Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Гуся


Altay

Рекомендуемые сообщения

Не откладывай на завтра то, что можно связать сегодня! До охоты успеешь! А так как она яркая вывеси под солнце и дождь, цвет будет самое то.

Так вот только изза того что надо где то вывешивать,потом в этом состоянии вязать,и оставить чтоб маленько повисело,а у меня ни гаража,ни даже цуко балкона!

Жена уедет к теще летом на месяц,вот и будет время хотя бы в комнате это сделать,связать всмысле!

Не хватит лыка,можно будет дозаказать,еще вторая сетка есть,порежу наверно и из нее сделаю костюм!

Пока надо понять,чем вязать лыко к масксетке?

Ну ка народ советами засыпьте!

Во как Николаич!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    160

  • Сергей Северов

    144

  • wasli65

    126

  • Дрюша

    105

  • Экспертная группа

Так откуда в Исландии нашему то взяться,иноземный,доверчивый,вот и заходит на чучела как домой.

Добавил бы ещё, даже без облета.
Ссылка на комментарий

Вот здесь кажется имеется "небольшой перестрел". Взял на Ганзе. :)

им нада гум помощ отправить им жрать нечего
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На видео гусь какой то ... казара что ли? Подлетает толпой, что -то нет такого, что б ниткой , в рядок, расставив крылья серпиком и лапки вытянув... Не наш гусяра, однозначно! :D

Засланный казачок! Наверное "актеры"! :)
Ссылка на комментарий

Взято с Белхантера по результату добытого гуся. Скорее всего результат "зенитчиков"

"Обнаружил сегодня при чистке гуся вросшую в пупок картечину, на вид где-то 5,6... Живучие какие...

З.Ы. никак не моя, я дробам №4 палил))"

А как же разговор про дробь семерку Николаич,чего то не договариваешь!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот только изза того что надо где то вывешивать,потом в этом состоянии вязать,и оставить чтоб маленько повисело,а у меня ни гаража,ни даже цуко балкона!

Жена уедет к теще летом на месяц,вот и будет время хотя бы в комнате это сделать,связать всмысле!

Не хватит лыка,можно будет дозаказать,еще вторая сетка есть,порежу наверно и из нее сделаю костюм!

Пока надо понять,чем вязать лыко к масксетке?

Ну ка народ советами засыпьте!

Во как Николаич!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Пытался из лыка замастырить,выходит дороже чем купить,в итоге купил масксеть,правда размер у них или 1.5х2м или 2х3,пришлось брать несколько,брал сеть "солому" и "ель",качеством самой сети и ее работой в поле доволен,в "соломе" так вообще четыре цвета присутствует,брал вот здесь http://forum.guns.ru/forummessage/242/606238-38.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

им нада гум помощ отправить им жрать нечего

Так это наши охотники к ним в гости приехали,за гумпомощью,но им хотели только показать сколько у них гуся,типа похвалиться,но наших то не остановить,азартные,да и за семь верст киселя хлебать,что бы только посмотреть-не наш метод.
Ссылка на комментарий

И все таки надо отдать должное подготовке.

Кто из нас выставляет такое кол-во чучал? По моим наблюдениям, если у кого есть 40-50 шт. то хорошо. А в основном чучела плохого качества, и кол-вом 20-30.

А какая выдержка? Сколько ко мне народа не приезжало, в 95% ВСЕ стреляют того гуся что ближе и ловит бедолага сразу 3-4 выстрела. А тут сектора поделены, допускают птицу в упор... КРАСОТА

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, как вы охотитесь, но у нас строго, командует один, В зависимости от количества людей: крайние крайних, в центре - центровых. А лучше 2-3 человека на скрадок.

Еще лучше вообще одному, но такое редко бывает. Самое обидное, когда народу много и если балдые каждый норовит первым пульнуть, а потом сказать :"а я не слышал"...

Плохо когда новичок,то за ружьем потянется, то головой , как сова крутит на 360 градусов, а еще шею норовит вытянуть повыше, то лихорадочно начинает копошиться, шмундяк переворачивать, видите ли у него дробь на утку, он не перезарядил , да много косяков...

Так,что один- самый оптимальный вариант! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот только изза того что надо где то вывешивать,потом в этом состоянии вязать,и оставить чтоб маленько повисело,а у меня ни гаража,ни даже цуко балкона!

Жена уедет к теще летом на месяц,вот и будет время хотя бы в комнате это сделать,связать всмысле!

Не хватит лыка,можно будет дозаказать,еще вторая сетка есть,порежу наверно и из нее сделаю костюм!

Пока надо понять,чем вязать лыко к масксетке?

Ну ка народ советами засыпьте!

Во как Николаич!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Вяжи в перехлест, а крепи самыми маленькими жгутами для проводки

А как же разговор про дробь семерку Николаич,чего то не договариваешь!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

А внимательно еще раз прочитать можешь сообщение.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все таки надо отдать должное подготовке.

Кто из нас выставляет такое кол-во чучал? По моим наблюдениям, если у кого есть 40-50 шт. то хорошо. А в основном чучела плохого качества, и кол-вом 20-30.

А какая выдержка? Сколько ко мне народа не приезжало, в 95% ВСЕ стреляют того гуся что ближе и ловит бедолага сразу 3-4 выстрела. А тут сектора поделены, допускают птицу в упор... КРАСОТА

И этому есть объективные причины,так большинство охотников финансово не могут себе позволить большое количество чучел да еще и хорошего качества.Да и охота гусиная у нас в основном весной 10 дней,кое где 17 дней,осенью гусь протягивает незаметно,мелкими стайками и массовых скоплений нет,не считая Калмыкии,а для 70-100 хороших полнокорпусных еще и прицеп надо купить,а весной с прицепом зачастую далеко от асфальта не уедешь,вот и нет особого желания для этих 10 дней 150-200 тысяч в чучела вбухивать.И у нас есть увлеченные этой охотой люди,и 50 шт чучел хватает для добычливой охоты.Однажды довелось охотится с людьми которые держат скотину разную и птицу,и гусей настреляли,а вот добычу они домой не взяли,говорят "да зачем он нужен,ни мяса ни жира,кожа да кости,жены его щипать не будут,доходягу",но они и на охоту выезжают пару селезней стрельнуть да у костра посидеть под рюмочку.Ну а выдержка с опытом приходит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все таки надо отдать должное подготовке.

Кто из нас выставляет такое кол-во чучал? По моим наблюдениям, если у кого есть 40-50 шт. то хорошо. А в основном чучела плохого качества, и кол-вом 20-30.

А какая выдержка? Сколько ко мне народа не приезжало, в 95% ВСЕ стреляют того гуся что ближе и ловит бедолага сразу 3-4 выстрела. А тут сектора поделены, допускают птицу в упор... КРАСОТА

Выставлял за 200 шт., но столько таскать замучишься. сейчас чучалки разбросаны по знакомым.
Ссылка на комментарий

И все таки надо отдать должное подготовке.

Кто из нас выставляет такое кол-во чучал? По моим наблюдениям, если у кого есть 40-50 шт. то хорошо. А в основном чучела плохого качества, и кол-вом 20-30.

А какая выдержка? Сколько ко мне народа не приезжало, в 95% ВСЕ стреляют того гуся что ближе и ловит бедолага сразу 3-4 выстрела. А тут сектора поделены, допускают птицу в упор... КРАСОТА

Так эти 40-50 штук еще надо на себе утащить. Есть конечно кто на технике может подъехать - вот тогда сам видел на болоте под сотню выставляют. А когда все на своих плечах тащишь, вот тут каждый грамм будешь считать. И приходится количество чучал уменьшать.

Ссылка на комментарий

З.Ы. никак не моя, я дробам №4 палил))"

А внимательно еще раз прочитать можешь сообщение.

Так вот вроде,перечитал,под номером чатыре ,но никак не семь!!

или я снова чего то не понял,Николаич??

Научи ,покажи где истина то!! :huh::o:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взято с Белхантера по результату добытого гуся. Скорее всего результат "зенитчиков"

"Обнаружил сегодня при чистке гуся вросшую в пупок картечину, на вид где-то 5,6... Живучие какие...

З.Ы. никак не моя, я дробам №4 палил))"

З.Ы. никак не моя, я дробам №4 палил))"

Так вот вроде,перечитал,под номером чатыре ,но никак не семь!!

или я снова чего то не понял,Николаич??

Научи ,покажи где истина то!! :huh::o:drinks:

Истина вот в этих словах "Взято с Белхантера по результату добытого гуся. ........."
Ссылка на комментарий

На счет масксети. У нас ребята вязали лыко, используя малярные кисти для побелки.

Рассказал своему сыну, он замастырил себе такую для страйкбола.

Я же сделал немного по другому. Взял обыкновенную дель(с рыбного невода кусок - благо,что у нас пока есть такое добро), нашел нужную по расцветки материю(искуственную, наподобии шелка), нарвал на тонкие ленты и навязал на дель( пропускал, сложенную вдвое, ленту за нить, делал полупетлю и затягивал). Сеть получилась легкая, если намочится ,то быстро сохнет.

Потом достал кусок пенькового каната. Расплетал нити и еще добавил на сеть.

Но в процессе сидения на гусей, я ее стал просто натягивать на три , четыре палочки.

Для маскировки использую один старый бушлат ( когда холодно) и верх куртки( утеплительную поддевку убрал), немного другой расцветки, предварительно навязав на них так же пеньковую нить.

В принципе ,из каждой веревки можно сделать исходный материал для камуфляжа. Все зависит от расцветки и местности, где будите производить охоту.

Ссылка на комментарий

Я в том году это видео где-то выкладывал...так кто-то отписал,что это просто грамотная нарезка с нескольких налётов(5-7)!Как-то уж всё складно....Хотя ХЗ,вы ж спецы в гусиной-бывает такое?

Они набомбили штук 200 наверное...

Конечно нарезка.там и гуси которые падают проподают куда то...и охотники после выстрелов исчезают в никуда.

Ссылка на комментарий

Истина вот в этих словах "Взято с Белхантера по результату добытого гуся. ........."

я так понимаю Николаич от третьего лица гутарит!!?? :D:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я так понимаю Николаич от третьего лица гутарит!!?? :D:drinks:

Ещё раз попробую. Эту фразу взял с Белорусского сайта. Кстати по маскировке. Вяжется вот так. Через один концами вниз, затем концами вверх. Второй способ с перехлестом (в этом месте и прихватывается либо пришивается. Фото позже прикреплю, сейчас не цепляется. Задолбала в последнее время работа форума.

9b140f0b12b8.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Ещё раз попробую. Эту фразу взял с Белорусского сайта. Кстати по маскировке. Вяжется вот так. Через один концами вниз, затем концами вверх. Второй способ с перехлестом (в этом месте и прихватывается либо пришивается. Фото позже прикреплю, сейчас не цепляется. Задолбала в последнее время работа форума.

Николаич ты мане совсем запутал!! Забудь про дробь и Белорусский сайт!

А теперь про вязку сетки!!

Как вязать ,то я и так именно хотел вязать как предлагаешь,

но по поводу пришивания не получиться,

нить гниет,либо леской прошивать,

либо действительно пластиковыми стяжками по цвету,но они бликуют!!

Надо думать!! :huh::blush2::drinks:

Ссылка на комментарий

Утро доброе !

В 903 посте ляпнул не тот район где есть гусь.Извиняюсь.Его много на границе Усманского и Добринского района.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николаич ты мане совсем запутал!! Забудь про дробь и Белорусский сайт!

А теперь про вязку сетки!!

Как вязать ,то я и так именно хотел вязать как предлагаешь,

но по поводу пришивания не получиться,

нить гниет,либо леской прошивать,

либо действительно пластиковыми стяжками по цвету,но они бликуют!!

Надо думать!! :huh::blush2::drinks:

Сколько лет держится и ни разу не сгнило! Хорошо получится из распущенной мешковины. Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Кому интересна охота на перелетную птицу в Арктике (Ненецкий АО) обращайтесь с вопросами, постараюсь отвечать... сам живу здесь в Нарьян-Маре.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх