Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

Увидеть, это ещё не адреналин. Вот обмануть и взять, это да! Как высказался Шпак-89 "мечта зенитчика".

А посадить стаю голов 40 гусей и расстреливать ее с 5-10 метров еще лучше))) Мы так позапрошлый год с тестем делали, правда тащить на себе 8 км по болоту, 22 добытых гуся, тоже кайф))).

Вчера ездил в будущие места охоты, снега почти по пояс, но наст плотно держит, ходили без лыж, натаскали заранее материал для укрытий, да дров напилили, на реке ставили 4 жерлицы, взяли двух щучек 1 кг. и 1,8 кг.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

Лет шесть или семь назад такое было в татарии в Актанышском р-не, помню все поля были забиты гусём, на Урале было холодно да и осадки были вот гусь и пережидал непогоду! В тот год даже ленивые охотники гусей стреляли, потому что его было немеренно, но и подранков много болталось, мой тесть одного помню добрал привёз в город живого, не было в машине ножа! Как то так, с уважением.

Простите,а без ножа ни как?

Ссылка на комментарий

Просто обычно птице проще голову свернуть, чем бегать нож искать.

А Вы горло перерезаете всей дичи это чем то обусловлено?

Ссылка на комментарий

Ну чтобы кровь вытекла, да и мусульман так положено! Так получается она зарезана по правилам и называется "халяль"! Как то так! Извините!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взято с Белхантера по результату добытого гуся. Скорее всего результат "зенитчиков"

"Обнаружил сегодня при чистке гуся вросшую в пупок картечину, на вид где-то 5,6... Живучие какие...

З.Ы. никак не моя, я дробам №4 палил))"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот здесь кажется имеется "небольшой перестрел". Взял на Ганзе. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Падают как будто грушу потрясли.Чучела подковой стоят,и скрадки в ее середине за чучелами,а не перед и не сбоку,на краю поля. Попробую применить такую же расстановку.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Падают как будто грушу потрясли.Чучела подковой стоят,и скрадки в ее середине за чучелами,а не перед и не сбоку,на краю поля. Попробую применить такую же расстановку.

А машущие чучалки (слева)) стоят по ветру. Как наглядное пособие по разделению секторов. Ни разу не мешали друг другу. Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Выдержки ему не хватает немного. Они же с явным намерением заходят сесть, еще бы кружок и совсем близко будут.

Точно! , я то же это приметил! И дергается в скрадке! Ну это можно списать на стресс, видимо собирался охотиться с расчетом на один, два налета, а тут такая движуха... :D - любой голову потеряет!

Ссылка на комментарий

А машущие чучалки (слева)) стоят по ветру. Как наглядное пособие по разделению секторов. Ни разу не мешали друг другу.

Да чучела стоят правильно, подковой, в центре место для посадки.

Но вот слева, машушие меня удивили,что -то пока не встречал у нас( в магазинах). Нужно поспрашивать.

Кстати у нас парни молодые , забросили "воздушных змеев" нужно будет поинтересоваться куда дели. Они их запустили , несколько и они болтались все время.. Гуси вроде идут, а потом резко в сторону, хоть заманись :D . Леха, батя одного мне рассказывал, мол довели его до истерики! Пока он не заставил их снять! Сняли и гусь пошел. Я тогда предположил,что нужно просто, если стая далеко идет, то манить со "змеями". Как только стая развернулась в их сторону - опускать "змеев " на землю... Но не убедил! ;) А сейчас посмотрел и думаю, что парочку, можно с боку ,чуть над землей..- должно получиться. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот парочка змеев на удочках

00b4bf9657a4.jpg

Это один у земли

f13e20a7a449.jpg

А это у земли самодельный

905645018eb2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А машущие чучалки (слева)) стоят по ветру. Как наглядное пособие по разделению секторов. Ни разу не мешали друг другу.

Парящие да,эффектно,я хотел взять таких осенью,но основания не было в продаже,потом бакс как скакнул,и хотелка моя в мечту ушла.Едем в этот раз втроем,берем с собой Дмитрия,а то он один ездил на открытие,и утку видел,и гуся слышал,но приехал пустым, посмотрим что получится из такой коллективной,я последние 3 года один мотался.
Ссылка на комментарий

Спасибо Виктор Николаевич! Нужно на Темирязъевской в магазин съездить, есть ли. Да купить пару

Ссылка на комментарий

На видео гусь какой то ... казара что ли? Подлетает толпой, что -то нет такого, что б ниткой , в рядок, расставив крылья серпиком и лапки вытянув... Не наш гусяра, однозначно! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так откуда в Исландии нашему то взяться,иноземный,доверчивый,вот и заходит на чучела как домой.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я в том году это видео где-то выкладывал...так кто-то отписал,что это просто грамотная нарезка с нескольких налётов(5-7)!Как-то уж всё складно....Хотя ХЗ,вы ж спецы в гусиной-бывает такое?

Они набомбили штук 200 наверное...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

У меня корыто пластиковые как раз входит поперёк в багажник Патриота. А вот снегоходное возить то либо складывать сиденья или на багажник сверху. Как по полям будет скользить не скажу, но по мороженому песку скользит не сильно тяжело, по оттаявшему рыхлому песку - приходится сильнее упираться, тяжело идёт.

Добрый вечер!

Ранее писал про свои сани.Скользят по всему просто зашебись,кроме пахоты из под плуга,там полная ж..а,и конечно перевозить не удобно(очень большие)Опробовано все лично.

Гуся очень много в Грязненском районе .

С уважением...

Ссылка на комментарий

Я в том году это видео где-то выкладывал...так кто-то отписал,что это просто грамотная нарезка с нескольких налётов(5-7)!Как-то уж всё складно....Хотя ХЗ,вы ж спецы в гусиной-бывает такое?

Они набомбили штук 200 наверное...

То,что нарезка - ОДНОЗНАЧНО! Обратил внимание еще не просмотрев до середины,что некоторые эпизоды повторяются... А потом,что -то даже и интерес пропал, как в забойном цеху.

Но все равно гуся много, попали в нужное время, и в "коридор"

Ссылка на комментарий

Идея не новая,сомнения тоже были,но у Ярика Андерсона посмотрел на видео,он в таких возит шмурдяк,вроде едут по сухой дороге и по траве

И такую конструкцию рассматривал,есть минус-перевозить только на багажнике,а вот на штык и ее лучше прикопать.Пока мысленно примерял эти сани под скрадок,пришла идея сделать складным,по принципу складных лодок,да еще и на съемном "резиновом" ходу,что бы катить,а не волоком таскать.

Василий если придумаешь как сделать складными маякни.Мне для перевозки пришлось удлинять кунг.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх