Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

Т Е, если бы вы попали на охоту и там был бы чел с электро манком, вы бы запретили ему охотить? И наверное бы сообщили в компетентные органы о наличии нарушения?

я высказал свою точку зрения даже фарщики охотясь с машин думают что это нормально он пусть духовым их наманит что мозгов нехватает
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

На перроне вокзала.

- Таскальщик!!! Таскальщик!!!!

- Я не таскальщик, я насильщик.

- Хм. Ну тогда отнасилуй мой чемодан к вагону поезда.

:)))

А санки будут скользить по полю???

Идея не новая,сомнения тоже были,но у Ярика Андерсона посмотрел на видео,он в таких возит шмурдяк,вроде едут по сухой дороге и по траве

Пластиковое корыто от снегохода - очень удобная штука и скользит хорошо по всему. И можно использовать как засидку , лежа накрывшись маск сеткой и внизу не намочишь. В принципе можно и яму не копать и перевозить удобно , легкое.

И такую конструкцию рассматривал,есть минус-перевозить только на багажнике,а вот на штык и ее лучше прикопать.Пока мысленно примерял эти сани под скрадок,пришла идея сделать складным,по принципу складных лодок,да еще и на съемном "резиновом" ходу,что бы катить,а не волоком таскать. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в школьные годы работал на пероне насильником :))) ни одна душа мне свой чемодан не доверяла :((( вся надежда на Василия, может вернет мне детство?! :)

Ну если силушка позволяет,могу и помочь,главное удержаться и самому на чужую спину не вскарабкаться,а то получится "где сел,там и вокзал".
Ссылка на комментарий

У меня корыто пластиковые как раз входит поперёк в багажник Патриота. А вот снегоходное возить то либо складывать сиденья или на багажник сверху. Как по полям будет скользить не скажу, но по мороженому песку скользит не сильно тяжело, по оттаявшему рыхлому песку - приходится сильнее упираться, тяжело идёт.

Ссылка на комментарий

я лыко купил,но мне кажется мало,

летом на маскировочную сеть попробую сам навязать,

поглядим чего из энтого получиться!!! :57::ph34r2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не откладывай на завтра то, что можно связать сегодня! До охоты успеешь! А так как она яркая вывеси под солнце и дождь, цвет будет самое то.

Ссылка на комментарий

Упаковал в рюкзак шмурдяк гусиный,поместилось только скрадок,18кв/м масксети,приколышки,и 30 гусиных пакетов, примерил,показалось кг 30 весит,да еще 24 "китайца" в отдельном сидоре+лопата,вывод-сразу все не допру в поле,поеду куплю рыбацкие санки,буду завозить.

Василь вот такая она Охота, мы один раз вдвоем два раза за два километра , а что сделаешь? Проклянешь все и вся пока едешь на место,а потом еще назад,после этого товарищ коляску сделал,но она так и не пригодилась,по буеракам и в непогоду с ней одна морока,это когда по дорожке в прекрасны весенней день.

30кг в сани? ,хорошо если вода или снежок или иней, а если что посуше, еще больше устанешь.

Ссылка на комментарий

Всем кто завтра будет открываться на юге не пуха не пера!!! Мужики как откроетесь отпишите по возможности как обстановка с гусем.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для затравочки. Сегодняшнее утро. Днепр. Беларусь

Эххх, ждемс...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зато адреналина - полные штаны!

Сердце, наверное, выскочило бы!

Увидеть, это ещё не адреналин. Вот обмануть и взять, это да! Как высказался Шпак-89 "мечта зенитчика".
Ссылка на комментарий

Увидеть, это ещё не адреналин. Вот обмануть и взять, это да! Как высказался Шпак-89 "мечта зенитчика".

Виктор Николаевич, на охоте у меня подобных налетов не было (да и не на охоте тоже). Максимум за раз налетали на выстрел штук 30. Вот я и мечтаю о такой стае!!! Примерить так сказать на себе! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не боись, всё впереди! Всё будет! Созреешь и поедешь и на Север, и в Карелию, и в Беларуссию, может и в Калмыкию. В Белоруссии такого лет 10 не было. Значит скоро и до нас вся эта масса доберётся.

Ссылка на комментарий

Лет шесть или семь назад такое было в татарии в Актанышском р-не, помню все поля были забиты гусём, на Урале было холодно да и осадки были вот гусь и пережидал непогоду! В тот год даже ленивые охотники гусей стреляли, потому что его было немеренно, но и подранков много болталось, мой тесть одного помню добрал привёз в город живого, не было в машине ножа! Как то так, с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через неделю дую на юг за гусем)))) мандраже уже))))!профиля собраны шмурдяк заготовлен.... жду не дождуся))) этого гуся

Ни Пуха!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх