-0-97832400-1427051848_thumb.jp

Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

Да Сергей,чучела отличаются от тех что видели на выставке.неоспоримо.....и ляпотааааааа

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дай Бог что бы пригодились!(это типа Ни Пуха)

спасибо

к черту

Ссылка на комментарий

Вот сегодня, утром, глянул в окно - распогаживает.. Сразу мысля - гусек по любому, примерно до обеда потянет. А охота не открыта ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, ты же знаешь мое отношение к охоте, тем более к гусиной! Но приходиться выбирать между работой и охотой! Выбор в сторону работы пока перевешивает. Если, что догоню их где нибудь на северах. А работу найти интересную, да и вообще работу в 61 год очень проблематично. Но готов всегда и на всё! В прошлом году на птицу выезжал всего два раза. В апреле на гуся в Ярославскую (на рейсовом автобусе), а осенью к Андрею в Астрахань (на поезде). По сей день лёгок на подъём, может и в этом году ещё получится. Лучше не рассчитывать, тогда настоящий праздник получится! :hunter: Всё ещё впереди!

Конечно, все понимаю...! Вы телефон знаете, если, что звоните....

И я два раза, но добыл мало, всего 7 "матросов" взял..

Ссылка на комментарий

Да Сергей,чучела отличаются от тех что видели на выставке.неоспоримо.....и ляпотааааааа

Леш,ты в этом году снимал и это то озеро что я думаю??? :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет,это уже давненько.ныне то всё во льду ведь.а там где снимал у многих ЗП не хватит....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас движение гусиное по южным районам началось,причем не разведчики,а ищущие пожрать гусиные стаи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас движение гусиное по южным районам началось,причем не разведчики,а ищущие пожрать гусиные стаи.

не те ли это районы, что граничат с воронежской?))

а то мы завтра в ночь выезжаем, очень интересно как там ситуация.

Ссылка на комментарий

А у нас движение гусиное по южным районам началось,причем не разведчики,а ищущие пожрать гусиные стаи.

В четверг стартуем на юг саратовской.

Спасибо за инфу Василий порадовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не те ли это районы, что граничат с воронежской?))

а то мы завтра в ночь выезжаем, очень интересно как там ситуация.

Нет,эти районы у нас северными считаются,инфой от туда не располагаю,чес слово,

В четверг стартуем на юг саратовской.

Спасибо за инфу Василий порадовал.

Я бы не торопился,посмотрите погоду,ветра по югу на эти дни до 8м/с днем и 6 ночью,и до -5 в ночь,ветер восточный,и юговосточный,с Казасхтана.
Ссылка на комментарий

не дает мне покоя одна мысль, а это - коптить гусей на месте. Повстречал на просторах интернета занятную штуку, дымогенератор для холодной коптильни . Их можно сделать( купить) такие ,которые заряжаешь опилками и не паришься 6 часов, это достаточно для полноценного сна.

Зацените:

Более того, приготовление копченого гуся требует времени около 7 суток. Это два этапа : Выдерживание его в соли 4 дня потом в рассоле 3 и потом копчение

Ссылка на комментарий

Вот бы понять , как она устроена, можно и самому сделать. Время горения закладки зависит от высоты трубы, но покупать высокую достаточно дорого.

ин выход - купить маленький и п его подобию сделать большой,

Предлагаю пацанам убить бизнес, не хрен так дорого продавать. Купить один вскладчину и выложить чертёж

Ссылка на комментарий

Нет,эти районы у нас северными считаются,инфой от туда не располагаю,чес слово,

Я бы не торопился,посмотрите погоду,ветра по югу на эти дни до 8м/с днем и 6 ночью,и до -5 в ночь,ветер восточный,и юговосточный,с Казасхтана.

Компаньоны уже оформили отпуска,да и к 4апрелю вернуться надо отмыться и опять в поля но уже север области

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видео про гуся

а это сам скрадок "блиндаж" из которого стреляли. Фото не вставляется,но можно посмотреть всё здесь. http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=27476.495

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что можно сказать... Виктор Николаевич, там же чётко слышна "музыка" а я как понял вы противник этого... я за это не осуждаю..нормальный полёт...

уж простите мою серость...но слаженности нет в команде..один одно говорит.потом другое... встаёт вопрос...сажать? бить?.. переговоры идут...так не должно..бригада молчит... решает один...есть один у меня знакомый... если что не так, так 2 варианта.... первый.. по е-нику...(модераторы простите).. второй вариант- пошёл вон из шалаша.не ну первый раз прощается...а потом не сдержанность на гусиной..как на загонной..является...

а так взяли носатых.. радует.

Виктор Николаевич, простите коли что не так.надеюсь без обид.

Ссылка на комментарий

Согласен,"старшого" нет,кто должен руководить всем процессом.Ну а знакомый у Вас строгий дядя и крут на расправу.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх